Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации ХрусТОВ

209 публикаций создано ХрусТОВ (учитываются публикации только с 04-мая 23)



#329302 Нужен ли Дриму вайп?

Отправлено от ХрусТОВ 26 мая 2016 - 16:22 в Разборки

Да не как админы меня вычисляли это вообще смех был, писали мне в вк, что хотят купить вещи за реал) Узнавали что по чем, беседовали со мной чуть ли не 2 часа.. Вместо того, чтобы заниматься более насущными проблемами на сервере..


Сначала хотели вообще сервер ради тебя остановить, но передумали, ну...



#329263 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 25 мая 2016 - 09:42 в Разборки

Видимо нет.



#329252 Набор в клан TSW

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 19:04 в Кланы

чот у тебя пукан последнее время рвет :blink:


Разве ?)



#329246 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 17:01 в Разборки

Дирекс кстати мысль говорит... а кто сказал что продавали прямые владельцы чаров дивера и лафоля? может сам дольчи и продавал... получил разгоняя от сопартийцев, а теперь вымаливает амнистию... вот как одминам вычислить именно человека?


Да на сто раз уже обсосали что вполне возможен вариант что банан схватили все за дело, не первый раз виноватые у нас строят из себя белых и пушистых.

не приехал что ли...


Оно и видно.

Я ж говорю отпустили... держали, как говорится, до выяснения...


Сначала ты говоришь наказали обоих, потом что разобрались и отпустили.. Как то невнятно.

п.с. Леха вернись, мне без тебя грустно.



#329242 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 16:47 в Разборки

А ты посмотри со стороны полимиилиции... Она как может умозаключить что другой не причястен... Я не виновен и все доказательства?

З.Ы.: За парня не переживай... его не посадили... помурыжили 4 дня и пометочку себе сделали...


Про презумпцию невиновности ты по-моему должен знать.



#329239 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 16:34 в Разборки

Я не к тому что это правильно, а к тому что надо выбирать с кем иметь дело, а с кем нет и коль уж имеешь с кем дело, то и будь готов принять ответственность. Я понимаю что ты тут выступаешь за права по сути не виновных, но правила и законы одни для всех чтобы одним не повадно было, а другим урок что думать тоже надо, а не только за компанию играть (по клубам ходить/пиво пить и т.д.).


Ответственность за что? За тупость/беспредел полимиилиции которые могут привязать одному человеку изъятое у другого? Или они в деле проходили как женатые, родственники, опг или юрлицо?



#329236 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 16:21 в Разборки

Э, сума сошел, а чего я теперь буду на работе делать?


Я борьбу умов скачал на телефон, режусь помаленьку...

Никто ни кому ничего не подкидывал... Один нарушил закон, другой с ним вместе хотя и не при делах, но наказали обоих...


Вот здорово, так и надо!! Ой нет, это ж вы тут так утверждаете что скопом всех драть нужно и это правильно...



#329232 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 16:12 в Разборки

Чая, я же уже согласился с тобой что прописать меру ответственности было надо. И в конкретном случае пати...Ла... фа... але... ну ты понял - я вот эту всю байду не запоминаю - так вот, разумеется должен был предупредительный выстрел в воздух (или на то были неочевидные нам причины). А правила эти, должны были быть с самого начала, а не под занавес, когда принялись гонять тех немногих кто еще сами не разбежались.
Это все понятно, но я не одмин, я на это уже не влияю.


Ну все, пошли по пиву.



#329230 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 16:08 в Разборки

В каждой стране законы немного отличаются... в одной что можно, в другой нельзя или можно, но осторожно... так вот если жителю одной страны не нравятся ее законы, а вдругой нравяться, то он туда стремиться... в виртульном мире переехать не сложно...
А теперь о "без вины виноваты"... для примера можно взять работу нашей доблестной полиции... случалось моему занокомому бывать один раз в РК Факел в момент когда нагрянули сотрудники ФСКН - они не спрашивали на месте, а всех увезли в отдел (забанили)... для начала устанавливаем личность (смотрим логи)... и тут у друга моего знакомого с собой нашли немножко так запрещенных средств, а он к слову сию гадость вообще ни ни... и ты думаешь он смог отмазатся?


