Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Это может случится и с тобой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#181 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 17 января 2008 - 10:33

Если бы я надумал что то продавать, меня бы и не заметил никто :)
"Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны" ©
Неужто если б надумал продавать, делал это столь безолаберно и тупо? Все же склоняюсь к неудачной шутке, которую можно было наказать более мягко... Однако это лишь мнение наблюдателя, адм-ция много менее предвзята и заинтересована в разборках такого рода.
Изображение

SH!

#182 DragonJohn

DragonJohn

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:35

Все почти правильно, кроме 2 но: драконик лук не запрещенная вешь, и многим понятно из лога что это была шутка.

Тут речь идёт о другом... Есть 2 разные статьи:
1) за хранение (незарег. оружия, наркотив и т.д.)
2) за збыт (продажу этих вещей)
Так, вот... считаем что 1-й статьи на сервере нету, а вторая есть. Вот и всё.
Toyan:
СС (7Х)/ СД (7Х) / Варлок (5Х) (бездомный Дворянин :\ )

#183 Mudamba

Mudamba

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2008 - 10:41

в момент продажи за рубли.

и где этот момент? сделка была завершена?нет
а насчет примеров,можно привести такой: человек говорит сгоряча "я тебя убью", через 10 мин к нему в квартиру врывается милиция и арестовывают, затем суд и человека садят за убийство.
если поступать как Вы, то почти все население должно сидеть в тюрьме

Сообщение отредактировал Mudamba: 17 января 2008 - 10:42

Изображение

#184 Giper

Giper

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:44

Для недалеких и тех, кто продолжает сидеть в бронепоезде, поясним, что в момент продажи за рубли, свободнообращаемая на сервере вещь, становится запрещенной.


"Для недалеких и тех, кто продолжает сидеть в бронепоезде, поясним", что момента продажи то было, и обнаружен не АК, а обычный табурет.
Лунатик

#185 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 января 2008 - 10:46

и где этот момент? сделка была завершена?нет

По-твоему наказывать нужно только ПОСЛЕ завершения сделки? А братву которая в Гиране бегает с криками "продам чара за реал" выходит трогать нельзя? И умников которые на форуме размещают аналогичные объявления?

а насчет примеров,можно привести такой: человек говорит сгоряча "я тебя убью", через 10 мин к нему в квартиру врывается милиция и арестовывают, затем суд и человека садят за убийство

За попытку продать автомат посадят. Даже если никто его у тебя не собирался покупать. Только расскажи об этом при милиции и огребёшь.
Сё маё - чиста ИМХО

#186 Lynx

Lynx

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2008 - 10:51

А как сопоставили ник в мирке и ник в игре ? Если банили по айпи, то Арч сидел на совсем другом чаре со своего айпи. На нем он был начиная с 14:00. а Kein был в оффлайне.
Toyan:anti4UTEP - ArchMage - 78, MS - 77, Bishop 68+
Dead: anti4UTER - PR 74+; Almighty - AW 71+; anti4UTEP - SE 53
Elder:Jeeny - Adv.78+

Изображение

#187 g1ppo

g1ppo

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 января 2008 - 10:57

"Для недалеких и тех, кто продолжает сидеть в бронепоезде, поясним", что момента продажи то было, и обнаружен не АК, а обычный табурет.

<>, при чём тут факт была ли совершена сделка или нет? я уже приводил пример

То что продажа не свершилась, вообще бред, так бы правоохранительные органы узнали о намечавшемся преступлении, но пресекать не стали, стали бы ждать когда произойдёт убийство или там ещё что-то подобное, и только потом приехали с мигалками, так чтоли, изходя из твоей логики??
ЗЫЫ: Всё справедливо.

Пример про "убью" вообще не в тему и сооветсвенно не катит.
Да, и кстате, харе цеплять саботаж :lol: Подовляющее кол-во мессаг со стороны ультимейта, лишевшегося топ чара и шмота и теперь из кожи вон лезут, чтобы очивидному событию придать не пойми что. Просто непредвзято вчитайтесь, в отмазы (точнее 3 варианта событий) со сторон Арча, слепому видно, что они подетски смешны.
Ещё тут очень часто встречается мнение, типо "адены" ничего не стоят, типо намёк, что нужен шмот равноценный драк луку, но всё портит следущая за этим страка "1500рублей" :(

Сообщение отредактировал Admins: 17 января 2008 - 10:59


#188 Ankroa

Ankroa

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 11:00

И так ясно, что подобные вещи, как продажа за реал всегда карались, и карались очень жестоко.
Жаль, что все так плачевно получилось :unsure:

#189 Кощей

Кощей

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:01

да также уже забанен акк с чарам аквапарик писавший "адены не интересуют"

так что фраза станет популярной ;)

#190 Mudamba

Mudamba

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2008 - 11:03

Пример про "убью" вообще не в тему и сооветсвенно не катит.

просто сказать нечего, вот и не катит,а влюбом случае у нас свобода слова, нет действий,не должно быть и ответных действий( если не предусмотрено законом)
Изображение

#191 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 января 2008 - 11:15

просто сказать нечего, вот и не катит

Трудно отвечать на несопоставимую аналогию. Уходить в сторону бредовых аналогий - на любителя.

а влюбом случае у нас свобода слова

Только не здесь.

