Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Обустраиваем форум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

Опрос: Как быть с модераторацией форума? (95 пользователей проголосовало)

Оставить бывших модераторов?

  1. да, оставить (64 голосов [67.37%])

    Процент голосов: 67.37%

  2. нет, выгнать (20 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. мне все равно, я могу читать форум без модерации (11 голосов [11.58%])

    Процент голосов: 11.58%

Нужны ли новые модераторы?

  1. Нужно влить свежей крови (29 голосов [30.53%])

    Процент голосов: 30.53%

  2. Бывшие хорошо справлялись (58 голосов [61.05%])

    Процент голосов: 61.05%

  3. Они совсем не нужны (8 голосов [8.42%])

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать

#21 TireXuk

TireXuk

    ♥Freedom♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:оч много :)

Отправлено 06 мая 2008 - 14:07

Оставить слима, остальных можно убрать.

#22 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 14:23

Колина и Мунчайлда оставить, они свои задачи выполняют хорошо.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#23 dmitriyteg

dmitriyteg

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 14:49

- Slim'а точно надо гнать из модераторов.
- Модерирование отдельных разделов людьми не являющихся членами группы модераторы нормальное явление.
- Модерация нужна.


А я всетаки думаю что Slima надо обязатьльно оставить как никого другово, я сщитаю что это один из самых грамотных и веселых модераторов которых я видил!!!

#24 Inox

Inox

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 14:57

Оставить слима, колина, мунчайлда, остальные ненужны.
best of

#25 Elefunt

Elefunt

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 15:00

...а Слимом не все довольны. 5-ти бальный перл! :lol:

всегда найдутся недовольные.

Слима модером оставить конечно... админов новых не нужно мне.

#26 dmitriyteg

dmitriyteg

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 15:16

И вообще тот человек каторый по настоящему работает его и обсуждают!!!

#27 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 15:19

С Аллмо конечно косяк. Но то, что не удаляли его сообщения, это, как мне кажется, было поучительным моментом. Многие со стороны смогли оценить "высокую культуру" не последних людей Авадона. Не все там конечно такие... Но порой глаза на лоб лезут от удивления адресованных лично мне сообщений ;(
Работу Жени17 как таковой не замечал. Вероятно потому, что многое уже подправлено в этих разделах.
Работу Слима и Храмовника видно. Создавать такую ситуацию из-за одной, не очень лицеприятной, темы думаю, не стоило.
Имхо, надо оставить всех тех, кто был. И поскорей вернуть им обязанности. В конце-концов всегда можно сделать замечание по поводу работы.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#28 nels

nels

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Elmore, Orc Village
  • Интересы:moviemaker<br />ищу материал для мувов (ПМ)

Отправлено 06 мая 2008 - 15:47

Хорошие модеры :) казнить нельзя
nels - for the Orcs glory
Изображение
Rage in our eyes, blood on our hands, Flames in our hearts.. we are called Titans

#29 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 06 мая 2008 - 16:56

С Аллмо конечно косяк. Но то, что не удаляли его сообщения, это, как мне кажется, было поучительным моментом. Многие со стороны смогли оценить "высокую культуру" не последних людей Авадона.

Эммм... мы с Храмовником сравнительно давно не модераторы. К моменту появления вышеобозначенной персоны, уж точно не были.

Хочется обустроить наш форум так, чтобы он стал еще лучше по сравнению с прежним.

Отличное - вграг хорошего. Ну и не стоило пытаться чинить то, что уже нормально работает.

Мы посмотрели, раньше были модераторы: Slim, zhenya17 и Храмовник. Двое последних уже давно не играют, а Слимом не все довольны.

Да упаси меня Бог нравиться всем. Тогда я был бы не модератором. "Двое последних" сделали достаточно много в своё время, Храмовник помогает по мере возможности.

Временно мы всех этих лиц убрали из группы модераторов, надо определиться как быть дальше.

Результат мы уже пронаблюдали. Хотя вобщем, действительно острой нужды в следящих нет. Население уже давно устаканилось и форум достаточно редко нуждается в мешательстве, только в случае взрывных событий.

