Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Летопись нубов(рабочее)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 декабря 2006 - 04:43

Вот наваяла. пока не закончено, просто спать очень охота, поэтому допишу позже. Немного наивное, но это мое первое...


- Если не будешь дергаться, я все поправлю! – шипела на меня Айя, в очередной раз пытаясю прочитать лечебное заклинание.
«Легко сказать – не дергаться, тебя бы скелет подстрелил, посмотрела бы я на тебя…»
Мы с Айей – моей давней знакомой – клериком бегали в Долине Драконов, спокойно убивали тут всяческую нечисть, так нет же, этой бравой кастерше приспичило побить толпу Драконьих скелетов (а это с тридцать пятым уровнем у меня и тридцать вторым у нее!)… Слава богу не убили… Только как-то с дыркой в ноге мне не очень уютно. Хотя если бы не пробегавший мимо эльф в авадоне, валялись бы мы с ней сейчас посреди гиранской площади.
- Подруга, я, конечно, все понимаю, ты у нас тут лекарь, но почему обязательно лапать мне ногу руками? Ты забыла, что умеешь колдовать? – недовольно поморщилась я и попыталась вывернуться.
- А так эффективней! – выдала Айя, доказав наконец миру, что у нее поехала крыша.
- Ну спасибо! – съязвила я и надулась. – А еще клерик называется!
- Да ну тебя, я как лучше хотела…
- А на скелетов нападать, это ты тоже как лучше хотела? Что-то у тебя все время все наоборот выходит!
- И опять я виновата! А почему ты забыла какие у них уровни?
- А ты почему это забыла? И почему забыла, что они нападают сразу всем стадом, и то что у них есть лучник?
- Я все должна помнить, ага! Кто у нас тут «Великая Волшебница»?! и кто, наконец, лидер группы?
- Да какая разница, кто лидер! Я вооб…
Вдруг в голове раздался звон, а язык словно онемел, и я поняла, что мы тут с Айей самозабвенно кричали на всю окрестность, за что нас и покарали. Теперь целый час никаких разговоров…
Айя похоже на меня обиделась, потому что быстро вылечила мою ногу и улетела в город свитком быстрого телепорта.
«Хороша подруга… У меня-то свитков нет! Чего мне теперь, идти поклониться монстру, мол, телепортните пожалуйста в город за бесплатно, если вас не затруднит поднять меч? Бред…»
Вот таким вот образом молодая волшебница по имени Галана первый раз поссорилась с подругой, которую она знала со своего девичьего возраста, и первый раз позволила монстру себя убить, даже не сопротивляясь.
«И какой смысл был меня лечить?» - подумала она перед последним ударом каменной горгульи.
****
Жизнь недо-волшебницы удручала. Толком еще ничего не умеешь, монстров намного выше себя уровнем бить не можешь, денег не хватает… Но я с детства мечтала стать именно волшебницей. А кем еще-то? Профетом? Ну нет, это не для меня. Бегать за группой и ничего не делать, а тупо раздавать касты? Может это кому-то и по душе, но я слишком нетерпеливая для такой жизни. Варлоком? У меня аллергия на кошек. Даже на не совсем настоящих. Остается только волшебница. Хотя, честно сказать, пришлось привыкнуть ко всем недостаткам этого класса. Взять хотя бы медленную скорость колдовства. К тому же маги в принципе не могут быстро бегать(это у них в крови, наверное).
Ну да ладно, не будем о грустном. Зато мне повезло с подругой (интересно, где она ходит со вчерашнего дня?), которую я бы не встретила, будь я кем-то другим.
А встретились мы с ней в одном не безызвестном месте Руинах Отчаяния. Я там была по профессий, а она тренировалась на зомби. Надо сказать неудачно, так как ее убили прямо у меня под носом. Я ее воскресила, ну а потом мы, собственно, разговорились и дружим уже лет -дцать.
Внезапно я услышала уже до боли знакомый голос одного гнома-торговца, который, уже не помню какой день, безуспешно пытался продать полный набор Кармиана. Мне он был необходим к сороковому уровню, но денег, по закону подлости, не было.