нет действий,не должно быть и ответных действий( если не предусмотрено законом)

Безусловно. Но предложение коммерческого характера было. Следовательно и наказание тоже будет. Темболее что законом это предусмотренно и данный случай не принцидент - уже немеряно банов разадали за такое.
Такая кипучая активность определённой группы лиц, говорит только о личных интересах, а не о попытке непредвзятого суждения.
Сё маё - чиста ИМХО

#192 Zavulon

Zavulon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:27

Вот тут некоторые говорят что зделки не было. Правильно не было, или просто не успела состояться? И каким бы образом Админ отследил бы продажу. Пришол бы на встречу парней (ну Админс как из вестно мысли на растоянии читает, так что ето ему раз плюнуть) и сказал бы "Ну лан ребят вы тут лук продавайте. Вернусь в офис по банану выпишу". Так что ли? Было объявление о продаже за реал? Было. В шутку или нет уже не важно. Раз объявление было, значит факт попытки продажи на лицо. Вот за это бан и извольте получить. Парень лоханулся, а когда осознал это начал предумывать разные отмазки. Так что бан вполне обоснован и справедлив.

П.С. Все вышеизложенное чисто мое мнение.

#193 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:37

Для недалеких и тех, кто продолжает сидеть в бронепоезде, поясним, что в момент продажи за рубли, свободнообращаемая на сервере вещь, становится запрещенной.

Да как бы не было момента продажи за рубли. Если было в игре такое что он кому просто так отдал свой лук, тогда другой разговор, если есть такие логи тогда выложите их пожалуйста, а так получается что не было продажи.
P.S. У нас что уже за слова "я тебя убью" сажают?
ЕТС
offline

#194 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 января 2008 - 11:41

Я один не могу понять, при чем тут реальное законодательство?

#195 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 января 2008 - 11:43

Да как бы не было момента продажи за рубли. Если было в игре такое что он кому просто так отдал свой лук, тогда другой разговор, если есть такие логи тогда выложите их пожалуйста, а так получается что не было продажи.

Факт попытки продажи был. Было предложено купить предмет за рубли. Чего ещё?
Ждать в засаде когда чар кому бы то нибыло передаст лук - утопия.
В игре передают просто так тысячи вещей. Разобраться какие из этих обменов имели рублёвую подоплёку - нереально.
Будем играть в аналогии:
Иметь оружие у нас в стране хотя и сложно, но возможно. А вот торговать им имеют право единицы. Преобретя ствол, ты имеешь право его хранить. Но разместив где-нибудь в интернете объявление о его сбыте, можешь начинать печь каравай для гостеприимной встречи компетентных органов.
Факта продажи тут тоже нет, а вот срок более чем реален.
Сё маё - чиста ИМХО

#196 exBlade

exBlade

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Elmore

Отправлено 17 января 2008 - 11:43

Почитал тему) Имхо невооруженным глазом видно что это был прикол, кто в здравом уме будет в общаке писать что продаст лук за реал, и тем более за такую смешную цену в 1500р =) Неудачная шутка вышла, и я думаю стоило бы ввести правило за такие шутки делать временный бан на (указать ваш срок), а перманентный только за факт купли/продажи за реал с разбором игровых логов. К примеру т.е поступила информация о продаже за реал, шмотка перешла в игре на другого чара безвозмездно. Тут перманентный бан. А это просто похоже на дешевую пиар-компанию демонстрации полномочий. Хотя как говорится хозяин-барин =)
DarkTemplarz
---------
"например дерзкие пвпфармеры ДТ" ©

#197 Whiffet

Whiffet

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 17 января 2008 - 11:47

если б он хотел чото и правда продать, такой бы рекламы явно не делал, администрация "придралась", и увы это её право.
я за бан на недолгий срок
Sweety - Ghost Hunter/Storm Screamer/Doomcryer/Phantom Ranger Lucky
Sweety - Spellsinger

#198 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 января 2008 - 11:51

Почитал тему) Имхо невооруженным глазом видно что это был прикол, кто в здравом уме будет в общаке писать что продаст лук за реал, и тем более за такую смешную цену в 1500р =)

Тут многим очень даже не очевидно место где надо смеяца.

а перманентный только за факт купли/продажи за реал с разбором игровых логов. К примеру т.е поступила информация о продаже за реал, шмотка перешла в игре на другого чара безвозмездно.

Это каким образом должна получаться информация о продаже за реал? Давайте начнём писать малявы друг на друга? Благо что в клане вещи более чем часто передаются друг-другу за бесплатно. Мне вот знакомые очень часто помогали. Если будет такой сигнал, меня нужно банить?

А это просто похоже на дешевую пиар-компанию демонстрации полномочий.

Пиар развёл пострадавший. Таких ситуаций - десятки, если не сотни. Разница только в огромном левеле и топовом шмоте. Ну и в том что всё это преподноситься как шутка.
Да кстати и шутников таких была уже тьма. Не было темы - не было и резонанса. Чего уж так запоздало демонстрировать полномочия, если они используются давно и часто?
Сё маё - чиста ИМХО

#199 Begemot

Begemot

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:56

Для недалеких и тех, кто продолжает сидеть в бронепоезде, поясним, что в момент продажи за рубли, свободнообращаемая на сервере вещь, становится запрещенной.

чтож, забаньте всех у кого в данный момент на руках находился драк на фокус+3, ибо это стало запрещенной вещью... :o

#200 Everest

Everest

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2008 - 12:01

есть такая народная мудрость.
Слово не воробей - вылетит не поймаешь и еще есть над ток повспоминать.
а угрюмым дядькам, из компетентых органов, потом отмазы, типо я пошутил, не канают. так и небудем здесь админсов загружать.
сказал - получи.
отслеживать логи передачи, просто так (без аден) вещей бред. я кастерам/со клановцам вещи/сеты просто так передаю и что из этого?

чтож, забаньте всех у кого в данный момент на руках находился драк на фокус+3, ибо это стало запрещенной вещью... :o

тупишь. забанили того у кого он был, и кто сказал что его продаст. причем здесь остальные?

Сообщение отредактировал Everest: 17 января 2008 - 12:02

------------
Go in real
------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org