Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Открытию Тояна посвящается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:24

Вы никогда не просыпались стоя, да еще и в воде? Для меня это тоже было новостью. Ну ладно в воде, это все-таки моя стихия. Но стоя! Я допускаю, что вчера могла так и уснуть, после трех дней непрерывных странствий. И даже возможно, что во сне свалилась в какой-нибудь мелкий ручей, раз не утонула и не проснулась. Простыть в воде светлый эльф может опасаться только на ледниках Элмора, и совсем это невозможно под тенью Древа Мира... А вот стоя разве что Антарас спит, и то из опасения, что, свернись он калачиком, его этим же калачиком охотники и свяжут. И ладно если убьют, через полгода он всем на небе надоест и его пошлют в пещеру обратно. А то еще выдумают в цирке показывать... О тайных страхах дракона мне по большому секрету рассказал единорог Кареллы - моей подруги, Вызывающей духов. Старейшина я или нет? Могу понять чужого единорога? Правда, этот черный чемодан они тогда не одолели, но это совсем другая история.
Я огляделась. Да, натренировалась я за три дня изрядно - надо мной действительно ветви Мирового Древа, и как я догадалась... Стоп! Какого еще Древа??? Я же в родной деревне не была почти год! Я попыталась вспомнить, чем закончился вчерашний день, если это утро меня настолько удивило. Ничего путнего вспомнить не могу... Странно. Я решила выяснить для начала, помню ли я свое имя и взглянула на браслет. Так, имя правильное, вчера меня тоже звали Венди. Прогресс. Продолжим осмотр местности. Да, никаких сомнений, я в деревне светлых эльфов. Однако... Как я сюда попала, еще одна загадка, наподобие той, почему здесь всегда звучит музыка. Но над этим я еще успею подумать, а пока неплохо бы позавтракать. Я заглянула в торбу, потом протерла глаза и заглянула еще раз. Там не было ничего, кроме карты и книги для новичков! Да я забыла и ее содержание, и вообще сам факт ее изучения! Давно положила в банк на память и не вспоминала о ее существовании. Может быть, я сплю и мне все снится? Я наклонилась над водой, чтобы умыться. Мое отражение было одето совсем не в зеленую робу кармиан! Одежда соответствовала пустой торбе. Я была одета в начальную робу, в шаге от воды лежал коротенький посох ученика. Браслет подтвердил мои догадки. Я не сразу обратила внимание на надписи пониже собственного имени, так как не ожидала от них чего-то нового. Новости были. Я перестала быть Старейшиной. Я утратила свой недавно полученный 45 уровень мастерства.
Новым был мир. И я тоже изменилась. Стала мистиком начального уровня. Видимо, только вчера я выбрала себе путь. Путь магии. Меч - прекрасно, но не как самостоятельное оружие, а как помощь в творении заклинаний.
Из всех заклинаний я помнила только Удар ветра и Самолечение. О существовании других представление было очень смутным, ясно было одно - боевых я и раньше почти не знала. Да, и лечить я могла не только себя. Остальное терялось в тумане.
Пока я размышляла, Солнце уже поднялось. Хватит сидеть. Прогуляюсь в Храм Евы, может, Астериос что-нибудь объяснит?
Иерарх поприветствовал юного эльфа, то есть меня. Мастера и магистры были заняты обучением непривычно большого числа новичков, осваивающих первые умения и заклинания. Меня никто учить не хотел. Все отправляли потренироваться.
Все понятно. Ну что, начнем все заново. Может, для разнообразия побыть боевым магом?
И тут я услышала свое имя. И узнала голос Зигфрида. Он тоже был Старейшиной, но немного постарше и поопытнее меня. Чтобы не добавлять шума, я вышла из Храма и отправилась на поиски "коллеги". Но рассмотреть знакомого в суете сразу не удалось, а читать имена на браслетах я не успевала. Никогда не видела в деревне столько народа! Я потеряла терпение и закричала на всю деревню: "Зигфрид, ты меня помнишь?"
Оказалось, что меня помнит не только он, но еще и Рапсодия, которую я не представляла без ее песен, так как помнила ее Боевым бардом. Мы собрались в центре деревни, и эльф и эльфийка засыпали меня новостями. Мы были одного возраста, но они уже успели потренироваться, поучиться и немного изучить мир. В нем появились вещи, места и монстры, которых не было в прежнем мире. Опыта за монстров давали меньше, они стали намного умнее, да и денег с них падало поскромнее. Зато стражи, торговцы, магистры через одного давали разные поручения и неплохо за них награждали. Еще я заметила большого белого кота и кошечку с розовым веером. Как рассказали мне вновь встреченные знакомые, мы потому сохранили память, что миры существовали почти рядом и при удачном стечении обстоятельств между ними можно было перемещаться. Оба похвастались мне новеньким оружием - мечом и посохом. Их подарила та самая кошка с веером. Я немедленно сбегала к ней и попросила себе посох. Она обещала мне непременно его дать, но когда я потренируюсь в обращении со своим посохом и достигну 6 уровня. Я вернулась к своей компании и пожаловалась, что никто не уважает бывшего Старейшину и все считают меня маленькой. Зигфрид и Рапсодия рассмеялись, эльф посоветовал вновь повторить путь и, получив снова звание, вернуться в деревню. Тут смеялись все трое. Я рассказала, что хочу попробовать пойти учиться на боевого мага. Собеседники менять профессии не собирались, Зиг не хотел терять коллегу и предлагал учиться на оракула. Я обещала подумать.
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#2 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:36

