Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Havkey


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Cannabis

Cannabis

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:18

:lol: :lol: :lol:
Да у хавка самые бехобразные стандартные параметры. Хоть в сумме их и больше.
Чтоб поправить, приходиться подчистую снимать кон :)
ПС. Особенность которая бросается в глаза: хп, сп мноога, но касой ужаас.


у хавков хоть есть че срезать, а у фров ваще нечего.
Elder:
Spellhowler 69

Вайп:
Treasure Hunter 74
Silver Ranger 57 обменян
Phantom Ranger 55

Toyan:
Warcryer 58
Изображение

#22 VendisLover

VendisLover

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:28

у хавков хоть есть че срезать, а у фров ваще нечего.

А зачем ему че-то резать, у него и так все есть или ты зек, тебе тату обязательно надо?

В итоге (честно, мне просто лень описывать билд хавка и его отличия от билдов СР и ФР) получается, что из хокая можно выжать на порядок больше, чем из других лучников.

2-3% порядок??
Разница в 1 лвл дает более, эти 2-3% не заменят ватную модель хавка

#23 Vinnivan

Vinnivan

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:34

26 или 22??? кона это сильно.. :)
Occasio receptus difficiles habet.
De omnibus dubitandum.
Nosce te ipsum.

https://vk.com/vinnivan

#24 Zipper

Zipper

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:09

А зачем ему че-то резать, у него и так все есть или ты зек, тебе тату обязательно надо?

2-3% порядок??
Разница в 1 лвл дает более, эти 2-3% не заменят ватную модель хавка



Для бронированных. У каждого класса есть своя миссия. У танков билд на КОН, качать танка в п.атак смысла нет, потому что это НЕ ЗАЛОЖЕНО профой. Задача кастеров - обкаст и лечение, это их миссия, им нужно переливать статы в МЕН, чтобы увеличить макс. мп и скорость регена маны. Боевые маги на выбор увеличивают м.атаку вливанием в ИНТ или скорость каста вливанием в ВИТ (зависит от расы), отнимают они не самый необходимый им параметр МЕН.
Войны (даггерщики, лучники, тиры, дестры, глады) ориентированы на максимальный физический дамаг. Для этого им нужно вкачивать либо ДЕКС (увеличение шанса крита, скорости атаки, а значит и общего дамага относительно времени), либо СТР (увеличение п.атаки, от которой напрямую зависит сила удара). Каждый класс выбирает, что ему увеличивать, но слиавют в основном КОН, потому что ДД классы ориентированы исключительно на урон относительно времени.
В случае с хокаем мы наблюдаем явный избыток КОН (43 против 32 и 36 у эльфов) и недостаток ДЕКС (30 против 34 и 35). То есть у нас самый толстый лучник с низкой ловкостью (НО!!! у хокая недостаток эваги, скорости атаки и крит шанса компенсирован пассивками). Разгоняем декс хокая до 35 (кон становится 38).
В результате имеем: КОН 38 (все равно больше, чем у всех эльфов), СТР 40 (на 1 меньше темных и больше чем у светлых намного) ДЕКС 35 (как у светлых). Но при всем притом у нас есть пассивка на 5% к атак. спид, пассивка на эвагу, скорость бега, крит шанс. Приводить проценты не буду, это уже делали до меня в мощном треде про лучеров.
В бою это выглядит так: хокай стреляет быстрее всех (мин. на 5%, при баффах числовой резуьтат доходит до 10-15%), критует чуть реже светлых (но при этом дмг хокая процентов на 20 больше чем у светлых разогнанных на декс, или на 10% чем у разогнанных на СТР), сила крита чуть ниже, чем у ФР (если темный разогнан на СТР, то разница в силе критов около 15%, если на декс - 2-3%). Но КОН у хокая все ранво в любом случае выше, чем у эльфов (у разогнанных эльфонв КОН итоговый 27 и 31, у хокая - 38). А значит, хокая тяжелее стунить (темные с 27 КОНа ловят 90% стуна прмиерно от равного врага), и у хокая намного больше ХП, что в ПВП порой очень и очень важно.

