Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Летописи Дримгейма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 23:46

Прикольно, тока вот откуда ты, стервец, узнал мою школьную кличку? :)



Тебе все расскажи ;) Контору палить не буду :P

#22 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 13:51

Смотрю весь ФЭТ тут :)

#23 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 31 октября 2006 - 18:00

Респект,забавно представлять реальных людей чарами и наоборот.
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#24 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 01:55

Мощь светлой силы.

Яростный взгляд мага не предвещал ничего хорошего. Чтение заклинания и вот огненный шар уже мчится мне на встречу.

Вы когда нибудь были на гавайских островах? Лично я нет, но очень хотел бы съездить туда, не обязательно ради отдыха, хотя это тоже можно, а просто ради того чтобы посмотреть мир. Но сейчас речь не об этом. Жизнь течет в своем русле времени, и кажется, что никто и ничто не может остановить это течение. Мир меняется и мы вместе с ним. На земле Мэриленд настали не лучшие времена. Междоусобные войны между кланами набирали силу. Для усиления своих позиций некоторые создавали альянсы, тем самым, усиливая свою власть и влияние на континенте. Кто – то таким образом отстаивал свою точку зрения. Не все принимали такие соглашения, многие покидали альянсы и даже кланы. Но давайте не будем углубляться в тонкости политики? а обратим внимание на одного маленького эльфа, с которым творятся не обычные явления.

Продрав глаза, я увидел знакомые стены своей спальни, все плыло перед глазами и страшно хотелось пить, я попытался встать с кровати, но у меня это плохо получилось.
-Аааа, черт побери, как же болит голова..
-Спокойно Скиминок, лежи, тебе нужен сейчас только покой. Передо мной сидела Тайра, ей тоже здорово досталось от того громилы, но как видимо она быстро пришла в себя.
-Тайра и охота тебе возиться со мной? Тебе самой необходим отдых.
-Ну, я бы с радостью отдохнула, но ведь кроме меня тебе никто не может оказать нормальной помощи. Она улыбнулась, на душе сразу полегчало, я решил еще немного поспать.
Когда я открыл глаза на дворе был уже вечер, но в доме было необычно тихо, может все разбежались на места патрулей и тренировок, а может кто-то уже спал. Я услышал голоса двух людей в холле. Выйдя на лестницу, я увидел Сергали, он о чем-то разговаривал с человеком стоящим в дверях дома. Сергали прислушался и вдруг обернулся на меня, затем быстро попрощался с человеком и захлопнул дверь.
-Кто это был Серг?
-Да так один знакомый, обсуждали нового человека, который решил вступить к нам в клан.
-А очередное пополнение.
-Что-то вроде того. Как твоя голова, прошла?
-Да побаливает немного, но ходить уже могу.
-Ну, вот и замечательно отправишься на патруль в земли палачей, поищи нормальную одежду и оружие на складе.
Одно только это название навеивало страх и дрожь. Земли палачей проклятое место и появляться там без какой-либо помощи или защиты было настоящим самоубийством. Но приказы лидера не обсуждаются, надо значит надо.

Я даже не заметил, как мне минуло 32 года я стал уже совсем взрослым и считал, что такое приключение просто детский лепет, но не тут то было ведь монстры за последнее время стали необычайно агрессивней и сильней. Земля палачей всегда славилась своими опасными и хитрыми монстрами. Там всегда нужно было держать ухо в остро. Забегая в земли палачей, я сразу почувствовал зловонный запах, который не покидал это место никогда. Передо мной тут же вырос страшный дух один из местных обитателей. Разобраться с ним мне не составило большого труда. Но то, что произошло, потом я помню до сих пор.
Легкий туман оставшийся от духа медленно поднимался в воздух, со сладким наслаждением победы я наблюдал за ним и улыбался. Вдруг как будто мое тело пронзило миллион шипов, сильная жгучая боль по всему телу, голова готова была расколоться пополам. Из всего моего тела стали выходить капельки крови, собираясь рядом со мной, образуя небольшой шар. Это страшное чувство я не забуду никогда, три страшных монстра с огромными ножами на свих лапах, стояли прямо передо мной. Один из них приблизился к кровяному шару и стал медленно пить кровь. Мою кровь!!! Я немедленно захотел отомстить этой твари, но стоило мне сделать шаг, я почувствовал страшную слабость во всем своем теле. Они приближались ко мне, размахивая своими огромными ножами. Я попытался защищаться, собрав последние силы в кулак, я сделал быстрый выпад к одному из монстров, удар оказался настолько сильным, что мой меч раскроил ему череп. Но оставалось еще двое, и они приближались ко мне все ближе и ближе. Я попытался атаковать второго, но его ножи прекрасно парировали мои атаки. Они усилили атаку, начав размахивать своими ножами интенсивнее. Я уперся в стену, неужели конец, меня покромсают на кусочки эти две маленькие твари. Стрела угодила в затылок одному из монстров, и тот тут же рухнул на землю. Второй решил узнать своего нового обидчика, но стрела, попавшая ему в глаз остудила его интерес. Передо мной стоял мой спаситель, молодой человек лучник.
-В следующий раз будь поаккуратнее, возраст еще ничего не значит.
-Я постараюсь.
-Запомни, никогда не появляйся здесь без защиты и помощи, а не то в следующий раз тебя точно порвут на кусочки, учти, меня не будет рядом.
-Я понял, я постараюсь запомнить. В моей груди был настоящий пожар. Я дышал как - будто только что пробежал несколько километров. Несколько секунд назад я был на волосок от смерти и меня спас человек, в голове не укладывалось. Через секунду его и след простыл, и только теперь я понял, что забыл спросить имя своего спасителя.