В некоторых разделах модераторами являются люди, не находясь в группе модераторы (не знаем зачем так было сделано, но так есть). Это: kOLIN, Moonchild и SaintAnger. Оставлять ли такое разделение или не надо?

Объясню природу положения вещей. Колин действительно знаток своего раздела. Это человек на своём месте. Убрав его, будет практически невозможно найти достойную замену.
Moonchild и SaintAnger, это кандидаты в группу модераторов, проходящие проверку в некотором ряду тем. Наблюдая за их работай принемалось решение - быть им.. ну или не быть.
Это кстати можете взять на заметку, как реально действенный способ вливания "новой крови". А то немного не понятно как с этим собирались поступить вы. Тыкнуть пальцем в список веть не полчица и устроить очередное голосование - тоже залог на не самый адекватный результат. Получили бы команду ребят которые ещё в виртухаев не наигрались.
Ещё хотелось бы затронуть момент понимания модератором того, ради чего он вообще занимается своими обязанностями. Начнём с того, что нас всех, (стариков) именно приглашали на эту должность. Никто не выпрашивал себе регалий и думаю не будет этого делать. Мы в свою очередь, взвешивая "за" и "против", шли не работать, а помогать конкретным людям, которых уважали за определённые поступки. С вами в этом плане, абсалютно ничего не ясно.
Вы сделали свой первый ход решив набирать свою собственную команду с нуля и видимо в сжатый срок. В такую затею не верю, но всёравно буду рад более квалифицированной замене, как бы вы этого не достигли.
Сё маё - чиста ИМХО

#30 Seemann

Seemann

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:03

Слим, ну ты отжигаеш.А по теме:меня устраивали прежние модеры, нуно всех оставить!!!)

#31 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 06 мая 2008 - 17:58

1.да,оставить.
2.бывшие хорошо справлялись.
Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#32 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 06 мая 2008 - 19:45

Работу Жени17 как таковой не замечал. Вероятно потому, что многое уже подправлено в этих разделах.


убило на повал.... вот так у нас и формируется мнение...

Слим-лучший модератор из виденных мной, именно как МОДЕРАТОР.
Оставить все на своих местах.
Inquisition
Iscariot

#33 Amorphis

Amorphis

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:RW

Отправлено 06 мая 2008 - 20:11

нормальные модераторы, не нужно ничего менять :rolleyes:
Spirit of DT...

4) Amorphis 33+ [Orc Raider] - Forgotten
3) Sepultura 60+ [Destroyer] - Deleted
2) Aegis 67+ [Destroyer] - Wiped
1) AmoRogue 61+ [Hawkeye] - Wiped

#34 СВД

СВД

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Elmore
  • Интересы:караю фришарды

Отправлено 06 мая 2008 - 20:12

все оставить как есть. идите лучше сервом займитесь, форум как говорилось давно устаканилсо и смысла его трогать нету.чисто ИМХО

Сообщение отредактировал СВД: 06 мая 2008 - 20:12

God’s In His Heaven… All’s Right With The World.
Oh, really?

#35 TradeLaguna

TradeLaguna

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск, СЭЛС, ТПУ ВТ, СХК, ЗРИ.

Отправлено 06 мая 2008 - 20:34

Слима оставить однозначно, он "вывозит на форуме", он делал много работы по очистке форума от флуда.
Не вижу более подходящего человека в модеры, чем Слим.




<Nimeria> кто хочет вайп - тому пусть отдельно сделают)
L2.ru -> Blackbird -> Insurrection -> Нимка (99lvl)


#36 zhenya17

zhenya17

    10 level

  • Главные модераторы
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово

Отправлено 06 мая 2008 - 20:39

Работу Жени17 как таковой не замечал. Вероятно потому, что многое уже подправлено в этих разделах.