Прошу людей, которые говорят, что "тату это для зеков" и про разницу в 2-3% замолчать и (хотя бы) подумать над соотношением базовых стат лучников и возможностью разгона в разные стороны:
Хокай: STR 40 CON 43 DEX 30 (в сумме 113)
Сильвер: STR 36 CON 36 DEX 35 (в сумме 107 )
Фантом: STR 41 CON 32 DEX 34 (в сумме 107)
Итого хокай имеет 6 свободных очков базовых парметров + пассивки (самая важная - на скорость атаки +5%). Для опытного игрока этого достаточно, чтобы понять, кто среди лучников решает.

Сообщение отредактировал Zipper: 29 ноября 2006 - 20:11

Сообщений: 783
Регистрация: 24-01-05
Пользователь №: 452

#25 VendisLover

VendisLover

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:28

мин. на 5%, при баффах числовой резуьтат доходит до 10-15%), критует чуть реже светлых (но при этом дмг хокая процентов на 20 больше чем у светлых разогнанных на декс, или на 10% чем у разогнанных на СТР), сила крита чуть ниже, чем у ФР (если темный разогнан на СТР, то разница в силе критов около 15%, если на декс - 2-3%). Но КОН у хокая все ранво в любом случае выше, чем у эльфов (у разогнанных эльфонв КОН итоговый 27 и 31, у хокая - 38). А значит, хокая тяжелее стунить (темные с 27 КОНа ловят 90% стуна прмиерно от равного врага), и у хокая намного больше ХП, что в ПВП порой очень и очень важно.

Прошу людей, которые говорят, что "тату это для зеков" и про разницу в 2-3% замолчать и (хотя бы)


Все что ты тут написал сомнительная теория. до 15% выстрелов в минуту больше нибудет никогда, сила крита на 20% на практике превращается в 100-200дамага, ты пишешь у хавка на много больше хп
500 это много? Темные с 27 кон ловят 90% стуна от примерно равного врага? мммм почему маги с 22+ кона и 40% не ловят?


на счет тату и зеков, я согласен что хавку и сильверу тату не помешают, но у фр и так достаточно сбалансированная стата, они ему ни к чему


На практике вся эта теория - 0, лучники все одинаковые, нет ватников , нет богов разница в крит дамаге 200-300, криты летят примерно одинакого

Раскачав хавка можно получить просто красивые статы, а в замесе быть ничем не лучше того же ср
И вообще рулит тот, кого лечат хорошо

#26 YodaMen

YodaMen

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Algo
  • Интересы: учеба, книги, TV, линейка...

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:31

у ср энтангл есть - в пвп выиграет любого контактера :) у хавка такого скила нет :P
преторианский НУБ (не арчер ;) 76/73 from lolodon.ru
-------------
"наверно общественность шокировал тот факт что оказывается за баюма можно воевать до его респауна, а не стоять и мерно со скоростью 20 кликов в секунда любить кристалл"©

#27 Zipper

Zipper

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:45

мммм почему маги с 22+ кона и 40% не ловят?


Спроси магов, сколько они стунов от равного по левелу луча словят? Хокай - осадный лучник, дольше всех стоит, больше всех вешает суммарного дамага. А насчет 500 хп - это достаточно, но скажу, что 10 кона дают на 60-70м левелах разницу больше, чем в 500. И для стуна эти 8-10 кона критичны.

у ср энтангл есть - в пвп выиграет любого контактера :) у хавка такого скила нет :P

Зато у хокая есть снайп. И скилл Hawkeye, делающий его самым точным лучником в этой игре. Хокай 60го под аккурса и этим скиллом будет попадать по чрам 70+, эльфы попадать почти не будут.
Сообщений: 783
Регистрация: 24-01-05
Пользователь №: 452

#28 VendisLover

VendisLover

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:51

Спроси магов, сколько они стунов от равного по левелу луча словят? Хокай - осадный лучник, дольше всех стоит, больше всех вешает суммарного дамага. А насчет 500 хп - это достаточно, но скажу, что 10 кона дают на 60-70м левелах разницу больше, чем в 500. И для стуна эти 8-10 кона критичны.


Зачем ср/фр сливать весь кон?

Ты странно сравниваешь как-то: декс/стр хавка с тату ты сравниваеш с базовым дексом/стр сильвера и фр, а базовый кон хавка сравниваешь с урезанным в ноль коном сильвера/фр

ну тут явно ты прав, луч с параметрами 22 кон 30декс 35 стр( это что профет?) хуже чем хавк с тату на декс

#29 Zipper

Zipper

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:02

Зачем ср/фр сливать весь кон?