Не удержавшись от соблазна еще раз посмотреть на новенький зеленый костюмчик на прилавке у гнома, я направилась за угол, к аптеке. Обросший до невозможности гном стоял за своим кривоногим столиком и призывал купить у него «чудесный магический набор». У меня после каждого призыва пробегало: «Да зачем он кому нужен?». Мне казалось, что все в этом мире уже давно переросли тот уровень, когда надо носить одежду «Ц» класса, и могут себе позволить что-то большее, а мы с Айей одни такие ,бедные-несчастные, бегаем в чем попало (а именно в старо-старом Девоушене).
Жалобно посмотрев на блестевший в утреннем солнце костюм, а потом на его продавца, я грустно поплелась искать Айю. Надо с ней помириться. Мысль о том, кто, кроме нее, пойдет со мной в группу, я прогнала с трудом.
****
Помирились мы с ней быстро, и сейчас шли невесть куда в размокшей дороге и дружно проклинали дождь. За вчерашний день мы сделали одну глупую вещь – зарегистрировались в «Семи Печатях», но о местоположении катакомб не знали абсолютно ничего.
- А как ты думаешь, - спросила Айа,- Какие они?
- Кто? – не поняла я.
- Катакомбы!
- Аааа…Откуда я знаю? Что я, живу там, что ли? Самой интересно.
- Ну ты же там у монаха все расспрашивала, может он тебе рассказал?
- Ага, прямо описал в красках! Я просто спрашивала примерное расположение катакомб.
- Мне рассказывали, что они под землей…-мечтательно сказала Айа.
- Конечно под землей! Это же катакомбы! – усмехнулась я.
Перед тем, как полностью погрузиться в воду, я успела подумать: «как же я часто попадаю в неприятности»
Как выглядят катакомбы, мы узнали. Мне даже не жалко было в конец промокшей робы(все равно дождь), но когда мы увидели ЧТО находится в катакомбах, мне стало очень жаль себя. Огромные, светящиеся красной аурой агрессий, механические монстры, похожие непонятно на кого, большущие Стакато, и еще какие-то высокие и темные – все столпились в одну кучу и явно грозились напасть при одном нашем писке.
- Ну что, насмотрелась? – прошептала я, осторожно пятясь к выходу.
- Ага…- Айа нервно сглотнула и последовала моему примеру.
На этом мы решили в катакомбы больше не соваться. По крайней мере, пока.
А впереди нас ждал еще один скучный день в Долине Драконов…
****
- Галана! Галана, проснись!
Я с трудом открыла глаза и увидела подозрительно счастливую Айю. Ее короткие рыжие волосы были растрепаны, а лицо буквально светилось.
-Чего случилось? Зачем ты меня будишь так рано?
- Помнишь того лохматого гнома на рынке?
- Который Кармиан продавал? Он что, его продал, и ты счастлива, что мы больше не услышим его воплей?
- Да нет же! Ты не представляешь! Смотри, что у меня!
Айя достала из мешка что-то из зеленой бархатной материи и у меня глаза сами собой полезли на лоб.
- Откуда у тебя это???
- Ты ни за что не поверишь! Он нам это подарил!
- ЧТО???? За какие такие заслуги??
- Да кто же его знает! Может, он в нас родственную душу нашел, но он нам это подарил!
Я некоторое время удивленно разглядывала новую, ни разу не ношенную робу, а потом вдруг сказала:
-Верни ее. Мы не можем принять такой подарок.
- Ты с ума сошла! Такие подарки просто так не дарят, и возвращать их нельзя! К тому же он уже куда-то уехал.
- Все равно мы его найдем! Нельзя же это оставлять! Кармиан стоит огромную сумму денег!
- Галана, ну зачем нам ее возвращать?
- За тем. Он ее так отчаянно продавал, что мне его жалко просто. Может у него денег нет совсем?
- Да ну, брось ты! Гномы же богатые! Может он просто нашел ее или выбил с монстра, а ему она не нужна, вот и попробовал продать, да никто не берет.
- Мог бы и в магазин продать. Это я все виновата… Напросилась…Ходила вокруг его прилавка, как голодный щенок, понял наверное, что мне ее очень хочется, а позволить себе не могу, вот и подарил, по доброте душевной.
- Ну и тем более!..
- Нет, Айя, все! Мы ее отдадим, и точка!
- Он обидится…
- Вот если обидится и уговорит меня, тогда и заберем себе.
- Боже мой, с кем я дружу… - пробормотала Айа. – Ладно, уговорила… Только потом не надо на меня ничего свешивать, а то ты это любишь…
Наглость - второе счастье

