Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Пути развития сервера Toyan


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

Опрос: Пути развития Toyan (67 пользователей проголосовало)

Нужен ли вайп на ПВП сервер Toyan?

  1. Да, вайп нужен, даем начало соревнованию между игроками (34 голосов [51.52%])

    Процент голосов: 51.52%

  2. Нет, не нужен, вайп не делаем (32 голосов [48.48%])

    Процент голосов: 48.48%

Новый сервер

  1. Закрываем Toyan и готовимся к отрытию нового сервера на этой машине (39 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. Оставляем Toyan в режиме PvP (с вайпом или без) и открываем новый сервер на другой машине (27 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

Голосовать

#41 Juice

Juice

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:15

Меня лично NASH "выдернул" с руофа с моим КП на условиях, что вайпа на этот раз на дриме не будет. К чему привели предыдущие вайпы 7 лет назад? Напомнить? На мой взгляд необходим новый параллельный этому сервер без вайпа данного и объеденить сервера через 6 месяцев - вот тогда будет будет жара и интерес.  Жаль, что тут, как на голосованиях руофа, нельзя посмотреть списки голосующих за или против.



#42 KaKTyC

KaKTyC

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 18:38

Меня лично NASH "выдернул" с руофа с моим КП на условиях, что вайпа на этот раз на дриме не будет. К чему привели предыдущие вайпы 7 лет назад? Напомнить? На мой взгляд необходим новый параллельный этому сервер без вайпа данного и объеденить сервера через 6 месяцев - вот тогда будет будет жара и интерес.  Жаль, что тут, как на голосованиях руофа, нельзя посмотреть списки голосующих за или против.

А эти 6 месяцев СС будут себе спокойной фармить шмот и эпик на пустом сервере :D  


DT

#43 Shmon

Shmon

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 19:52


Меня лично NASH "выдернул" с руофа с моим КП на условиях, что вайпа на этот раз на дриме не будет. К чему привели предыдущие вайпы 7 лет назад? Напомнить? На мой взгляд необходим новый параллельный этому сервер без вайпа данного и объеденить сервера через 6 месяцев - вот тогда будет будет жара и интерес. Жаль, что тут, как на голосованиях руофа, нельзя посмотреть списки голосующих за или против.

А эти 6 месяцев СС будут себе спокойной фармить шмот и эпик на пустом сервере :D

Кто не дает НеСС фармить шмот и эпик на тояне?
Было б наверно интересно... новый серв... с ботами или без..неважно... уже оперились многие. Появились Атцы...)) уже от скуки ковыряют носы... И тут с тояна забрасываются диверсанты СС и те кто не ушел. В эпиках. Уставшие от мобов .. ))) и начинают рвать)))
Мне кажется это интересно. "Сильным мира сего" это тоже должно быть интересно. Свежее мясо ж им подкинут.))ха ха)) Тем более СС игру не делает. Чо их боятся даже в эпиках?))) они ж тока с мобами воюют.))

(Мнение о СС не мое. Нахватал с форума)
..уехал..

#44 Bagrya

Bagrya

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 21:16

Отстаньте уже от ничтожных сс, всё давно всем понятно с этим кланом, на что он годен. Сколько можно уже мусолить эту тему? 

По поводу второго сервера: одно дело просто сам факт его наличия, непонятно, правда, чем оправданный, и совсем другое возможность слияния серверов. На тояне кап лвл и шмота и уже практически достигнут (за исключением  тараса и валика, если не ошибаюсь). Даже по заточке шмота и скиллов такая же ситуация с капом. Дальше уже не просто точка, а переточка шмота и скиллов, т.е. от +6 и выше и поголовное владение эпиками, которыми обычно владеют кл, пл, и незначительное число выдающихся игроков. Т.е. через полгода будет фактически всё равно что объединить пвп сервер с лоурейтовым, запущенными в один день. Я понимаю шмона, мальчик собрал себе нтм лайт сет и возможно сдал третью профу, судя по тому как он боится потерять эти свои достижения, - он достиг этого впервые. Но что даст новому серверу 3-4 пачки в эпиках с переточенными в хлам скиллами и топ шмотом? Прибавку к онлайну в + 27 человек?  :lol: В этой игре все просто, основной ресурс - время. Нуб с третьей профой не напрягаясь сольет самого лютого атца со второй, то же применимо и к переточенным скиллам и эпикам. Как к этому должны будут относится игроки нового сервера, которые начинали с нуля? Будут полностью порушены сложившиеся система олимпиады, рынок, соотношение сил созданных союзов. 

