Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Реген/потребление маны при 6 ТТ+ПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 unc

unc

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 13:06

Может кто-то тоже заметил сей факт, и я не один такой.
Или один такой нуб и апазорился, или память мне изменила :(

Имел опыт игры за свс начиная от 40 до 78лвл, опыт игры за БД 72+.
Играл и в маг пачках на фармах рб/эпик босов, и конечно лукопати, пве, пвп, масс осады итп. все что можно, держа связку песен первымпостояным виталити.
Кароче различные варианты. Опыт на с1-с5 подобных фришках, не на офе.

К чему мой вопрос....

Почему вдруг СВС+БД не могут нормально держать все 6 песнотанцев в беге или движении. Мана проседает просто моментально, а не так что почуть чуть, и бд с свс спокойно выполняют свои функции с маной в районе 50-80%.
Только при распеве "через жопу" удается держать мп 80-100%
Речь конечно про разные вариации распева 1п1т, 2тт1п так далее и так далее.
Сначало списывали это на низкий лвл, сейчас 64+, отчетливо помню что на др серверах при таком лвле уже не было особых проблем держать 6пптт в движении.

Может были изменения в Интере по этому поводу, тогда пожалуйста просветите.

Возможно чтото рабит не так?

#2 qwetsk

qwetsk

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 14:02

согласен с предыдущим оратором.
по мане расхождение
АТАТАТ
---------

orient был продан Тирексу на закате старого Дрима:)

Изображение

#3 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 17:14

смиритесь. даже на 79 с проточеными сонгами на +7 маны не хватает. еешка в пачке регулярно выполняет роль заливки свсу до конца игры и это не лечится.
но нужно оговориться, что для пвп 6 сонгов/танцев мало. а на каче всегда у бд 3 у свс 2 или 3 где третий вв или мдеф.
на 6 ттпп должно хватать, но мана всеравно не будет успевать регеница.

-_-


#4 unc

unc

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:06

на 6 ттпп должно хватать, но мана всеравно не будет успевать регеница.


вот этого то как раз и не выполняется, я и не жду чтобы каждые 2мин она отрегенилась до 100%, такого и не было никогда.
Но в самом обычном каче когда бд свс живые и двигаются, лутят там, подбивают я хз, 6ттпп держались спокойно, и регена мп хватало держать их ну условно часа 2 нон стоп в постояном движении, при ребафе находу.

Сейчас же речи об этом нет, мп стремится к 0 с каждым новым распевом слишком быстро, я не настолько дотошный чтоб высчитывать и тп и тп, но там и о 3 бафах речи не ведется, имхо.

#5 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:46

вот этого то как раз и не выполняется, я и не жду чтобы каждые 2мин она отрегенилась до 100%, такого и не было никогда.
Но в самом обычном каче когда бд свс живые и двигаются, лутят там, подбивают я хз, 6ттпп держались спокойно, и регена мп хватало держать их ну условно часа 2 нон стоп в постояном движении, при ребафе находу.

Сейчас же речи об этом нет, мп стремится к 0 с каждым новым распевом слишком быстро, я не настолько дотошный чтоб высчитывать и тп и тп, но там и о 3 бафах речи не ведется, имхо.

Сlarity бафаете? а вообще я не упомянул реневал и чемпион потому что это уже за пределом 2 профы, но даже они не помогут.
измени ротацию. свс поёт три бд две. сдсдс, просадки не должно быть. потому что первый сонг он "бесплатный" а все последующие они стоят сумму предыдущих по мане. убери варриор и пусть бд делает два данса
Я так понимаю у тебя свс и бд ботами идут и это осложняет афк гринд. Когда живые толковые барды они видят ману друг друга и не косячат и не просаживаются

-_-


#6 unc

unc

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 09:46

Сlarity бафаете? а вообще я не упомянул реневал и чемпион потому что это уже за пределом 2 профы, но даже они не помогут.


чужие посты читаете ?

измени ротацию. свс поёт три бд две. сдсдс


чужие посты читаете? все написано в первом

Я так понимаю у тебя свс и бд ботами идут и это осложняет афк гринд.


чужие посты читаете? все написано в первом

Когда живые толковые барды они видят ману друг друга и не косячат и не просаживаются


чужие посты читаете? все написано в первом

#7 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2016 - 10:56

Возможно чтото рабит не так?

очeрeдная тeма "мнe кажeтся", "мой богатый опыт говорит мнe" что что-то нe так.

возможно стоит спeрва провeрить, а потом с аргумeнтациeй идти дeлать тeму в тeх поддeржкe?
с этой тeмой в общий или трeп и флeйм пофлудить с игроками

#8 Ammiak

Ammiak

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 11:12

бла бла бла

Возможно чтото рабит не так?

в интерлюде дурацкая система предоплаты мп при нажатии скила и если петь/танцевать через макросы - мп будет улетать. т.к. один уже спел начинает второй, у него списывается начальное мп за уже спетую первую и т.д.
При быстром прожатии тт.пп предоплаты будет браться минимальное количество, т.к. второй бард еще исполняет, а пп еще не висит. и все будет норм регенится - проверено на 60+. все нормально регенится
Midnight

#9 Kvant

Kvant

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 13:22

Напомню механику, если кто-то забыл. Каждый последующий сонг после сонга и данс после данса увеличивает его потребление на 60мп*кол-во песен или тпнцев НЕПОСРЕДСТВЕННО перед этим сонгом/денсом. Если сонг идёт после денса и наоборот, то снимается База+(60*кол-во)/2. Поэтому - необходимо дождаться полного падения сонгов и денсев и давать их по-очереди СДСДСД. Виталити держится не роняя нормально ТОЛЬКО после 3 профы при проточке на хотя бы +1 на тайм.
ES 5x Iinquisition

#10 Ammiak

Ammiak

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 13:34

Напомню механику, если кто-то забыл. Каждый последующий сонг после сонга и данс после данса увеличивает его потребление на 60мп*кол-во песен или тпнцев НЕПОСРЕДСТВЕННО перед этим сонгом/денсом. Если сонг идёт после денса и наоборот, то снимается База+(60*кол-во)/2. Поэтому - необходимо дождаться полного падения сонгов и денсев и давать их по-очереди СДСДСД. Виталити держится не роняя нормально ТОЛЬКО после 3 профы при проточке на хотя бы +1 на тайм.