#2 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 16:05

Пффф.....Модераторы, удалите тему пожалуйста, что-о не нравится никому моё творчество...
Наглость - второе счастье

#3 Izengard

Izengard

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:А...хз :)

Отправлено 06 января 2007 - 16:07

:wacko:
Хулиганчик. Рейтинг -4, сомнительный тип.

Now play in LiveForSpeed [Tomsk server].


Izengard@kvadro.net

#4 Nebel

Nebel

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская АЭС

Отправлено 06 января 2007 - 16:27

Interesting :)
aw 6x

#5 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 19:05

:wacko:

Предлагаю разойтись миром, ты ко мне не лезешь, а я тебя не посылаю куда подальше, ок?

Interesting :)

По твоему есть смысл писать дальше? А то ты только один и отозвался
Наглость - второе счастье

#6 Ankroa

Ankroa

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2007 - 19:09

Мне понравилось! Очень интересно :)

#7 Nebel

Nebel

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская АЭС

Отправлено 06 января 2007 - 20:10

По твоему есть смысл писать дальше? А то ты только один и отозвался

Пиши, кому интересно, тот прочитает :)
aw 6x

#8 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 20:37

ОК, люди! Сегодня ночью возможно возьмусь :)
Наглость - второе счастье

#9 Гость_Father_*

Гость_Father_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2007 - 20:38

:) Интересно читать было, не сучно.

#10 Izengard

Izengard

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:А...хз :)

Отправлено 06 января 2007 - 20:45

Предлагаю разойтись миром, ты ко мне не лезешь, а я тебя не посылаю куда подальше, ок?
По твоему есть смысл писать дальше? А то ты только один и отозвался

:blink:
:D
:D
:D
Хулиганчик. Рейтинг -4, сомнительный тип.

Now play in LiveForSpeed [Tomsk server].


Izengard@kvadro.net

#11 Aspirin

Aspirin

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 21:10

Ммм..необычно.. :)
Shillien Saint 79 / Soultaker 76 Noblesse - hold

#12 Lynx

Lynx

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2007 - 21:44

Как гнома звали ? :) он весь сет подарил или только тунику?
Ну а так - неплохо.
Toyan:anti4UTEP - ArchMage - 78, MS - 77, Bishop 68+
Dead: anti4UTER - PR 74+; Almighty - AW 71+; anti4UTEP - SE 53
Elder:Jeeny - Adv.78+

Изображение

#13 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 02:29

Как гнома звали ? :) он весь сет подарил или только тунику?
Ну а так - неплохо.

Ну сет то весь, а про имя гнома я чет не подумала...Ладно, потом вставлю куда-нить :)
Наглость - второе счастье

#14 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 06:41

Ну вот и продолжение, как обещала.
****
- Так куда, говорите, он отправился? – еще раз переспросила я у миловидной гномочки в желтой робе.
- В Годдард. Да, мой братец любит путешествовать по разным далеким городам. Отец ему много раз говорил: «Гровин, лучше пригреть себе местечко на рынке, чем каждый раз привыкать к новому», так нет же, его все время где-то носит…
Поблагодарив болтливую гномку, мы с Айей побрели к хранительнице врат. У меня в голове бродило две мысли: «Гровин – странное имя для гнома», и: «Что-то зря я затеяла этот возврат подарка… Придется летать везде и искать этого суетного гнома…»
А вот Айе отчего-то было весело.
- Просто хороший день, - ответила она мне на вопрос о ее настроении.