Через несколько дней я вернулся в дом клана. На улице уже стояла глубокая ночь, но в харчевне доносились звонкие голоса. Спустившись внутрь, я наблюдал интересную картину. Примерно пол моего клана сидело за отдельным столом и наполняло кубки игривым вином, но в углу стоял стол, за которым сидело несколько человек, причем многие были мне незнакомы. Я решил подсесть за общий стол и поинтересоваться, что же это за люди.
-Привет ребята, как у вас дела, чего нового расскажите?
-Скиминок, Баюм тебе в глотку! Не лезь, не видишь, у меня нет настроения. Кто-то оттолкнул меня и вывалился из-за стола.
-Что это за люди? Поинтересовался я у Назарета, который как раз сел на освободившееся место.
-Инквизиция пожаловала. Они говорят, что у них есть к нам разговор хотят кое-что обсудить. Видишь того полного гнома рядом с Сергали?
-Это тот, которого уже немного укачивает?
-Ну да он самый, это лидер клана инквизиция.
-А как его зовут?
-А его не зовут, он сам приходит, когда наливают. Все кто был рядом оценили эту шутку и дружно засмеялись.
-Кирос, его имя Кирос, и как видишь, он явился даже в сопровождении охраны к нам, боится, значит уважает. Назарет еще раз улыбнулся и пересел к другой группе людей.
Мне страшно стало интересно, о чем же идет разговор за отдельным столом, подсев поближе я мог услышать, отдельные фразы разговора.
-Я вас уверяю, нам необходима третья сила, мы должны объединиться и уничтожить наших врагов, я думаю, что и вы согласитесь, с недавних пор все поменялось в этом мире. Наши вчерашние друзья стали нашими врагами, да, в конце концов, почему мы должны преклоняться перед кем – либо, пускай они преклоняются перед нами. Пускай посмотрят, из какого теста сделаны мы и что мы можем!!
Речь Кироса была очень убедительной, но что-то внутри меня говорило мне, что не все так прекрасно как кажется, даю печенку Валакаса, что-то тут нечисто и меня это насторожило. Я доверял Сергу, я знал, что этот человек не будет делать поспешных выводов. По этому думать о том, что между Свободными и Инквизицией союз будет заключен не скоро. Серг не позволит горячему желанию победить холодный разум. Я решил сесть за общий стол, меня мало интересовали эти дипломатические разговоры, я хотел пообщаться с простыми людьми. Назарет в очередной раз взобрался на свою трибуну и начал отчитывать провинившиеся личности. Как всегда он был убедителен и красноречив, к его словам прислушались многие и может быть сделали нужные выводы, лично я думал, что у меня лопнет живот от смеха. Мне надоело слушать, и я решил сделать давно задуманное дело, после инцидента мне требовалось заполнить свою душу музыкой игривого вина. После первого кубка вина мне стало намного лучше, затем еще один и еще один, я потерял счет. Я проснулся в своей спальне, когда на дворе уже стоял день. Хороший был вечер, ничего не скажешь, даже вспомнить толком нечего.

Время летело неумолимо, мне минуло 34, я взрослел с каждым днем и вот приятная новость для меня после моего очередного визита в дом клана. Намечается большой пир, устроенный в честь нашего короля. Праздник должен был состояться в одном из новых домов отдыха, где обычно после тяжело дня любили собираться молодые охотники и за кружкой другой поговорить о жизни. Время всегда летит неумолимо. Вместе с несколькими друзьями я отправился на это большое событие. Дом отдыха был внушительного размера, внутри он напоминал жерло вулкана, все было очень красочно, молодые девушки в костюмах суккубов расхаживали между гостями и обслуживали людей, да, походу сам Сатана спустился к нам, чтобы понаблюдать за смертными. Кругом вспыхивали пламя, обжигающие горло напитки лились рекой. Это был праздник самого дьявола. На небольшой сцене перед людьми появился король. Он был одет в роскошные одеяния.
-Приветствую всех, кто явился к нам на этот замечательный праздник.
-Сегодня мы чествуем пяти тысячелетие существования нашей империи и моего правления в этих землях. Развлекайтесь мои подданные и ни в чем себе не отказывайте, ведь это и ваш праздник, вы так давно его ждали.
Суккубки опьяняли молодых охотников своими ласками, многие из них теряли самообладание. Некоторые мои соклановцы, к сожалению, отличились. Праздник длился всю ночь, но пора возвращаться домой, остался только я и Последний романтик. К несчастью он не мог идти сам, и мне пришлось тащить его, три смертельных вулкана были лишние для него. На выходе мы встретили Кироса, он тоже был не в лучшем состоянии, но меня это сейчас мало интересовало, нужно было доставить Последнего романтика до дома. После того как я отвел Романтика до дома, и вернулся к себе, за окном уже поднималось солнце, мне было все равно, после такого пира мне нужно было поспать.

Как же здорово, вздыхать полной грудью свежий воздух бескрайних полей Диона, это потрясающее место. Я непринужденно прогуливался у города. Огромный орк с мощными руками, но очень добрым выражением лица запыхавшись, бежал ко мне. Его имя Пландер, это один из членов клана Свободных и мой хороший друг.
-Привет Скиминок!
-Привет Пландер, как твое здоровье?
-Все нормально, ты не мог бы мне помочь? Видишь ли, я выполняю задание старейшины своей гильдии и мне необходимо попасть в мифриловые пещеры в землях гномов. Мне сказали, что ты там появлялся не раз и сможешь помочь мне.
-Тебя не обманули. Я расплылся в приятной улыбке. О чем речь, конечно, я помогу тебе.
-Прекрасно тогда отправляемся в путь, а то время поджимает.
-Как скажешь.
Сильные продирающие до костей ветра, жуткий мороз и почти полное отсутствие цивилизации. Такими представляют собой земли гномов. Не задерживаясь, мы двинулись прямиком в пещеры. На улице гулял жуткий ветер и мне не терпелось скорее попасть внутрь пещеры. Я уже собирался нырнуть внутрь, но Пландер остановил меня.
-Постой! Ты что же собрался так просто ворваться туда?
-Ну да, а что тут такого?
-Тогда для тебя сразу можно готовить похороны. Приготовься к бою.
-Да к какому, черт побери, бою! Ты что бредишь Пландер.
-Помолчи, если тебе дорога твоя жизнь слушай меня.
-Как скажешь.
Я включил всю свою защиту, и мы двинулись внутрь. Святая Ева! Такого количества монстров я не видел никогда. Рядом с собой я услышал голос Пландера.
-Ну, как? Впечатлен? Ааархх!!!
Рев Пландера наверно услышали все монстры в пещере. Над его головой зажегся образ волка и его вой наполнил все вокруг. Пландер отправил огромный шар энергии в ближайшего монстра и тот рухнул на землю. На нас двигалось около десятка монстров.
-Не спи Скиминок!!! Или ты хочешь превратиться в фарш!
Мои ноги как – будто приросли к земле, я ничего не мог сделать. Но знакомое чувство заставило придти в себя. Страшная боль по всему телу, я заметил, как капельки крови выходили из моего тела. Больше я не потерплю этого, чтобы какая-то тварь пила мою кровь. Я обнажил свой меч и ринулся на помощь Пландеру. Один из монстров подобрался к нему со спины. Моя злость не давала мне покоя, сильным ударом я снес монстру голову. Пландер работал как настоящая машина смерти, махая своими огромными когтями, кромсая всех, кто подберется к нему слишком близко. Медленно, но верно мы двигались вперед. Главная проблема заключалась в очень большом количестве монстров, когда мы расправлялись с теми, кто впереди, нас начинали поджимать сзади. Я увидели край ущелья, в которое нам необходимо было спуститься.
-Скорее в тот проход! Пока нас не зажали!
Что есть сил мы прорывались в проход, но перед нами был обрыв, до спуска было еще далеко, а сзади монстры теснили нас к нему. Я подошел слишком близко к обрыву, я оступился, я увидел только спину Пландера, падая вниз огромного обрыва. Мне показалось, что я падал целую вечность, вся жизнь пронеслась перед глазами, родители, дом, одноклановцы, Элизабет.
-Скими….
Крики Пландера утонули в страшном грохоте, удар такой силы не должен был выдержать ни одни человек и я не исключение. Страшный удар и страшная боль в спине, я тут же потерял сознание.

