Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Викторина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#341 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 11 июня 2007 - 18:29

Если есть сломанная спичка, значет было несколько человек и они тянули жребий?

#342 ZAPADLO

ZAPADLO

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 18:30

лететь тяжело, груз весь выкинули, тянули жребий кого выкидывать, проиграл
Bangee - 1st Swordmuse - ASTRAL, Ignition

#343 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 11 июня 2007 - 18:32

лететь тяжело, груз весь выкинули, тянули жребий кого выкидывать, проиграл

Мне тоже в голову пришла эта идея.
Летели, кончилось топливо, кинули жребий, 1 выкинули, его сожженная одежда пошла на нагрев воздуха.

Сообщение отредактировал shew: 11 июня 2007 - 18:33


#344 ZAPADLO

ZAPADLO

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 18:37

или сломал последнюю спичку, зачто его <censored> и выкинули
Bangee - 1st Swordmuse - ASTRAL, Ignition

#345 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 11 июня 2007 - 19:25

или сломал последнюю спичку, зачто его <censored> и выкинули

А на что тогда ушла его одежда? На парашуты? )))))

#346 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 11 июня 2007 - 19:31

лететь тяжело, груз весь выкинули, тянули жребий кого выкидывать, проиграл


Верный ответ

Мне остается дополнить про одежду - Вес одежду порой достигает 2-3 кг, это достаточно много для падающего воздушного шара

Логическая загадка №3

Два друга пришли в ресторан. Один был слеп. Эта травма досталась ему после корабле-крушения...(тут не все ясно) Зрячий, сказал что тут хорошо готовят мясо пеликанов. После того как принесли заказ, слепой отведал мясо, вытащил пистолет и застрелил своего друга.

Восстановите цепочку событий, начиная с корабле-крушения

Удачи B)

Вопросы можно задавать в мирке
/q Ikki


Если есть сломанная спичка, значет было несколько человек и они тянули жребий?

Специально для тебя, повторюсь - вопросы в мирке, тут я не постоянно могу отслеживать изменения

Сообщение отредактировал Shinobi: 11 июня 2007 - 19:48


#347 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2007 - 20:33

Верный ответ

Мне остается дополнить про одежду - Вес одежду порой достигает 2-3 кг, это достаточно много для падающего воздушного шара

Логическая загадка №3

Два друга пришли в ресторан. Один был слеп. Эта травма досталась ему после корабле-крушения...(тут не все ясно) Зрячий, сказал что тут хорошо готовят мясо пеликанов. После того как принесли заказ, слепой отведал мясо, вытащил пистолет и застрелил своего друга.

Восстановите цепочку событий, начиная с корабле-крушения

Удачи B)

Вопросы можно задавать в мирке

/q Ikki

Специально для тебя, повторюсь - вопросы в мирке, тут я не постоянно могу отслеживать изменения

когда на катере катался, хавал устрицу....и когда в ресторане похавал, понел что непеликана ему замутили...а устрицу...мэй би алергия ?
Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#348 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 11 июня 2007 - 20:39

когда на катере катался, хавал устрицу....и когда в ресторане похавал, понел что непеликана ему замутили...а устрицу...мэй би алергия ?

не верно

#349 Skayoker

Skayoker

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 11 июня 2007 - 20:41

Верный ответ

Мне остается дополнить про одежду - Вес одежду порой достигает 2-3 кг, это достаточно много для падающего воздушного шара

Логическая загадка №3

Два друга пришли в ресторан. Один был слеп. Эта травма досталась ему после корабле-крушения...(тут не все ясно) Зрячий, сказал что тут хорошо готовят мясо пеликанов. После того как принесли заказ, слепой отведал мясо, вытащил пистолет и застрелил своего друга.

Восстановите цепочку событий, начиная с корабле-крушения

Удачи B)

Вопросы можно задавать в мирке

/q Ikki

Специально для тебя, повторюсь - вопросы в мирке, тут я не постоянно могу отслеживать изменения

последние 2 загадки уже были на этом форуме
я точно не помню ответа, но что то типо что когда тот кент был слепой, его друг кормил его человечиной (кого то из родственников) и говорил что это мясо пеликана
а когда он пришол в реасторан и поел настоящего пеликана он понял чем кормил его друг и застрелил его
что-то типо такого, точно не помню

#350 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2007 - 20:49

не верно

может он тогда ел пеликана на катере...а когда ел в ресторане, то понел что это не пеликан...

последние 2 загадки уже были на этом форуме
я точно не помню ответа, но что то типо что когда тот кент был слепой, его друг кормил его человечиной (кого то из родственников) и говорил что это мясо пеликана
а когда он пришол в реасторан и поел настоящего пеликана он понял чем кормил его друг и застрелил его
что-то типо такого, точно не помню

да да, может он ехал на лодке не 1, и надо было чо нить поточить ;) они начали драться, он потерял глаз, но убил человека....съел его....и в ресторане понел что ел именно человека...
Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#351 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 11 июня 2007 - 20:54

последние 2 загадки уже были на этом форуме
я точно не помню ответа, но что то типо что когда тот кент был слепой, его друг кормил его человечиной (кого то из родственников) и говорил что это мясо пеликана
а когда он пришол в реасторан и поел настоящего пеликана он понял чем кормил его друг и застрелил его
что-то типо такого, точно не помню

Ответ верен

Я не находил их...