Мы прибыли в Годдард, и тут же нас стал удивлять этот город. Прямо посреди площади собралась толпа из представителей всех рас. Все бы ничего, да только от всех них исходило золотое сияние, на все них были одеты доспехи и робы удивительной красоты и прекрасные тиары в виде крыльев сказочной птицы. При виде этих людей (для простоты буду называть сборища людьми, чтобы не перечислять расы *прим. Автора*) хотелось или спрятаться куда-нибудь в далекий темный угол, чтобы не позориться, или наоборот, стараться выглядеть так же хорошо, как и они. Я не знала, кто это, ведь я первый раз видела их, и просто не представляла, что такие войны могут существовать.
Любопытство взяло верх, и я спросила у проходившей мимо темной эльфийки, кто это такие. Наверное, е в детстве недовоспитали, потому что она только презрительно осмотрела нас с головы до ног, и ушла. Конечно, в Годдарде собираются более опытные войны, нежели мы, но зачем так открыто высказывать неприязнь? Зато немного потрепанного вида мужчина (человек) ответила нам:
- Это Герои. У них тут сбор на какую-то очень важную осаду. Похоже, в ближайшее время налоги В Годдарде подскочат выше потолка…А что вы-то тут делаете? По вам не скажешь, что вы пришли набирать опыт.
- Ну да…Мы тут кое-кого ищем… - отвечала ему Айя. – Вы не знаете такого гнома – Гровина? А то…эмммм…Мы ему кое-что должны…
- Аааа…Должнички объявились? Конечно я знаю Гровина! Это самый знаменитый торговец в Годдарде! А он вас все время вспоминает. Косвенно правда. Все сетовал, когда же ему вернут долг…А долг тут как тут!
И тут внезапно мужчина схватил нас за руки, повыше локтя, и как бы прогуливаясь повел нас куда-то.
- Не рыпаемся, девочки! – прошипел он у меня над ухом. – Ну так что? Деньгами будете отдавать или еще кое-чем?
Я чуть было не закричала от такого нахальства и попыталась вывернуться, но мужчина еще сильнее сжал мою руку, и мне осталось только зло скрипеть зубами.
Он притащил нас в темный подвал и оттолкнул от себя. Я звонко врезалась в стену, но развернулась и стала пилить взглядом наглеца.
«Ну кто придумал эту защиту, которая не позволяет драться в городах! – бушевала я – Уж я бы ему задала!»
Конечно, я бы ничего не сделала ему, судя по его дорогим красным доспехам, явно выше, чем «Б» класса, но злость буквально залила мне глаза, и для меня этот гад был жалкой букашкой в тот момент.
- И так, девочки, чем все-таки будете расплачиваться? Я вижу, денег у вас нет, так что…
- Скажи сначала, за кого ты нас принял? – обрела голос Айя.
- Как за кого? Вы же сами сказали, что должны что-то Гровину, - прищурился мужик.
