Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

скажем так... реинкарнация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 22:42

1. Всё таки жизнь странная штука. Пять минут назад тебе было плохо как никогда, а сейчас ты истерично смеешься над удачной шуткой друга... Ну, что с нас взять, такие уж мы есть, люди. "Если бы мы не было всех этих страданий было бы просто скучно" (с) Порой мне кажется что я старик, безумно дряхлый старик видавший в жизни столько что впору самому ложиться в могилу, укрывшись саваном. наверное у каждого бывают такие моменты. Бред конечно, но чувство это бывает столь острым что накатывает просто смертельная тоска. А тоску надо гнать :) Жаль, что многие мои друзья делают это алкоголем и прочими стимуляторами. Хотя каждому свой наркотик. Я, например, пишу) Пусть не очень хорошо, и не совсем складно но если кому-то нравится значит мне стоит это продолжать. И не надо говорить что я прибедняюсь) Одна знакомая пророчила мне нобелевку но.. я ценю комплименты но ненавижу лесть. Многое из того что я пишу нигде не выложено и никогда не будет - это только и только моё, и предназначено только мне, чтобы перечитывать бессонными ночами за чашкой какао и сигаретой... наверное сколько я не буду обещать себе и другим, я не избавлюсь от этой пагубной привычки и умру от рака легких. М, ну вот, снова перешел на негатив. нет, нет и нет. Гнать тоску к такой-то матери :) Жить надо только позитивом. "Если сегодня тебе плохо как никогда. улыбайся, ведь завтра будет лучше" (с). И очень прошу, не надо меня спрашивать зачем я всё это пишу. Просто хотелось поделиться своими мыслями, надеюсь кто-нибудь меня поймет. И в заключении - спасибо всем, кто относится ко мне с позитивом. Для меня это очень важно.

2. Здесь будут выложено всё, что я выкладывал на старом дрим форуме, за исключением некоторых вещей. которые я выкладывал не сохраняя. Как всегда прошу строго не судить тех, кто еще не читал.

3. Все что бы я не писал посвящается только одному человеку. Она просила нигде и никак не упоминать ее имя. Пусть будет по твоему.

(добавлено) P.S. малая толика невыложенного есть в конце, всем желающим...

________________________________________________

"Здравствуй, мама! Теперь ты и отец - конечно же, особенно отец - можете гордится мной! Да-да, это письмо наконец-то принесло вам ту весть, что вы так долго ждали - я стал рыцарем, полноценным рыцарем эльфов! Теперь вам не стоит волноваться за меня, и постоянно спрашивать в своих письмах не сильно сложное ли дали мне испытание и насколько опасно тренироваться на неживых монстрах - я вполне могу за себя постоять, используя полученные от тренеров знания. Ах, как же прав был отец, глядя на мои шалости с кинжалом, приговаривая что ничто так не поможет мне, как верные щит и меч, и теперь я согласен с ним в том что кинжал - лишь жалкая игрушка для любителей бить в спину. А помнишь как, порой, до хрипоты спорили мы с ним на эту больную когда-то для меня тему? Сейчас я вспоминаю эти времена с улыбкой.. и легкой грустью. Мне так не хватает вас, мама! Не хватает журчанья воды у Древа Жизни, толп светлячков, под которые так приятно было засыпать в дестве... И конечно же мне не хватает моей Дар. Мы регулярно переписываемся, но это, конечно же, совсем не то, не те вечера когда бы убегали к Ирис или охотились на лис... Крепко обними ее от меня, мама!
Совсем забыл рассказать тебе! Помнишь, отец нам много рассказывал о Глудине, городе-форпосте ордена палладинов? Когда я прибыл в него, он показался мне огромным! Но в настоящее смятение меня привел Глудио! Мы шли в этот город пешком, целым отрядом численностью не меньше тридцати эльфов, и на какой-то момент, в этом бряцанье и лязге доспехов мне показалось что я иду в строю несокрушимой, победоносной эльфийской армии! Это чувство... оно было поразительным! Я чувствовал себя мощью, непробиваемым щитом и всесокрушающим молотом одновременно. Ты не представляешь это ощущение! Теперь я точно знаю, что пойду по своим стопам своего отца, и добьюсь звания рыцаря храма. Но я отвлекся от темы... Глудио.. этот город был воистину огромен! Или казался таким, изза множества и множества людей, орков. эльфов и гномов, сновавших туда-сюда по своим делам, торговавших на рынке и просто живших своей жизнью. Да-да мама, твои глаза тебя не обманывают, в Глудио я впервые встретил орка! Мне стыдно признаться, но я испытал трепет перед этйо махиной... казалось, ничто не может сокрушить этого верзилу, едва ли не вдвое крупнее меня. Все новички, и я в том числе, старались обходить их стороной: конечно, это не дикие орки что заселили заброшенный форт в наших землях - но лучше поостеречься, никогда не знаешь чего ожидать от дикарей... Всего лишь нескольких часов хватило нам, чтобы влиться в этот бесконечный живой поток; я был свидетелем многих нелепых и забавных ситуаций, вроде той, когда пара моих приятелей вскладача выторговали себе меч у гнома на рынке, а через несколько часов узнали что в ближайшей оружейной лавке этот меч стоит едва ли не вдвое дешевле! После этого случая мы стали опасаться торговцев, к полному же обострению бдительности привели срезанные у некоторых курсантов кошельки. Мне повезло, и я не попал ни в одну из этих переделок, и повезло дважды, что на меня не положил глаз один из многочисленных, по словам инструктора, убийц, населяющих этот город.
Ах да, ведь ты наверняка хочешь узнать об испытании? Поверь мама, оно не было сильно сложным, ведь кроме меня выполнять испытание на получение звания рыцаря пошли еще пятеро парней и одна девушка, и вместе мы свободно отбивались от особо опасных монстров. Чтож, на этом заканчиваю свое письмо, надеюсь что дома все так же хорошо как и у меня здесь, на новообретенной службе. Крепко обними от меня отца и не забудь о той же просьбе в сторону Дар. Твой любящий сын. Айзен."


"Здравствуй, отец. Я получил твое письмо, оно очень опечалило меня. Но также я в недоумении - почему ты запрещаешь мне приезжать домой, когда моя мать тяжело больна? Прости, отец, но я не могу понять твоих слов о моей необходимости тут. Как может быть служба храму важнее. чем здоровье моей матери? Искренне надеюсь что ты изменишь свое решение, ведь ты прекрасно знаешь что я никогда не пойду против твоей воли.
Чтож, есть время для грусти, но есть время и для печали, как говорил старик Хйе, и мое время для грусти будет идти в ногу с твои, отец.
Спасибо тебе за твои доспехи, несмотря на то что ты прошел в них почти всю службу, выглядят они почти неиспользованными, и в скором времени я появлюсь дома если и не наведать мать, то хотя бы перенять твой опыт в этом деле. Но больше всего меня поразил клинок.. откуда ты достал настоящий эльфийский клинок, отец? Ведь наши матера бурет бешенные деньги за подобные заказы! Все смотрят на меня с завистью - еще бы, полгода рыцарь, а уже митриловый доспех и эльфийский клинок - хоть сейчас в рыцари храма. И мне не нравится эта зависть, отец. Я отдалился ото всех, и не только изза черного чувства - эта амуниция позволяет мне тренироваться с куда большей легкостью и выполнять в одиночку миссии, которые, порой, не могут выполнить и четверо моих соратников.
И напоследок, отец, я повторюсь, позволь мне приехать домой - мастера довольны мной, и наверняка дадут несколько свободных от тренировок и заданий дней. С почтением, твой сын. Айзен."

"Здравствуй, мама, и с выздоровлением тебя, пусть пока и не полным! Едва прочитав первые строки в письме отца, я сразу же бросился писать это послание для тебя. Нет слов, которые могли бы выразить радость, переполняющую меня! И теперь уж отец точно не отвертится, и не сможет запретить мне приехать домой. Всего лишь два дня мама, и я окажусь дома, тренера восхищены моим потенциалом и без закавык дали мне добро на то чтобы съехдить на родину. Завтра же утром я отправляюсь с караваном, идущим в земли отступников через нейтральные земли. Порой мне кажется, что я уже чую запах лесной травы и твои нежные руки на моих плечах. Всего лишь два дня! А пока.. пока у меня впереди весь вечер, и я могу рассказать тебе о своей службе. Конечно, как и отец, я истребляю неживую нечисть, очищая прокаженные ей земли, но не везде это получается хорошо... Конечно же ты помнишь о руинах близ глудио, о которых так часто говаривал отец. Ах зря, зря он выражал надежду что это скверное место давно очищено! Все так же стоя там покосившееся, полуразрушенные дома и все так же бродят амрии, бесчисленные легионы зомби. В основном мы совершаем короткие рейды, нейтрализуя особо крупные скопища нежити, во избежании возможного их нападения на город. Но несколько раз мне удавалось поучавствовать и затяжными рейдами, цели которых никогда не менялись - найти логово Душелова, могучего духа, обитающего где-то в самом центре руин, а так же узнать причину распрстраняющейся от руин порчи. ни к чему хорошему эти рейды не приводили, лишь однажды наш отряд наткнулся на Душелова, и едва смог уйти от его свиты, потеряв двоих моложых бойцов... Но неделю назад Грандмастер сообщил мне что я готов для более сложных задач, и выдал мне рекомендательное письмо, с которым я должен отправиться в Дион к тамошнему грандмастеру и начать получать задания уже от него. Дион! Только представь себе - даже отец никогда не забирался дальше глудио, служа в гарнизоне замка. Папе в пору гордится мной, пусть это и звучит неприкрытом хвастовством... Да. черт возьми! Я заслужил это право похвастаться! Жди меня мама, и предупреди Дар, чтобы она начала плести обручальный венок! Твой любящий сын и удачливый рыцарь. Айзен."


"Здравствуй, моя дорогая Дар. Прошла уже неделя с тех пор как я отбыл в Дион. но я все еще помню вкус твоих губ, и руки твои как будто все еще сжимают меня в объятьях. Вчера я прибыл в Дион - после глудио, а еще больше после дома, этот город выглядит чрезвычайно мрачным. Серые дома, серые улицы и редко выглядывающее солнце. Население здесь куда меньше, чем в глудио, оно и понятно - мало кому хочется жить под угрозой напирающей со стороны Земли Наказаний нежити, тем более когда всего в двух днях пути стоит Гиран. И тем не менее что-то есть в этом городе, некое величие, древняя и несокрушимая сила. В местной таверне я слышал легенду, что Лорд Диона получил этот замок по наследству, от своего отца а тот - от своего деда и так было уже восемь поколений, и владел ли кто Дионом до того - давно позабыли. Только представь себе! В то время как Орен или Хейн переходят из рук в руки порой каждый год, Дион уже не одно столетие принадлежит одному роду! Должен признать, мне лстят уважительные взгляды некоторых прохожих, но в особенности - два приглашения в кланы, поступившие едва я успел расположиться в гарнизоне. Я обещал подумать, но вряд ли я променяю службу храму на жизнь наемника. А еще поразило в Дионе обилие гномов! Почти все молодые гномы-поисковики, прошедшие испытание, спешат сюда на промысел. Как я узнал от них, где-то недалеко от диона расположена огромная сеть углевых шахт, уголь этих шахт особенный - он способен создавать в кузнечных печах гномов такую температуру, что появляется возможность работать даже с самым сложным и огнестойким металлом! В шахтах этих работает народец меланхоличных хобгоблинов, живущий за счет торговли обмена угля на необходимые им товары. Но чаще гномы собираются в ватажки и нападают на караваны хобгоблинов - это куда дешевле обмена, но и куда опаснее. Моя же слуюба выглядит практически так же, хотя и есть несколько, прямо скажу весьма приятных изменений. Грандмастер гильдии бойцов Диона определил меня в небольшой отряд. состоящих почти полностью из людей и эльфов. лишь один орк неизвестно как затесался среди нас. Как оказалось, служба на границах Земли Наказаний сильно отличается от службы в Глудио - мы должны жить прямо там, непосредственно перед границей, сдерживая натиск все чаще пытающихся отхватить новый кусок земли монстров. Я отправляюсь туда завтра, и останусь там на месяц, поэтму не жди скорого ответа на твои письма. Чтож, уже трубят отбой, поэтому вынужден закончить свое письмо. По прежнему люблю тебя, твой Айзен."