Думаешь админы подкинули дольчевите что то? Или друг брата сестры знакомого соседа по гаражу был в чем то виноват и поделом ему? Ничего не понял к чему твоя аналогия.



#329228 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 16:00 в Разборки

Тогда не надо мне рассказывать про этот "котел". Правила жесткие, но действенные и уж точно не идиотские. Как уже говорилось - приняты не только на провинциальном Дриме, так что не надо катить бочку на местных одминов. Если честные люди не хотят страдать, все в их руках и на надо снова про нелегкую жизнь топов, это вот ну вообще мимо.


Тебе опять напомнить что в правилах даже наказания не прописаны которым тут подвергают и ты это сам признаешь ?) Ну пусть не идиотские, но сильно далекие от идеала.
И как уже сто тыщ раз говорилось, приплетать сюда какие то другие большие серверы, включая офф, можно лишь с огромными оговорками, да и то не всегда. Речь хоть о той же ценности игроков для сервера тут и там.



#329225 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 15:45 в Разборки

Смени подпись на "приехал" чтоли.



#329223 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 15:37 в Разборки

И да, я понимаю что необходимость в "шариннге" у топа выше и назойливей

Слава аллаху, ты это понимаешь. Жаль администрация не понимает, видимо.

Не понимаю зачем ты мне все это в очередной раз рассказываешь? Конкретно я в этом не вижу проблемы. Да, бывает всякое. Может быть трудно, а может и не получиться. И что? Тут как бы ММОРПГ и уметь надо не только переключать скилы и обладать каменным задом. На причину для каких-то особых условий "аккаунт шаринга" это не похоже даже издали.

Не видишь, потому что не варился в этом "котле". И не надо мне рассказывать что ты и где то там все пробовал в других там играх.
И я говорю не об особых условиях, а о хотя бы не идиотских, изза которых страдают честные люди.



#329222 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 14:52 в Разборки

Привет владельцу супермаркета ))) Дрим как бы ларек ))

Речь не о том.

Тут уже как говориться либо ты играешь для того чтобы получить наслаждение от самого как такового процесса игры, либо показать какой ты крутой задрот, если захочешь - только вот кому ты это показываешь для меня остается загадкой... Для большинства через год твои игровые достижения будут стоить ровным счетом ничего, для тебя самого и твоих друзей - через 5. Посему не вижу смысла перенапрягаться чтобы быть забытым.

З.Ы.: мне одному кажется что кто-то приувеличивает значение игр?!

Каждый играет как хочет. Я понимаю что у меня не было в свое время желания играть в консте и дротить, потому не стал играть вообще, чтоб не быть пылью на обочине игры как 90% сервера. Но я вполне с пониманием отношусь к тем кто хочет и может. И знаю что для этого требуется(в общих чертах разумеется). А кто то видит ситуациюи только как "ну для большинства нонфакторов это норма, ничего не хотеть, а кто хочет большего - пусть страдают"
Причем тут чем будут когда либо какие то достижения ) Речь о том чтоб получать удовольствие от игры здесь и сейчас. Я с дикой завистью смотрел поначалу на топовые кланы, потому что хотел бы играть на том же уровне. Но увы, мне на это жалко времени и сил.



#329219 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 14:20 в Разборки

С каких пор уровень достигнутого начал влиять на степень ответственности?