- Да, черт возьми, ты бы сначала узнал, что именно мы должны этому треклятому торговцу! – вскрикнула Айя. – Ты ему кто? Личный телохранитель?? Тебе мы ничего не должны, тогда чего ты суетишься!?
- Ну и чего же вы ему должны, позвольте спросить? – с наигранной вежливостью спросил он.
- Не твое дело! – Айя совсем распалилась, так что мне ее пришлось успокоить
«Тише ты! Сейчас разозлишь этого громилу, как потом выкрутимся?» - отослала я ей магическое сообщение, которое могла слышать только она.
- Мы должны ему отдать вещь, которую он нам подарил, - как можно спокойнее сказала я мужику. – Мы считаем, что она не может нам принадлежать.
«МЫ считаем?» - прошипела мне Айя.
Тот вдруг заметно присмирел и даже стал казаться не таким грозным войном.
- Так…Вот оно что…А я-то думал…Ох, вы уж простите за то, что я с вами так…Я думал вы те проходимки, что заняли у него несколько месяцев назад большую сумму денег, да так и исчезли…
- Хоть бы выяснял сначала, кто перед тобой, а потом уже тащил в подвалы и заставлял…расплачиваться… А кто ты все-таки Гровину?
- Давний друг. Да, кстати, меня зовут Эорг.
- Очень подходящее время и место для знакомства, - не выдержав, съязвила я.
- Ну я же извинился все-таки! Сами понимаете, здесь никому нельзя доверять…Да что же мы в этом подвале, пойдемте отсюда.
Мы, наконец, вышли на свет, что заставило меня зажмуриться от яркого солнца.
- Так, может, представитесь? – нетерпеливой спросил Эорг.
- Галана… - бросила я. – А это Айя, моя подруга.
- Очень…мммм... Приятно. Правда.
- Эорг, а Вы не знаете, где сейчас Гровин? Нам просто жизненно необходимо с ним встретиться.
- Он прилетал ненадолго. Сказал, что отправляется набрать немного опыта, а вот куда, не сказал.
А все-таки, почему вы решили отдать ему подарок? Он ведь от чистого сердца его подарил, а вы?..
- Он…Он нас недостоин. Это дело принципа. Гровин не говорил, когда вернется?
- Нет. Он никогда не говорит. Он и сам не знает, на сколько задержится в том или ином месте. Я бы вам советовал забыть эту затею. Гровина просто невозможно найти, не зная точно, где он, так что это пустая трата времени и денег.
Я бросила взгляд на Айю и вздохнула.
- Извините, но это нам решать. В любом случае, спасибо за хоть какую-то помощь. И… За то что не убили, - усмехнулась я напоследок.
Эорг весело захохотал и вскинул разукрашенный прямой меч. Вокруг него закрутилось голубое кольцо, а через несколько секунд из земли выпрыгнула черная пантера.
«Темный Мститель…Что ж, вполне подходит к его жестокости…»

