Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Пираты Карибского Моря: Princess Within


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Donnerjack

Donnerjack

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 23:21

Рассказ из цикла "Black Hole the series", made by Donnerjack&axio production (Donnerjack - текст+небольшие дополнения в сценарий, axio - ядро сценария, основные идеи)

Всем, атаковавшим Антараса посвящается.


Корабль неспешно бороздил просторы единственного океана мира Аден. За рулем находился единственный его пассажир, он же капитан по совместительству - Закен. Недавно посмотрев блокбастер "Пираты Карибского Моря", он внаглую украл корабль, ходивший по маршруту Talking Island - Giran Harbour (вот она тайна, по которой билеты еще продаются, а корбаль уже не плавает), назвал ее "Черная Жемчужина" и отправился на завоевания. К сожалению, завоевания шли слишком медленно - корабли предпочитали только те, кому не хватало денег на телепортацию, ну или излишне романтические личности, которые не боялись морской болезни и выпадения за борт. Основным источником дохода оставались вечерние партейки в покер с Антарасом, который раз за разом проигрывал Закену, достаточно хорошему шулеру.
Ветер дул в паруса, вокруг резвились акулы, недавно позавтракавшие каким-то незадачливым пловцом. Настроение было хорошее, хотя на этой неделе предстояло проводить ТО (техническое обслуживание) транспортного средства, чтобы потом на техосмотре не придрались к неухоженному гальюну или еще к какой-нибудь мелочи. Представляя, как толпа работников порта разгребает весь мусор, чинит лопнувшие балки или зашивает паруса, а он будет сидеть на самом верху и лениво сбрасывать по одному золотому в минуту, привела Закена в еще более хорошее настроение. Пират мечтательно засунул руку с карман... В его груди похолодело. Как вы помните, он был достаточно серьезным неряхой, поэтому нетрудно понять, что карманы его брюк пришли в состояние, больше пригодное для сливания лапши. Хорошее настроение мгновенно улетучилось. Его годовой доход уплыл в неизвестном направлении. Да, положение было просто катастрофическим. Закен уже представлял, как рядом с его кораблем будет ходить инспектор и приговаривать "А здесь у вас дырочка..." или "А это сальное пятно откуда взялось?", а что самое ужасное "И этот прожектор у вас тоже криво светит?", а ему останется только пожимать плечами, поскольку помахивать банкнотой он будет просто не в состоянии.
Конечно, проводить оставшееся время за перегрызанием морских узлов на запутавшейся веревке Закен не собирался. Для него оставался только один шанс. Он вытащил сотовый телефон (странно, как он сохранился в его рваном камзоле), и набрал номер.
- Алло, Антарас? Партейку в покер не желаешь? Что? Нет, не меша... А, теща тоже там? Хм... Ну, наверное... Ладно, пусть будет теща. Скоро буду, не прощаюсь.
Корабль уверенно направился к берегу. Закен, ощутив землю под ногами, мгновенно вошел в ближайший холмик и оказался в пещере Антараса. Там уже было все готово для игры: стол, четыре стульчика, большой самовар посередине стола, аккуратные кружечки и салфетки, которые сшила сама Королева Муравьев (она же теща Закена, она же - Кавторанг). Из присутствующий - сам Антарас, Валакас, Орфен, Королева Муравьев, Закен, Баюм, да еще в углу за решеткой сидел какой-то юный воин, которого вследствии какого-то бага не могли убить, но и сам он из себя мало что представлял (туда его водворили по просьбе кариков, уставших его бить). Воин неприлично лупился своими зенками по всем сторонам, и изредка издавал слабый возглас, якобы он все понял и больше не будет.
Началась игра. Как всегда, Антарас вчистую проигрывался (но из-за больших скопленных богаств это была капля в море), Орфен через несколько партий молча встал и вышел, Валакас же потел, краснел, но продолжал играть, хотя его ситуация была несколько хуже (он недавно купил новые сережки своей подружке, истратив почти все деньги, поэтому ощущал себя слегка неуютно), Королева Муравьев покер не уважала и осталась стоять в стороне, что-то выговаривая своим подопечным.
Прошло около часа. Богатства Закена становились все ощутимее и он уже потихоньку начал мурлыкать какую-то песенку себе под нос, когда Валакас бросил карты, и с матами (что-то про дальних родственников играющих) удалился в свою пещеру. Остались двое игроков. Ставки возрастали, накал страстей превышал всякие границы.
Антарас пошел ва-банк, Закен не отказался. Раскрыли карты. У Антараса на руках оказалось пять тузов, и он уже начал было подпрыгивать (до этой игры он обучился нескольким шулерским маневрам и очень надеялся выиграть), когда Закен выложил на стол пять джокеров (три красных, два черных).