Яркий свет ударил мне в лицо, было тяжело открыть глаза. Я стал медленно ощупывать себя, и не понимал ничего, ведь я только что умер.
-Нет Скиминок, ты не умер. Пока.
Святые силы! Передо мной стояла сама Ева. Богиня жизни всех эльфов.
-Моя Богиня.
-Не надо Скиминок, встань и посмотри мне в лицо.
-Почему мне оказанная такая честь?
-Ты хочешь узнать слишком многое, если честно, то я опекаю многих твоих близких людей, и то, что я сейчас сделаю не какая-то привилегия для тебя. Просто еще не пришло твое время. Ты нужен мне на Земле.
-Зачем?
-Как? Ты разве не мечтал стать боевым певцом?
-Мечтал, но причем тут это?
-Ну, считай, что я помогу осуществиться твоей мечте. Такой потрясающей улыбки я не видел никогда. Настоящая богиня, в ней не было ничего лишнего: идеальная фигура, роскошные волосы, красивое лицо, одним словом богиня.
Тебе пора обратно, а то твой друг начинает нервничать.
-Мы еще встретимся?
-Мы встретимся Скиминок, уверяю тебя.
Ее образ медленно превращался в пар, а я стал плыть куда-то вниз. Внезапно скорость стала такой быстрой, что я не выдержал, и меня стошнило. Голова стала тяжелее, чем вся моя броня и сильная боль в спине. Я начал приходить в себя, в ушах не переставая, слышали ели разборчивые звуки. Я открыл глаза, передо мной стоял Пландер, его лицо было взволновано, он, что-то не переставая, повторял. В ушах звенело, я различал только движение его губ. Вдруг шум прекратился.
-Скимиок ты слышишь меня! Ты в порядке!
-Да Планде, все в порядке. Я попытался встать, но моя тяжелая голова не позволила мне сделать этого, меня снова стошнило.
-Господи я не верю в это! Повторял Пландер.
-Как это могло случиться, ни один человек не выжил бы, упав с такой высоты.
-Ну, видишь, Ева оберегла меня. Я попытался улыбнуться, но мою гримасу вряд ли можно было назвать улыбкой.
-Хм любимчик Евы. Пландер улыбнулся.
-Идти можешь? нам немного осталось.
-Да постараюсь, не для того мы продели ведь этот путь, чтобы сдаться.
Мы двинулись вглубь пещеры, где мы должны были встретиться с королевой Суккубов, монстров там было намного меньше и мы с легкостью добрались до нее. Пландеру не потребовалось много времени, чтобы справиться с ней, после чего со спокойной душой мы отправились домой.
-До встречи Ева. Пландер рассмеялся и пошел в свою комнату.
-Чтоб ты ногу подвернул в туалете. Пландер рассмеялся еще больше.
-До встречи за ужином, и спасибо за помощь.

Вечером за ужином к нам пришел Сергали.
-Внимание всем! Завтра предстоит тяжелый день. Очередное испытание для вас. Мне сообщили, что в трех различных местах были помещены части сердца дракона.
-Зачем оно нам Серг?
-Это сердце позволит усилить нашу силу и влияние.
-А откуда информация?
-Не важно, но источники надежные. Идиф поможет мне распределить вас. Облако и Ева вы отправляетесь в расщелину мертвых, позже к вам присоединится Тайра, она пока нужна мне здесь.
-Сергали, а кто такая Ева? Удивился я. Неужели еще одного новичка взяли.
-Нет. Сергали было тяжело сдерживать смех, я заметил, что все вокруг меня ели держались на ногах.
-Ясно. Тяжело протянул я. Воздух наполнился оглушительным хохотом.
-Пландер!!!!

Мертвая расщелина, одно из страшных мест всего континента, эта расщелина прямиком вела в логово Антараса. Вместе с Облаком мы двигались внутрь ущелья, пока было тихо.
-смотри в оба Ева, что-то тут не так, в этих местах можно ожидать чего угодно. Давай поднимемся вон на тот холм.
-Какой?
-А вон справа.
Прямо на нас несся огромный скелет с большим мечом.
-Готовься!!! Прокричал Облако.
Обнажив мечи, мы стали отбиваться от этого скелета, наши кленки работали как заведенные, но он парировал все наши удары.
-Он заколдован!! Нам не победить его простыми мечами!
-Что же нам тогда делать!?
-Погоди я думаю, единственный выход дождаться Тайру, они имеет оружие против мертвых, но неизвестно когда она появиться, не хотелось, конечно, но похоже нам придется остаться на этом поле.
Такое будущее меня мало устраивало, я попытался бить еще быстрее, чтобы обмануть его. Я поймал момент. Скелет отвлекся на Облако, сильным ударом я отсек ему руку с мечом. Нам ничего не стоило разрубить его на части.
-Откуда они тут взялись? Ума не приложу. Пойдем быстрее мы почти на месте.
Мы поднялись на склон, я подумал, что посидел лет на десять. На холме стоял целый десяток таких же скелетов, кажется, они нас заметили. Не успел я подумать, как трое из них буквально выросли перед нами. Трое на двоих было слишком, пусть мы с Облаком были искусными мастерами клинка, но против заклинаний мы были бессильны. Эти твари теснили нас обратно, я заметил, как на моей броне стали появляться первые порезу и кровоподтеки. С Облаком было вроде все в порядке. Он грациозно парировал атаки своих огромным щитом и демонстрировал идеальное владение меча, но я заметил, как с левой руки у него капала кровь. Мы уставали, капельки пота предательски лезли в глаза, мешая наблюдать картину полностью. За спинами послышалось чтение заклинания. Не может быть! Нас добьют со спины! Но я ощутил легкое покалывание и приятное облегчение, раны начали затягиваться.
-Рад видеть тебя Тайра! Нам необходима твоя помощь! Скорее уничтожь этих тварей!
-Что бы вы мальчики без нас делали.
-Тайра потом поговорим! Убей их скорее, а то они нас в лапшу порежут.
-Не волнуйтесь вы так я уже начала.
Ни что не сравниться с оружием Бишопа против мертвых тварей. Огромный столб святой энергии обрушился на этих тварей, жаль, что они не чувствуют ничего. Тайра является приспешником Господа на земле, за ее преданность он даровал ее святым даром исцеления и возрождения. Так же она обладает скрытой, но очень мощной силой против мертвых. Через несколько секунд все закончилось, только груда костей перед нами говорила о том, что совсем недавно здесь были отвратительные твари.
-Ничего не пойму. Прямо здесь должна быть часть сердца дракона, но тут пусто, походу Сергали обманул нас.
-Или его.
-Ребята нужно срочно возвращаться в город.
-Ты права и все узнать у Сергали.