Изображение

А какая разница? Вот вообще никакой. С каких пор уровень достигнутого начал влиять на степень ответственности? Что за абсурд? С каких пор у тебя появилась иллюзия, что вот этот "рецепт успеха" основанный на "шариннге", начал кого-то к чему-то обязывать? Явление само по себе Администрацией заведомо не приветствуется, ибо вносит известный сумбур в логи, но его пока никому не запрещают, только ставят условия - включай башку, когда раздаешь доступ. Только и всего. А дальше уже чисто твое поле ответственности и не надо его пытаться натягивать на кого-то еще. Надо тебе, не надо; приходится, не приходится; топом ты потом станешь или не топом - да всем насрать, это исключительно твой выбор и твоя головная боль. Ты реально как в сказку попал. Шибко избирательное применение "здравого смысла".

Разница в том что кому то в этой игре достаточно валить кельтиров, кому то качать по 10 персов до 50-60 лвлов и быть цифрой в статистике сервера. А кому то нужно то, для чего эта игра делалась, достижения, эпики, быть сильнее других, войны и тыры пыры. И для этого зачастую, особенно на таких серверах, просто необходим пресловутый аккшаринг. Но это почему то хочешь учитывать это. Как ларечник, который пытается судить о том как должен вести дела владелец гипермаркета, хотя сам он им далеко не является.

Не надо грязи, не поэтому. В ряду других причин, вот этот случай с банами - ничего не значащая мелочь.

Само собой я не имел ввиду что дрим вперде потому что забанили пак лафоли ) Я говорил в общем о куче недочетов, которые привели к тому, что мы имеем. И этот банан - тоже копейка в эту банку косяков.

У меня получилось найти людей которым можно доверять. У нас об этом и речь. Мои результаты в плане игровых достижений, разумеется никакие, но что это меняет? Ко мне какое-то другое отношение и другие правила, за то что я не владею замком, хожу без эпиков и не герой? Чего тебя переклинило?

Эт тебя не туда понесло. Я сказал что найти просто нескольких друзяшек с которыми можно покатать часок другой, пофиг как и пофиг кем - ваще не проблема почти ни для кого. А вот найти команду, консту, подходящих для этого людей, это совсем другая задача. И её реализовать куда сложнее. Вот и приходится играть не всегда с теми с кем хочешь или кого знаешь.



#329205 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 24 мая 2016 - 08:40 в Разборки

В правилах одна беда - не оговорено наказание. Вроде и понятно что за подобное должен быть бан, но понятие раскрыть шире не мешало бы.

Вот было бы это оговорено в правилах, глядишь никаких диверсантов с лафоли и не было бы, тоже бы как твои +2 все мысли повылетели.

А почему я должен это понимать? У меня перед глазами есть живые примеры сложившихся сообществ, где спекуляции доверием исключены в принципе. Ну а если ты не знаешь человека и спешишь ему доверить своего персонажа, то тебя даже не жалко. И не надо мне что-то рассказывать с позиции "более опытного" - я все это видел сам и не в одной ЛА2.

Ну и что же это за сообщества то и где они находятся в пищевой цепочке? Боюсь спросить. Я же говорил что речь о тех кто реально играет в эту игру, хочет чего то добиться. Понимать, ну хотя бы из здравого смысла, что вот иногда, на какой нить фарм какого нить эпика (самый тупой пример) бывает нужно завести окно. А некому. Вот в твоей пати нет свободных рук. А в другой есть. И вам для коллективного результата приходится вверять логин, может даже не свой лично, а какого нить сапа, члену другой пати. Которого ты можешь знать только по нику и "рекомендациям" других людей. Вот бывает такое.

Во-первых, я тебе в третий раз говорю что есть все основания полагать что их больше. Во-вторых, во-второй раз говорю, что не могу предметно обсуждать решение Администрации в данном конкретном случае и вполне допускаю что они руководствовались чем-то, что мы возможно не знаем.

Базару ноль, я не исключаю и того что вся пати тупо замешана была ;) У нас такое запросто может быть, дестропак тоже сначала долго отнекивались )

Но мы имеем то что имеем и администрация, повторяю - формально права.