"Здравствуй, отец. Вот и настало наше с тобой время печали, и мы будем переживать его вместе, как подобает мужчинам и рыцарям, сдержав слезы и твердя делая следующий шаг. Я понимаю твое состояие, но весть о смерти моей матери привела меня в неменьшее сметяние, поверь. Я отказался от следующего рейда и через несколько часов отправляюсь в путь вместе с несколькими наездниками на страйдерах, идущих в сторону глудио. Мое письмо не должно надолго опередить меня.И все же, еще одна мысль никак не выйдет у меня из головы. Несколько дней назад, отец, я был еще в рейде на границах Порчи - так называют солдаты Земли Наказаний - и мне встретился один из отступников, темных эльфов. Он был дурно экипирован. но с упертостью водного потока, стачивающего камень, убивал монстра за моснтром, оттачивая навыки обращения с мечом. Спустя какое-то время он увидел меня. Конечно, мир между нашими расами был заключен давно... Но то что говорил он, отец... Он подошел к нам и назвал меня отступником, плюнув мне под ноги. Признаться, я не понял его слов, но ярость, вспыхнувшая в груди заставила меня выхватить клинок. Воистину, это был славный поединок! Он был дьяволськи сильным противником, даже несмотря на то что доспехи его были куда хуже моих, что, судя по всему, меня и спасло - я пропустил четыре его удара, каждый из которых мог быть смертельным, если бы не броня. В итоге мне удалось одолеть его и рефлекторно, движением, отточеным сотнями тренировок, я закончил атаку смертельным дял него ударом. Ему помогло лишь то. что сердце его находилось в центре груди, а не слева, но дало это лишь лишние минуты агонии. И в эти минуты, отец, он начал говорить, и говорил он странные и страшные вещи. Он говорил что мы - вся наша раса - когда то отреклись от истинной своей богини, и приняли богиню ложную, опасаясь возможных гонений, и что любому не покаявшемуся в своем выборе прийдет мучительная смерть, едва истинный бог вернется забрать свою власть.. Прервал его слова орк, отсекший ему голову своим огромным двуручником. Это был первыя раз, когда я убивал кого-то... если не считать безмозглых монстров, конечно. Мне надо поговорить с тобой об этом, отец. Я многое не понял из его слов но то что понял - требует немедленного осмысливания и разговора со сведущим в религии человеком. Чтож, мне пора собираться в путь. Надеюсь, я успею к ритуалу прощания. С почтением, твой сын, Айзен."


"Отец! Я немедленно должен рассказать тебе об этом! Твои слова, сказанные мне дома, звучали убедительно, но душа моя требовала новых ответов и едва прибыв в Дион, я пришел в храм. к жрецам Евы, чтобы вконец развеять свои сомнения. Я задал им теже вопросы, что задавал и тебе.. но услышал совсем не то что ожидал! Старший жрец не смел мне врать, и я узнал об истинной нашей создательнице, о трусости Евы, подставившей под удар весь мир и о добровольном изгнании Шиллен. Что же это, отец?! Тот темный эльф был прав, и мы действительно отступники, что отреклись когда-то от своего истинного бога? Как можно жить, исповедая лживую религию и служа чужому богу? Как смеем мы называть отступниками тех, кто проливал свою кровь. защищая истинную веру, как можем мы бороться с ними, умножая гнев нашей создательницы и выступая против неё? Мне жаль отец, но вряд ли смогу я служить храму, с детства пичкаюшего нас лишь ложью. Сегодня я отправляюсь в Гиран. готовится к испытанию. но это не будет испытанием рыцаря храма. Надеюсь что ты поймешь и простишь меня. Твой сын, Айзен."

"Здравствуй, моя дорогая Дар. Мне жаль, искренне жаль что так получилось, но мы оба понимаем что лучшего выхода для тебя просто не было. Надеюсь, твой новый избранник будет достоин тебя и ваша жизнь будет счастливой. Наверное, прочитав это письмо ты спросишь, зачем я поведал тебе свои тайны, но я не могу ни с кем не делиться, и держать этот груз в себе. а из старых моих друзей понять меня сможешь, пожалуй, лишь ты. Три месяца назад я закончил испытание, став Поющим с Мечом. И ушел... Я путешествовал один почти месяц, пройдя через Мертвый Путь и преодолев земли Людоящеров близ Орена. Я не знаю куда и зачем я шел, если мне нужно было убивать - я убивал, нужно было есть и спать - я ел и спал, но не видел какой-либо цели у этого пути, пока не наткнулся на отряд темных эльфов... Да, пожалуй, наткнулся - это лучшее слово для случившегося. Не было страха когда на меня уставились два десятка натянутых луков. Тем не менее, меня не убили. Не знаю почему, но они провели меня в свой лагерь, заставив предстать перед одним из их жрецов. Я не рахбирался тогда в знаках отличия темных эльфов, но по манерам он был как минимум главнокомандующим той, признаться, весьма немалой армии, что раскинула лагерь в глуби лесов близ Орена. Он представился мне Киосом, тетрархом Армии Заката. Ни одно из этих слов ни о чем мне не говорило и тогда Киос поведал мне историю Шиллен, сбежавщей от своей матери и скрывщейся за семью печатями, заряженными силой богов... Он продолжал говорить, а я уже не слушал его. Мысли мои, долгие дни блуждав, не ведая пути, наконец обрели ясность, и я понял зачем и куда шел... Да, Дар, быть может это испугает тебя, но я присоеденился к Армии Заката, и очень быстро обрел там особый статус. Мои боевые песни делали наших лучников практически непобедимыми, вдвоем с один из лучших их Танцоров с Лезвиями мы давали их лукам силу столь великую, что мало кто из врагов мог дойти до передних рядов наших воинов, не то что сражаться... Мы шли на восток, к Ущелю Гигантов, где, по словам Видящих, была спрятана одна из печатей, и все дни пути, за исключением редких битв, я провел рядом с тетрархом. Киос рассказывал мне о проступке истинной богини и о силе печатей, поведал о противовесе нашей армии - Армии Рассвета, с которйо мы постоянно сражаемся за право обладать той или иной печатью...и просто рассказывал историю наших народов - истинную историю, а не ту, которой ежедневно пичкают нас жрецы Евы. Чтож, посыльный уже не может ждать, я закончу позже, в будущих письмах. Вечно твой, Айзен"


__

К сожалению, письма айзена так и не закончены. Я к своему неудовольствию быстро охладел к этой идее. Содержания остальных писем стойко держится у меня в голове но стоит мне сесть за клавиатуру ка не выходит ничего путнего. Надеюсь это скоро пройдет...

_____________________________________________________________________


Просто ей нужно было идти.
Ночь медленно окутывала мраком виднеющиеся вдали холмы, лес обретал множество причудливых форм - пусть ночи в мире Адена были не столь темными как в Элморе, но сейчас в каждом движении сучка, в каждом шорохе невольно ощущалось что-то враждебное. Зачем она шла? Куда? Она не отвечала себе на эти вопросы. Боялась ответить. Просто нужно идти.
Ели медленно, словно нехотя расступались перед ней, открывая петляющую, словно проложенную пьяным ельпи, тропку. Впрочем, она не удивилась бы, будь оно так. Может быть даже она узнала откуда взялась эта тропка - она всегда была настойчивой в своих желаниях и привыкла добиваться своего. Пока не вышла в этот путь. Сейчас перед ней была лишь одна цель, но она не чувствовала привычной уверенности - при первой же мысли о том что она может достигнуть желаемого, колени принимались предательски дрожать, а в груди разрастался холодный ком. А вдруг?... Вдруг все будет совсем не так как она хочет, вдруг произойдет совсем не то что она представляла себя в мельчайших подробностях вечерами, засыпая на неудобной жесткой постели? Неважно, всё неважно... Она идет к своей цели.
Где-то вблизи слышались цокот копыт и перекрикивания сайленосов - едва этот звук раздавался чуть ближе, она тут же сжимала в руках лук, прекрасно зная что старенькая дубленая кожа мантикоры не защитит ее от ужасных топоров людозверей. Да и лук, подаренный когда-то матерью, Соколинным Глазом в отставке, был совсем уж плох и не претендовал на бронебойность. И Все же она шла, осторожно, крадучись, порой замирая на долгие минуты, сжимая зубы от страха и волнения - шла к своей, единственно верной цели.


- Эй! Есть ли хозяева дома?! - веселый звонкий голос казалось разом перекрыл вездесущий гомон улиц, особенно громко раздававшей здесь, вблизи рынка. Жанна лишь выглянула в окно, прекрасно зная кого там увидит - рыцари, человек пять или шесть, стояли у дверей ее дома, побрякивая не снятыми еще доспехами и наспех зачехленным оружием. Конечно, они пришли к ее матери, хвастаться новыми подвигами на едва закончившейся осаде Адена. Ей даже показалось, что она увидела пару знакомых лиц. Жанна любила эти посиделки с гостями - истории бродячих рыцарей и прочих искателей приключений всегда были интересными и захватывали дух так, будто она сама учавствовала в этих событиях. Правда, был когда-то давно, еще в ее глубоком детсве некий пренеприятный казус, после которого мать наложила строгое вето на потребление спиртного в ее доме, но Жанна толком уже и не помнила, что тогда произошло. Сейчас же она с интересом разглядывала гостей, радостно похлопывающих по плечам мать и охающих от ответных хлопокв - в свое время мама натягивала такие луки, что не всяком мужчине были под силу. Радостные и возбужденные крики переместились с улицы в дом и сразу стали на полтона ниже - Жанна усмехнулась, слыша как мать громовым шепотом цыкает на гостей, чтобы те мол, не мешали дочери учитьсяЭто обязательный ритуал, как и снисходительное разрешение посидеть за одним столом со взрослыми - ей уже исполнилось девятнадцать, но мать упорно называла ее девочкой и всячески опекала... по-своему, правда. Нет, жанна конечно. любила мать, но с тех пор как отец не вернулся из очередного самоубийственного похода в Муравьиное Логово, Жанне казалось что она попала в военный лагерь особого режима - мать учила ее выживать всеми способами, и способы эти не всегда нравились дочери. И понимание что таким образом мама высказывает заботу о жизни дочери не приносило радости в порой беспокойные будни.
Мрачные мысли слетели, словно осенний лист снесенный ветром, едва она услышала прихыв к столу. И конечно, были истории, новые рассказы и новые подвиги в мечтах...
- Посмотри, девочка, на настоящего паладина, быть может ты видишь представителя этой славной професси в первый и последний раз... - с неизменной усмешкой, но совершенно серьезным тоном объявила мать. Жанна встрепенулась, выплывая из мира грез - перед ней сидел невысокий светловолосый мужчина, да и не мужчина - юноша, едва получивший цеховой знак. Он перкидывался с кем-то заковыристыми и малопонятными фразами, судя по всему обсуждая какой-то очередой турнир.
- Паладин? - недоуменно спросила Жанна, глядя как он небрежно отбрасывает прядь слишком сильно отросших волос со лба.
- А кто он по-твоему, серебрянный рейнджер? - усмехнулась мать. - Вот, девочка, истинный пример верности своему пути. н один из тех едениц что согласились приносить свою жизнь в жертву во благо других. Если верить Ордену, то он вообще воплощение света во всем его величии.. - тут мать презрительно скривила губы. - Хотя бойцы они, признаться, посредственные...
Жанна еще раз взглянула на особо редкое воплозение света - тот откинул голову и громогласно расхохотался какой-то из шуток приятелей. "Не похож" - с привычным скептицизмом подумала она - "Знаем мы этих.. светлых.."
Позднее, уже засыпая, она вспомнила что так и не услышала его имени.

Где-то здесь была граница между княжествами Орена и Адена. С тех пор как они с матерью переехали в Аден (сразу после смерти отца), Жанна не не выходила за пределы княжества, и сильно боялась что старые тракты могут быть заброшены, новых же она не знала... но пока дорога казалась используемой - свежие следы тележных колес и тяжелых кованных сапог отчетливо виднелись в дорожной пыли при лунном свете. В последний час она поймала себя на том, что нервно кусает губы. Вот она, хваленая выдержка их семьи, испарилась, будто и не было... резкий звук - Жанна отпрыгнула и упала на спину, больно ударившись левым локтем. В паре метров стоял Людоящер с ржавым, почти развалившимся мечом и собирался для новой атаки. Она со стоном выдохнула и сгруппировалась, ожидая атаки, наблюдая как грязно-зеленая туша медленно приближается, готовясь для прыжка.. все произошло в доли секунды - вот она лежала в метре от него, и вот уже стоит над бьющимся в агонии трупом, обхватившим руками торчащую из горла рукоятку кинжала. Уроки матери не прошли даром...

- Куда они направились, мама? - Жанна задумчиво смотрела в окно, наблюдая как старый гном, матерясь, разворачивает торговую палатку.
- А черт бы их знал.. в Орен, кажется. Куда им еще идти? Там на следующей неделе очередная осада, как раз поспеют...

"Прости меня, мама. Я впервые поступаю по своей воле, и делаю это лишь потмоу, что знаю - ты бы ни в коем случае не одобрила эту идею и заперла бы меня дома не на один месяц. Спасибо тебе, за все те уроки, что ты мне дала, я уверена - они пригодятся мне тепреь как никому больше. Поверь мама, пусть ты и зла на меня сейчас, но так надо. Просто мне нужно идти"

Кровь медленно, вязкими каплями падала в дорожную пыль, поднимая маленькие сухие фонтанчики. Она прислонилась к очередному дереву и почувствовала как слезы вновь подступают, душат, не давая воздуху пройти в легкие. Прижав насквозь промокший рукав еще сильнее к ране в боку, она до боли сжала зубы и с тихим стоном продолжила пусть. Стрелу не удалось извлечь полностью, где-то там, внутри, острая половинка наконечника кромсала ее внутренности, причиняя невыносимую боль при каждом движении. Она не знала кто выпустил эту стрелу - сошедший с ума убийца, редко, но все же забредающий порой в эти земли, или просто охотник людоящеров, да и неважно это было. Она смогла убежать от слишком меткого противника и теперь снова шла, глотая слезы и вытекающую порой из пищевода кровь. Просто ей нужно было идти.