Более того, обязательно найдутся люди, решившие, что зачем наравне со всеми корячится и добывать все с нуля, если можно c клевыми сс бегать по пустому серверу, жестко доминировать среди мобов, максить уже развитых своих персонажей и потом самоутверждаться за счет новых персонажей нового сервера? И что в итоге? Вместо одного полноценного во всех отношениях сервера - два с поделенным между собой калечным онлайном и дикой разницей в развитии?



#45 Shmon

Shmon

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 21:32

Отстаньте уже от ничтожных сс, всё давно всем понятно с этим кланом, на что он годен. Сколько можно уже мусолить эту тему? 

По поводу второго сервера: одно дело просто сам факт его наличия, непонятно, правда, чем оправданный, и совсем другое возможность слияния серверов. На тояне кап лвл и шмота и уже практически достигнут (за исключением  тараса и валика, если не ошибаюсь). Даже по заточке шмота и скиллов такая же ситуация с капом. Дальше уже не просто точка, а переточка шмота и скиллов, т.е. от +6 и выше и поголовное владение эпиками, которыми обычно владеют кл, пл, и незначительное число выдающихся игроков. Т.е. через полгода будет фактически всё равно что объединить пвп сервер с лоурейтовым, запущенными в один день. Я понимаю шмона, мальчик собрал себе нтм лайт сет и возможно сдал третью профу, судя по тому как он боится потерять эти свои достижения, - он достиг этого впервые. Но что даст новому серверу 3-4 пачки в эпиках с переточенными в хлам скиллами и топ шмотом? Прибавку к онлайну в + 27 человек?  :lol: В этой игре все просто, основной ресурс - время. Нуб с третьей профой не напрягаясь сольет самого лютого атца со второй, то же применимо и к переточенным скиллам и эпикам. Как к этому должны будут относится игроки нового сервера, которые начинали с нуля? Будут полностью порушены сложившиеся система олимпиады, рынок, соотношение сил созданных союзов. 

Более того, обязательно найдутся люди, решившие, что зачем наравне со всеми корячится и добывать все с нуля, если можно c клевыми сс бегать по пустому серверу, жестко доминировать среди мобов, максить уже развитых своих персонажей и потом самоутверждаться за счет новых персонажей нового сервера? И что в итоге? Вместо одного полноценного во всех отношениях сервера - два с поделенным между собой калечным онлайном и дикой разницей в развитии?

:) найтмар впервые.  потерять не страшно, поверь. хрен ли бояться потерять пикселы,? тем более я не сидел днями и ночами за компом в поисках реца, ресов, заг и т.д. мне его просто дали. :)))) так что труда я на это не затратил и жалеть не о чем при потере. и если на новом сервере будет 500-600 живых чел - я уйду туда:) (если друзья, 3 чела с клана, уйдут туда).  а найтмар подарю тебе:)


..уехал..

#46 Shmon

Shmon

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 23:03

то мне непонятно, какой дурень будет объединять сервера, на одном 80лвл  в эпиках, а на втором 2профники??  


..уехал..

#47 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2016 - 09:03

ты упускаeшь главноe: а) сливать нужно новый сeрвeр в тоян б) !! сливают новый сeрвeр только тогда, когда онлайн достигнeт дна (а это рано или поздно случится) - в итогe 27 калeк в фул шмотe/эпикe пeрeлeтят к другим 27 калeкам с мб чуть лучшим шмотом. ?%? profit! Это лучший вариант, чeм просто вайпать и то и то

#48 pruhlya

pruhlya

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 28 октября 2016 - 09:25

О каких тогда полугодиях идет речь? И не проще ли тогда закрыть уже проект как таковой, а не вайпить "и то и то"? Если не получится со вторым сервером совершенно очевидно, что даже речи поднимать никем не будет о новых серверах и вайпах. Не раз уже было людьми сказано, что существует немалый шанс провала нового сервера, другое дело, что тоян уже провалился, а там провал всего лишь не исключен. Я мб тупая, но в принципе не вижу ни одного довода в пользу оставления уже убитого сервера, а хренову тучу строго отрицательных последствий этого решения уже и помимо меня тут неоднократно перечисляли. И где гарантия того, что слияние серверов произойдет не когда на обоих останется по 60 человек, а, скажем, как раз через 3-4 месяца после типичного отсева и спада онлайна скажем с начальных 600 живых, до 400. Учитывая здешнюю администрацию и потоки говна от позорников сс на новый сервер с первых днй его существования.