Я начинала модерирование форума исключительно с раздела "Квесты" и пусть в меня кинет камнем тот, кто на сегодняшний день посвятил этому разделу времени больше, чем я :)
К хорошему сначала быстро привыкаешь, а потом создаётся впечатление, что так было всегда. К сожалению, сейчас мой любимый раздел не в том идеальном состоянии, что был до того, как однажды накрылся форум и пропало всё. А дальше были недели кропотливого восстановления, поиска новых квестов (с3-с4) и т.п.,.. но кто об этом помнит, а уж тем более, представляет объёмы потраченного мной времени? ;)
При моём же непосредственном участии были аккуратно разнесены сваленные в кучу события по созданным администрацией подразделам. Ну и в общем-то, практически нет на форуме разделов, которых бы я в своё время не коснулась.
Каюсь, модерированием не занимаюсь уже около года в связи с переездом в другой город, отсутствием постоянного инета, занятостью всякими интересными вещами, да и вообще форум во внешку открылся недавно 8) Хотя нет, грешна... когда приезжала на новый год, всё-таки нашла часик и чуток помодерировала любимый раздел :)

А вообще не стоит забывать, что работа модератора "и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна". Вот даже интересно, кто-нибудь хоть раз задумывался, почему в одной из самых популярных тем Какие мы в реале 90% постов содержательны, т.е. к ним прикреплены фотки игроков, а не скучные комментарии зрителей? Рада, что эту тему до сих пор поддерживают в актуальном состоянии ;)

На мой взгляд, что Слим, что Храмовник зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Форум погрустнеет без клёвых речевых оборов Слима и "зафлуднеет" без умелого вмешательства Храмовника. Тема замесов не мой конёк, поэтому оценить работу Колина не могу. Но, немного его зная, предполагаю, что модерирует он качественно. С работой других модерараторов не знакома.

P.S. Скучаю по модерированию ВиндВолкера :)
с1: Tarzanka - Prophet 65 (lnquisition)
Elder: Tarzanka - Cleric 30+
Toyan: Пресс-секретарь клана Инквизиция

#37 MATbTEPE3A

MATbTEPE3A

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Дома

Отправлено 06 мая 2008 - 21:18

Есть одно замечательное правило Администратора: "Работает? Не трогай!", форум работал.
То что на дриме сменился рулевой знают все и вовсе не обязательно таким образом показывать ваше вхождение во власть, темболее есть проблемы более актуальные и запущеные, например средний онлайн дрима ниже чем у мистикворда эмуля (кстати очень глючном).

З.Ы. По опросам занкомых, играющих в ЛА2, почти все ушли с дрима на всякие PvP и эмули, и ждут пока на дриме поставят интерлюд.

-=ТАРМАНЫ=-


#38 nels

nels

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Elmore, Orc Village
  • Интересы:moviemaker<br />ищу материал для мувов (ПМ)

Отправлено 06 мая 2008 - 22:20

З.Ы. По опросам занкомых, играющих в ЛА2, почти все ушли с дрима на всякие PvP и эмули, и ждут пока на дриме поставят интерлюд.

это очевидно :)
nels - for the Orcs glory
Изображение
Rage in our eyes, blood on our hands, Flames in our hearts.. we are called Titans

#39 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 23:33

когда я предложил идею создать раздели Битвы то мне было лично для себя удобно искать разные мувики на этом форуме. Раньше до раздела Битвы, мувики выкладывали кто где умудрялся и там зафлуживалось и короче был бардак.
Сейчас уже система есть, а буду ли я модерировать или нет мне поровну главное человека с авадона не ставьте модером и всё будет нормуль

-_-


#40 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 23:41

На мой взгляд, что Слим, что Храмовник зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Форум погрустнеет без клёвых речевых оборов Слима и "зафлуднеет" без умелого вмешательства Храмовника. Тема замесов не мой конёк, поэтому оценить работу Колина не могу. Но, немного его зная, предполагаю, что модерирует он качественно. С работой других модерараторов не знакома.

P.S. Скучаю по модерированию ВиндВолкера :)

Женя, извини, я просто забыл дописать кое-что. Мысль была примерно такая:

Вероятно потому, что многое уже подправлено zhenya17 в этих разделах.

Твоя работу после краха форума, думаю, все заметили :)

Сообщение отредактировал SeeD: 06 мая 2008 - 23:42

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org