Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Бот ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Diavolo

Diavolo

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 06:58

Меня терзают сомнения по поводу понятия бот, в последнее время очень много банов за ботов, честно говоря ниохото получить бан из-за незнания и недопонимания с администрацией, как это получилось недавно.
1. Является ли ботом какой либо из чаров которые запущены с одного компьютера в разных окнах, если их игровые возможности используются также, как еслибы они были запущены с разных компьютеров разными людьми.
2. Точто существуют програмируемые боты которые сами качаются, это понятно не честно. А вот является ли ботом чар у которого создан макрос на поддержание атаки в пати. И этот макрос запускается либо механическим устройством (до пустим которое тупо жмет клавишу F1), либо клавиша нажимается програмкой (но кроме этого макроса ничего не запускает). Ведь в этом слечае чар качается не сам, а с помощью того на которого указан асист.
Очень бы хотелось узнать мнение администрации по этому поводу, т. к. повторюсь, что не хотелось бы получить бан из-за непонимания всех тонкостей правил и недопонимания м/у администрацией и пользователями сервера. Заранее благодарен за ответ.

#2 esTo

esTo

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:ТПУ АВТФ
  • Интересы:к чёрту...

Отправлено 15 ноября 2006 - 07:41

4. Использование дополнительных программ или комплекса программ, облегчающих и автоматизирующих действия игрока.
Наказывается блокированием аккаунта.

Если ты используешь внешний макрос,то,думаю,это вполне подходит под этот пункт правил...

А насчёт пункта 1--если управляешь обоими вручную,то разрешено.

#3 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 15 ноября 2006 - 08:27

Меня терзают сомнения по поводу понятия бот, в последнее время очень много банов за ботов, честно говоря ниохото получить бан из-за незнания и недопонимания с администрацией, как это получилось недавно.

Судя по тому, что не одной темы типо "Забанили низачто" за все 4 "серии" банов не было созданно, есть предположение, что банили именно за ботов в том понимании в котором они были еще в С1 (L2walker, eL2walker...).

1. Является ли ботом какой либо из чаров которые запущены с одного компьютера в разных окнах, если их игровые возможности используются также, как еслибы они были запущены с разных компьютеров разными людьми.
2. Точто существуют програмируемые боты которые сами качаются, это понятно не честно. А вот является ли ботом чар у которого создан макрос на поддержание атаки в пати. И этот макрос запускается либо механическим устройством (до пустим которое тупо жмет клавишу F1)

1. Ф поиск.............. Нет.
2. На практике не является, потому что впринципе не палится.

#4 arhimage

arhimage

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:seversk

Отправлено 15 ноября 2006 - 08:33

2. На практике не является, потому что впринципе не палится.

палится ещё как. проверенно на своём серваке. а лучше играй сам без ботов и всяких программ.

Никто не забыт, ничто не забыто 1941г-1945г

Only the dead have seen the end of war ©Plato
Изображение

#5 KukeR

KukeR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Russia Tomsk

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:40

если я положу тяжолый предмет на Ф1 (скил востановления маны) востанавливая таим образом ману гному, а сам уйду(есть,пить,срать,т.д.) то попаду ли я под статью ?)

#6 Splurov

Splurov

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:54

KukeR, если будешь совершать какие-либо активные действия требущие наличия тебя за компьютером, а в это время с тобой захочет пообщаться ГМ и отвечать не будешь, то попадёшь :-)
Ava: Hierophant 79 / Storm Screamer 77 / Evas Saint 78 / Sword Muse 79
Game Over.

#7 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:39

Просто когда ставишь макрос какой либо "левой" прогой будь "на проводе" и никто ничего не пропалит :)
Изображение

SH!

#8 LasVegas

LasVegas

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:04

Эх,щас бота можно везде найти, даже в п2п видите( L2walker, eL2walker...).И там стока,ботов:)
Нарущающий запреты......-9 Это еше не предел...
Добро-Побеждает-Зло
ИзображениеИзображение

#9 Yuki Hime

Yuki Hime

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:32

если я положу тяжолый предмет на Ф1 (скил востановления маны) востанавливая таим образом ману гному, а сам уйду(есть,пить,срать,т.д.) то попаду ли я под статью ?)