Увы и ах, и потому дрим вперде :)

У меня получилось без всякого "бы". Хотя я тот еще игрок с своим графиком, но чары есть , в том числе и "расшаренные". Мне вот интересно, с высоты каких сведений ты так уверенно рассуждаешь? Активно играл не долго, но все попробовал, все увидел. Хоть бы у Оли спросил, елы-палы ;)

Не знаю уж что у тебя там получилось, но что то мне смутно подсказывает что результатом хоть каким то там и не пахло (хотя понятия результата у нас всяка в этом отношении могут различаться).
Так я спрашивал, что ж ты думаешь, было смешно и грустно ;)

Хрустов, банить всех замешанных в деле (в шаринге в том числе) мировой опыт. Это давным давно такой подход к искоренению проблемы. Я не знаю что ты тут доказываешь какую то мораль, тебя понять можно, но с точки зрения управления ситуацией это самый правильный путь. Если человек доверяет акаунт условному "лафолю" то значит он должен разделять всю ответсвтенность которую возможно придётся понести.

Не могу сказать насколько мировой опыт должен быть применим к этому серверу. Да шут бы с ним. Делайте как во всем мире. Но делайте не через 1 место. А так было сделано слишком много.



#329196 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 21:55 в Разборки

Да какая разница кто там и что голосил, мы говорим о том что веерный бан по цепочке заметило большинство и только тем кому замечать это не интересно, воротят нос. А слухи, эт вообще мимо кассы.

В стопятый раз - там просто тонны соплей и никакой конкретики. Точка. Делать из этого "прецендента" какие то выводы я бы не стал. Тем более приравнивать это историю к правилам сервера. Кто хочет - пусть хоть адановские перлы всерьез воспринимает.

По-моему, мы уже разобрались, что не "ни за что". Надо было действовать подобным образом с самого начала.

Надо было для начала ХОТЯ БЫ оговорить это в правилах. Чтоб народ не делал выводы из каких то подвопросных тем на форуме.
Ты никак не хочешь понимать что иногда приходится давать свой логин кому то, кого ты можешь даже не хорошо знать. Такое бывает. Потому что ситуация может требовать этого. И да, не бывает идеальных кланов где все белые и пушистые.

А вот этот вой что из-за этого упал он-лайн, это бред. О чем тут задумываться. Хотя нет, задуматься можно о слишком либеральных действиях одминов, из-за которых и были толпы ботов и форумный мем про "ботомразей". Возни много, а результата по нулям.

Я двумя руками за, надо было шевелиться когда это имело смысл. Сейчас это просто комедия. Трагикомедия.

Зачем отрицать очевидное? Результат в тех двух кто передумал, это уже о чем-то говорит. Есть все основания полагать что их больше. И их не было бы, если бы просто забанили продавцов. Все же просто, сколько это разжевывать?

А я не отрицаю. Два человека образумились, какая радость. Но скольких безвинно забаненных это стоило ?) Стоило ли оно того? Люди хотели играть, некоторые скрипя сердце все еще играют, хоть их и ни за что ни про што лишили своих чаров, всего честно нажитого за месяцы.

А что тебе довелось иметь знакомство с "дахрена" тех, кто готов подставить своих бывших товарищей - могу только пособолезновать. Вот это как раз ни о чем не говорит - такие были всегда и хочется думать, что их не большинство. Хотя у кого как ;)

Тут я все же имел ввиду что люди всей патей прекрасно осознают что если они возьмутся что то продать, могут забанить всю пачку. И никто в пачке не будет против, ибо уже наплевать. Как на них повлиять должно это неписаное правило, о бане всех и вся?) Как на тех же героев темы повлияло это правило? Никак. Имеем просто несколько веселых бананов.

Чая, ты почему решил что вот это твое видение нормы вещей - общий постулат? "Элементарные вещи, понимать надо!" Смешно :)

Верь мне как в доте!