Так уж повелось... Командиры, наученные горьким опытом своих предшественников, перед и во время осады приказывали убивать всех, кто не имел знаки отличия союзников - неважно, были ли это их заклятые враги или посто оказавшиеся не в то время и не в том месте путники. Слишком дорога цена проигрыша, чтобы допускать возможных шпионов...

Очередной рассвет тусклым заревом отразились в потерявших жизнь глазах. Она не знала сколько дней она шла и сколько еще сможет идти, жалкие остатки сил утекали слишком стремительно, не помогало уже ничего - ни полузверинный, яростный вой. которым она подгоняла себя когда наконечник вновь врезался в плоть, ни слезы, заставлявшие вскидывать голову и идти просто из гордости, ни почти угасшая мечта... И все же шаг следовал за шагом, ноги, казалось, шли сами-собой, переставляя друг друга какой-то неведомой силой. Сколько так продолжалось - она не знала, пока не увидела впереди стяги над лагерями осаждающих замков. Где-то вдали раздался звук рога, но она уже не слышала его. Она дошла.

Сотни и сотни воинов, блеск доспехов и скрип тетив, сосредоточенные лица и нервные шутки... Она приблизилась к лагерю когда дали сигнал к атаке. Где-то вдали, сотрясая землю, шагали к воротам осадные големы. Жанна сделала последний шаг и остановилась - в десятке метров стоял он. Все такой же молодой, все с той же ироничной улыбкой на губах, он расчехлил клинок и сделал пару пробных взмахов, вырезая блики из утреннего света солнца. Она не почувствовала как две стрелы впились в живот, показав на спине окровавленные наконечники с кусками плоти, просто упала, отнесенная силой удара. Не было больше боли, не было слез, ведь вот он, рядом, совсем рядом - руку протянуть! - ведь все-таки она дошла. Он сделал последний взмах клинком и решительно видунлся вперед, прямо к ней. Жанна улыбнулась. "Милый..." - ей казалось что она кричит, но слабеющие губы едва шевелились, издавая невнятный хрип: "Вот и я милый... ты ведь тоже ждал меня, да?" - Он дошел до нее уже почти бегом, чертыхнулся, запнувшись о ее руку и злобно, откинув мешающую часть тела ногой, побежал дальше. Тускнеющие глаза смотрели в удаляющуюся спину а губы продолжали исторгать несуществующий крик. "Куда же ты?! Куда ты идешь, разве ты не видишь меня?.. Ведь я так долго шла к тебе..." - окровавленные губы шевельнулись в последний раз и остались полуоткрытми, обреченными не произнести уже ни единого звука: "Ведь я люблю тебя..."

________________________________________________________

Рил знал себе цену. Для него она заключалась в одном слове - лучший. Знание это аполняло его теплой истомой, невообразимой лбовью к самому себе; каждое утро он часами мог любоваться на свое отражение в зеркале, еще дольше он мог зачарованно смотреть на блики света, играющие с лезвием его кинжала. Изготовленный лучшими эльфийскими мастерами, длинный, причудливо изогнутый крис был зачарован Древними таким образом, что всегда находил свою цель. Но и с простыми кинжалами он умел обращаться не хуже; этот же был для особых случаев. Ни один лучник не могу убежать от него, ни один воин не мог попасть по верткому светлому эльфу. С невероятной точностью он всегда находил стыки в крепчайших доспехах, либо всаживал острие кинжала противнику в глаз. Рил любил себя, как не любили друг-друга самые страстные парочки Адена. Каждое утро он с завидной тщательностью подбирал себе гардероб, до малейшей детали продумывая как и каким он сегодня хочет выглядеть. И, конечно, всегда собирал длинные, чуть ниже плеч волосы в хвост, чтобы все видели его принадлежность к Высшей расе. Как сладко было пройти мимо грязных людей или грубых орков, окинув их презрительным, свысока взглядом. Слаще этого чувства был лишь секс... и убийство.
Сегодняшний же день обещал быть особенно удачным. Солнце, бившее в окно, как будто улыбалось ему, говоря что сегодня фортуна на его стороне. Впрочем, она и так от него никогда не отворачивалась. Рил п\открыл глаза и единым рывком вскочил с постели, круто развернувшись на 360 градусов на однйо ноге. Улыбнулся, и закружился, полупригнувшись, по комнате, делая выпады несуществующим кинжалом в несуществующего противника. Наконец, перерезав горло воображаемого соперника, Рил подошел к зеркалу и плеснул в лицо холодной водой из стоящего рядом умывальника. Огромное зеркало от пола до потолка, и прикрученные к непу на петлях еще два таких же - мастерская гномья работа, позволяющая разглядеть любую точку своего тела. Рил обворожительно улыбнулся сам себе, окинув взглядом в меру мускулистое, неперекачанное и абсолютно голое тело и почувствовал возбуждение. Какой же прекрасный день! Он раскрыл платяной шкаф и с интересом окинул содержимое, прикидывая где и каким он появится сегодня. неделю назад был выполнен крупный заказ на убийство какогой-то крупной шики из банковской системы гномов. Рил никогда особо не вникал в суть заказов, лишь бы указали ель да заплатили столько, сколько он считаем достойным себя. За этот заказ заплатили куда больше и адены приятным весом кошеля оттягивали его пояс. Рил осторожно, боясь поямть облачился в темно-зеленый бархатный камзол с золотой вышивкой, в тон ему лосины и черные туфли с небольшими серебряными пряжками. Он признавал только эльфийских матсеров - разве мог кто-либо в чем-либо с ними сравниться? Картину закончил небольшой, чуть изогнутый кинжал на поясе и небрежно накинутый на шею цеховой знак - медальон с изображением крылатого кинжала. Чуть подкрасив губы - сегодня они показались ему немного бледнее чем обычно, он, наконец, закончил обряд сборов и, подмигнув себе в зеркало, вышел на улицу.
И конечно же поймал на себе десятки пар женских глаз. Как он любил это ощущение! Как любил он улыбаться людским простушкам и формистым темным эльфийкам, зная, что через час те уже окажутся в его постели... и мгновенно терял интерес к пассии, едва она в указанной постели оказывалась. На весь Гиран он слыл удачливешим ловеласом и десятки, а может уже и сотни рогоносцев мужей мечтали свернуть ему шею, если бы не слава мастера кинжала, рука об руку идущая со славой непревзойденного дамского угодника. Но сегодня... нет, такой день определенно не стоит тратить на женщин. Сегодня день Арены. Именно так - с большой буквы. Ах, Арена!...Клочок земли, пропитанный магией так, что ни почувствовать боли, ни умереть на нем было просто невозможно. Лубая рана здесь тут же затягивалась, и если бы не малые размеры арены, какой-нибудь лорд наверняка задумал бы поставить здесь резиденцию... Впрочем - кто бы ему дал? Сотни бойцов проводили здесь свободное время, оттачивая мастерство или просто похваляясь навыками и силой. Рил был известен здесь - немного слишком известен, чем ему хотелось бы, но все же лестное чувство приятным теплом сидело в груди, когда, едва он появился у ограды арены, все тут же освободили "боевую зону". Почти все... Огромный детина, держа в каждой руке по мечу, азартно вскрикивал, приглашая прочих выйти и померяться силой. Прочие вяло отнекивались и смотрели больше на Рила, точнее на его реакцию. Рил улыбнулся и приветственно взмахнул рукой, подмигнув сидяще особняком ото всех молодой девушке-человеку. Та неуверенно улыбнулась и отвела глаза, заливаясь румянцем. Он окинул взглядом тренированное тело, задержал взгляд на упругих бедрах и решил что вечер тоже не пропадет даром. По толпе прошел тихий вздох - еще бы, Мастер вышел на арену. Рил медленно расчехлил кинжал, сделал несколько сонных выпадов, разминаясь. Ему это всё было не нужно. он всегда был готов взорваться серией немыслмо быстрых ударов, но работа на публику.. Всю жизнь он работал на публику, и публика его за это любила.
Гладиатор, стоящий в противоположном углу, вскинул мечи и громко вскрикнул, затем еще раз, еще - Рил знал что каждый крик имеет определенную интонацию и заставляет гладиатора максимально сконцентрироваться, либо разъярить себя до невменяемого состояния. Рил едва заметно улыбнулся и, чуть согнув колени, начал ждать атаки. "Бой!" крикнул кто-то из толпы и гладиатор понесся на стройную фигуру, готовясь снести его единым порывом. Рил отскочил в последний момент, но на детине-гладиаторе это никак не сказалось, тот вихрем развернулся и произвел несколько стремительнейших выпадов мечами, каждый из которых разрубил бы Рила надвое, если бы не отточеное десятками лет умение уворачиваться от ударов. Рил чувствовал легкость в теле, пять минут танца на арене заставили гладиатора, закованного в тяжелые доспехи, тяжело дышать заливаясь потом, Рил же наоборот почувствовал лишь прилив сил, как после хорошей разминки. Наконец, он решил что публике хватит этого представления и едва заметным глазу выпадом вонзил кинжал противнику в горло. Тот захрипел и, выронив мечи, выдернул нож. Рана тут же стянулась, и уже через секунду от смертельного ранения не было и следа.
- Готов поспорить тебя учил драться сам Грэйн Кейн, - недовольно пробормотал поверженный гладиатор и ушел с арены, ругаясь себе под нос. Толпа взревела - весь день они ждали чего-то подобного и вот теперь есть достойное их внимания зрелище. Рил поймал на себе восхищенный взгляд девченки и еще раз подмигнул. Приветственно помахав почитателям рукой он предложил кому-нибудь выйти померятся силами, обещая награду в тысячу аден тому, кто продержится дольше десяти минут... И как бы не был силён противник, желающих получить запросто немалую сумму нашлось более чем достаточно, и все были повержены, никто не мог сравнится с Мастером.
Красные лучи заходящего солнца создавало в комнате немного зловещее освещение, заставляя углы выглядеть острее а предметы немного иначе чем есть. Рил осторожно выбрался из кровати, не желая будить оказавшуюся выносливей, чем он ожидал девушку. Еще не хватало вопросов вернется ли он завтра и рассказов какое у них двоих будет светлое будущее. Бесшумно одевшись, он вышел на улицу и вдохнул свежий вечерний воздух. Ах, какой же был день!Рил улыбнулся своим мыслям и медленно побрел по начинающим темнеть переулкам в сторону своего дома.
- Эй ушастый, не найдется монетки для рабочего человека? - раздался за спиной хрипловатый, насмешливый голос. Рил тонко улыбнулся, медленно разворачиваясь и ожадая увидеть толпу оборванцев, любящих промышлять разбоем в таких местах. Но увидел невыского мужчину-человека, лицо которого было полускрыто накинутоым на лицо капюшоном серого походного плаща. Видны были лишь растянутые в усмешке губы и давно небритный подбородок.
- Иди своей дорогой, человек, - тихо, смакуя презрение протянул Рил. Что он себе возомнил! Он ведь совершенно один! В полах плаща мелькнуло лезвие кинжала.
- Мне не нравится как ты разговариваешь, ушастый. Не проще ли тебе будет взять свои слова обратно и поделиться со мной содержимым своего кошелька, пока я совсем не рассердился? - усмешка не желала слезать с губ человека и Рилу стало непосебе. Засада? Черт побери, это ведь люди, кого здесь бояться?! Рил в доли секунды вытащил киндал и бросился в встремительном выпаде, целясь в горло... кинжал пропорол пустоту и едва не увлек эльфа за собой, только чудом Рил смог удержать равновесие и развернуться к уже стоящему за спиной человеку. Тот тихонько рассмеялся.
- Чтож.. ты сам выбрал свой удел. - прошептал тот и резко выбросил руку из под плаща. Острая бол пронзила лицо, Рил почувствовал как по щеке стекает стрйука кровию Лицо! Теперь наверняка не избежать шарма! Ярость зсхлестнула его и он бросился на обидчика, нанося один за другим удары на пределе скорости, но каждый натыкался на пустоту. Как же так? Рил почувствовал что долго этого темпа не выдержит - чертова девченка и арена вытянули из него слишком много сил. Первые капли пота начали стекать на глаза, и краем уха он уловил тихий смешко где-то сбоку. Рубанул на угад - вновь пустота, и тут же острая боль пронзила правую руку. Кровь закапала с запястья на землю; едва не выронив кинжал. Рил перекинул его в левую руку, стараясь поменьше двигать правой, чтобы не потерять слишком много крови. И тут человек пошеь в атаку. Выпад за выпадом, заставляя двигаться, уворачиваться и не оставляя ни единого шанса для контратаки. Еще минута и уже несколько кровоточащих ран покрывали торс и обе руки эльфа. Почувствовав, что уже не может сопротивляться, Рил отбросил кинжал и скинул с пояса кошель.
- Забирай! - крикнул он. - Забирай и убирайся отсюда!
Человек медленно поднял кошель, бережно отряхнул его от пыли и спрятал в полах плаща.
- Ты действительно думал что можешь сравниться с Искателем Сокровищ? - в голосе незнакомца слышалась явная усмешка. - Лора, посмотри как он жалок... По твоим рассказам я думал что мне прийдется возиться с ним дольше.
Изза угла вышла та самая девченка с арены и подняла кинжал Рила.
- В постели.. он не такой герой как на арене... хотя пришлось повозиться чтобы он устал... - скучающим голосом произнесла она и кивнула на Рила. - Что с ним-то делать?
- С ним?... - мужчина присел на корточки перед сидящим на коленях эльфом ивзял его за подбородок. - Научим манерам, и пусть живет.