Мы вернулись затемно, но Геран никогда не спит, ночью жизнь наполняется новыми вещами. Но прекрасную картину вечернего города портив столб дыма, поднимавшийся в районе кланов.
-Только не это. Прошептал я и Облако.
Наши опасения оправдались. Наш дом полыхал как спичечный домик. Рядом сидел Сергали и уткнулся в колени головой, около него лежал Идиф, похоже, был без сознания, тут же бегали и подносили воду те, кто еще был на ногах.
-Серг в чем дело!? Что произошло?
Сергали не отрывал головы от ног, похоже, ему было очень плохо.
-Серг в чем дело! Не сдерживаясь, кричали мы.
Он оторвал голову и обратил на нас свой пустой взгляд.
-Все кончено, нас предали, меня предали.
-Что случилось.
-Информация про части сердца была ложной, нас обманули. Наши лучшие маги сейчас не могут даже стакан воды заморозить на них наложено мощное заклятие. Мудамба и Мамелюк сейчас в доме Инквизиции, они присмерти.
-Что с остальными?
-Они здесь. Они поняли, что мы остались без защиты и атаковали нас, если бы не Идиф они сожгли бы нас еще в доме. Идиф создал мощный магический барьер и не позволил им испепелить нас заживо.
-Что с Идифом?
-Я не знаю, он в коме.
Я никогда не видел Серга в таком состоянии, он был испуган, всегда бодрый гном сидел как маленький ребенок с опустевшим взглядом и смотрел себе в колени.
-Но кто же сделал это?
-Местные. Мне кажется, что их использовали Минд. Только им было выгодно вывести нас из игры.
-Серг, неужели ты опустишь руки.
-А что мне делать, клан разбит, хоть и не в честном бою, но им это удалось.
-Тайра, стоявшая все время за спиной, подошла к Сергали и дала ему хорошую пощечину.
-Какого черта!
-Серг приди в себя, они только и ждут, когда мы опустим руки и пойдем к ним сдаваться сами. Не бывать этому! Ты же сам знаешь, что мы выше этих людей и не опустимся до их уровня. Мы всегда считали себя дружными и смелыми. Я помогу пострадавшим, а ты займись нашим домом. Или ты забыл, кем ты являешься?
Тайра протянула руку Сергали и подняла его с земли.
-За свободу.
После этих слов у Серга снова вспыхнул огонь в глазах, они были словно спусковой механизм для него.
-За свободу! Прокричал Сергали
-За свободу! Прокричали остальные. Только сейчас я заметил, как остальные соклановцы собрались за нашими спинами.
-Торопитесь ребята у нас много дел!

Прошел год после того ужасного момента. Все пришли в себя, Мудамба и Мамелюк оказались крепкими ребятами и через две недели снова встали в строй. Маги во всю опробовали новые заклинания, а Идиф очнулся на следующий день. Но это событие как рубец оставил след в воспоминаниях людей. После него Сергали стал более замкнут, он стал меньше доверял людям, все обязательно проверял по нескольку раз. Но пришло мой черед доказать что я достоин называться гордым именем боевой певец.
Я прибыл в гильдию боевых певцов. В центре огромного зала стоял огромный алтарь, на нем были доспехи и меч. На стенах расписаны эпизоды разных исторических событий, на одно из них я обратил внимание. На росписи было изображено сражение с огромным драконом. Но меня заинтересовало не это, среди воинов я заметил небольшого эльфа, над его головой изливая яркий свет вращался меч. Он мне показался очень знакомым.
-Здравствуй Скиминок. Мы ждали тебя. Ко мне на встречу вышел эльф в светлой длинной мантии.
-Вы знаете, зачем я здесь?
-Ну конечно. Мы уже ждем тебя ведь ты хочешь стать боевым певцом? Я прав?
-Да но…
-Не нужно больше лишних слов. Есть одна небольшая проблема. Чтобы стать членом гильдии и настоящим боевым певцом ты должен пройти испытание. Точнее три испытания. Я увижусь с тобой после выполнений испытаний. Вот и начался мой долгий пути становления из простого парня в настоящего боевого певца. Мне пришлось побывать во многих местах нашего континента, в том числе мне снова пришлось побывать в мифриловых пещерах. Иногда я готов был вскипеть от тех бредовых вещей, которые мне поручали, и странным образом я начинал слышать голоса.
-Держи себя в руках. Тихий шепот возникал из неоткуда, я знал этот голос с самого детства.

Темный вонючий муравейник, это место было мне противно, но мне было необходимо спуститься внутрь, но пройти через этих тварей было невозможно.
-Помочь?
Я оглянулся позади меня стоял и улыбался молодой маг нашего клана Керри.
-Я бы не отказался. Рад видеть тебя, что привело тебя сюда?
-Я сразу подумал, что ты не проберешься сюда и решил тебе помочь чуток.
-Очень мило.
-Готов?
-Конечно.
Страшный огненный шар полетел внутрь муравейника сжигая всех кто встретиться у него на пути.
-Беги скорее у тебя мало времени, скоро остальные почувствуют запах и сюда сбежится весь муравейник!
Я бежал быстрее ветра, собирая из сожженных останков муравьев необходимые ингредиенты для эликсира лечения дерева матери.
-Вот! Последний!
-Давай бегом осталось мало времени.
Я поднял свой взгляд и бросился бежать, что было сил. Огромная черная туча муравьев неслась к нам, они бы нас затоптали о сопротивлении и речи не могло быть.
-Скорее уходим!
Я уже слышал за спиной клацанье муравьиных челюстей, но звук внезапно прекратился, я стоял на площади Диона, рядом был Керри.
Я победил королеву Суккубов и спас дерево мать от смерти, оставалось всего одно задание, после которого я должен был стать боевым певцом. Мне предстояло выбраться в земли орков неподалеку от Орена, я понимал, что один я не справлюсь, и попросил помощи у одноклановцев через кристалл. Я не смог долго ждать и попытался в одиночку справиться с орком сам, но я недооценил его. Я бил его и бил, но он только смеялся все больше и больше. Со всей силы я ткнул его в бок, орк рассвирепел и выбил у меня меч из рук. Сильным ударом рукоятки он отправил меня в нокдаун.
-Неужели опять. В глаза ударил яркий свет. Оглядевшись, я увидел, что парю над землей в паре метров подо мной лежит мое тело с проломленной головой.
-Скиминок ну вот мы опять встретились.
-Великая Ева.
-Ты был неосторожен в этот раз. Ты должен понять одну вещь. Если ты хочешь стать боевым певцом, ты должен научится терпеть. Твоя музыка должна идти из твоего сердца и наполнять теплом и любовью всех окружающих тебя людей. Почувствуй эту любовь. Я сказала пока достаточно, вон и твой друг уже на подходе.
-Стой!
-До встречи.
Я открыл глаза и увидел Пландера, он стоял надо мной и улыбался.
-Что на этот раз.
-Ой, моя голова, проклятый орк разбил мне голову своим чертовым мечом.
-Но твоя голова в полном порядке.
-Неужели. Я ощупал свою голову и не заметил ни одного намека на шишку или еще что похуже.
-Даа, похоже, Ева снова спасла твою жизнь.
-Так оно и есть.
-Какая она?
-Кто?
-Ну, как кто, Ева конечно.
-Ты ослепнешь.
-От чего?
-От такой красоты конечно. Рассмеялся я.
-Ну, еще бы она ведь богиня.
-Ладно, пойдем нам еще надо этих проклятых орков победить.
-Пойдем Ева.
Вместе с Пландером мы быстро разобрались с этими проклятыми орками и отправились дальше.