#352 Admins

Admins

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2007 - 08:07

Опять запал пропал и силы кончились? Тогда продолжим мы:

Задача 41. Падающее дерево
А.
Тонкое высокое дерево спилено под корень и падает (рис. 40). Куда прогибается ствол дерева во время падения: выпуклостью вниз или вверх?
Изображение
Рис. 40. Падающее дерево
Во избежание запутывания картины посторонними обстоятельствами будем считать, что, во-первых, ствол дерева перепилен полностью, до последнего волокна, и, во-вторых, сопротивление воздуха падающему дереву отсутствует (иначе вас отвлекло бы от русла задачи то, что ветви и листья, составляющие крону, как парашют, поддерживают макушку дерева, и, следовательно, под действием собственной тяжести ствол прогибается вниз).

В личных сообщениях, касающихся игровых проблем, обязательно указывайте имя персонажа и аккаунт.
Во всей переписке сохраняйте историю (цитирование).

#353 TireXuk

TireXuk

    ♥Freedom♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:оч много :)

Отправлено 13 июня 2007 - 08:17

вверх

#354 Ванда

Ванда

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tomsk

Отправлено 13 июня 2007 - 10:37

выпуклостью вниз (просто видела, как прогибается тонкий шест при ударе об землю)
Senioritta SD

#355 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 13 июня 2007 - 12:11

Вниз однозначно, потому что сопротивление воздуха оказываемое на крону дерева гораздо выше чем сопротивление на ствол дерева(Причина тому разная площадь поверхностей на которые оказывается сопротивление). Это было бы в реале.

Теперь рассмотрим с учетом объстоятельств.

При данном рассмотрении, я приму то что это не дерево, а обычный гладкоствольный столб :)

На первый взгляд я бы поддержал ТиреХик-а.

И так мои рассуждения: В неподвижном положении на ствол будет действовать сила тяжести. Соответственно чтобы ее приодалеть необходимо ее приодалеть. В итоге получается энергия будет подаваться изначально снизу вверх. Что приведет к выгибанию ствола к земле.

Мой ответ тут

Сообщение отредактировал Shinobi: 13 июня 2007 - 12:30


#356 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 12:22

Вниз онднозначно, потому что сопротивление воздуха оказываемое на крону дерева гораздо выше чем сопротивление на ствол дерева(Причина тому разная площадь поверхностей на которые оказывается сопротивление)

Во избежание запутывания картины посторонними обстоятельствами будем считать, что, во-первых, ствол дерева перепилен полностью, до последнего волокна, и, во-вторых, сопротивление воздуха падающему дереву отсутствует (иначе вас отвлекло бы от русла задачи то, что ветви и листья, составляющие крону, как парашют, поддерживают макушку дерева, и, следовательно, под действием собственной тяжести ствол прогибается вниз).

Так что ответ не верный на мой вгляд. Считаю что вверх. Так как крона тяжелее.
ЕТС
offline

#357 VIN

VIN

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 13 июня 2007 - 13:33

Думаю если дерево подталкнули чтобы оно начало падать, то ствол изогнется вниз...
Если же оно само начало падать (там от ветра например), то ствол изогнется вверх...

а вообще в задачи нельзя принебрегать сопротивлением ветра листьями, т.к. в реальности это сопротивление есть... и помойму тоже где-то видел что дерево падает с выгимбанием вниз...
C1: VIN, Darkvin (Lighting) ---> вайп
C4: VIN (HandsOfGod) ---> Elder x50 да самого последнего дня закрытия.
----
блин, как же давно это было...

#358 Admins

Admins

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2007 - 17:31

Б.
Смотри в корень!
Козьма Прутков. «Мысли и афоризмы», №5.


– Э-э-э, нас не надуешь! – таков ответ, полученный от многих из тех, кому автор предлагал эту задачу.– Мы знаем, что падающее тело находится в состоянии невесомости. А если ствол дерева ничего не весит, то отчего он будет прогибаться? Тем более, что в отсутствие атмосферы состояние невесомости у падающего предмета идеально!
Такой ответ является слишком поспешным. Только свободно падающее тело находится в состоянии невесомости, а спиленное дерево не является свободно падающим, так как оно (смотри в корень!) опирается комлем* на пень или на землю.


Ответ будет через 3 дня.
В личных сообщениях, касающихся игровых проблем, обязательно указывайте имя персонажа и аккаунт.
Во всей переписке сохраняйте историю (цитирование).

#359 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 17:44

Ну чтож, если сопротивление воздухиа не учитывается, то остается лишь учесть массу и силу притяжения, а вспомнив дядющку Ньютона, мы можем смело сказать, что чем больше масса тела, тем большее ускорение оно получает при падении. Крона дерева тяжелее за счет листьев и ветвей и, не желая противоречить этим самым законам физики, старается упать быстрее, чем собственно ствол. Вывод напрашивается сам собой - выпуклостью вверх.
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#360 Serafim

Serafim

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 17:45

Падающее дерево

Выпуклостью вниз! Вспомним математический маятник! =)
Artisan 20




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org