Многоуважаемый критиконенавистник заявил, что выражать свое мнение по поводу творчества других имеют только те, кто сам умеет писать что-то подобное. Поэтому могу только предложить ему оценить, насколько я умею это делать. Рассказы были написаны для себя и нескольких знакомых, выкладывать на форуме их я не собиралась, так как по сравнению с сказками Бормора, с которыми нас знакомит Manti, и Писаниями про юного мага, которые я беру с сайта klayd.info, мои рассказы выглядят несколько бледненько.
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#3 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:55

Откуда-то всплыло красивое сочетание слов "мир тысячи слов", но дальше не пишется...

Несмотря на название, этот мир, как и большинство других, освещало всего одно Солнце. Только Солнце здесь было не просто раскаленным газовым шаром, висящим в пустоте - Солнце было здесь всем: религией, Богом, законом, источником жизни и тепла, советом и поддержкой, защитой и собственно солнцем - красивым оранжево-золотым диском в синем, голубом или слегка розоватом небе - в зависимости от его настроения. Оно не было только любовью и счастьем - потому что оставило эти понятия для своих детей. Но никто из жителей не мог представить, что без Солнца можно не только быть счастливым, но и вообще жить. А "миром тысячи солнц" называли из-за странного каприза природы, явления наподобие северного сияния, при котором в атмосфере было видно множество маленьких солнышек из-за причудливого рассеивания и отражения света Солнца. А если в небе еще была радуга, было совсем красиво. Видели когда-нибудь новогоднюю елку радужных цветов? Вот почти то же самое, только изогнуто дугой, без колючек и большое. А вот подарок под концом арки можно было действительно найти.
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#4 Гость_Father_*

Гость_Father_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:56

Нормально получилось, сам(а) придумывал(а)?
лучше чем Rabro12)
А вот интерестно долго ты это писал(а)?

#5 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:04

Аблолютно сама! :) Первый - один вечер, попеременно с игрой в Линейку, а вот второй... неделю по паре строк по настроению :D

Да ладно ты, Ryabro тоже хорошо написал. :)
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#6 VendisLover

VendisLover

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:16

великолепно , задевает ... Венди ты просто супер ! :rolleyes:

#7 Гость_Father_*

Гость_Father_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:24

Вы у нас прямо творческие люди. а будет следующий рассказ?

#8 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:36

Сомневаюсь :) Пока не планируется даже.
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#9 Dj_горыныч

Dj_горыныч

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:г. Томск
  • Интересы:Карты, денги, два ствола! (*_*)<br />вообще их много все не опишиш!

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:38

Респект)) перечитал на два раза, очень понравилось!
Ждем чего нибуть еще.... ;)

#10 Ryabro12

Ryabro12

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:а че это такое?
  • Интересы:а че это такое?

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:20

Прикольно, тока про линейку не очень люблю)))ну а если не знать, что это о линаге - хорошо!))))
Ты - та, что всегда была рядом со мной, но я расставался с тобой, я хотел быть один - причина во мне, я всегда хотел быть сам по себе...

УМРИ ЛА2
Я - 0 lvl - human, чего и вам желаю! ;)

#11 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:38

Первое про Линейку, второе нет. Но ты можешь думать как тебе больше нравится. :)
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#12 LasVegas

LasVegas

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 21:42

Не читал,но нраввится:)
Нарущающий запреты......-9 Это еше не предел...
Добро-Побеждает-Зло
ИзображениеИзображение

#13 Admins

Admins

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2006 - 22:17

Хм... Это кое-что. Из приятного...
В личных сообщениях, касающихся игровых проблем, обязательно указывайте имя персонажа и аккаунт.
Во всей переписке сохраняйте историю (цитирование).

#14 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 23:42

В восторге!!! Вспоминаются моменты начала странствий с острова хуманов... Приятная ностальгия.
Спасибо за приятные воспоминания))
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#15 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 01 декабря 2006 - 23:49

Не читал,но нраввится:)

Как так? :) Буковки красиво расположены? :lol:

Хм... Это кое-что. Из приятного...