Рил с тоской посмотрел на арену, покачал головой и прошел мимо,улавливая веселые и подзадоривающие крики. Ему надоело притворяться человеком, надоел разваливаюшийся клан, в который пришлось вступить в силу безденежься и жутко хотелось домой, куда бы он и отправился если бы... Если бы не два длинных, заостренных уха, прибитые к стене одного из грязных домов Гирана несколько лет назад.

____________________________________________________
Дождь лил как из ведра. Четвертый день. Непромокаемые сумки промокли насквозь уже к концу первого дня, беспокойство за мокнущие доспехи, появившееся на второй день, быстро исчезло сегодня утром, когда появились первые признаки грядущей болезни. Ирма куталась в промокший плащ, напоминающий теперь уже половую тряпку. "Добраться до города" - повторяла она себе - "только добраться до города". Лошади хлюпали копытами по разжиженной земле тракта, ни в какую не желая ускорить шаг - им надоела эта погода, надоела тяжелая ноша и бормотание своей хозяйки, все что хотелось им сейчас - это вставь в сухом и чистом стойле и накоец уснуть, по-настоящему уснуть, забыв о состоянии полудремы в котором они находились несколько суток. Сухой кашель прекрасно дополнил чмоканье копыт по лужам, завершив унылую картину. "Вот так и живут герои, а чего ты хотела?" - Ирма усмехнулась, разговаривать сама с собой она начала недавно, но судя по всему выходило неплохо. "Далекие странствия, великие подвиги.. Ха! Учись, паладин, в мире мало места для подвига, а для героев еще меньше". Лошади закончили поворот и в поле зрения медленно возникли стены Диона, серые, едва видимые изза пелены дождя они казались порождением этой погоды, возникшим из тысячи холодных капель. Вдали, за городом, едва угадывались башни Замка Диона; человек с острым зрением мог бы увидеть обмокшие, прилипшие к флагштокам знамена Лордов Диона; Ирма на зрение не жаловалась, но если ей сейчас и было до чего дело, то уж точно не до потерявших товарный вид знамен. Хрпило прикрикнув на лошадей она все же заставила их шевелиться немного быстрей, и через полчаса она уже вела двоих кобыл под узцы в ворота города. Стражи как никогда удачно гармонировали со стенами и вообще с окружающим миром. Серо-стальные доспехи, обтянутые во многих местах кожей Жабьих Лордов (твари эти в избытке водились с болотах близ Диона и кожа их была одним из основных предметов торговли с близлежащими владениями), чтобы не мокли, стояли, прислонившись спинами к сетене и кажется тихонько дремали, оперевшись на алебарды. Ирма слегка улыбнулась, подумав что бы сделал с ними Варрок, старый друг и истинный мастер копий и алебард, один из лучших варлордов Адена, за такое обрашения со священным для него оружием. Стражи и правда спали. Нагло, с прихрапыванием. Стражей. спящих ночью, Ирма навидалась на своем веку прилично, но вот спящих днем встретила впервые. Видимо барабанящий по шлему дождь убаюкивал бедолаг как если бы стучал по крыше любимого дома. "Можно ведь и спокойно пройти" - прикинула она про себя, но направилась к ближайшему серо-зеленому стражу и постучала снятой перчаткой по шлему. Тот как ни в чем не бывало поднял голову, окинул взглядом пришелицу и кобыл, посмотрел на небо, как бы спаршивая Эйнхазад сколько же содрать с этого путника, и наконец промялил
- Двадцать Аден... Постоялый двор сразу направо.
Тихонько крякнув, Ирма отсыпала требуемую сумму в протянутую ладонь стража и повела лошадей в указанном направлении. Страж опустил голову и тут же захрапел вновь.
Она не любила Дион. Серо-коричневый, даже в самый солнечный день слегка мрачноватый город, изобилующий узкими переулками и забитый гряными каменными домишками. Какой только сброд не появлялся среди этих стен... Унылость Диона подавляла и подминала под себя, делая трудной даже дежурную улыбку. По количеству криминальных личностей с Дионом мог поспорить разве что Глудио, истинная столица всякого рода отморозков и банд. Зато и работы для наемников в глудио было предостаточно... Бросив уздечки кобыл малчишке-конюху, Ирма приостановила его жестом и начала снимать со спины одной из них поклажу. Тюки с доспехами и сменной оеждой казались неподьемными после долгой и нелегкой дороги, но все же она нашла в себе силы пронести их на второй этаж постоялого двора, в снятую только что комнату.
-Через два часа у нас ужин, сэра. - предупредил худощавый, болезного вида хозяин заведения. Судя по всему "ужин" был пустой формальностью, несколько человек трапезничали уже сейчас, да и не разграничивался никогда прием пищи на "обеды" и "ужины" в подобных местах... В любое время дня и ночи, лишь бы деньги платили. "Надеюсь шлюхи сюда не заглядывают" унало подумала Ирма и сбросила поклажу возле кровати. Выглянув в коридор и позвав служку, она потребовала принести как можно больше сухих тряпок. Тот кивнул и унесся в неизвестном направлении. В первую очередь она разделась и бросила одежду в угол - это теперь годилось только на тряпки. Хорошенько вытеревшись, она завернулась в одеяло и наконец развязала тюки с доспехами. "Могло быть и хуже" - оптимистично пробормотала она и разложила их на полу, наблюдая как растекаются мелкнькие лужицы. Коррозии в некоторых местах, конечно, не избежать, но если вовремя счистить то могут еще послужить... Хотя давно пора было обзавестись новыми. Раздался стук в дверь - это мальчишка принес тряпки. Дав подзатыльник за косые взгляды на сильно опустившееся одеяло, Ирма захлопнула дверь и принялась насухо вытирать доспехи, стараясь не упстить ни единой капли воды. Через несколько часов, вконец обессилев, но все же закончив работу, она подумала что неплохо было бы теперь спуститься и поесть, и, упав на кровать, уснула мертвецким сном.

Разбудил стук в дверь. Завернувшись в легкий походный плащ, Ирма открыла дверь - на пороге стоял хоязин с подносом в руках.
- Вы спали больше суток, сэра, я подумал что вы очень устали и обессилели с дороги и решил принести еду к вам в комнату.
Сухо поблагодарив, ирма поинтересовалась причиной такой заботы.
- О, это лишь ваш цеховой знак, - с легкой улыбкой он указал на небольшой медальон на ее шее, стилизованный под крест с изображением шлема в центре. - Мы, жители Диона, очень благодарны ордену паладинов за их помощь, оказываемую нам на Землях Наказаний..Лишь благодаря им порча оттуда не добралась еще до нашего славного города.
- Я не в ордене, - решила уточнить Ирма, - И я приехала сюда отнюдь не для истребления нежити на кладбище казненных.
- Вы - паладин, служитель Эйнхазад - и этого, поверьте, достаточно. - вновь улыбнулся хощяин заведения. Только сейчас она заметила едва заметную, чуть более светлую полоску кожи у него на лбу - печать от многолетнего ношения тиары Епископа.
- Бишоп, - произнесла Ирма.
- Лишь в прошлом, - развел он руками, как бы извиняясь. - Меня зовут Галлинт, я много лет служил богине но теперь я уже слаб и не могу излечивать смертельные раны и отзыать погибших из царства Небытия. Поешьте! А я могу рассказать вам свою историю, если вам интересно.
Ирма кивнула, и без всякого стеснения начала переодеваться; если кого и не стоило стесняться, так это Галлинта: бишопы - вечные девственники, это вызывает море грязных шуток в их сторону, но никто из них никогда не обижался и уж тем более не жалел об упущенных ощущениях, архимаги относили бишопов к не-людям, это скорее концентрированный свет, чем обычный человек, правда превращает в то, чем становятся бишопы, человек себя сам. В общем, Ирма мало разбиралась в этих областях и знала такие вещи только благодаря нескольким месяцам обучения магии лечения в церквях.
- Я родился на Острове, - начал он, присев на край кровати, - Сейчас это редкость, люди стремятся жить в городах, поближе к центру и цивилизации, Гиран и Аден уже страдают от перенаселения... Но я отвлекся от темы. Знаете, я никогда не забуду свои годы, проведенные на острове, эти пляжи с белым песком и луга, солнце взахлеб и вечное стрекотание цикад... Когда мне было лет десять, во мне обнаружили Дар, и естественно мама отдала меня в церковь, на обучение к епископам. Многие мамы мечтают что их ребенок станет великим целителем, - Галлинт улыбнулся и поглядел на стекающие по стеклу окна капли, - Даже странно почему они не хотят видеть чадо Ахимагом или Пророком... Как ни странно в моих способностях не ошиблись и я действительно имел, без скромности скажу, потрясающие способности к лечению. Уже в шестнадцать я был готов стать Клериком и пойти в служение Эйнхазад Помню мой восторг когда я, сжимая в руках сертификат, плыл на корабле к своей новой жизни.. солнце блестело на лазурно-голубом небе, море тихо плескалось о борт барки и я смотрел вдаль, на двух пронзительно белых чаек, слушая их крики и думая что теперь моя жизнь претерпит коренные изменеия. Я оказался прав. Прибыв в глудин, я ненадолго там задержался, зная что в этом городе работы не было практически ни для кого. Тем не менее я нашел двух мрачноватых мужчин со старенькими мечами, которым требовались мои услуги чтобы исцелять их от яда Гигантских Пауков - судя по их рассказам, убийство этих пауков входило в задание от местного гильдмастера, чтобы стать впоследствии Рыцарем. Если мне не изменяет память, это было мое боеваое крещение. Почти сразу за Глудином раскидывались земли многочисленных кланов людоящеров. которые очень не любили если люди вторгались в их земли. Обратив внимание на мои пустые руки, один из них бросил мне кинжал. Я сказал было что мое дело - лечить, но тот лишь махнул рукой - мол, делай что говорят если жить хочешь. Он оказался более чем прав. Стычки я зеленокожими дикарями были нечастыми но ожесточенными, мне приходилось поджидать, пока противник полностью отвлечется на моих спутников, а хатем вонзать свой кинжал ему в затылок. Как бы не было мне это противно, но вы ведь прекрасно знаете, что я не могу нанести вреда лишь людям и светлым эльфам - тем, на кого падает благословение Богини. Мои навыки целителя почти не потребовались, пока на нас не напал дикий медведь, мы быстро расправились с ним но он всей тушей завалился на одного из моих спутников, придавив тому ногу. Самым трудным было не исцелить рану, а оттащить тяжеленную тушу. Целиком это никак не удавалось и второй мой спутник решил перенести ее по частям, чем и занимался, пока я мучился со своим животом в сторонке, не выдержав зрелища. Наконец ногу освободили и я, бледный как простыня, подошел к залитому чужой кровью и едва не падающему в обморок от боли человеку. Я никак не мог сконцентрироваться и уже совсем было отчаялся как вдруг во мне как будто заговорил другой голос."Спокойно, Галлинт. Не надо паниковать. Эти люди защищали тебя, помогали тебе выжить. Если ты сейчас не поможешь им - то один из них умрет и ты не выполнишь свой долг.". Я кивнул самому себе и мысли вдруг очистились. Осталось только ледяное спокойствие и четкое знание что нужно делать. Я вознес молитву богине и прочитал заклинание, чувствуя как вновь стала целой сломанная кость, срастаются ткани... Через минуту мы уже готовы были идти дальше. Задание те двое выполнили, и больше я их не видел. Быть может они стали великими воинами, а может погибли, пытаясь избавить руины близ Глудио от скверны. Это уже не сильно интересовало меня. Позднее я узнал что в жизни каждого бишопа наступает переломный момент, когда он лишается эмоций. Люди считают, что мы, целители, делаем свою работу из любви к ближнему, на самом же деле мы лишены всяческих чувств, мы не способны любить или сострадать, потому что это мешает правильно делать нам свою работу, ведь если мы будем испытывать к кому то симпатию или жалеть кого то больше, мы станем первым лечить его, а не того кому это действительно нужно. Каждый бишоп, это лишенный эмоций человек, именно поэтому архимаги называют нас не-людьми, да и сами мы чувствуем, что мы уже совсем не то, чем были раньше... Но я, признаться, не жалею, я лишь молюсь об одном, чтобы наши матери никогда не узнали что мы такое и оставались уверенны в сказке, придуманной людьми для самих себя.