макросс:
/useskill rechearge
/useskill rechearge
/useskill rechearge
...n раз
используется гномами и манаресами постоянно. Забиваешь все слоты в макроссе. и куууришь. по-моему не подпадает под "статью"

4. Использование дополнительных программ или комплекса программ, облегчающих и автоматизирующих действия игрока


Пой, пой, танцуй, танцуй,
Беги от меня - я твои слезы..

#10 Lynx

Lynx

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:41

Меня терзают сомнения по поводу понятия бот, в последнее время очень много банов за ботов, честно говоря ниохото получить бан из-за незнания и недопонимания с администрацией, как это получилось недавно.
1. Является ли ботом какой либо из чаров которые запущены с одного компьютера в разных окнах, если их игровые возможности используются также, как еслибы они были запущены с разных компьютеров разными людьми.
2. Точто существуют програмируемые боты которые сами качаются, это понятно не честно. А вот является ли ботом чар у которого создан макрос на поддержание атаки в пати. И этот макрос запускается либо механическим устройством (до пустим которое тупо жмет клавишу F1), либо клавиша нажимается програмкой (но кроме этого макроса ничего не запускает). Ведь в этом слечае чар качается не сам, а с помощью того на которого указан асист.
Очень бы хотелось узнать мнение администрации по этому поводу, т. к. повторюсь, что не хотелось бы получить бан из-за непонимания всех тонкостей правил и недопонимания м/у администрацией и пользователями сервера. Заранее благодарен за ответ.

Не является. Ботов банят по логам. Скорее всего в логах они палятся по каким-то своим пакетам, отправляемым на сервер; а возможно наоборот не посылают какие-то нужные пакеты, которые сервер ожидает от клиента.
Toyan:anti4UTEP - ArchMage - 78, MS - 77, Bishop 68+
Dead: anti4UTER - PR 74+; Almighty - AW 71+; anti4UTEP - SE 53
Elder:Jeeny - Adv.78+

Изображение

#11 Lone

Lone

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:03

Забавно, когда на вопрос, направленный админам, отвечают игроки из своих соображений. В теме про макросы на старом форуме админы уже отвечали, что за различные программы, имитирующие нажатие клавиши, будут банить. Отследить их вероятность повидимуму такая же как зажатую клавишу каким-либо предметом, так что за это теоретически тоже могут забанить. Ламер я в этом, но разве нельзя отследить это по интенсивности пересылки пакетов на сервер, а потом в приватной беседе?
играть - не играю, но висю тут и буду висеть.

#12 Касым

Касым

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:09

Боты еще успешно палятся по времени нахождения чара в игре. Нормальный человек не может бить мобов по 16 часов в сутки много дней подряд. И этот недостаток никак нельзя обойти :)

Можно в инвизе понаблюдать несколько дней за такими (а их немного), по действиям человека сразу видно, бот это или просто гриб.

#13 Diavolo

Diavolo

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:55

Я не спрашивал про проги я про механические устройства, типо моторчик с ихсцентриком жмущий на кнопку в опред интервале. Вот участники игры молодцы им интерестна эта тема, и многие высказывают свое мнение. :lol: Но решать в конечном счете будед админ почему же он не польстит нас своим присутствием :(

#14 Student

Student

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:28

Я не спрашивал про проги я про механические устройства, типо моторчик с ихсцентриком жмущий на кнопку в опред интервале. Вот участники игры молодцы им интерестна эта тема, и многие высказывают свое мнение. :lol: Но решать в конечном счете будед админ почему же он не польстит нас своим присутствием :(

Думаю в правилах скоро появится пункт, запрещающий использование внешних механических устройств, нажимающих на клавиши :lol:

#15 KukeR

KukeR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Russia Tomsk

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:22

Думаю в правилах скоро появится пункт, запрещающий использование внешних механических устройств, нажимающих на клавиши :lol:

пальци рук тоже в какойто мере устройства =)

#16 sania

sania

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 16:24

пальци рук тоже в какойто мере устройства =)

Особенно если не свои)

#17 doze

doze

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 15:42

Я не спрашивал про проги я про механические устройства, типо моторчик с ихсцентриком жмущий на кнопку в опред интервале. ...

А слабо собрать робота-гриба на базе собачки аибо? :lol:
/me пошел регистрировать торговую марку GRIBOT.

Сообщение отредактировал doze: 18 ноября 2006 - 15:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org