Спасибо :D


//Ой, я один большой косяк.. В третьем посте должно быть написано сверху "мир тысячи солнц", а не слов... Поправьте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Vendi: 01 декабря 2006 - 23:50

Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#16 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 02 декабря 2006 - 00:39

Прекрасно написано :)

#17 Bruce

Bruce

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:вращенетц))
  • Интересы::)

Отправлено 02 декабря 2006 - 02:02

Супер!!! :) Я вот случайно влез в игру на 1й минуте сервера и обнаружил что в этой луже не видно воды от обилия светлоухого мяса :D
-9 =]... флудить уже страшно =( ......................
Большой палец тот, возле которого 4 не больших.....О_о

#18 PIERO

PIERO

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:ммм....много

Отправлено 02 декабря 2006 - 05:20

Пускай со мной весь форум будет спорить,но скажу вот что: рассказ довольно интересный,но ничего захватывающего для меня я не нашёл. Почему? Да потому что опять написано про Ла2 опять помешанная на ней девушка (видно,раз пишет про неё рассказы)...
Понимаю,что мы тут все немного помешанные на Ла2,но не до такой же степени чтобы писать рассказы про неё...сам помню писал на форуме стихи про ТХ,сорка и т.д недавно перечитывал-такой бред, плод больного воображения...И мне очень жаль VENDI что ты подсела на Ла2-это сильно тебя меняет,ты даже можеш этого не замечать,но поверь если бы не Ла2 ты была б со всем другой (моё мнение)...
О рассказе ещё раз повторюсь что написан интересно,умно,но это всё старые темы про Ла2,подобные рассказы я мог бы писать каждый день,потому что у меня каждый день что-то новое что-то интересное происходит в игре.
P.S VENDI не принимай мои высказывания близко к сердцу. Я не знаю какая ты в реале, и может я сильно ошибаюсь на счёт тебя,но это форум здесь все могут высказывать своё мнение-это я и сделал...Если что можеш убивать меня в ПК в игре (ник PIERO)...Правда я почти не играю..
ака PussycatDolls, Lil - бывший топ ШК сервера :)))

#19 Painful

Painful

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Радиактивная зона ;(

Отправлено 02 декабря 2006 - 06:13

Пускай со мной весь форум будет спорить,но скажу вот что: рассказ довольно интересный,но ничего захватывающего для меня я не нашёл. Почему? Да потому что опять написано про Ла2 опять помешанная на ней девушка (видно,раз пишет про неё рассказы)...
Понимаю,что мы тут все немного помешанные на Ла2,но не до такой же степени чтобы писать рассказы про неё...сам помню писал на форуме стихи про ТХ,сорка и т.д недавно перечитывал-такой бред, плод больного воображения...И мне очень жаль VENDI что ты подсела на Ла2-это сильно тебя меняет,ты даже можеш этого не замечать,но поверь если бы не Ла2 ты была б со всем другой (моё мнение)...
О рассказе ещё раз повторюсь что написан интересно,умно,но это всё старые темы про Ла2,подобные рассказы я мог бы писать каждый день,потому что у меня каждый день что-то новое что-то интересное происходит в игре.
P.S VENDI не принимай мои высказывания близко к сердцу. Я не знаю какая ты в реале, и может я сильно ошибаюсь на счёт тебя,но это форум здесь все могут высказывать своё мнение-это я и сделал...Если что можеш убивать меня в ПК в игре (ник PIERO)...Правда я почти не играю..

Почему помешаные, т.е. по твоему все фанаты(Музыкантов\актеров\фильмов\игр етс.) помешаные? Да поясни, что ты понимаеш под словом помешаные, я понимаю, что люди с отклонениями...
Друк мой, не надо слов про то, что линага наркотик. Это зависит от человека: сделает ли он её наркотиком или просто развлекухой. Ниотрицаю есть люди которых отчислили из учебных заведений етс..
Но не все же ведь, это зависит от человека и раз у тебя нету ни капельки воли , - знач чиста твоя проблема, и не нада ее навязывать другим.
А рассказ не читал, - лень :(

Сообщение отредактировал Painful: 02 декабря 2006 - 06:13

wow eu ясеневый лес
таурен друид

#20 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 09:10

Пускай со мной весь форум будет спорить,но скажу вот что: рассказ довольно интересный,но ничего захватывающего для меня я не нашёл. Почему? Да потому что опять написано про Ла2 опять помешанная на ней девушка (видно,раз пишет про неё рассказы)...
Понимаю,что мы тут все немного помешанные на Ла2,но не до такой же степени чтобы писать рассказы про неё...сам помню писал на форуме стихи про ТХ,сорка и т.д недавно перечитывал-такой бред, плод больного воображения...И мне очень жаль VENDI что ты подсела на Ла2-это сильно тебя меняет,ты даже можеш этого не замечать,но поверь если бы не Ла2 ты была б со всем другой (моё мнение)...
О рассказе ещё раз повторюсь что написан интересно,умно,но это всё старые темы про Ла2,подобные рассказы я мог бы писать каждый день,потому что у меня каждый день что-то новое что-то интересное происходит в игре.
P.S VENDI не принимай мои высказывания близко к сердцу. Я не знаю какая ты в реале, и может я сильно ошибаюсь на счёт тебя,но это форум здесь все могут высказывать своё мнение-это я и сделал...Если что можеш убивать меня в ПК в игре (ник PIERO)...Правда я почти не играю..

Я в ла давно не играю, это не мешает мне писАть, я наверное вообще клиника?)
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org