Ирма закончила с поздним завтраком и недоверчиво покосилась на все еще дымящуюся кружку.
- Всего лишь целебный отвар, - изрек Галлинт, вставая, - Не надо быть великим целителем, чтобы слышать как вы кашляете во сне. Он убьет вашу простуду в зародыше.
Ирма поднесла кружку к губам - от нее шел едва уловимый запах зверобоя.
- Он имеет некоторые свойства.. вам лучше полдня побыть в комнате, - Галлинт полтно закрыл за собой дверь, послышались удаляющиеся шаги.
Ирма пробормотала что, мол, и не такое пойло пробовали и одним глотком осушила кружку. Свойства не торопились проявляться. Решив не слоняться без дела она наконец взяла в руки длинный толстый сверток из шкур и выделанной непромокаемой кожи. Откинув несколько слоев свертка, она извлекла на свет длинный, в руку взрослого человека клинок из черной стали. Слегка изогнутый, невероятно изящный и легкий он был изготовленв Ордене специально для нее и стоил баснословных денег. Гарду, из экономии веса, заменял небольшой стальной кружок - Ирма, пусть и прошедшая долгие тренировки в Ордене, все же не могла размахивать огромными мечами Делюжен или Дамаскус, которые пусть и наносили страшные раны, пробивая практически любую бронь, но не давали никакой возможности для изящного фехтования. Тупая рубка... Она легонько провела промасленной тряпкой по лезвию самурая. Единственное, что она забрала с собой из Ордена, и никто бы не посмел ее за это упрекнуть...
- Орден, орден...давно пора забыть, - проговорила она зло в пустоту, - Сколько лет уже прошло...
Правда такое редко забывалось.. разве что в безумии. Ирма достала было набор точил, чтобы слегка обработать лезвие клинка но пучувствовала сильное головокружение и, едва не упав, села на кровать. Меч выскользнул из рук и с тихим звоном упал на пол комнаты. "А вот и "некоторые свойства", - подумала было она и провалилась в бесконечную пустоту.

Молодые воины редко находят себе работу и в большинстве случаев либо скитаются почти без гроша в кармане, либо примыкают к многочисленным кланам, продавая им свои услуги за неплохие деньги и надеясь в будущем стать полноправными их членами. Менее проблем с этим ипытывали разве что принадлежащие к Храму бишопы и профеты и паладины Ордена. У темных и светлых эльфов тоже существовало нечто подобное, но в храмы Шиллен и Евы входили лишь редкие избранные, от чего немалая часть длинноухих служила различным лордам, поступаясь принципами и даже давней своей враждой. Орки, все еще не желающие по-настоящему вливаться в этот мир, жили и умирали в холодных землях Элмора, вынашивая планы очередного порабощения мира, и лишь редкие их единицы выбирались в большой свет, дабы попытать счастья вдали от дома. Пожалуй, единственная раса, никогда не испытывшая проблем с трудоустройством и зароботком денег - гномы. Эти всегда найдут на чем повыгоднее заработать. В таких раздумьях Ирма шла по улицам Глудина к казармам Ордена ярким солнечным утром. лишь месяц нахад она прошла Испытание, став полноправным членом Ордена и теперь, как и все молодые бойцы, желала множества подвигов и славы, добытой, естественно, мечом. А зачем еще идти в Орден? Проходящие мимо мужчины явно желали заработать косоглазие, рассматривая молодое тренированное тело, едва прикрытое тренировочным костюмом. Тогда еще не было багрового шрама над правой бровью, полученного от Аспида темного эльфа, имеющего мерзкую привычку открываться и слегка кровоточить перед грозой, как не было и изуродованного левого бедра - срастить его бишопы срастили, но вернуть мало мальски приличный вид не смогли, и любые детали одежды, открывающие сетку длинных шрамов пришлось выбросить из гардероба. Тогда было солнце и яркая, режущая глаз лазурь неба, был запах жасмина от рассаженых повсюду кустов и непреодолимая уверенность в своей яркой и блистательной судьбе Добро Творящего.Желание действовать было непреодолимым, хотел взять любое, пусть самое пустяковое задание, лишь бы оно было полезно Ордену ( а если полезно Ордену, то полезно и всем остальным, не так ли?). Оно и оказалось простым. В чем то даже простым до разочарования - быть проводником у четверки молодых ребят из Глудина во Флоран, где их должен был встретить Мастер, с которыми они отправятся в Орен на обучение. Тратить немалые суммы на гейткипера Орден, естественно не желал, и частенько давал подобные миссии молодым рыцарям, но паладину, да еще и члену Ордена... Но настроение было слишком радужным, чтобы обижаться, и махнув на всё рукой, Ирма с легкостью подписала контракт и пошла встречать "зеленых". Те веселой стайкой - два парня и две девушки - кучковались у магазина брони, яростно что-то обсуждая. Только что с острова... Ирма вздохнула - возни будет...
- В общем пришли мы к Виндавуду, вещал огромный рыжый детина, - и говорит он мне "Эрик, на тебя, понимаешь, вся надежда, не можем мы, паонимаешь, справится с Утанкой, и, видимо, только тебе по силам найти его логово"... Что вы ржете, кони? Так всё и было, слово рыцаря!
Остальные трое оглашали улицу хохотом, держась за животы и едва не падая на каменную мостовую.
- Эй Эрик! - весело крикнул невысокий паренек с зачехленным луком за спиной, - Не тебя ли я спас от той стаи кельтиров, когда ты улепетывал от них от самого маяка до площади?!
Компания разразилась новым взрывом смеха. Детина залился краской.
- Подумаешь, - пробормотал он уже тише, - шоты закончились, как быто вы бы так не сделали...
- Так ты их еще и с шотами бил?! - парень с луком наигранно округлил глаза, вызывая очередную порцию смешков, - Рыцари, конечно, любят обезопаситься но никогда бы не подумал что стая кельтиров столь опасна что ее надо бить с шотами... - парень осекся, увидев цеховой знак подошедшей к ним Ирмы. Шумно сглотнув, он как бы невзначай отошел за спины приятелей.
Ирма улыбнулась, стараясь снять возникшее напряжение.
- Я ваш проводник. Орден решил разориться и в Глудио мы летим гейткипером, оттуда сразу выдвинемся в путь. - парни и девушки с готовнустью закивали головами, словно китайские болванчики, и гуськом направились к церкви, у которой обычно стояла гейткипер. Ирма еещ раз заглянула в казармы, выбрать а складах снаряжение. Контроль за доспехами и оружием никогда не велся, их разве что чистили или затачивали время от времени, но краж никогда не боялись - защитные заклинания надежно хранили амуницию от воров и тех, кто не состоял в ордене, состоящие же в нем просто не могли украсть - люди с неподходящей моралью не могли вступить в орден. Облачившись в легкий походный бриг, сделанный из тонких железных пластин, обтянутых дубленой кожей и выбрав легкий и удобный эльфийский клинок, Ирма направилась к своим подопечным. Провиант и прочие необходимые для путешествия мелочи можно было получить на складах Ордена в Глудио - там они было не в пример богаче чем в Глудине.
Отправиться в путь сразу не удалось. Молодые быстро разбежались по магазинам, прицениваться к доспехам и оружию, затем побежали рассматривать достопримечательности и развешивать уши у бродячих менестрелей, которые в столь отдаленный как Глудин забредали крайне редко. Успокоились они лишь к вечеру и ей пришлось просить у Ордена снять в гостиннице несколько номеров чтобы переждать ночь, на что местный казначей согласился подозрительно легко, едва увидев ее контракт. Ранним утром, когда солнце едва окрашивало небо тонкой полоской на востоке и зведы еще бледнели на небе, Ирма устроила побудку своему "отряду". Вставали те неохотно и всем видом показывали что привыкли просыпаться минимум часа на три позже. "Проблем будет..." - вновь вздохнула она и, дав им возможность провести все утренние приготовления и позавтракать, отправилась за стены города к небольшому озерцу между городом и замком. Сбросив одежду и войду в воду по пояс, она нырнула, чувствуя холодную воду каждой частичкой тела. Движения вошли в привычный ритм и, вынырнув, она поплыла к другому берегу; голова очистилась от повседневных проблем дав, наконец, возможность подумать. "Что-то не так тут, ох, печенкой чую..." - Ирма доплыла до середины и, перевернувшись на спину, легла на воде, раскинув руки и ноги в разные стороны. Что это за вода - она не знала, но была в восторге, впервые обнаружив что озеро спокойно держит ее тело на плаву. Уставившись в светлеющее небо она собралась с мыслями. "Не посылает просто так орден паладинов на такие пустяковые задания... Не хватает людей?Ха-ха, несмешите меня.. Или они хотят чтобы я проверил эту молодеж? Или?... Проверка?.." - Ирма неравно сглотнула. Конечно, рыцарям запрещено иметь любовные связи во вермя прохождения испытания, но о\про Валда никто не мог знать... Если только... Плеск воды выкинул все ее мысли из головы, нырнув, она проплыла немного под водой и высунула на поверхность голову. Не хватало еще показаться в таком виде какому нибудь местному рыбаку... С того берега. откуда она приплыла, к ней приближалась еще одна голова, рыжая... "Чертов бугай решил следить за мной?!" она поплыла навстречу, но пришельцем оказалась девушка, молодая магичка из ее отряда, как она для себя его окрестила. Клерик, кажется...
- Здесь хорошая вода, - сказал она с легкой улыбкой.
- Об этом озере мало кто знает, - произнесла Ирма, начиная грести к берегу где оставила одежду. Клерик поплыла за ней.
- Я видела направление в котором вы ушли,и... - она слегка замялась.
- И решила посмотреть за дурной бабой?, - усмехнулась Ирма и вылезла на берег.
- Нет, хотела сказать что... что-то случиться. Очень скоро. Вот возьмите, я принесла полотенца.
Ирма с благодарностью приняла кусок материи - сама то забыла, дуреха...
- Например что? - вернулась она к разговору, одеваясь. Девушка подошла к ней вполтнуй и, привстав на цыпочки, заглянула ей в глаза. Их лица были настолько близко что ирма чувствовала холодок, исходящий от мокрых медных волос. На какой то момент ей стало жутко: глаза девченки стали закатываться, рот слегка приоткрылся, казалось тело дрожало - не о от холода испаряющейся влаги не то от неимоверного напряжения. Эта картина сояла перед глазами Ирмы лишь мгновение - в следующую секунду девушка уже вытиралась и собирала свои вещи. Но в голове занозой засели слова, толи сказанные в этот момент клериком, толи сами собой появившиеся мыслях: "Мы все умрем". Ирма вспомнила вчерашний разговор за ужином, кажется её спутницу звали Эльга и она собиралась стать Пророком..."Пророком..."
- Так что случится? - повторила Ирма.
- Случиться? Что может случиться, сэра? - произнесла та с улыбкой и скрылась в направлении к городу. Почувствовав себя полной дурой Ирма направилась следом.

Переход должен был занять не больше недели, редкие леса близ Глудио они преодолели за день - молодежь рвалась исследовать знаменитые Руины но ирма прикрикнула на них и расскахала пару баек, что рассказывали ей старики когда она была в их возрасте, про неудачливых авантюристов, решивших посетить руины и наткнувшихся на Собирателя Душ. Обе байки стольо сильно изобиловали вывороченными внутренностями и реками крови что к середине второй молодежь взмолилась и пообещали иникогда впредь даже поминать это проклятое место. Ирма с радостью бы провела их по тракту через Дион, но Орден требовал максимальной срочности, поэтому пришлось идти лесами и ей повезло чт в свое время она немало времени потратила на исследование этих мест. Заночевали уже где то недалеко от земель многочисленных, но небольших стай диких орков. Бояться их не приходилось - в случае чего ее отряд может справиться с не одним десятков этих полуживотных, да и сама она многого стоит... Да и сами орки старались обходить стороной стоянки людей, зи исключением совсем уж диких одиночек. После ужина все сгрудились у костра, готовясь ко сну, но Эрик пожаловался на неприятные ощущения в животе.
- Он наверное непривык к сдешним травам, которыми вы заправляли похлебку, сэра, - произнесла Эльга, - Я могу набрать целебных трав, чтобы к утру он уже чувствовла себя здоровым. Ах нет, не стоит меня сопровождать! - остановила она поднявшуюся было Ирму, - Я уже владею магией сна и в случае чего могу постоять за себя.
Ирма кивнула в знак согласия и снова села, потребовав у Эльги, чтобы та вернулась до того как тьма окончательно ляжет на лес.
Вторая девушка из их отряда, Гвен, вытянула мускулистые ноги вдоль костра и как бы невзначай спросила.
- А Вы, сэра, были в этих руинах?
Ирма бросила взгляд на девченку - та собираалсь стать гладиатором, и видимо у нее это получится, лет ей было меньше на десяток, но она уже была выше Ирмы на полголовы и мускулатурой уступала, пожалуй лишь Эрику. В глаа ее мелькали веселые огоньки. "Подначиваешь.. ну-ну".
- Была.. давно, мне быо пожалуй столько же лет сколько и вам.. лишь два десятка.
- И? - тут же встрепенулся Гоэн, будущий лучник, шутивший над Эриком в Глудине. Все подсели ближе, ожидая интересную историю.
- Я..гм.. не сильно искусный рассказчик... - на лицах ребят выступило недовольство. Ирма вздохнула.
- Мы пришли туда с моей старой знакомой.. сейчас она Великая профетесса и мы редко видимся, а тогда очеьн часто путешествовали вместе. Конечно, у всех на устах тогда были Руины - тогда в них едва начала проявляться скверна, и поговаривали что там хранятся некие сокровища, охранять которые и поставлены немертвые монстры. В общем то.. ничего особенного.. и если не задумываться, то даже не страшно, там просто... уныло.. и повсюду бродят неупокоенные мертвецы. Их очень легко убивать - медленные удары несложно отбить щитом, даже плохонький меч легко проникает в разлагающуюся плоть.. Вот только вонь там стоит неимоверная, и постоянно какой-то туман. Мы пришли туда просто из интереса, ну и попробовать свои силы...Гм, вот и наткнулись. Какой то молодой эльф забрался слишком далеко и наткнулся нос к носу на Собирателя Душ... бедолаге помогла лишь от природы невероят

Сообщение отредактировал lonely: 01 сентября 2006 - 22:50

Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#2 nels

nels

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Elmore, Orc Village
  • Интересы:moviemaker<br />ищу материал для мувов (ПМ)

Отправлено 01 сентября 2006 - 22:42

испугался при виде слова "реинкорнация".. одноклановцы поймут.