Антарас взревел, отшвырнул стол в сторону и начал угрожающе двигаться на Пирата. Тот ожидал такого исхода ситуации и встал в защитную стойку. Баюм ударил в гонг, начался первый раунд. Удары сыпались один за одним, оба противника не хотели проигрывать (для Антараса это было дело чести, для Закена - освобождение от ТО).
Неожиданный, коварный удар Антараса отбросил Пирата далеко в сторону. Закен упал без сознания. Королева Муравьев, с громким криком: "Человек за бортом!" бросилась к нему и принялась делать искуственное дыхание. Несколько надавливаний в область сердца, прекардиальный удар и серия вдохов сделали свое дело. Закен открыл глаза... сфокусировался на Королеве... понял, что происходит/произошло. В следующую секунду его буквально отбросило от Кавторанга, он заорал что-то непонятное, но малоприличное, начал плеваться во все стороны, тщательно протирать рот. Затем отбежал в темный угол, послышались звуки рвоты. Через несколько минут Закен вернулся, аккуратно причесаный и с натянутой улыбкой (он заметил, как неприятно хихикали собравшиеся). Баюм ударил в гонг, начался второй раунд.
Теперь Закен явно доминировал. Антарас постоянно отступал, стараясь заблокировать удары. Но удача отвернулась от него. Хороший удар кулаком достал его, и он неловко завалился на бок.
- Постой, Закен, ты хорошо сражался, - произнес он. - За это я открою тебе тайну.
- Какую еще тайну? - с интересом спросил Пират, подумывая о пропавщих после вайпа сокровищах.
- На самом деле я не дракон. На самом деле я... принцесса!
Да, такого Закен не ожидал. Он стоял, опешив.
- Какая еще принцесса?
- Меня заколдовала злая ведьма, и я должна жить в таком обличье, пока прекрасный рыцарь не поцелует меня.
Закена передернуло, когда он посмотрел на страшную пасть.
- Ну же, не стесняйся!
Антарас сделал губы дудочкой, направив их к Закену. Он что-то собирался сказать или возразить, но дракон сильно вдохнул, буквально всосав его. Пирату ничего не оставалось, кроме как поцеловать пуперышчатую кожу.
Раздался хлопок, комнату застелил дым. Когда он рассеялся, перед Закеном стояло еще более уродливое существо, поскольку обладало формами человека, но цвет кожи был синим, передних зубов не хватало, уши и волосы отсутствовали, коленки терялись где-то в глубине талии.
- Ну иди же ко мне, мой шпашитель!
Закен отдернул свою руку, которой пыталось завладеть это существо.
- Ты не лад меня видеть? - удивилось оно. - Ну-ка, поглядим.
Существо достало зеркальце из складок кожи, посмотрелось в него, улыбнулось почти беззубой улыбкой и прошамкало:
- Ешше один поцалуй - и все плойдет
Такая перспектива совсем не радовала Пирата. Он хотел было развернуться, но существо невероятно быстро ухватило его, обняло и поцеловало второй раз за день. Снова раздался хлопок, снова все заволокло дымом.
Теперь перед Закеном стояла более-менее похожая на человека девушка. Конечно, идеалом красоты она не являлась, да и вообще, про таких говорят "отворотясь не насмотришься", но по сравнению с бывшей ипостасью это было чудо.
- Теперь я вся твоя. Мои сокровища, душа и сердце - все твое.
Услышав про сокровища, Закен повеселел. Даже подумал о короне...
- Он уже женат, так что хайло тут свое не раскрывай, - вмешалась Королева Муравьев. - Я буду первая, кто оторвет ему голову за измену, так что попрошу вас удалиться, дамочка.
Антарас пожала плечиком, послала воздушный поцелуй Закену и удалилась, помахивая бедрами. Пират был в невероятном огорчении, хотя выигрыш немного разбавлял общее состояние. Он собрал все в корзинку и отправился на корабль. Впереди предстоял трудный день.

P.S. Интересные идеи для следующего сюжета приветствуются. Про здоровый образ жизни авторов повторять, думаю, не стоит. Ждем мнения.

Сообщение отредактировал Donnerjack: 11 сентября 2006 - 23:22


#2 Link

Link

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 20:22

ИМХО, для фанов фильма да и вообще пиратских тем, просто объедение.
помутнение рассудка

#3 Donnerjack

Donnerjack

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 21:39

Вообще-то, писалось по игре :)... От Пиратов Карибского Моря только корабль, ну и Закен более-менее подходит... Авторы не пытались сделать что-то слишком умное, просто дали отдых голове...

#4 PIERO

PIERO

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:ммм....много

Отправлено 12 сентября 2006 - 21:45

Молодец аффтар) Респект!
ака PussycatDolls, Lil - бывший топ ШК сервера :)))

#5 axio

axio

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 17:21

я просто подал идею, он все сам сочинил прктически с 0 ^_^

#6 Dracon

Dracon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Люблю играть в LineageII.

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:41

Класс!!!
Мне понравилось!
Ущел и не вернусь...
Авадон - Marter 40+ БД :р
Дрим - пока пока...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org