Чего развел, край непуганых идиотов, готовых довериться всем и каждому? Я еще могу понять людей, которые доверяли логин без понимания перспективы ответственности за всех кто в него войдет, но при изначальном знании, зачем всех записывать в недоумков? А ответственность эту, что вчера ввели? Она и на старом Дриме была и тоже не в самой гуманной своей вариации.

Не было этого изначального знания. Не было. Это раз. Два, повторяю, вот так бывает, когда ты ищешь себе постоянный коллектив, когда играешь в активном клане, где далеко не все знакомы, но работать в команде как то надо, под руководством своих лидеров.
Что там было на старом дриме в этом плане может быть ты один и помнишь, исключительно по долгу службы ) Некоторые тут даже не играли тогда. Некоторые тупо даже форум не читали никогда.

И в крайности впадать не надо - найти себе группу людей достойных доверия, не бог весть какая проблема.

Да, найти легко, у каждого таких людей вагон и тележка, наверняка. Только один в одном клане, другой в другом, третий в другой пати, четвертый не хочет играть на нужном для пати классе, пятый не может/не хочет играть так как того требует пати, шестой просто человек святой, но играть с ним в силу особенностей характера не сможет седьмой и т.д. и т.п. Но я верю у тебя бы все получилось ;) Только ты этого не пробовал делать, потому что тебе этого не надо.



#329188 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 18:13 в Разборки

Ну я и говорил - это вопрос желания. Куча народу сделала один и тот же вывод, но если очень хочется, то можно им и не доверять.


Та же куча народу голосила все эти месяца что все дт поголовно ботомрази и поднялись на ботах, а они все честные игроки голодранцы только потому что играют 2 часа в день.

Не надо впадать в занудство, мы обсуждаем тяжесть наказания, а не какой-либо конкретный случай. Не надо подменять контекст. Простая блокировка торговца - это ничто в борьбе с явлением. В то время как блокировка цепочки, это реальная мера, заставляющая задуматься.


Имеем то мы что? Забаненых торговцев, которые так и так хотели свалить и несколько непричастных человек которых забанили ни за что ;) О чем тут задумываться.

Как я уже тебе дважды говорил, цель ставится не полное уничтожение явления, а сведение его к допустимому минимуму. Я лично знаю двоих, у которых мысли о продаже улетучились после понимания о возможности подставить бывших соклановцев. Уверен что таких много. Это чистая польза. Ну а кто там доверяет логин людям готовым плевать на всех вокруг - ни к чему никого не обязывающая глупость. Тут кто-то в сказку попал?


А я знаю лично дохрена которым пофигу все эти наказания и они бы с радостью сбагрили все честно нажитое) Ни о чем не говорит.
На деле у нас против твоего "я уверен таких много +2" уже сейчас, за 1 случай, несколько пострадавших человек. Виноваты ли они? Я так не думаю. Такие в этой игре правила, хочешь чего то добиваться, ищи консту, в консте аккшаринг это норма вещей. Не всегда сразу попадаются идеальные партии. Кому то не везет с людьми в консте, почему за это они должны расплачиваться всем что имеют, мне не понять никогда.

Я понимаю что ты как и я не играешь во все эти консты, неохото и т.п. Но понимать эти элементарные вещи то надо.



#329178 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 14:43 в Разборки

Ну ты почитай, там очень у многих получилось.


Так я читал же. Очень многим доверять я не стану.

И я тебе на не менее русском отвечаю - в масштабе сервера это именно "ничто", потому что влияет только на отдельно взятый эпизод.


В масштабе сервера конкретно этот эпизод - далеко не ничто. Одних баюмов и драк луков на сервере сколько ?) Про прочий шмот и говорить не буду, типа АК, который большинству получить тупо никак не было возможности, пока дт/минд держали свечку. Почему ты представляешь это все себе пылью на "большой дороге" сервера - мне непонятно.