уважаю творчество lonely

Сообщение отредактировал nels: 01 сентября 2006 - 22:44

nels - for the Orcs glory
Изображение
Rage in our eyes, blood on our hands, Flames in our hearts.. we are called Titans

#3 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 22:47

будто за ним гнались все демоны преисподней... В общем то, можно сказать что так оно и было. Собиратель оказался огромным призраком, окруженным отрядом скелетов... Нас было много там, у входа в руин, и мало кто был трусом - недолго думая мы все решили убить его во что бы то ни стало, воины сомкнули свои щиты чешуей, готовясь встретить удар, но Собиратель прошел сквозь них, оставив бороться с многочисленными скелетами. Многим казались забавными эти груды костей.. пока не упали первые трупы. Скелеты оказались дьявольски сильны, моя знакомаяу выдохлась буквально в первые две минуты, залечивая наносимые ими раны. Мы просто задавили их массой, и если бы нас не было так много я бы не сидела сейчас с вами здесь. В какой то момент я услышала сзади странный трес и обернулась - над головой Собирателя рос огненный шар, и на какое то мгновенье мне показалось что призрак смотрит на меня... Меня буквально парализовало, а в следующую минуту я почувствовала дикий жар и потеряла сознание. Очнулась я немного позже - меня исцелила моя спутница, все время с восторгом рассказывала какие у меня страшные были ожоги и с каким трудом она их заростила... Собирателя убил некий Рыцарь Храма, светлый эльф, бытующий в те времена в Глудио - его позвали несколько убежавших перед битвой за подмогой... - Ирма закончила а оглядела лица своих спутников. В глазах у всех явно читалось разочарование.
- И что же, ты даже не нанесла ему ни единого удара, так и провалявшись в беспамятстве весь бой?! - забыв о приличии воскликнул Эрик. Вопрос остался без ответа
- Уже стемнело. - произнесла Ирма, - Я отправлюсь искать Эльгу, девченка слишком задержалась, ди и живот твой, судя по всему прошел... Готовьтесь к ночлегу.
Компания, шепотом что-то обсуждая, начала устраиваться поудобнее у костра. Ирма вышла из круга света и отправилась в напарвлении, в котором удалилась Эльга.
- Эльга! - окликнула она, немного удалившись от лагеря, - Эй Эльга! Уже давно стемнело, Эрик исцелился, тебе пора возвращаться в лагерь!
Тишина. Ирма испытала сильное желание выругаться и пошла дальше, продираясь через ветки. Внезапно она наступила на что-то мягкое. Опустив факел, прихваченный с собой из лагеря она рассмотрела находку и едва не закричала. Рука. Точнее кисть. Без тела. Нехорошее предчувствие поднялось из груди, нарастая как снежный ком, сделав еще несколько шагов она вышла на поляну, подняла факел... Минутой позже на ее крик прибежал весь отряд. "Не может быть в человеке столько крови", думала она: "Даже в тех столько не может быть". Как оказалось - может. Казалось что всю поляну кто то метоично обливал красной жидкостью. Изуродованное тело Эльги лежало у одинокого дерева, лицо, как ни странно, тронуто не было.
- Зверь.. сначала перегрыз ей горло. - Тихо сказал Гоэн. - Странно что лицо цело...
- Это не зверь, - произнесла накоец Ирма. - Во всяком случае не тот зверь о каком вы можете думать.
Все вопросительно взглянули на нее, но она лишь покачала головой. Она видела такие раны... давно. на картинках, еще во время обучения. Воины должны были знать своих врагов в лицо...
- Идите в лагерь.- Произнесла она. - Идите! Сегодня вас уже точно никто не тронет! Советую всем выспаться.. завтра будет трудный день.
Уснули все лишь к утру, да и то скорее находясь в состоянии тревожной дроемоты, просыпаясь от каждого звука. Едва взошло солнце, отряд начал угрюмо собираться.
- Мы вернемся в Глудио? - с надеждой спросил Гоэн.
- Толку? - ответила ему Ирма. - Вернемся.. ну доложим.. примут к сведению а нас вноь отправят во Флоран. Все готовы? За мной.
Веселье с компании молодежи как рукой сняло.. еще бы... Ирма шла по знакомому пути, погруженная в свои мысли. "А может всё-таки зверь? Наткнулся на собирающую траву добычу.. подкрался сзади... Угу, а потом, как профессиональный убийца, перегрыз голосовые связки, и начал медленно убивать..." Ирма видела раны на теле девушке и знала ЧТО это за раны - ее убивали медленно, так чтобы она не умирала и не теряла сознания до последнего момента. И ничего не было съедено, в могилу легли все... части организма... до единой. Как будто тот кто убивал ее питался болью и страданиями... " И ты знаешь кто ЭТИМ питается, прекрасно знаешь, только не хочешь себе в этом признаться, не правда ли? Сташно тебе, ох как страшно...." От мыслей отвлекли нарастающие возгласы.
- Что случилось?
- Гоэн...- Нервно изрек Эрик. Только сейчас ирма заметила что Гоэна с ними нет.
- Где он?! - Ирма схватила Эрика за шкирку.- Куда направился?
- Он решил зайти немного вперед, поохотится к вечеру! - Эрик махнул рукой в нужном направлении.
- Иддиот...-процедила Ирма неизвестно кому и в тот же момент лес пронзил дикий вопль. Все трое тут же побежали на крик.
Крови было меньше. В этот раз его убили достаточно быстро... оставив в груди зияющую пустую рану. Ирме даже смотреть не надо было - она точно знало что сделали с Гоэном - ему вырвали сердце. Отдельные кусочки мозаики складвались в четкую картину. Она знала этот ритуал.. и знала к чему он может привести.
- Сделай с ним что-нибудь! - заорал истерично Эрик, - Ты же паладин! исцели его!
- Что я могу сделать с трупом? - отстраненно поинтересовалась Ирма.
С могилой управились лишь к вечеру. Эрик сел на упавшее дерево и уставился на Ирму.
- Нам надо идти в Глудио... Понимаешь?! Нас всех перебьют пока мы будем идти до Форана! Всех! Я не хочу валяться завтра как этот, - он махнул на могилу, - бе половины органов!!!
- Если ты не заткнешься, то без некоторых отвисающих органов останешься уже сейчас, - тихо произнесла Гвен. Подействовало.
- Тем не менее он прав, нам лучше вернуться и, хотя бы, попросить большего сопровождения. - обратилась она к Ирме. Та кивнула.
- До Глудио полтора дня перехода шагом. Если будем передвигаться походным бегом без ночевки, то к завтрашнему полудню уже будем в городе. Бросайте весь лишний скарб, оставьте только немного еды и оружие. - Закончив, ирма сбросила бриг, оставшись с легких рубашке и шортах. Все последовали ее примеру. Выбросив, наконец, весь лишний груз, они устроили небольшой привал и двинулиськ городу.
На третий час стало ясно что Эрик не выдержит темпа и ближе к утру прийдется сделать долгий привал. иначе тот свалится без чувств. Имея внушительную мускулатуру он не умел правильно расходовать свои силы и слишком быстро выдыхался. Ирма и Гвен несколько раз понимающе переглянулись - Эрик явно ни разу не бегал на дистанции больше чем пара километров. Вскоре он взмолился и они вынуждены были перейти на шаг. На лес медленно опускалась темнота. Молчали.Каждый был напряжен до предела, нервно реагируя на любой посторонний звук. Когда тьма опустилсь полностью Ирма назначиал получасовой отдых.
- Мы не доберемся... - начал вдруг Эрик. Он тихонько раскачивался сидя на земле и обхватив колени руками. - Мы все умрем.. Мы все умрем!! - прокричал он и тоненько захихикал. Гвен подошла и отвесила тому оплеуху - не помогло.
- Мы все умрем!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!! - Эрик вскочил и принялся тормошить Гвен, - Ты понимаешь? Мы сдохнем в этом лесу!! - Гвен с трудом освободилась от его хватки и отбежала. Ирма поднялась, чтобы успокоить бугая, но вдруг почувствовала страх... даже СТРАХ. Он поднимался откуда-то из глубины естества, парализуя, некий древний, животный страх перед непобедимым врагом. "Чары",- поняла Ирма: "Кто-то колдует, очень профессионально колдует...". С неимоверным трудом она собралась с мыслями, пытаясь вспомнить наставления Мастеров. Превзойти паладина в сопротивлении магическим воздействиям мог разве что Рыцарь Храма светлых эльфов... Мастера называли это знание "Железная Воля". Она сделала шаг навстречу Эрику.. Это совсем не истерика, нанего заклинание прошло лучше всего и он, кажется, уже сходил с ума, крича что-то совершенно не разборчивое. Внезапно страх прошел. Улетучился, бедто нажали на неведомый рычаг. Она оглянулась на Гвен - та стояла сжав кулаки и дикими глазами смотрела в одну точку. "Вот это да! Сопротивляется!" - с восхищением подумала Ирма, и тут же в голове промелькнуло "Получилось" - на нее заклинание уже не действовало. Она шагнула было снова к Эрику но с тем начали происходить страшные метаморфозы: кожа серела и седела, сморщиваясь, обвисая на терявшем массу теле, волосы седели, глаза запали в череп и через несколько мгновений к ее ногам упал иссохший труп - кожа да кости... Ирма достала из-за спины клинок. Теперь уже сомневаться не было смысла. Ее враг показал своё лицо. она спиной отошла к Гвен. Та тяжело дышала.
- Отпустило? - тихо поинтересовалась Ирма.
- Кажется.. Да... Что это было?
Ответить Ирма не успело. В паре метров от нее тьма начала сгущаться, вбирать в себя клочья теней от луны и звезд. сначала в комок, затем вытягиваясь в форму, на появившейся морде загорелись два красных кошачьих глаза без зрачков. Тьма уплотнялась, становясь грубой черной кожей, вырастали лапы, хвост.. Перед двумя женщинами стояла огромная черная пантера, в половину человеческих роста высотой.
- Эта.. тварь.. сожрала всех остальных? - неожиданно деловито поинтересовалась Гвен. Ирма кивнула. Гвен нехорошо улыбнулась и расчехлила топор.
- Мой папа был кузнецом, - произнесла она, медленно приближаясь к пантере и покачивая топором. - Он очень не любил когда наша кошка приносиля котят и всегда ходил их топить... Хочешь, я покажу тебе как он это делал? - её голос дошел до почти неслышного шепота, едва Гвен произнесла последнее слово, пантера набросилась на нее, целя зубами в горло. Гвен отпрыгнула в сторону и быстро поднялась на ноги. "Ну и реакция!" поразилась Ирма и начала приближаться к пантере сбоку. Та, казалось, не обращала внимания на второго противника и снованачала медленно приближаться к Гвен. На этот раз Гвен не стала уворачиваться, попытавшись уйти вбок она рубанула по боку пантеры и... ничего. Лезвие проскользнуло по коже как по доспеху и потянуло Гвен за собой, не удержав равновесия та завалилась на бок и тут же перевернулаь на спину - поздно, пантера наборсилась на добычу сверху, рефлекторно выставленная рука попала в зубы пантере и осталась там. "Зато не горло!" зло подумала Ирма делая последние шаги в пробежке к пантере и попыталась воткнуть клинок пантере в затылок - бесполезно. Клинок лишь отскочил, Ирма едва удержала равновесие. Зверь отвернулся от уже безопасной добычи и прыгнул на второуго врага. В последней попытке защититься она выставила клинок острием перед собой и тут же почувствовала дикую боль в левом бедре. Упав на землю она поняла что теперь уже ничто не остановит зверя. Едва не теряя сознание от боли, она приподнялась на локте. Пантера лежала рядом - из ее глаза торчала рукоять меча. "Конец..." - подумала она: "Гвен, кажется, еще жива... что раньше - умрем от потери крови или нас съедят заживо дикие звери?". Ее привлек какой то звук. Изза деревьев выходил высокий мужчина. Легкая кираса, поножи, перчатки и ботинки со стальными накладками, изза спины выглядывают рукоять меча и кромка щита. Он улыбался. Ирма едви ли не зрительно улавливала всполохи ненависти и ярости вокруг него. Вот и Враг. Темный Мститель. Шагнувший на запретную тропу... Мужчина приближался к ней, доставая из ножен небольшой кинжал. "Добьет" - промелькнула обнадеживающая мысль и тут же исчезла. Эти не добивают... Он молчал. Немного улыбался. Конечно, он закончил ритуал Тьмы... теперь уже вряд ли что-то или кто-то сможет его убить... Он склонился над ней, заглядывая прямо в глаза, парализуя взглядом... Позднее Ирма часто вспоминаал этот миг. Миг когда глаза живого человека превращаются в глаза мертвеца - уже ничего не выражающие, остекленевшие... Как будто с опозданием раздался громкий треск металла. Из доспеха на его груди - на том месте где должно быть сердце - показался на мгновение острый кончик кинжала и снова исчез. Из небольшой дырочки закапали редкие капли крови и тело едва не упало н нее, если бы Ирма не успела его отбросить. Перед ней стояла светлая эльфийка. Невысокая, в легкой,почти не закрывающей тела одежде. Ирма шумно сглотнула - в горле ужасно пересохло. Эльфийка с неверотяной скоростью наклонилась над ней и тут же отпрянула. Ирма разглядела огронмые зрачки, расплывшиеся почти на весь глаз. "Охотник" догадалась она. Эльфийка с такой же недопустимой для живого существа скоростью сунула кинжал в ножны. Охотники... их усиляли самыми разнообразными способами, применяю всевозможные заклинания усиления всех школ: Орден никогда не жалел средств на этих своих подчиненных. Для чего есть Охотники? Для таких вот случаев.. когда некто становится слишком сильным.. и слишком опасным... Охотника готовят за несколько дней до Охоты - готовят лишь для одного удара, который принесет неминуемую смерть жертве. "А это значит что Орден знал КУДА и НА ЧТО нас посылает" подумала Ирма и провалилась в беспамятство.