****
Мы с Айей остановились в маленькой гостинице в Годдарде, так как я не намерена была сдаваться. Я уже плохо понимала, зачем мне это надо, тысячу раз ругала себя за глупость, но все равно вбила себе в голову, что робу надо вернуть. Мне даже стало казаться, что она проклята и специально подброшена нам с Айей, чтобы окончательно избавить мир от глупых никчемных девчонок, которые при виде Героев открывают от удивления рты. Я, от греха подальше, запрятала робу поглубже в рюкзак и ни разу ее оттуда еще не вытаскивала. А все из-за одного кошмара, который мне приснился накануне, еще в Гиране.
Мне снилось, как будто бы я иду по длинному мрачному коридору, сама не зная, куда и зачем, а передо мной маячит что-то маленькое и зеленое. Я иду, иду, а это зеленое все удаляется. Я начинаю бежать, как вдруг оно останавливается и разворачивается. Я вижу перед собой Гровина, только сильно постаревшего и одетого в Кармиан. Внезапно Гровин начинает расти, кожа на нем рвется, и вместо него передо мной стоит огромный демон с таким же огромным мечом в руках. Он замахивается, и… Дальше я проснулась.
Дико глупо, конечно, но меня этот сон обеспокоил. Айе я о нем не рассказывала. Она бы меня точно обсмеяла. Она вообще не поддерживала мое рвение вернуть эту дурацкую робу, но не оставляла меня, все-таки подруги…
- Айя, вот ты мне подруга, так скажи, чего ты все время такая счастливая? – расспрашивала я ее за обедом. Айя действительно второй день ходила странно радостная, но мне ничего не объясняла.
- Ну я же говорила…Мне нравится здешняя погода… - как-то неуверенно ответила она и отвела глаза.
- А если честно?
- Галана, ты меня что, не доверяешь?
- В данный момент, нет, - ухмыльнулась я.
- Но!.. Ай, ладно, расскажу. У меня тут очень хороший друг живет. Может, даже больше чем друг. Я давно с ним общаюсь, но прилететь не могла, а сейчас такой случай подобрался…
- А чего ты не рассказывала?
- Я думала, ты будешь смеяться…
- Над чем? Что плохого в дружбе между парнем и девушкой?
- Да ничего… Но понимаешь…Он как бы не совсем человек…
- Ну и что? Я нормально отношусь к другим расам.
- Галана, он орк…
Я остолбенела. На секунду мне показалось, что я все еще сплю, и мне это снится, но на меня надавила суровая реальность. Моя лучшая подруга! С которой мы знакомы буквально с детства! ДРУЖИТ С ОРКОМ!! И НАДЕЕТСЯ НА НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!!!
- Айя! Ты в своем уме??? Ты чем думала????
Все мои убеждения о равноправии рас рухнули в самую глубокую яму.
- Я понимаю, если бы это был эльф, темный эльф, даже гном! НО ЧТОБЫ ОРК!!! Они ведь практически животные!!! Они ведь зеленые!!!
- Да как ты смеешь называть моего друга животным???!!!!! Пошла ты знаешь куда!!!!!
Айя соскочила и вылетела из комнаты.
А я почувствовала, как с треском разломилась на миллионы маленьких кусочков наша дружба. Мы часто ссорились с Айей, но это были мелкие ссоры. Мы совсем недолго дулись друг на друга, но сейчас это было другое. Правильно говорят, что женской дружбы не бывает. Когда дело касается мужчин, даже заклятые подруги готовы выцарапать друг другу глаза.
Я еще не совсем осознала произошедшее, но встала, и, как в тумане, побрела на улицу, а потом из города. Спустившись с лестницы, я увидела перед собой красивую газель с интересно загнутыми рогами. Абсолютно не соображая, что делаю, я подошла к ней.
Я успела только прикрыться рукой, как оказалась лежащей под ногами монстра. Надо мной было удивительно голубое небо, яркое приветливое солнце, и пушистые облака. Но глаза, все же, закрылись.