Сообщение отредактировал pruhlya: 28 октября 2016 - 09:30


#49 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2016 - 11:52

О каких тогда полугодиях идет речь? И не проще ли тогда закрыть уже проект как таковой, а не вайпить "и то и то"? Если не получится со вторым сервером совершенно очевидно, что даже речи поднимать никем не будет о новых серверах и вайпах. Не раз уже было людьми сказано, что существует немалый шанс провала нового сервера, другое дело, что тоян уже провалился, а там провал всего лишь не исключен. Я мб тупая, но в принципе не вижу ни одного довода в пользу оставления уже убитого сервера, а хренову тучу строго отрицательных последствий этого решения уже и помимо меня тут неоднократно перечисляли. И где гарантия того, что слияние серверов произойдет не когда на обоих останется по 60 человек, а, скажем, как раз через 3-4 месяца после типичного отсева и спада онлайна скажем с начальных 600 живых, до 400. Учитывая здешнюю администрацию и потоки говна от позорников сс на новый сервер с первых днй его существования.

всe очeнь просто: eсли у админов eсть возможность дeржать 2 сeрва (вродe как писали, что eсть), то вопрос о вайпe рeшаeтся только играющими людьми, тобишь в большинствe своeм СС/либо админами. дальнeйшиe рассуждeния нe трeбуются, надeюсь?

#50 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 28 октября 2016 - 12:05

Господамы - брейк.
Вот это словесное противостояние кланов еще куда ни шло, но на личности так качественно переходить не надо.
Сё маё - чиста ИМХО

#51 pruhlya

pruhlya

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 28 октября 2016 - 12:16

Sten,

соглашусь лишь частично. То, что о судьбе игрового сервера надо спрашивать у игроков этого сервера - понято, более того, я сама ранее говорила о несоответствующих друг другу вопросах в голосовалке, зачем вайп если серверов все же будет два. Но неправильно говорить и о том, что данный сервер касается только лишь играющих на нем нескольких десятков людей, т.к. тоян практически на 100% будет непосредственно влиять на второй сервер, соответственно это напрямую касается всех игроков дрима. Уже не раз и не мной были озвучены эти влияния. Во-первых знаю нашу администрацию я им просто напросто не верю, что они в состоянии ОДИНАКОВО следить за двумя серверами и дело тут не в железе. Нельзя чтобы на одном сервере своевременно устранялись технические проблемы, отслеживались боты, проводились эвенты и все такое прочее, а второй сервер болтался привеском по столько по скольку, по принципу как руки дойдут, иначе смысл в 2х серверах? Как наглядно показала история этого не просто не смогли добиться, а провалились на одном сервере, а теперь с чего-то утверждают, что смогут со всем справиться одновременно на двух. Во-вторых всегда как дамоклов меч будет висеть бредятина о слиянии этих серверов, постоянно подкармливаемая нагибаторами пустого сервера. Последствия этого довольно обстоятельно обрисовал Bagrya. Где гарантия, что наша славная администрация под постоянным давлением не менее славных сс не устроит очередную совершенно несвоевременную голосовалку и поставит вопрос о слиянии полуторогодовалого пвп сервера и пяти-шестимесячного нового лоурейтового, независимости от сложившихся реалиев? В-третьих уже говорилось и о делении и без того никакущего онлайна на два сервера. 


Сообщение отредактировал pruhlya: 28 октября 2016 - 12:35

  • Bagrya это нравится

#52 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2016 - 13:10

Sten,
соглашусь лишь частично. То, что о судьбе игрового сервера надо спрашивать у игроков этого сервера - понято, более того, я сама ранее говорила о несоответствующих друг другу вопросах в голосовалке, зачем вайп если серверов все же будет два. Но неправильно говорить и о том, что данный сервер касается только лишь играющих на нем нескольких десятков людей, т.к. тоян практически на 100% будет непосредственно влиять на второй сервер, соответственно это напрямую касается всех игроков дрима. Уже не раз и не мной были озвучены эти влияния. Во-первых знаю нашу администрацию я им просто напросто не верю, что они в состоянии ОДИНАКОВО следить за двумя серверами и дело тут не в железе. Нельзя чтобы на одном сервере своевременно устранялись технические проблемы, отслеживались боты, проводились эвенты и все такое прочее, а второй сервер болтался привеском по столько по скольку, по принципу как руки дойдут, иначе смысл в 2х серверах? Как наглядно показала история этого не просто не смогли добиться, а провалились на одном сервере, а теперь с чего-то утверждают, что смогут со всем справиться одновременно на двух. Во-вторых всегда как дамоклов меч будет висеть бредятина о слиянии этих серверов, постоянно подкармливаемая нагибаторами пустого сервера. Последствия этого довольно обстоятельно обрисовал Bagrya. Где гарантия, что наша славная администрация под постоянным давлением не менее славных сс не устроит очередную совершенно несвоевременную голосовалку и поставит вопрос о слиянии полуторогодовалого пвп сервера и пяти-шестимесячного нового лоурейтового, независимости от сложившихся реалиев? В-третьих уже говорилось и о делении и без того никакущего онлайна на два сервера.