В глудине все так же пахло жасмином. Ирма шла по все такому же солнечному городу, в длинных штанах было непереносимо жарко но открывать эти шрамы общественности она не решалась. На подходах к казармам она начала встречать сослуживцев по ордену. Те расходились, отвоили глаза... ЗНАЛИ. Ирма была вполне боеспособна после раны, а вот Гвен руку потеряла, хорошо хоть вообще на ноги поставили... Двумя днями ранее Гвен уехала обратно на остров - там осталась кузница и дело отца, а ковать и с одной рукой можно...
Потом были путанные объяснения мастера, идущего за ней попятам, что выискивали они его давно, что приманка ритуалом была единственным способом его убить, что теперь Ирму ждет блестящая карьера и немалая награда, что...
На следующий день она оставила в казармах все знаки отличия ордена, хабрав лишь свой меч и цеховой знак, и отправилась из города прочь. С тех пор у нее поывилась привычка мало говорить и часто уходить в себя.. жизнь кончилась - ЖИЗНЬ начиналась.

Ирма открыла глаза. Яркие солнечные лучи били сквозь мутные окна комнаты, где-то на грани слышимости пели птицы, с улицы доносились крики торговцев и просто гомон сотен голосов. Город жил. А значит надо было начинать жить и ей. "Сколько я пролежала? Надеюсь не больше двух дней..." - она нашла чистую одежду и принялась тороплива одеваться. Меч все так же лежал возле кровати, судя по всему к ней никто не заходил. Зачехлив меч и доспехи, ирма вышла из комнаты и спустилась на первый этаж. Практически все столы были заняты - рабочий люд, воины и просто слоняющиеся без дела путники поглошали еду так, будто это был последний день в их жизни. Время обеда... Ирма втянула носом смешавшиеся запахи пищи и почувствовала что зверски голодна.
- Ваша болезнь отошла? - Галлинт незаметно подошел сзади и положил ей руку на плечо. Выглядело это забавно, учитывая что старик был ниже ее на целую голову.
- Да... спасибо. - немного сконфуженно ответила Ирма и прошла за ним к стойке.
- Сэра, судя по всему, голодна? - губы Галлинта вновь расплылись в улыбке, пока он выставлял миски с вареным мясом, овощами и хлебом. Она лишь кивнула, тут же набросившись на еду.
- Нет ли тут какой работы? - Спросила она, на минуту оторвавшись от пищи и поспешила добавить. - За исключением служения Ордену, конечно...
- Ничего такого что могло бы вас привлеч, Сэра. Но вы можете поговорить с моим знакомым, он как раз должен зайти сегодня вечером. Его зовут Гурт, он гном-добытчик, у них, как известно, всегда есть работа.
Ирма кивнула, благодаря за еду и информацию и откинулась на табурете, насколько он вообще это позволял, оперевшись локтями о стойку. Народ ел. Народ разговаривал и смеялся. Злился и просто сосредоточенно поглащал пищу. Народу не было дела до безработных паладинов и гномов-добытчиков, до бывших бишопов и неудавшихся Героев... народу ни до чего не было дела пока что-либо не касалось народа... Вспомнить хотя бы бунт в Орене когда там поставили максимально возможный налог. Ирма усмехнулась, вспоминая веселые дни службы в Орене - пусть была кровь, были битвы, но были и дружеские попойки в местных кабаках, громкий смех, вынужденно громкий, заставляющий страх от слишком близкой пару часов назад смерти спрятатся где-то в глубине сознания и не выказывать носа...
- Простите, уважаемая Сэра. - тихий голос вырвал ее из объятий воспоминаний. Перед ней стоял невысокий, какой-то весь неказистый темный эльф. Изрядно потрепанный, с кучей заплат костюм девоушен сидел на нем мешком, как будто он снял его с ближайшего мертвеца в Земле Наказаний... Впрочем, весьма вероятно что так оно и было.
- Не будет ли у многоуважаемой Сэры лишь несколько монет мне на путь до Глудио? - продолжал меж тем эльф. - Я еще слишком молод чтобы спокойно чувствовать себя здесь, и вряд ли смогу пробраться пешим путем до глудио и отбиться от снующих повсюду орков...
Попрошайки... Вечная болезнь крупных городов. У них это было основным заработком - едва накопив денег в родной деревне, они тут же шли в густонаселенные города и целыми днми выклянчивали монеты, кто на телепорт, кто на якобы новую одежду, до покупки которой осталось совсем чуть чуть... Губы Ирмы непроизвольно растянулись в улыбке. Она наклонилась к коротышке, заискивающе смотрящему на нее исподлобья.
- А что если яроведу тебя к Глудио? Всего пять дней пути! К тому же вдвоем мы сможем свободно отбиваться от орков и ты, быть может, найдешь среди их вещей что-то полезное.
- Нет-нет, что вы, Сэра! - эльф часто замотал головой. - Я совсем не хотел бы обременять вас. Мне хватит лишь нескльки монет, нехватающих для платы гейткиперу на путь до Глудина.
- Всего минуту назад ты собирался в Глудио. - ее улыбка стала еще шире и доброжелательней.
- Э... - эльф на минуту запнулся. - Я... Да как ты смеешь! Как смеешь ты уличать во лжи представителя древнейшего из родов темных эльфов!
- Обеднел ваш род-то. - мимоходом заметила она, поднимаясь с табурета. - Вон уже лучшие представители милостыни просят...
Целую минуту стояла тишина. Ближайшие к ним посетители с интересом прислушивались к разыгрывающейся сцене.
- Да ты!.. Да я!... Да ты хоть понимаешь с кем ты связалась?!
- С попрошайкой. - наивно ответила она и направилась к выходу.
- Мой отец разорвет тебя в колчья! Вернется с охоты, на которую он уехал неделю назад с самим Золотым Рыцарем и тогда твои дни будут сочтены! - продолжал вещать эльф в удаляющуюся спину.
Ирма вышла из дверей, провожаемая общим хохотом посетителей и улыбнулась выглянувшему изза крыш солнцу. Вдохнув полной грудью она постояла немного на месте, как бы решаясь куда идти, и, накнец, направилась к площади.
Город жил. Город продавал и покупал, принимал и вступал в кланы, заключал союзы и объявлял войны. Город был рад каждому и равнодушен ко всем. Ирма слонялась меж прилавков, подумывая о покупке пары сотен зарядов духа для своего меча, когда услышала доносящуюся откуда-то с окраин торговых рядов до боли знакомую песню. Чувствуя ка медленно, словно горячая патока, расплывается в груди истома, она побежала на звук, расталкивая не самых поворотливых покупателей. Только один Побщий с мечами мог петь на торговых площадях просто так, не для клана или товарища по оружию, а чтобы развлечь публику.
- Демитрий!
Высокий эльф изяшным дестом (ах, сколько девушек покорено было лишь этим жестом!) откинул прядь полос со лба и обернулся на имя.
- Демитрий... - ирма добежала последние метры и бросилась на шею старого друга. - Вот уж кого я не ожидала тут увидеть!
- Ирма... - эльф сконфуженно попытался отстраниться - не тут-то было, - Ирма, я тоже безумно рад нашей встрече, но не могла бы ты..гм.. отойти, - торопливо добавил он шепотом ей на ухо, с опаской поглядывая на собравшихся вокруг дамочек, чьи глаза горели завистью и нескрываемой злобой в сторону Ирмы. - Поверь, я забочусь лишь о твоем здоровье.. судьба которого ухудшается с каждой секундой.
- А о своей постели, ты, конечно-же. не заботишься? - произнесла она столь же тихо но все же отстрналиась. - Идем, иначе твои поклонницы растерзают меня в клочья.. или тебя, что тоже немаловероятно.
Эльф улыбнулся и, подмигнув паре приглянувшихся молодух, последовал за увлекающей его в глубь рынка подругой.
- Черт возьми, как ты тут оказался?
- Да ничего особенного... два отряда наших лучников прибыли на службу в Дион, мы ведь тоже относимся к лордам этого замка.. вот и обязанны охранять. Ну а где лучники там, как ты знаешь, ия. - Демитрий мягко улыбнулся и, остановив ее жестом, посмотрел ей в глаза. - А вот что тут делаешь ты, я бы действительно хотел узнать.
- Что я тут делаю... Да какая, в конце-концов, разница, что я тут делаю?! - Ирма едва ли не прыгала на месте от радости. - Сколько мы не виделись, Демитрий? Пять лет? Шесть?
- Восемь. - вновь улыбнулся эльф, продолжая их бестолковый путь. - Восемь лет... с тех самых пор что я сдал испытание на Поющего.
- Восемь лет... - Ирма восхищенно поцокала языком и заставила их вновь остановится. - Слушай. Такое дело не отметить - просто грех, это я тебе как лицо, приближенное к храму говорю. Поробуй только отказаться! Отлучу от церкви!
- Вряд ли ты сможешь отлучить меня от моей церкви. - засмеялся эльф. - Но я не в силах отказаться от приглашения. К тому же.. нам есть что вспомнить...

_______________

Горячий воздух. Казалось, столько горячий, что стал жидким и теперь солдаты плывут в этом дрожащем мареве. Четвертый день осады: измотанные лица, трупы, которые некому и некуда убирать, вездесущий запах крови и нечистот, крики раненых и стоны умирающих.. Ад... Ирма поднялась с лежака и со стоном начала облачаться в доспехи. Жара. Её убьет эта чертова жара. Она осталась живой и относительно невридимой - свежий шрам над бровью не в счет, боеспособности он не убавит - но эта жара доконает ее, носящую ставшие непомерно тежялыми доспехи. Все просто - тебя не учили уворачиваться от ударов и носить легкий доспех, но тебя учили как верно вести себя в доспехе тяжелом. Хочешь жить - носи броню, иначе ты не переживешь этот бой. Хотя и в броне оказаться живой к следующему утру шансы ее были ничтожны.
- К бою!...- откуда-то слево раздалась немыслимая по заковыристости матерная тирада. - К бою!...- им не дали поспать и трех часов. Враг силен.. пусть численностью, а не умением, но чертовски силен. И им не пережить этот бой.
- О чем замечталась подруга? - над самым ухом раздался меланхоличный голос. Варрок привычно поигрывал копьем, стоя с таким видом, будто ему предстоит лишь небольшая тренировка. - Не слышала чтоли? К бою зовут...
- Тебе хорошо.. ты войну любишь... - пробурчала ирма, торопливо облачаясь и проверяя завязки.
- Меня всего лишь так воспитали, - улыбнулся варрок и несильно поттолкнул ее черенком копья в спину. - Вперед, паладин! Тебя ведь учили не бояться смерти!
- Недоучили. - буркнула она под хохот друга.