****

Полдня я просидела на ступеньках храма Годдарда и проревела. Голова дико болела после «маленькой смерти», как ее называют эльфы. Для всех остальных это просто обморок, ну а короче, просто смерть, как бы ужасно это не звучало. Я не могла смирится с потерей лучшей подруги, почти сестры. Одна часть моего сознания уверяла меня, что все образумится, и мы помиримся, а другая утверждала обратное. Вот так вот две половинки моей души грызлись между собой, а страдала я.
На плачущую девушку в старенькой робе мало кто обращал внимание. Пару раз ко мне подходили сердобольные гномки, а остальные предпочитали обходить меня стороной. Да еще и голова раскалывалась… Никакие эликсиры не помогали. Душа продолжала рваться на части, и вот уже я слышу сотни внутренних голосов, говорящих у меня в голове.
«Я схожу с ума… Это точно…»
И тут я закричала. Черт его знает почему. Обычно я себе не позволяла такого на публике. Похоже, нервы сдали окончательно. Я не опомнилась, даже когда в наказание потеряла голос. Я продолжала бесшумно кричать, а потом, просто потеряла сознание.
****

- Нервное перенапряжение, - констатировал здешний штатный бишоп. – Полежите сегодня, ни куда не ходите, а завтра все будет нормально.
Я с трудом сообразила, где я, но вот угадать время суток и день было просто невозможно.
- А сколько я так пролежала? – хрипло спросила я у лекаря.
- Да недолго, пару-тройку часов. Что Вас побудило так кричать? Что Вас так расстроило?
- С подругой поссорилась…С лучшей…
- А, понятно. У молодых девушек такое бывает, только обычно после разлуки с любимым, - хитро улыбнулся мужчина.
Я посмотрела на него. Немолодой мужчина, но еще далеко не старик. Возраст едва затронул его. Всего лишь несколько морщин в уголках глаз, да неглубокая линия на лбу. Все же понятно было, что он пережил многое. Хотя бы по глубоким серо-зеленым глазам. В них виделась мудрость прожитых лет, дальние походы к неизвестным землям, виднелись знания, накопленные за длинный период жизни, ну и многое другое, что может выпасть на долю бишопа. Я иногда с восхищением смотрела на таких людей, да и не на людей тоже. Мне казалось, что я никогда не достигну того умения и той мудрости, которая есть у них. Я всегда себя недооценивала. Считала хуже других. Что ж, мне тогда было всего двадцать два года… Сейчас, когда я уже могу спокойно одна пойти в селение селеносов Варка или даже в Кузню Богов, мне кажутся глупыми те мысли. Но я продолжу свою историю.
Итак, я лежала на кровати в своей комнате в гостинице. О чем я думала? Да ни о чем. После пережитого стресса, в моей голове не осталось места для мыслей. Пролежав так несколько часов, я все же нашла в себе силы встать и подойти к зеркалу. То , что смотрело на меня оттуда, могло с гордостью называться самым страшным монстром в Адене. Глаза покраснели и распухли, губы искусаны, светлые волосы растрепаны так, что причесать их не представляло никакой возможности…Кстати о волосах… Я присмотрелась получше в свое отражение, и удивленно расширила глаза: справа, на виске, у меня образовалась совсем белая прядка.
- Это еще что за чушь? – пробормотала я и намотала волосы на палец.
Ну точно. Седина. Я и подумать не могла, что у меня настолько ранимая душа, что сильные стрессы могут меня довести до седых волос. Сначала я сильно удивлялась, потом расстроилась, а потом разозлилась.
- Это же надо так себя испортить! – недовольно шептала я и гневно расчесывалась, безжалостно выдирая целые клоки волос. – Ладно-ладно, Айями…Мы еще помиримся, будь уверена…И вот тогда я с тобой поссорюсь так, что тебе и не снилось!
Вытащив из рюкзака свою гордость – посох Коготь Демона и зарядив в него «духов» (шотов короче *прим. Автора*) я направилась к хранителю врат.
«Ну что же, поохотимся, а потом я тебя найду, Гровин, обязательно найду! И отдам тебе этот чертов Кармиан, даже если мне придется насильно засунуть его тебе в рюкзак! Не нужны мне подачки, сама в состоянии заработать! Кто я, волшебница или нет???»

Сообщение отредактировал Amina: 07 января 2007 - 06:43

Наглость - второе счастье

#15 Lynx

Lynx

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2007 - 07:02

Как-то все запутано :) На силеносов с демон фангом и в девоушне что-ли пошла ?)
Toyan:anti4UTEP - ArchMage - 78, MS - 77, Bishop 68+
Dead: anti4UTER - PR 74+; Almighty - AW 71+; anti4UTEP - SE 53
Elder:Jeeny - Adv.78+

Изображение

#16 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 15:08

Как-то все запутано :) На силеносов с демон фангом и в девоушне что-ли пошла ?)

Она пошла к телепорту, а следовательно, в другой город :)
Наглость - второе счастье

#17 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 16:01

2-ой мне понравился куда больше, чем первый. Пиши)
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#18 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 21:25

Вот маленько продолжения, долго не было вдохновения, так что вот что написалось.