Ты странно сравниваешь как-то: декс/стр хавка с тату ты сравниваеш с базовым дексом/стр сильвера и фр, а базовый кон хавка сравниваешь с урезанным в ноль коном сильвера/фр

ну тут явно ты прав, луч с параметрами 22 кон 30декс 35 стр( это что профет?) хуже чем хавк с тату на декс


Читай внимательно, -5 КОН хокай имеет 38 КОНа, что ВСЕ РАВНО выше, чем базовые КОН эльфо,в а сравнения корректны, в скобках я рассматриваю разные билды других лучников. Потому что, по сути, х два: билд в ДЕКС или билд в СТР, либо промежуточные варианты. Луча с твоими параметрами не может существовать. 22 КОН сделать - это на ФР повестить тату, чтобы -10 к КОНу давала.
П.С. По-моему, ты не играл лучниками. У лучей вся соль в базовых статах и пассивках, потому что баффы прибавляют % прибавку, а значит, у кого без баффов больше на чуть-чуть, в баффах будет больше на порядок. Удовльствие игры лучами - видеть дамаг от крита по несколько тысяч. Для этой цели подходит именно хавк с правильными билдами. Частые и сильные криты, самая быстрая скорость атаки, самая большая точность, снайп и самое большое кол-во хп и сопротивляемость стуну. При грамотном сэте (ПЛ +4 СТР -1 КОН оптимально до последних левелов, но не на замесе, где важен п.деф) Хокай просто бесподобен.
Сообщений: 783
Регистрация: 24-01-05
Пользователь №: 452

#30 TheMystick

TheMystick

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:04

споры, споры, споры....
скажите мне пожайлусто толку создавать темы сдесь?? я не просил вас расказывать про других лукарей! я просил расказать мне про хавка и всего лиш!
ИМХО

#31 arhimage

arhimage

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:seversk

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:08

Спроси магов, сколько они стунов от равного по левелу луча словят? Хокай - осадный лучник, дольше всех стоит, больше всех вешает суммарного дамага. А насчет 500 хп - это достаточно, но скажу, что 10 кона дают на 60-70м левелах разницу больше, чем в 500. И для стуна эти 8-10 кона критичны.
Зато у хокая есть снайп. И скилл Hawkeye, делающий его самым точным лучником в этой игре. Хокай 60го под аккурса и этим скиллом будет попадать по чрам 70+, эльфы попадать почти не будут.

Наверно самый умный человек в этой теме. мне просто добавить нечего. :)

Никто не забыт, ничто не забыто 1941г-1945г

Only the dead have seen the end of war ©Plato
Изображение

#32 VendisLover

VendisLover

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:10

[quote name='Zipper' date='29.11.2006, 21:02' post='81114']
Читай внимательно, -5 КОН хокай имеет 38 КОНа, что ВСЕ РАВНО выше, чем базовые КОН эльфо,в а сравнения корректны, в скобках я рассматриваю разные билды других лучников. Потому что, по сути, х два: билд в ДЕКС или билд в СТР, либо промежуточные варианты. Луча с твоими параметрами не может существовать. 22 КОН сделать - это на ФР повестить тату, чтобы -10 к КОНу давала.
П.С. По-моему, ты не играл лучниками. У лучей вся соль в базовых статах и пассивках, потому что баффы прибавляют % прибавку, а значит, у кого без баффов больше на чуть-чуть, в баффах будет больше на порядок. Удовльствие игры лучами - видеть дамаг от крита по несколько тысяч. Для этой цели подходит именно хавк с правильными билдами. Частые и сильные криты, самая быстрая скорость атаки, самая большая точность, снайп и самое большое кол-во хп и сопротивляемость стуну. При грамотном сэте (ПЛ +4 СТР -1 КОН оптимально до последних левелов, но не на замесе, где важен п.деф) Хокай просто бесподобен
Параметры написаны от балды

еще раз

ты пишешь хавк делает тату, в итоге +5 декс. Получается 38 - угу все нормально


Но дальше ты сравниваешь этот кон (38) с урезаным под корень коном сильвера (29)


ВОПРОС; Почему сильвер и фр не имеет права вообще не делать тату на -кон?