Потом обязательно будут те, кто понадеется что их не поймают.


Они и будут. Всегда. Как и те кому тупо плевать на наказание, нет дела до того что они доставят неприятности тем кто им доверил свой логин. И просто грамотные трейдеры, которых так просто за руку не поймать, тоже никуда не денутся. И все будут надеяться на русский авось ;) Польза от этого какая серверу? Никакой. Просто куча безвинных людей, которые доверились не тем. Тем более, что, повторюсь, в правилах ничего подобного не оговорено.

Мне не понятно, почему ты называешь "безвинно пострадавшими", тех, кто доверяет свои аккаунты "наглухо перекрытым"? Они под наркозом играют? А по поводу "не работает" - ты не прав, еще как.


Потому что они могут быть просто жертвами, пострадавшими. Да, за доверчивость, но это же не купить Д гемы, это совсем другой уровень наказания за простодушие.

А то что Петька (гад) стоит с плакатом "ПРОДАМ ДРАКОНИК", это мы в расчет разумеется не берем. Он ведь не признается...


А Петька и не стоит. Стоит просто плакат, на нем написан телефон с левой симкой теле2, купленной Петькой у цыган на центральном рынке. Иди свяжи это с Петькой.

Дано - продаются луки нубели с эпиком, который фармил один клан. Дано - кто то в паке это продает. Но мы их никогда не найдем и вообще хз кто такие. Наверное это русалка с домовым вкачали и продают. Сложнаааааа


Ты совсем наглухо? Ты не можешь знать кто и что делает. Шмотки не в единственном экземпляре, если аналоги есть у двух-трех пачек на сервере, уже лично ты концов не найдешь, никогда. А досужие домыслы оставь бабулькам у подъезда.



#329173 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 12:15 в Разборки

Повторюсь - продавался уникальный эпик/шмот. Весь сервер блин знал кто продает, ну с точностью до 2х кланов точно знал, нет чтоб пошевелиться и сдать, как это в какой то из веток было сказано "предателей", по факту ж молча смотрели, а если б спустилось на тормозах может и еще предприниматели появились бы, воодушевленные успехом. Но это уже совсем другая история ;)

P.s я имел ввиду пак, который забанили, а не каждого в клане, ну не верю чтоб внутри пака народ не знал что его члены валят и торгуют.


Ты видишь именно то что хочешь, только и всего. По-твоему все так просто и прозрачно )

-Петь, ты драконик и баюм продаешь?
-Нет
-Петь но у тебя же они есть, ты продаешь!
-Нет
-А кто продает Петь?
-Не знаю.

И че, зубы выбивать, пальцы ломать, чтоб признался гад Петька?



#329169 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 11:24 в Разборки

И такое вполне может быть, глупо отрицать ;) А может и не быть. Ты же свечку не держал, откуда тебе знать? Но ясный пончик, большой жирный ФАКТ!!!11



#329167 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 10:31 в Разборки

Ну а вот мне более чем очевидно, что за такое нарушение начали банить цепочками. Даже тем, кто к нарушению, формально - никаким боком. Я хз где там для тебя туман и вода, все предельно очевидно. Видимо вопрос желания.


Видимо действительно вопрос желания, с твоей стороны тоже ;)

Еще раз: бан только аккаунта-продавца, это даже не имитация действия, это вообще ничего. Не поставишь у каждого игрока по ГМ-у, который будет ждать момент ухода, что бы предотвратить продажу. Должны быть созданы условия, при которых подобное нарушение будет заведомо неприемлемо вменяемой частью аудитории.


Я тебе только что русским языком сказал, как можно звать ничем "изъятие" товара у продавца? Нет дракоников и баюмов, и новых не будет. Да, козе понятно что все не переловишь. Никак. Пока они сами не забьют на это дело. Давно ясно что ловят зачастую только совсем обнаглевших ботоводов и барыг. Те кто поумнее наварились, не попались и свалили. И ничего ты им не сделаешь. А тут мы имеем что? Попалось пара молодцов и вместо того чтоб их спокойно наказать, наказали весь скоп и плевать виноваты ли все остальные или нет. Это справедливость? Да ну на фиг.