Пробегав два месяца в Академии Хардина, я, наконец, перестала считать себя хуже всех. Во мне как будто появилась какая-то неведомая сила, от которой меня прямо распирало. Монстры ложились буквально рядами, уровни летели с необычайной быстротой, да и денег заметно прибавилось. Конечно же, это было из-за того, что мне ни с кем не приходилось делиться. Я уже начинала подумывать, а стоит ли мне мириться с Айей? Но, естественно, мысль я эту прогнала.
«Она моя лучшая подруга! И в подтверждение этому у меня в волосах седая прядь! Если бы я ее не любила, появилась бы она?»
Я также и периодически наведывалась в Годдард, но никаких следов Гровина там и в помине не было. Мало того, о нем вообще никто не упоминал в городах. Сначала меня это тревожило, но потом у меня появились другие дела, так что Гровин для меня на время исчез.
Дело было в том, что меня, как мага, частенько приглашали в Рейд-походы. Сперва, они мне казались увлекательными, но потом эти приключения превратились в обычное «зашибание бабла», как любили выражаться высокоуровневые войны.
План, в основном, был такой: маг стреляет в Рейда, убегает от него, быстро телепортируется в город (Рейд про него тут же забывает, а другие, что ждут где-нибудь на уступе, недоступном Рейду, ему не интересны), далее маг прибегает на место, и начинает лечиться. Рейд про него вспоминает, но добраться не может. Остальные маги этого Рейда спокойно убивают, не причиняя себе ни малейшего вреда.
По идее, интересно только первые полчаса. Далее становится очень скучно. Но это было хоть какое-то разнообразие в монотонной жизни новичка.
Наконец, наступил долгожданный день моего «сорокоуровнивания», и, соответственно, стали настигать ужасные мысли о профессии. Мне первая-то показалась кошмаром, а что уж говорить о второй? (описывать профессию не собираюсь, все и так знают ЧТО это такое. *прим. Автора*)
Сдала я ее, почему-то, довольно быстро, потратив всего четыре дня.
И вот я ВОЛШЕБНИЦА! Самая настоящая! Сей факт мне казался потрясающим, поскольку, понятно дело, я ей никогда не была. Однако, был и еще один факт: мне нужен Кармиан. А он-то у меня и был, только я ведь, кажется, собиралась его возвращать… Но что я, не имею права воспользоваться подарком? Зачем тратить деньги на новый, когда есть этот? И я без зазрения совести стала носить костюм. Едва я его только одела, как сразу почувствовала, как прибавилось сил. Теперь я колдовала гораздо быстрее, а поскольку я уже знала много новых заклинаний, то моя магия стала куда эффективней.
Но однажды вечером, когда я спокойно сидела в кресле и читала какой-то древний пергамент в старом доме своих родителей в Глудио, в комнату ворвалась совершенно промокшая и растрепанная Айя. Взгляд у нее был невообразимо бешаный и испуганный, а в руках она сжимала клочок бумаги.
Я удивленно встала, когда она появилась, и уже хотела спросить, почему она пришла, как Айя внезапно облегченно вздохнула, и бросилась меня обнимать.
- Ты здесь… - шепнула она мне.
- Айя, в чем дело, что случилось? И почему ты так напугана?
- Галана, сегодня, буквально двадцать минут назад, я нашла на столе записку, что тебя кто-то украл, и если я хочу тебя вернуть, то должна придти на вход логова Антараса… Ну и я сразу же полетела сюда, чтобы убедиться.
Говорила Айя относительно спокойно, как будто между нами ничего и не случалось.
- Что за бред? Как меня могли похитить?
- Я… не знаю…Я просто испугалась…

Сообщение отредактировал Amina: 15 января 2007 - 21:26

Наглость - второе счастье

#19 VIP

VIP

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 21:52

Улыбнуло :) :) , особенно выражение:
"Наконец, наступил долгожданный день моего «сорокоуровнивания»" :lol: :D
Пиши ещё плизз :)

#20 Эльфийка

Эльфийка

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 17:54

Амина!!!!!!!!!
СУПЕР СУПЕР! продолжай!!!!!!! ещее!!!!!! увлекательно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Эльфийка: 24 января 2007 - 17:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org