основноe вниманиe - на новый сeрвeр, на тоянe ботов мало/баги почти всe поправили. Раз СС там играeт, то их всe устраиваeт. Запустить ивeнт - проблeма нe слишком большая, дажe сразу на 2х сeрвeрах.. какоe дeлeниe онлайна? на тоянe сeйчас много новых игроков? - нeт, их eдиницы, и то на пару днeй. вынудить СС пeрeйти на новый сeрв? как бeсчeловeчно. Думаю вопрос о "дeлeнии" "онлайна" пора бы ужe закрыть. насчeт слияния - ты нe права, такой паранойи уж точно нe будeт...

#53 pruhlya

pruhlya

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 28 октября 2016 - 13:16

Не должно быть такого понятия как основной и второстепенный сервер. Правильнее тогда вовсе убрать второй, раз не тянут. Ботов сейчас нет, потому что сервер заброшен, как все определится, учитывая малый онлайн - появятся гарантированно. По поводу деления онлайна. Да, на тояне сейчас вообще нет игроков, а как все устаканится - сколько-то да повылезет и это не считая, опять же:

 

Более того, обязательно найдутся люди, решившие, что зачем наравне со всеми корячится и добывать все с нуля, если можно c клевыми сс бегать по пустому серверу, жестко доминировать среди мобов, максить уже развитых своих персонажей, ждать объединения серверов и потом самоутверждаться за счет новых персонажей нового сервера? И что в итоге? Вместо одного полноценного во всех отношениях сервера - два с поделенным между собой калечным онлайном и дикой разницей в развитии.


  • Slim это нравится

#54 Shmon

Shmon

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2016 - 14:46

Вопрос. Багря и прихлая(или прухля? Гы) пенсионеры? Или неудачники,которые самоутверждаются репликами "малыш".."мальчик " ?)))))

Сообщение отредактировал Shmon: 28 октября 2016 - 14:47

..уехал..

#55 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 15:05

На старческий маразм весьма похоже, хотя не факт.


Adan

#56 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 28 октября 2016 - 16:46

основноe вниманиe - на новый сeрвeр, на тоянe ботов мало/баги почти всe поправили. Раз СС там играeт, то их всe устраиваeт. Запустить ивeнт - проблeма нe слишком большая, дажe сразу на 2х сeрвeрах.. какоe дeлeниe онлайна? на тоянe сeйчас много новых игроков? - нeт, их eдиницы, и то на пару днeй. вынудить СС пeрeйти на новый сeрв? как бeсчeловeчно. Думаю вопрос о "дeлeнии" "онлайна" пора бы ужe закрыть. насчeт слияния - ты нe права, такой паранойи уж точно нe будeт...

Основное внимание - площадка вообще. И когда кто-то впервые придет на нее, у него возникнет закономерный вопрос - а почему сервера два? Стоит ли афишировать столь явный фейл? Лично мое мнение - это лютая антириклама, способная отпугнуть многих.
Ну и самое главное - нет аргументов в пользу сохранения Тояна. Число активных пользователей в районе "20-25", это тоже самое что и "0", для сервера. А мы тут обсуждаем судьбу именно сервера, а не чьего-то странного хобби.
Очень надеюсь что никому не надо объяснять разницу.
Сё маё - чиста ИМХО

#57 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 28 октября 2016 - 16:51

забейте на тоян уже. ждем гф,а там уже станет ясно что делать дальше

ЗЫ странно что потерли мою месагу о слиянии серверов - она как раз единственая была по теме среди срача пенсионеров)))


Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#58 Bagrya

Bagrya

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2016 - 17:16

На старческий маразм весьма похоже, хотя не факт.

Если нечего возразить - зачем вообще включать режим пустобрёха?


Кстати, голосование длится уже больше недели, на какой срок изначально оно было рассчитано, подскажите пожалуйста.



#59 Shmon

Shmon

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2016 - 17:22

Голосуй не голосуй, все равно получишь .. :)
Чё будет -одному Админу известно. :) и про новый серв и про Тоян. Скорее б воплотили в жизнь..
..уехал..

#60 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 28 октября 2016 - 18:28

забейте на тоян уже. ждем гф,а там уже станет ясно что делать дальше
ЗЫ странно что потерли мою месагу о слиянии серверов - она как раз единственая была по теме среди срача пенсионеров)))

Прошу прощения. Мне тяжело вчитываться в общий поток разума, реально мозг сводит от этого вьюношеского снобизма. Видимо грохнул "до кучи".
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org