Блин, мне реально надо по-второму разу объяснять свое видение правильного положения вещей? Или ты думаешь я не понял что ты хочешь сказать? Мне вполне понятно что ты считаешь ламповыми и человеческими условиями. Только это не работает. Вот и вся разница. Тяжесть наказания должна быть причиной не нарушать, а то что предлагаешь ты, это только некая вероятность предотвращения сделки. Повезет - не повезет. Толку от такой борьбы - ноль, но зато "осмысленно", правда?


То что ты называешь причиной не нарушать - тоже не работает. Люди так же торгуют чем хотят. Некоторые перекрытые наглухо попадаются. Но они же попались безотносительно (допустим) своей пати. Их можно было наказать так же как и наказывали всех до этого. Ничего же не изменится, люди не перестанут РМТшить. Только пострадавших безвинно будет гораздо меньше. И они будут дальше играть.



#329165 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 23 мая 2016 - 08:53 в Разборки

Вот. После этого, продавать что-то за рубли, можно только отдавая себе отчет в том, что прилетит всем.


Я тебя умоляю, не вижу там ничего что должно говорить "вам забанят все акки на которые вы заходили". Только полные воды и тумана крики о том что банят каких то там друзей и их какие то аккаунты, удаляют что то и т.д. Разобраться в том что там в принципе было не хватит сил ни у меня ни у тебя, комментариев администрации тоже нет, так из чего делать выводы и какие, непонятно. Разве что что РМТ это плохо, вот новость. Потому многие этим и не занимаются, потому что плохо и наказуемо. А эта тема о том что даже если ты не при делах, тебе может прилететь банан.

Это значит что никакого. Ограничиваться баном только того аккаунта который непосредственно продает, это тоже самое что не делать вообще ничего. Тебе надо напоминать что тут свободная регистрация?Потому что подобное надо предвосхищать. Не перманентно бегать и искать, какой еще недоумок решил что ему повезет и именно его не поймают, а создать условия, при которых только уж совсем в край отмороженные решаться на такое. И как видишь, такое наказание есть.


Ты понимаешь разницу между "у человека есть баюмы и драки и он их продает" и "человеку забанили баюмы и драки и он их не продает" ? Чем не смысл ?) Добытое тяжелым трудом многих людей хотели толкнуть - не получилось. Все довольны. Тому кто целенаправленно хочет заниматься РМТ бананы не помеха, они фармят свои миллионы аден и ресов своими маленькими фермами гномов где то в относительно глухих уголках и им побоку все. А те кто уходят и хотят напоследок навариться - им вполне достаточно будет забанить то что они хотели продать, баюмы и драконики. Ну и их акки, само собой. Но невиновные люди то страдать не должны.

Не понимаю, в чем ты меня пытаешься убедить. Согласно правила сервера, параметр "люди" в расчет не берется вообще. Есть только учетные записи и это ЕГО, нарушителя учетные записи. Занавес. А что там все делают и как всем нравится - никого ни к чему не обязывающая лирика.


Да ладно, у нас тут всегда был теплый ламповый сервер где люди всегда брались в расчет. И многое для людей делалось. И многие администрации будут всегда за это благодарны.


От моего аккаунта, пароль знает только моя жена. "Расшаривать" решился только ПП и ШЕ. Причем не всем кого знаю, а людям в чьей адекватности я не сомневаюсь и для которых наши отношения в реальной жизни, значительно перевешивают какую-либо материальную выгоду от продажи игровых ценностей. В принципе, я допускаю доверие и к людям знакомым чисто виртуально, но это вполне обдуманный и взвешанный риск, после которого у меня не было бы повода создавать подобные темы. Поэтому черенок прибереги ;)


У тебя такая вот игра, никакая, которая не требует никаких расшариваний, увы ;) Да и кто тебе сказал что тот же дольчевита не верил своему патилидеру как себе. Такое вот случается, люди обманывают доверие, даже друзья, если они не знают о том что подставляют всех вокруг.