С помощью Пландера я быстро закончил свое задание и отправился в Геран, мне предстояло встретиться с лидером гильдии.
-Проходи Скиминок, ты закончил свои задания?
-Да, я выполнил все, о чем вы просили.
-Хорошо. Я не буду учить тебя обращаться своей силой, как я понял ты уже общался с ней.
-С кем?
-Ты знаешь много богинь жизни и любви? Магистр улыбнулся.
-Вы правы магистр.
-Ты хорошо потрудился Скиминок, иди домой поспи немного, а завтра ты почувствуешь необъяснимую легкость.

Я не стал перечить мастеру и отправился отдыхать. Он был прав на все сто. Утром я почувствовал необъяснимую легкость. Я вышел из своей комнаты, и я чувствовал, как тепло хочет выйти из моего сердца. Я выпустил его и услышал странную музыку, ее источал яркий меч, вращающийся у меня над головой.
-Кто тут музыку слушает с утра пораньше. Из своих комнат стали выходить разбуженные одноклановцы. Все как один они пооткрывали рты и наблюдали за моим мечом, источавшим невероятную музыку, они видели мощь светлой силы.

На следующий день я отправился в земли Лизардменов на очередной рейд. Огромные поля населенные огромными ящерами. Меня интересовали развалины в этих землях. Я попытался забраться повыше, но прямо передо мной вырос маг, из-за солнца, светившего мне прямо в лицо я не смог разглядеть его. Он ударил меня своей ногой прямо по лицу. Я упал вниз. Поднявшись и отряхнувшись, я огляделся, но никого не было рядом. Будто из-под земли вырос этот маг, он приготовился к атаке, его холодный взгляд не предвещал ничего хорошего. Я стал готовиться к сражению. Магический барьер усилил мою магическую броню, вокруг меня образовался полупрозрачный купол. Я почувствовал прилив тепла и радости. Песня опекунства помогла мне усилить этот купол.
Маг готовился атаковать, я чувствовал это. Его грозный взгляд не давал мне покоя, я ждал пока он начнет. Он начал читать заклинание, огненный шар начал расти у него прямо над головой. Я уперся посильнее ногами в землю и приготовился к толчку. Магический купол спас меня от смерти, он поглотил всю энергию, но ударная волна была настолько сильной, что я пробороздил землю ногами несколько метров. Он явно не ожидал увидеть такое. Время пока он придет в себя от шока, и приготовить заклинание быстро уменьшалось, я бросился бежать на него, но он уже начал читать заклинание. Мой магический барьер ослаб, скорее всего, он не поглотит весь удар. Шар полетел в мою сторону. Я выставил щит и был готов к атаке. Шар на мгновение задержался на оболочке и тут же ее порвал, удар пришелся точно в мой щит, я отъехал еще на несколько метров. Мой щит расклолился до красна. Я бросился бежать к нему, обнажив свой меч я посильнее размахнулся. При виде меча ему сразу стало плохо, он выронил свой посох и упал на колени. Резким движением я отсек ему голову. Тело медленно повалилось на землю. На окровавленном плече трупа я смог разглядеть отличительные знаки клана Местных. Значит, начинается новая война и мы в ней не самые последние участники. Нам опять предстоят затяжные и кровопролитные войны.

#25 Кристина

Кристина

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 13 декабря 2006 - 01:58

здорово-здорово!!!

Christina, EE, Mind <3

Изображение


#26 Blow

Blow

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 05:03

Не ребят это жестоко :( Стока писать нельзя! Зрение ведь не казенное :)

#27 rawwin

rawwin

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 08:34

:)

Мне очень понравилось, жду подолжения. :rolleyes:
- Х1 - пожалейте моё время -

ВАЙПАМ - НЕД.


Ну в танке я, и что ?

#28 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:49

Не ребят это жестоко :( Стока писать нельзя! Зрение ведь не казенное :)


А ты на принтере распечатай и читай ;)

#29 Dexus

Dexus

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 21 декабря 2006 - 19:08

Про ЕТС напиши,как они вас валили,а не только вы их!
BooM!!!!
Toyan:Hierophant/Shillien Saint/Cardinal/Warlock/Sword Muse Noblesse

#30 Quatter

Quatter

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 21 декабря 2006 - 19:53

Про ЕТС напиши,как они вас валили,а не только вы их!


Я пишу свою жизнь.


eboprophet-_-

#31 Pepper

Pepper

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Тёмной комнаты

Отправлено 22 декабря 2006 - 01:01

Skiminok жду еще рассказегов!!! отлично пишешь: всегда интересно читать!
So long and goodnight

#32 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:41

Skiminok жду еще рассказегов!!! отлично пишешь: всегда интересно читать!



Спасибо, спасибо :D Уже подумываю сюжет для другого рассказа, скоро начну писать

#33 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 01:08

Крушение надежд

Утреннее солнце поднималось над горизонтом, горячий воздух ударил мне в лицо. Огромная башня медленно рушилась. Казалось, что все так и должно было кончиться, но все оказалось не совсем так.

Эх, время, оно летит всегда так незаметно. Хлоп, вот уже неделя пролетела, за ней другая и вот уже через год ты осознаешь, что мало помнишь из прошедшего года. Ведь время летит так неумолимо и нужно его тратить “правильно”, чтобы потом не сожалеть о своих поступках. “Правильно”, а что есть правильно? Да черт его знает. Кто говорит нам учиться это правильно, кто завести семью и ребенка, а кто найти достойную и прибыльную работу. В наше время ведь мнений людей так много, а, правда всего одна, вот и гадай кто же прав. Да, наверно и сожалеть о поступках никогда не надо, даже если черных полос было больше чем белых.

Тихий лес окраин Диона жил своей спокойной жизнью. На одной из полян показался молодой светлый эльф. Он заметил труп на поляне, осмотревшись по сторонам начал медленно продвигаться к трупу, не сводя взгляда от леса. Он крался по траве, словно притаившийся хищник. Вот уже и труп прямо перед его глазами. Он стал медленно осматривать труп и понял, это ловушка. Это оказался вовсе не труп, а чучело из соломы. Серебряная стрела, разрезая воздух, неслась к жертве. Эльф услышал звук приближающей опасности, оглянувшись, он увидел огромную стрелу, мчавшуюся к нему, легким телодвижением он перенес свое тело на два корпуса влево, и стрела угодила в землю, где секунду назад находился эльф, он ждал очередной выстрел, но его пока не последовало. Вместо него послышался другой звук, он был намного тише и доносился уже сзади, это очередная стрела, он так же плавно стал переносить тело еще на два корпуса влево. Стрела спереди мчалась в то место, где он был секунду назад. Но он почувствовал, что стрела сзади была пущена не одна. Лицо эльфа навсегда застыло в страшном ужасе. Струйка крови медленно заструилась из его шеи, где стрела прошла навылет, обнажив свой наконечник. Тот, кто пустил стрелу сзади, просчитал маневр эльфа и пустил еще одну стрелу на опережение. Эльф упал на землю, он задохнулся, захлебнувшись своей собственной кровью. Он не предполагал, что его день закончиться так плохо. К телу мертвого эльфа медленно двигались два силуэта.