38-36 2
не так много
38-32 6

#33 Zipper

Zipper

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:18

Еще разок. Смотри:
38-32=6. 6 это много.
Про СР:
Смотри, Ср не делает тату вообще, он, как ты говоришь, сбалансирован.
Итого имеем:
Хокай: СТР 40 ДЕКС 35, КОН 38
СР: СТР 36 ДЕКС 35 КОН 36
Учтем пассивку хавка на атакспид. Получаем: у хокая ВСЕ больше, чем у СР за исключением, может только скорости бега... И Хокай даже немного потолще. Без правильных билдов СР и Фр вообще труха в плане дмг относительно времени и стойкости на осадах. Билд их может спасти, но до высот хавка и его мего сбалансированности им не допрыгнуть.
Сообщений: 783
Регистрация: 24-01-05
Пользователь №: 452

#34 YES

YES

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Город:Tomsk and mirc

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:28

я бы советовал мастерам Свалы и прочих не спорить. Думаю Zipper - знает о чем говорит. Он действительно шарит в этом деле
-2 -(

У кого Меньше ? :-(

#35 Iriska

Iriska

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Томск

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:29

-8 кона для Хавка помоему больше опасно для самого Хавка, так как умрет очень быстро (ни мдф, ни агилы). Если что ему и стоит вставлять, на мой взгляд, то -4 кон +4 Декс.
В сильвера Тату на -4 кон и +4 стр, получится что сила атаки равна силе атаки Хавка, но при этом получится что критичность, агила, и прочаи от Декса зависимые параметры выше. Убьет Сильвер так же быстро как и Хавк. А вот жить подольше будет(хп меньше не на много, а вот МДФ, ПДФ и Агилы значительно выше).
PS: не стоит качать того кто вывознее, качать надо того кто нравится.
Не судите, это все лишь мое мнение.

Сообщение отредактировал Iriska: 29 ноября 2006 - 21:32


#36 Pepper

Pepper

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Тёмной комнаты

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:35

Спор ниочем. Просто разработчикам игры больше понравились "мешки" вот их и сделали уберчарами.
So long and goodnight

#37 VendisLover

VendisLover

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:01

Еще разок. Смотри:
38-32=6. 6 это много.
Про СР:
Смотри, Ср не делает тату вообще, он, как ты говоришь, сбалансирован.
Итого имеем:
Хокай: СТР 40 ДЕКС 35, КОН 38
СР: СТР 36 ДЕКС 35 КОН 36
Учтем пассивку хавка на атакспид. Получаем: у хокая ВСЕ больше, чем у СР за исключением, может только скорости бега... И Хокай даже немного потолще. Без правильных билдов СР и Фр вообще труха в плане дмг относительно времени и стойкости на осадах. Билд их может спасти, но до высот хавка и его мего сбалансированности им не допрыгнуть.

Я говорю что фр сбалансирован и тату ему ваще никуда не впились, ср +5 стр -5кон, в итоге разница между хавком и ср/фр 6 кона, что есть понт

#38 Стифлер

Стифлер

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:18

хокай 40+: +3 дех -3кон +2 дех -2 кон лепим +4 стр - 4 кон(для прокачки) одеваем ПЛ сет.
Как надоест последняя (левеле так на 55 будут пинать в замесе) срезаем стаим +4вит - 5 инт.
Лучники все хороши - бери того, кто больше нравится по внешности.
Мне вот хуман предпочтительнее и вовсе не из за того что он "вывозит?" - еще на с1 понравился когда считалось что маги карают всех. Погоня за модой - апасная штука. :)

Сообщение отредактировал Стифлер: 29 ноября 2006 - 22:19

EliteBishop[DT]KPbICAMCMEPTb
EliteProphet[DT]x0x0xa00xa0x0a0x0a

Stif Warsmith/HE. чар продан
Stifpwnz AL/SPS. 2хHero. чар продан

#39 TheMystick

TheMystick

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 16:03

и так я раскачал хавка на свалке до 78лвл скоро скрин выложу
P.S ХАВК самый мошный лукарь всех выношу :D

#40 Ging

Ging

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 16:28

Жаркий спор, подолью чуток масла в огонь :)
А у тиранта скорость атаки с луком 1200
А у Дестроера патк с луком доходит до 4к
Если бы я начал играть тогда хавком, сейчас я был бы более довольным. Но я начал играть СР-ом, т.к. мастера лука - эльфы, независимо от какой то кампании, типа НЦСофт. :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org