Тебе на практике демонстрируют способ борьбы, который позволяет сделать. Именно так явление можно свести к допустимому минимуму.


Способом борьбы это бы было будь это в правилах. Иначе - просто махание шашкой, бессмысленное и беспощадное.

Ты именно это и говоришь, призывая бороться со следствием, а не с проблемой.


Я говорю что бороться надо осмысленно. Алло. С пониманием того что могут пострадать непричастные люди, а ты им угробишь месяцы игры, огромные человеко часы, ни за что. Только потому что их патийцы оказались нарушителями.



#329145 Набор в клан TSW

Отправлено от ХрусТОВ 22 мая 2016 - 21:29 в Кланы

Да чего ты скромничаешь, апай каждый час тему, ей богу.



#329143 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 22 мая 2016 - 21:27 в Разборки

В правилах вообще мера ответственности не оговаривается, но знать ее можно было по прецедентам. У нас первая что ли тема, с плачем о "всех зобанели"? Да и вот так рассудить, а что, надо банить только аккаунт непосредственно уличенный в торговле за реал? А какой тогда в такой "борьбе" смысл? И стене понятно что банить надо все, а это "все" регламентировано правилами, о чем я и сказал.


Эт какие такие преценденты были? С открытия сервера относительно "громкий бан за РМТ" был только у Лоло, которому перебанили только его акки, без каких то проблем для клановых чаров. Что значит какой смысл? Ну вот хочет какой нить диверсант и лафоли продать драки и баюмы, банят им персов с драками и баюмами. И все, они уже не могут продать драки и баюмы, чем тебе не борьба? Другого наказания и быть не может. Причем тут левые люди, ну давали они пароли своей пати, так все делают, подчеркну ВСЕ. Все дают друг другу пароли. Что ж теперь все резать то, ну дурь, чесслово ) Я понимаю что могли и дольчевита и остальные и быть вкурсе, и сами могли барыжить, кто ж теперь докажет что нет, а ты поставь себя на их место, бац, и тебе ни за что забанили твои месяцы трудов ;) Ну вот ни за что. Ты ничего не сделал запрещенного, а тебе черенок от банхаммера засунули.

Неуместная аналогия. Некорректно сравнивать вещи реальные с чисто цифровым миром. Здесь торговец за рубли, который уходит из игры, по-сути неподсуден - он вне поля действия правил. Поэтому и должна иметь место коллективная ответственность. Теперь каждый, кто захочет срубить таким образом копейку, должен понимать, что попутно он еще и продает всех с кем играл.
Не в любой клан берут мудаков, тем более, расшаривая им свои аккаунты.


Конечно неподсуден. Потому что это игра, алло ) Ессесно тут будут те кому ты ничего не сделаешь. Десятки людей ботят и продают набоченное. И им ничего не сделаешь, хоть ты тресни. Так бывает. Я не говорю что не надо совсем забить на всё и погрузить сервер в анархию, но и бороться надо адекватно, с пониманием того что ты делаешь. Потому что когда страдают невиновные, это грустняво ;)



#329128 Нужна ли серверу амнистия?

Отправлено от ХрусТОВ 22 мая 2016 - 16:42 в Разборки

Любишь кататься, люби и саночки возить.
Ребята получили аккшаринг со всеми его последствиями. Кто виноват? ИМХО сами.


Может ты тогда найдешь мне в правилах пункт о том что нарушителям банят все подряд акки? Или ты просто сборник пословиц достал?




Copyright © 2024 Dreamgame.org