Они подошли к трупу эльфа и стали медленно его осматривать.
-Черт Химера, какого дьявола! Я же просил тебя хоть в этот раз не убивай жертву, его нужно было только ранить!
-Сам бы попробовал, это оказался не простой воин, он двигался как настоящий профи. Нам повезло, что я вообще смогла его подстрелить.
Уж в чем, а в стрельбе из лука с Химерой ни кто не сравниться, вы только начнете доставать стрелу из колчана, когда в вашем животе будут торчать уже две. Химера женщина воительница, пришедшая с другого континента, по ее рассказам у них целое племя таких сильных и грозных женщин. Но она отличалась от них. Она не была такой грозной и свирепой, она больше напоминала женщину, большую женщину. Она была выше меня на голову, а уж размер плеч поражал, сильные мускулистые руки крепко сжимали лук. В лесу она двигалась как тень, растворяясь в лесной чаще, до последнего момента ты думаешь, откуда ждать выстрел, но когда ты понимаешь, стрела уже пронзает тебя. На нее всегда можно положиться, даже если ты совершил просчет она его обязательно исправить. Самый искусный лучник из рода “Икнозама”.
-Ладно, от трупа толку мало и допросить его не получиться, пора двигаться в город.
Я сам понимал, что этого эльфа живым взять не получится. Чудо, что Химера смогла пристрелить его.
-Ева, а почему у тебя женское имя?
-Это не имя, это скорее прозвище.
-А как тебя зовут на самом деле?
-Скиминок, а если хочешь узнать, почему меня зовут Ева, спроси у Пландера, он тебе все расскажет.

Мы вернулись, когда солнце уже село за горизонт. В доме клана горел свет только в гостевой комнате. За столом сидел Сергали. Его взгляд был обращен на небольшой клочок бумаги.
- В чем дело Сергали?
Он поднял голову, выражение его лица не предвещало ничего хорошего.
-Похоже, местные смогли отыскать рукописи Палача.
Мы с Химерой посмотрели в недоумении друг на друга.
-Что за рукописи? Что за Палач?
-Вас еще не было с нами тогда. Много лет назад некоторые люди захотели захватить власть на небесах, но чтобы это сделать им, было, необходимо было попасть на небеса. На континенте Мэриленд по нашим записям существовало два пути на небеса. Первый это “ворота рая”, но они были закрыты навсегда. Второй путь это “башня Презрения”. Там случилась немного другая история.
-Что там случилось?
-Там все умерли. Они не смогли открыть ворота, и их всех испепелил Баюм, грозный титан, охраняющий проход. Но потом каким-то образом некоторые герои, сражающиеся в башне, смогли воскреснуть, мне не известно как это случилось, да это и не суть важно. Я знаю одно, рукописи Палача попали не в те руки, теперь Местные хотят вновь попытаться открыть проход к богам в башне Презрения.
-А как же Баюм? Ведь все герои того времени умерли как беспомощные букашки.
-В его рукописях находится описание, как нужно уничтожить Баюма.
-Это достоверная информация?
-Больше чем. Сергали показал нам клочок бумаги, на нем было написано два слова:
“Башня Презрения”
-Верхон был подослан в их клановский дом, его раскрыли, но он смог достать эту информацию. Теперь нам нужно узнать, когда они попытаются сделать это и помешать им. Для этого я выбрал вас. Химера, ты новый человек у нас в клане и тебя плохо знают на континенте, а ты Ева, не так сильно появлялся на публике, поэтому тебе тоже не составит проблем влиться в их коллектив.
-В чей коллектив?
-Местных, чей же еще. Вы отправляетесь к ним в клановский дом. -А не проще проследить за ними и пронаблюдать, когда они начнут собирать силы?
-Не проще, во-первых, нет людей, да и опасное это дело, а во-вторых, мы не сможем собрать быстро людей. Все подробности узнаете утром, а пока идите отдыхать.

Ах, долгожданное утро, после всех этих рассказов Сергали хороший сон помог мне придти в себя и набраться сил. Я заглянул в комнату Химеры, но ее там не было, потом к Пепперу и Пландеру их тоже не было у себя. Странно обычно в это время они еще спят.
Спустившись вниз, я наблюдал почти пол клана, о чем-то спорящих в гостевой комнате.
-Что случилось? Что тут за споры.
-Да ничего особенного успокаивал меня Облако, обсуждаем новые маршруты патрулирования.
Ко мне подошла Химера и повела за собой. Мы вышли в холл.
-Что они там обсуждают?
-Они распределяют, кто будет прикрывать нас, а кто пытаться убить.
-В смысле убить!!!
-Наша с тобой легенда довольно проста. Мы предатели, передающие важную информацию Майндам. Поступил приказ уничтожить Сергали и мы это сделали, после чего бежали из Герана. Ну а клан, конечно, не простил нам этого и пустил ищеек на наши поиски.
-А зачем отряд прикрытия?
-Ну, вдруг об этом кто-то узнает раньше, и попытается убить нас до того как мы скроемся в лесу.
-А что мы должны сделать, после того как сбежим?
-Мы должны отсидеться в лесах партизании пару дней, после чего попытаться найти лидера клана Местных и вступить к ним в клан, наш человек в клане Майнд подтвердит, что мы были их людьми и нас без проблем возьмут в клан. Вот собственно и все, после того как добудем информацию о походе Местных в башню, мы тут же бежим из клана и докладываем своим.
-А остальные наши союзные кланы?
-Они ничего не будут знать, для правдоподобности нашего предательства.
-Но они ведь будут, охотится на нас!
-Естественно, иначе не будет похоже, что мы предатели.
-А Сергали?
-А что Сергали?
-Ну, он действительно умрет?
Химера мило улыбнулась.
-Нет конечно, он будет находиться в доме. С помощью нескольких зелий мы затмим его разум, и он погрузиться в глубокий сон.
-Хорошо, когда мы начинаем.
-Завтра утром.
Фантом, стоящий позади двух людей разговаривающий в холле, плавно скользнула на кухню, после чего выбралась через окно на улицу и скрылась во мраке ночи.

Утром в клане было шумно, все ждали гостей. Должна была пожаловать Инквизиция на завтрак для небольшой беседе с Сергали. В дом вошла молодая жрица богини Шилен.
-Доброе утро, Кирос не смог сегодня явиться, я буду его представительницей.
-Очень приятно видеть вас в нашем доме прошу вас, отведайте вина из наших погребов, Ева принеси, пожалуйста, нам два кубка.
Я удалился на кухню за кубками, Химера уже ждала меня готовая к походу и полным колчаном стрел, чувствую наш побег будет жарким. Сергали мило и непринужденно болтал со жрицей, все же она была очень даже ничего. Я не удивился, что Кирос выбрал ее в роли представительницы.
-Ваше вино.
-Благодарю, Ева ты можешь быть свободен.
Они удалились в гостевую комнату. Зелье должно было подействовать через пять минут. Поднялся дикий крик в гостевой, походу зелье начало действовать. На крик сбежалось пол клана. Пылая яростью из комнаты выскочила жрица, в ее глазах полыхал огонь.
-Где Ева!!! Прокричала она.
-Ннна кухне вместе с Химерой готовят угощения. Сказал кто-то из толпы.
-Немедленно схватить их, они предатели, они отравили Сергали! Стража!!!
В дом ворвались солдаты клана Инквизиции. Но нас это мало интересовало, вместе с Химерой изо всех сил мы неслись на окраину города в леса Партизании. Пока все шло по плану.