это к чему сейчас было? Оо
Midnight

#11 Senguki

Senguki

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск

Отправлено 16 марта 2016 - 14:59

это к чему сейчас было? Оо

Это про фейл на каче, как только танец спал все трупы:)
Свободен!

#12 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 16 марта 2016 - 17:36

в экстрим ситуациях держим 4+3. по мп хватает где то минут на 10-15. чядт? играю танцы ручками (когда не забываю танцевать ;()
ЗЫ на 78 буду видимо держать 4+3 нонстопом
ЗЗЫ 76 лвл

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#13 LLITOPM

LLITOPM

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 01:52

Есть способ сэкономить ману. Вначале даем Реневал, потом кикаем БДшку из группы, даем все нужные сонги. Потом кикаем СВС и берем БДшку - даем дэнсы. Механика игры такова, что стоимость каждого последующего дэнса/ сонга возрастает в арифметической прогрессии, но считаются только те дэнсы/сонги, которые висят на баффающей БД/СВС. Смысл данного действия в том, что допустим если СВС был в одной пати с БД и дал 4 сонга, а БД ещё ничего не давал, то уже первый дэнс БД потратит маны как-будто он уже баффает 5-ый по счету дэнс, т.е с четверной надбавкой к стоимости, т.е. сонги, которые лежат на БД увеличивают стоимость дэнсов и наоборот, и в результате БД/СВС сильно проседают по мане. Минус способа в том, что СВС не получает дэнсы, а БД сонги. Кикать/инвайтить в пати можно макросом. НЕ ВЕЗДЕ такой способ годится, поэтому думайте головой прежде чем применять. Есть ещё второй способ без киканья с пати - отводим БД в одну сторону, а СВС в противоположную так, чтобы их сонги/дэнсы не доставали друг друга, но доставали до персонажей, которые будут стоять в центре между ними.

Сообщение отредактировал LLITOPM: 17 марта 2016 - 02:15


#14 Пьяныйангел

Пьяныйангел

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2016 - 08:28

Есть способ сэкономить ману. Вначале даем Реневал, потом кикаем БДшку из группы, даем все нужные сонги. Потом кикаем СВС и берем БДшку - даем дэнсы. Механика игры такова, что стоимость каждого последующего дэнса/ сонга возрастает в арифметической прогрессии, но считаются только те дэнсы/сонги, которые висят на баффающей БД/СВС. Смысл данного действия в том, что допустим если СВС был в одной пати с БД и дал 4 сонга, а БД ещё ничего не давал, то уже первый дэнс БД потратит маны как-будто он уже баффает 5-ый по счету дэнс, т.е с четверной надбавкой к стоимости, т.е. сонги, которые лежат на БД увеличивают стоимость дэнсов и наоборот, и в результате БД/СВС сильно проседают по мане. Минус способа в том, что СВС не получает дэнсы, а БД сонги. Кикать/инвайтить в пати можно макросом. НЕ ВЕЗДЕ такой способ годится, поэтому думайте головой прежде чем применять. Есть ещё второй способ без киканья с пати - отводим БД в одну сторону, а СВС в противоположную так, чтобы их сонги/дэнсы не доставали друг друга, но доставали до персонажей, которые будут стоять в центре между ними.


А ты знаешь толк в извращениях

Avadon: RizZa -> Lusa

Overwatch & ​Diablo III Online


#15 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 17 марта 2016 - 08:44

в экстрим ситуациях держим 4+3. по мп хватает где то минут на 10-15. чядт? играю танцы ручками (когда не забываю танцевать ;()
ЗЫ на 78 буду видимо держать 4+3 нонстопом
ЗЗЫ 76 лвл

мб кому пригодится - при смене сабкласса мп потребление становится очень жестким: не могу держать даже 3тт. помогает перезаход :)

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#16 decadance

decadance

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 09:31

А ты знаешь толк в извращениях

Разводить бд и свса вполне нормальная практика, хз что тут извращенного.

#17 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 17 марта 2016 - 12:17

Разводить бд и свса вполне нормальная практика, хз что тут извращенного.

повтори это в замесе? :unsure:

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#18 decadance

decadance

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 12:32

повтори это в замесе? :unsure:

большинство замесов(кроме осад) кончаются за одни ттпп(ну за 2 максимум).

#19 Пьяныйангел

Пьяныйангел

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2016 - 13:55

Разводить бд и свса вполне нормальная практика, хз что тут извращенного.


Да про это я знаю, на лолодоне все-таки долго свс играл
Но вот первый вариант...
Изображение

Avadon: RizZa -> Lusa

Overwatch & ​Diablo III Online


#20 Gen100

Gen100

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 18:30

помоему всё норм с потреблением мп, всё как обычно. здесь нет отдельной полосы под сонги, как на последующих хрониках, так, ч то аппетиты ддешников будут умеренные.
не можешь держать 6, давай 5.

ну и про толк в извращениях, это +1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org