Поле перед замком Гирана напоминала мусорную яму скотобойни - трупы и конечности валялись тут и там, источая противные миазмы. Армия защитников медленно, нехотя собиралась в боевые порядки. Какой смысл в строе если сейчас их банально сметут численностью? Они и так держались сколь могли долго...
На горизонте забрезжил рассвет. Сейчас... Кто-то торопливо читал молитву, кто-то не стесняясь лакал из фляжки остатки спирта, кто-то просто лег п приготовился к своей участи... Вдали заслышался слабый рокот, нараставший с каждой секундой. Она слышала этот рокот... Давным давно.. еще когда проходила испытание веры...
- Черт... - ирма толкнула Варрока. - Эй, ты слышишь?
- Угу. - лаконично ответил тот.
- Это же... барабаны... - Ирмавскинула голову. Страшная догадка пронзила ее мысли и заставила действовать скорее на инстинктах.
- ОРКИ!! - она побежала вдоль рядов. - Они выпустили вперед орков! Сомкнуть ряды! Сомкнуть ряды - ОРКИ!!
- Что за смуту ты наводишь? - спокойно спросил варлорд, когда она вернулась на место. - Я еще не слышал о смене командира...
- Это боевые барабаны орков. Если там будет хотя бы один полноценный их отряд... - договорить она не успела - с холма спускалась казавшаяся абсолютно черной в предрассветных сумерках орда орков. Многие и многие сотни.
- Нам конец. Прощаться будем? - спокойный голос Варрока заставил страх отступить.
- Сомкнуть щиты!! - ее голос потонул в грохоте столкнувшихся армий - многие из первых рядов быи смятены массой зеленых туш и тут же растоптаны, остальные тут же схлынули назад, не желая повторить участь павши. Словно какие-то дьявольские мясорубки заработали двуручные мечи и копья Народа Войны, не позволяя подойти на расстояние удара. Количество мертвых тел увеличивалось с невероятной быстротой.
- Назад! - закричала Ирма, быстрыми шагами отступая и увлекая за собой ближайших воинов. Она знала - эта сила временная, скоро магия Паагрио выдохнется и орки станут всего лишь неповоротливыми увальнями. Главное чтобы...
- Сдается мне, ты можешь уже не надрываться... - Варрок стоял, оперевшись на копье, словно на трость и указывал подбородком на убеающих в панике солдат. - Они и сами поняли что к чему...
- Только теперь им конец... как и нам. - Они успели отойти на приличное расстояние и теперь наблюдали за бойней издалека, готовясь к неизбежному концу.
- Ирма... - раздался тихий голос со спины. Реакция варлорда была почти мгновенной - миг, и он уже держал копье, прислонив наконецник к горлу низко рыжеволосой девушки.
- Спокойно, Варрок. - Ирма, не мигая, смотрела в до боли знакомое лицо. - Это... друг.
- Интересные у тебя друзья. - флегматично заметил Варрок, как бы невзначай касаясь нашивки Темных Рыцарей на плече профета. - Ты в курсе что мы с ними воюем?
- Он всегда такой?, - спросила профет, легонько улыбнувшись.
- Да... Наталья, зачем ты здесь?
Это было странно, видеть старого друга, с которым было так много пройденного в молодости, и вдруг, в одночасье ставшего твоим врагом изза чьих-то никому не нужных интриг. Множество друзей осталось у нее там, с той стороны щитов. Слишком много чем она могла бы позволить.
- Как Демитрий?
- Он в порядке. - лаконично ответила Наталья. - Я здесь по его просьбе... Хотя, я и сама собиралась это сделать.
- Сделать.. что? - Ирма почувствовала как холодный ком нарастает в груди. "Не может быть... Этого просто не может быть..."
Профет вскинула руки и принялась торопливо читать заклинания. Ирма с недоумением смотрела как на нее и Вррока ложатся защитные и усиляющие чары, чувствуя как ноги и руки обретают прежнюю силу - словно и не было четырех изнуряющих суток.
- Бегите. - голос Натальи начал тонуть в приближаюшемся топоте сотен ног. - Бегите! За меня можете не беспокоиться.. я тут своя. Ну же, бегите!
С минут Ирма стояла истуканом. Затем почувствовала рывок - это Варрок, бросив копье, взвалил ее на плечо и побежал что есть мочи, проч от боя и крови. Прочь от войны...


___________________

- Неважно кто и на чьей стороне был в те дни. - Ирма болтала в руке кубок со средней паршивости вином. - Друзья остаются друзьями... ты лишний раз это доказал.
- Спасибо. - эльф отставил кубок и посмотрел ей в глаза. - Я думал... Я просто хотел сказать... передо мной был долг чести. Я клялся служить своему лорду и не мог нарушить своих обещаний. И еще я боляся. Что ты не поймешь.
- И буду мстить? - усмехнулась Ирма. - Полноте, моя война давно проиграна, я опечалена этим, но я не буду мстить тем, кто в этом не виноват. И вряд ли начну буду мстить виновным, за давностью лет.
- И все же. - Демитрий поспешил поспешил сменить тему. - ты так и не ответила что привело тебя в Дион.
Ирма еще раз взболтнула водержимое кубки и допила одним глотком.
- Проблемы мой друг. Как всегда лишь проблемы. - он с печалью взглянула на влажное дно кубка и, вздохнув, поставила его на стол. - Трибунал.

_______________________________________________________________________

Хм.. так и быть, кое-что из нигде невыложенного. Скажем так, отголоски депрессии.


... И во все стороны ровный слой темного песка. Лишь дерево, мертвое, черное дерево посреди погибшей пустыни, корявые ветви не дают тени, - откуда быть тени в мире без солнца. Всё здесь серое - небо, воздух, земля... и души. Виктор сидел под деревом и курил. Сейчас прилетит Ворон - он всегда прилетал в это время. Наручные часы исправно работали и здесь - вечный механизм, как и странным обрахом неиссякающаяся пачка сигарет, убившая надеджу бросить поганую привычку. Да и надо ли было это ему сейчас. Надо ли было ему вообще что-либо?
- Прекрасное утро, мой друг! - оглушительно хлопая крыльями ворон уселся на низкий толстый сук огромный, в полметра роста ворон.
- Не лучше чем все предыдущие...- голос, лишенный эмоций. Здесь нет эмоций, здесь не умеют чувствовать, те же, кто умеет, быстро забывают что это такое. - Впрочем, и не хуже. - Виктор затушил окурок о ствол дерева и бросил недалеко от себя. Через пять минут - а может через час - его сожрет песок. Живых песок не ест - даже их одежду. Не любит...
- Сегодня особенный день, мой умерший друг. - поднял вверх иссиня-черное крыло Ворон.
- Чем же?
- Если б я знал. - Ворон хрипло закаркал, дергая головой. У него это должно было означать смех, но благо тому кто этот смех не услышит. - Предчувствие, просто предчувствие.
Виктор перевел взгляд со своего собеседника на горизонт пустыни. Чиркнула зажигалка - здесь можно не боятся рака легких... Здесь ничего можно было не бояться...
- Скоро прийдет Мара.
- Вот как? - ворон с интересом уставился левым глазом на человека. - Она больше не боится ходить одна?
- Здесь никто и ничего не боится. Здесь просто делают.. или не делают. Сегодня Мара решила сделать это.
Ворон взмахнул крыльями, заставив ветку со скрипом покачнутся.
- Мда... - тихо пробормотал он себе под нос. - Лучше бы я клевал вам печень, - и снова расхохотался.
Воздух схлопнулся, заполняя образовавшийся внезапно ваккуум.
- Вот вам и пополнение. - усмехнулся Ворон.
"Взрослый, лет тридцать уже " вяло подумал Виктор глядя на новоприбывшего. " Орать начнет...."
Мужчина встал и неодуменно огляделся.
- Ну, пора мне. Хорошего тебе особенного дня! - огромная черная птица взмахнула крыльями и оторвалась от дерева, быстро набирая высоту и скорость.
- Не лучше чем всегда, - тихо пробормотал Виктор, глядя на удаляющийся силуэт. Затем повернул лицо к новоприбывшему и уставился тому в глаза. Мужчина увидел. Бледное, почти белое лицо и глаза. Белки без зрачков.
- Добро пожаловать в Аллею Разбитых Сердец. - тихо произнес виктор и чиркнул зажигалкой. Мужчина сделал два неуверенных шага и упал на колени. Попытался зачерпнуть руками песок - не тут то было. Это не тот песок что можно сыпать просто так... Снова взглянув на Виктора, мужчина обхватил голову руками и начал тихо, жалобно поскуливать.
Виктор отвернулся и сделал глубокую затяжку.
- Добро пожаловать... - повторил он почти неслышно. Мужчина заорал...

Сообщение отредактировал lonely: 01 сентября 2006 - 22:45

Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#4 Shogal

Shogal

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 23:07

слишком много букв :( :( :(
Забил на Lineage 2 на веки, уже давно...
Играю в BattleField 2, совсем недавно...
сигнатура

#5 Скиф

Скиф

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Аркона http://metal.tomsk.ru<br />Почтовый адрес: 634028, г.Томск, а/я 4476, Бобылеву Андрею Николаевичу

Отправлено 02 сентября 2006 - 01:03

слишком много букв :( :( :(


В литературных произведениях обычно такое бывает.

Сообщение отредактировал Скиф: 02 сентября 2006 - 01:05

Мы долгими веками дань платили,
Однако, силу вновь найдя в себе,
От бога их лицо мы отвратили.
Вы, Боги Русские! Вам свято верю я.
Вы к нам вернётесь и дадите силу.
Над Русью вновь зардеется заря,
И Русь покажет силу духа Миру.

#6 Chudoudo

Chudoudo

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 сентября 2006 - 02:56

мне нарвится!!!! Стилистика как у Глен Кука в Черном отряде!!! выложи плиз какой нибудь свой рассказ если есть в таком же духе который былбы написан от начала и до конца пусть даже небольшой. взаранее благодарен
"Один гений" о себе самом

Принимаю любые пожертвования в "Фонд спасения насорогов".
Спасите северских насорогов!! Если вы внесете пожертвование то вы тем самым сделаете 3-ех насорогов немного (хотя смотря у кого брать) или МНОГО счастливей!!!!
Немедлите!!! Особенно сейчас насороги нуждаются в вашей поддержке как никогода сильно!

#7 Paladin

Paladin

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Город:города, которого нет ;)

Отправлено 02 сентября 2006 - 12:36

уважаю творчество lonely

аналогично.
Toyan, Elder - Paladin - спи, мой друг.
Ушел в реал :)

#8 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 сентября 2006 - 15:20

мне нарвится!!!! Стилистика как у Глен Кука в Черном отряде!!! выложи плиз какой нибудь свой рассказ если есть в таком же духе который былбы написан от начала и до конца пусть даже небольшой. взаранее благодарен

стыжусь признаться что не имею чести быть знакомым ни с "черным отрядом", ни с Гленом Куком как автором вообще.. поэтому не совсем понимаю о чем речь. :rolleyes:
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#9 UsamaBinLaden

UsamaBinLaden

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 13:54

Хорошо. По крайней мере ничего негативного не могу сказать B)
Человек рождается уставшим и живёт, чтоб отдыхать
-------------------------------------------------
Вера и надежда позволяет человеку просыпаться утром, вставать с новыми силами, жить еще один день.

#10 Immelstorunn

Immelstorunn

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:04

Хорошо пишешь. Я сам этим иногда занимаюсь, только немного в другом профиле. Поэтому могу сказать довольно обьективно - пишешь хорошо. Не буду говорить, что замечательно, но и не буду говорить, что плохо. Один из моментов, над которых можно поработать - увеличение, как бы это сказать, разнообразия. Приведу пример:

Ирма вспомнила вчерашний разговор за ужином, кажется её спутницу звали Эльга и она собиралась стать Пророком..."Пророком..."
- Так что случится? - повторила Ирма.
- Случиться? Что может случиться, сэра? - произнесла та с улыбкой и скрылась в направлении к городу. Почувствовав себя полной дурой Ирма направилась следом.

Заметил? Везде "Ирма, Ирма, Ирма", на мой взгляд, это ни к чему. В моем варианте было бы примерно так:

Ирма вспомнила вчерашний разговор за ужином, кажется её спутницу звали Эльга и она собиралась стать Пророком..."Пророком..."
- Так что случится? - повторила девушка.
- Случиться? Что может случиться, сэра? - произнесла та с улыбкой и скрылась в направлении к городу. Почувствовав себя полной дурой Ирма направилась следом.

Изменив всего одно слово, получили некоторое разнообразие, и повторяющееся имя уже не бьет по ушам. Хотя это лишь мое мнение, и с твоим оно может не совпадать.

Сообщение отредактировал Immelstorunn: 03 сентября 2006 - 14:06

Кто рискует оправданно, тот пьёт шампанское, а кто неоправданно - за того пьют не чокаясь.

#11 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:34

умм.. как бы ирма далеко не девушка) а женщина звучит немного грубо. Хотя критка вполне уместна, спасибо.
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#12 gapk

gapk

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 09:42

Жанна улыбнулась. "Милый..." - ей казалось что она кричит, но слабеющие губы едва шевелились, издавая невнятный хрип: "Вот и я милый... ты ведь тоже ждал меня, да?" - Он дошел до нее уже почти бегом, чертыхнулся, запнувшись о ее руку и злобно, откинув мешающую часть тела ногой, побежал дальше. Тускнеющие глаза смотрели в удаляющуюся спину а губы продолжали исторгать несуществующий крик. "Куда же ты?! Куда ты идешь, разве ты не видишь меня?.. Ведь я так долго шла к тебе..." - окровавленные губы шевельнулись в последний раз и остались полуоткрытми, обреченными не произнести уже ни единого звука: "Ведь я люблю тебя..."

P.s. блин , аж на слезу пробило :(

:unsure: не пиши пожалуйсто такие грустные рассказы... :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org