В груди был настоящий пожар, дыхания не хватало, в тяжелой броне долго не побегаешь, а Химера бежала, как ни в чем не бывало. Походу для нее это было как утренняя пробежка. Почти у самых ворот мы услышали звуки погони. Два десятка людей неслись сломя голову к нам, впереди них неслось два солдата клана Инквизиции. Химера не заставила себя долго ждать, пустив две стрелы навстречу солдатам. Послышалось два всхлипа, и они повалились на землю.
-Смотри Химера! Окликнул я ее, указывая на крышу одного из здания
-Черт! Фантомов нам только не хватало. Страшные кровожадные войны, передвигающиеся как тень в ночных сумерках, он может стоять у вас за спиной, а вы этого и не почувствуете, пока его отравленный клинок не пронзит вашу плоть. Они были независимым кланом, но некоторых из них смог переманить на свою сторону клан Майнд, и походу, это был один из того числа. Поскольку эти войны очень аккуратны и не показываются днем.
-Химера берегись! Прокричал я.
Со стены города маг стражник раскручивал огромный огненный шар. Я прикрыл нас обоих своим щитом и попытался усилить свой магический щит. Как всегда нас окутал полупрозрачный купол. Огненный шар ударился о купол и растаял.
-В сторону! Прокричала Химера.
Я убрал свой щит, и пущенная стрела Химеры угодило точно в голову мага. Ворота были прямо перед нами. Вдруг как из-под земли перед нами выросли двое стражников и немедленно бросились на нас. Чтож пришло время и мне помахать клинком. Первого стражнику я сразу отправил в нокаут, хорошенько выровняв его лицо своим щитом, а вот со вторым пришлось повозиться. Парировав несколько его атак, я смог выбить меч из его рук и проткнул его мечом.
-Извини парень, ничего личного, все должно выглядеть правдоподобно. Прошептал я ему на ухо, ложа на землю.
-Скорее Скиминок нам нельзя медлить. Химера уже открыла ворота и только ждала меня.

Мы почти достигли лесов партизании, оставался только один бросок в самую чащу, чтобы укрыться там на некоторое время.
-Погоди Химера, давай сделаем небольшой привал, нужно перевести дух.
Я присел под кроной одного из дерева. Послышались голоса птиц и крики местных животных, похоже, что-то или кто-то потревожил их. Химера уже взяла свой лук в руки и готовилась к атаке. На небольшой участок, перед нашей стоянкой, выскочили два Фантома, в их руках были огромные луки, они были нацелены прямо на нас. Огромный шар огня ударился прямо в них, Фантомы вспыхнули как спичечные домики. На одной из веток дерева я увидел мага. Ну конечно! Команда прикрытия. Разглядев лицо мага, я узнал в нем нашего главного мага Романтика.
-Скорее двигайтесь вглубь леса, здесь кругом снуют войны Майнда, они узнали о вас намного раньше, чем это предполагалось. Времени очень мало, торопитесь.
-Спасибо Романтик.
Мы продолжили свое бегство в чащу леса. Я видел перед собой только огромную спину Химеры, дыхания не хватало, лес слился в непрерывный поток зелени, я не мог разглядеть отдельные деревья, что уже говорить о врагах. Вдруг Химера остановилась и показала мне спрятаться за дерево. Она достала стрелу из колчана, за доли секунды она развернулась и пустила стрелу куда-то в дерево. Такой реакции я не видел никогда. С дерева упал охотник.
-Черт! За что, я ведь тока играю роль преследователя! Вопил Ревен.
-Извини, но если бы ты ушел без царапины они бы что-нибудь заподозрили. Успокаивала его Химера.
-Да нифига бы они не заподозрили! Тысячи Кариков! Теперь придется, провалятся в постели целую неделю. Стрела была воткнута в ногу и из нее подтекала кровь. Химера знала куда стрелять.
-Скажи спасибо, что ноги не лишился.
-Ой, Ева тебя забыл спросить, идите быстрее, скоро тут будет отряд погони, среди них Тайра она мне поможет.
Мы продолжили свой стремительный забег. Полуденное солнце жарило прилично, под тяжелой броней у меня был настоящий парник, пот тек по всему лицу, попадая в глаза, закрывая обзор, меня это сильно раздражало. На Химере не было даже испарины, походу опыт жизни в тропических лесах сильно сказался на ее организме. Не прошло и десяти минут, как Химера опять остановилась.
-Теперь твоя очередь. Прошептала мне Химера.
-То есть?
-Сейчас увидишь.
Через несколько секунд я услышал шелестение листвы рядом с нами. Медленно и неторопливо к нам навстречу вышел Облако. Он оказался неплохим следопытом, Химера заметила его только сейчас. Он обнажил свой меч.
-Ну что Ева, докажи, что ты не зря носишь на своем щите герб клана Свободных.
-Я не хочу с тобой драться Облако.
-Придется, после меня начинаются густая чаща, где вы без проблем укроетесь, но чтобы пройти туда тебе необходимо одолеть меня. Химера достала стрелу и приготовилась к атаке.
-Не надо, это мое дело и я сам с ним справлюсь.
Я обнажил свой меч, пробивающиеся лучи света, попадавшие на мой меч, красиво играли бликами. Это нужно использовать. Облако бросился на меня проведя серию молниеносных атак, с трудом, но все-таки я смог отбить их. Но они были настолько сильны, что он чуть не поломал мне руку.
-Твоя очередь Ева.
Я нанес серию ударов, пытаясь обмануть его и ударить щитом, но рыцаря богини Шилен не так-то просто обмануть. После этого последовала очередная серия ударов. Я сдержал их, но ели стоял на ногах. Еще одна такая серия и я свалюсь замертво на землю. Я стал атаковать. Облако встал в оборонительную стойку. Я набирал скорость, луч света точно упал на мой клинок, отразившись на лицо Облака, ослепив его на секунду, этого мне хватило, чтобы обойти его сбоку. Я рассек его руку своим мечом, он выронил свой. От неожиданности Облако упал на колени. Я стоял прямо перед ним, смотря в его глаза.
-Давай, сделай это Ева, ты доказал что проворнее меня, ты же знаешь, что я не прощу себе проигрыш.
-Не в этот раз Облако, у нас с тобой еще будет время побиться на арене.
Облако улыбнулся и ничего не ответил мне. Его рука потянулась за спрятанным клинком. Я быстро зашел ему за спину и хорошим ударом рукояти оглушил его.
-Мы еще встретимся Облако, обещаю.
Забежав в чащу леса, мы пробежали еще немного, нас окутала глухая чаща, казалось, что человек здесь никогда не появлялся. Химера сказала мне присесть, а сама пошла на разведку. Через пару минут она вернулась.
-Хвоста нет, походу они отстали и решили не забираться в чащу.
-Хорошо, значит, до темноты мы можем отдохнуть.
Я погрузился в долгожданный сон, я не видел снов, я был настолько слаб, что сразу опустился в огромную черную пустоту безмолвия.

Я погружался все больше в пустоту, но из нее я услышал слова, они становились все громче и громче. Я открыл глаза, передо мной стоял силуэт, на дворе была кромешная темнота.
-Подъем Ева пора двигаться мы должны успеть попасть в дом клана Местных.
Химера схватила меня за руку, и мы опять во весь опор двинулись в сторону города. Через час пути мы уже были около стен города. Охранники дремали, облокотившись на свои пики.
-Вот работнички спят на посту. Усмехнулась Химера.
Мы прокрались через спящих охранников и двинулись в квартал кланов.
-Осторожнее, впереди патруль. Прошептала Химера.
Мы завернули в ближайший темный переулок и переждали пока они не прошли, лишние столкновения нам были ни к чему. Вот уже показался дом клана Местных. Тихо постучав в дверь, ее приоткрыл толстенький человек небольшого роста.
-Кто такие!? Чего надобно?
-Впусти, мы перебежчики из клана Свободных. Ответил я.
-Ничего не знаю ни о каких перебежчиках! Проваливайте дворняги.
-Впусти, не то хуже будет. Я не стал дожидаться ответа, а просто впихнул дворецкого в холл.
-Ааа Химера и Ева, если не ошибаюсь. На лестнице в полумраке стоял человек худощавого телосложения, скорее всего это был вор.
-Мне сообщили о вашем приходе мои шпионы прекрасно работают, я рад вас видеть в доме моих союзников. Когда он спустился к нам я смог четко разглядеть знамя клана Майнд на его плече.
-Чувствуйте себя как дома, мои союзники с радостью согласились вас принять в свои ряды, как я понял вы здесь для этого?
-Да все верно. Можно поинтересоваться с кем имею честь? Спросила Химера.
-Мое имя вам ничего не скажет. Усмехнулся он.
-Зовите меня просто вор. Обживайтесь пока на новом месте. Здесь вас не тронет клан Свободных, да и у них сейчас свои проблемы, ведь без лидера их существование под угрозой. Через пару дней я свяжусь с вами и дам новые полномочия.
-Хорошо.
-О вот еще завтра состоится пир в честь принятия новых членов клана, он будет в вашу честь, появитесь там обязательно, кто знает, может там мы встретимся с вами, а пока отдыхайте, Себастьян покажет вам ваши комнаты.
Вор медленно удалился во мрак лестницы и исчез, Себастьян отвел нас в гостевую комнату, где уже были приготовлены две кровати.
-Как ты думаешь, Химера они попытаются убить нас ночью?
-Вряд ли, им нужна информация. Мы знаем слишком много о клане, они попытаются выяснить у нас информацию завтра на пире, я в этом уверена. Так что можешь пока отдыхать.
Ах, приятная теплая постелька, как я долго о тебе мечтал.

Я спал как убитый, проснулся, когда за окном уже жарило солнце. Химера еще спала. Я решил сходить на разведку и осмотреть дом, да и умыться заодно. Пока я шел до ванной я встретил наверно троих членов клана Местных, но они только шарахались от меня не говоря ни слова, и все как один смотрели на мой значок голубого крыла на плече.
Умывшись, я вернулся в комнату, Химера приводила себя в порядок.
-Скоро обед, на кухне сковородками гремят. Пойдем на обед?
-Конечно, надо ведь посмотреть на тех, против кого мы сражаемся.
Мы спустились в холл, в столовой члены клана готовились к обеду.
-Пора и нам присоединиться к этой вечеринке.
Мы зашли в столовую и спокойно сели за свободные места, скорее всего приготовленные для нас. Из-за стола встал человек в огромной яркой броне.
-Давайте поднимем кубки за новых членов клана Местных.
-За клан! Громко ответили ему члены клан.
-Угощайтесь гости, вечером нас ждет пир, посвященный вашему вступлению в наш клан. Надеюсь, вы подружитесь и найдете общий язык со всеми членами клана.
-Непременно. Радостно ответил ему я. Хотя на самом деле не было ни какой радости. В глазах воинов читалась ярость, и они могли порвать нас в любой момент. Интересно, что ждет нас вечером.

Вместе с Химерой я отдыхал в комнате, за окном стемнело. В комнату постучали, показалось лицо Себастьяна.
-Все готово, гости ждут вас в столовой.
-Постой Ева. Есть одно дело.
-Что случилось Химера?
-Я больше чем уверена, что они подмешали в наши кубки зелье, которое развяжет нам языки.
-А не проще им споить нас и мы сами им все расскажем?
-А ты собрался напиваться?
-Нет.
-Ну, вот ты и ответил на свой вопрос. Ты должен незаметно подменять кубки со своим соседом пока лидер будет говорить тираду о нашем приеме в клан.
-Я постараюсь.
-Нет, ты не постараешься, а поменяешь его, иначе они узнают, что это все неправда и убьют нас на месте, а так у человека, которому ты подсунешь кубок, мы сможем узнать, когда они выдвигаются.
Мы спустились в столовую на стенах горели факелы, стол просто трещал от изобилия еды на нем. Лидер пригласил всех к столу и предложил сказать тост. Эта тирада длилась наверно минут пять, у меня устала рука держать кубок.
-Давайте выпьем за новых членов клана Местных! За Еву и Химеру!
-За пополнение!!!
Все как один осушили кубки и приступили к принятию пищи. Через несколько минут лучнику рядом со мной стало явно хорошо. Он поплыл чуть, не упав на меня.
-Аккуратнее парень.
-Все в поряд... Промычал он.
-Скажи, пожалуйста, парень, когда вы выдвигаетесь к башне Презрения.
-А что мы там забыли... Мы нужны только как прикрытие, пока Майнд все не сделает.
-Скажи мне, когда вы должны их прикрывать.
-Через три дня мы выдвигаемся к башне и будем ее оборонять, чтобы ни кто не помешал нашим лучшим друзьям и союзникам. Походу это зелье моментально опьяняло людей и у них развязывался язык. Я заметил, как Химера уже тащила такого же “готового” парня. Я подтащил своего к ней.
-Ну что ты узнала?
-Да через три дня они выдвигаются.
-Нам здесь делать больше нечего пора бежать отсюда. Подыграй мне.
-Простите меня, но мне с Химерой надо удалиться на несколько минут. Я хорошенько шлепнул ее по попке. Она развернулась уж было дать мне по роже, но в последний момент сообразила и подарила мне хороший затяжной поцелуй.
-Я понимаю, только не задерживайтесь еще будет церемония вашего принятия в клан.
-Я постараюсь побыстрее. Обхватив при этом Химеру за талию, солдаты рассмеялись.
-Ни кому про это. Прошептала она мне.
Мы вышли из столовой и двинулись в холл, но нас остановил голос.
-Куда-то собрались? Знакомый голос вора послышался с лестницы.
-Извини вор, но нам некогда с тобой беседовать. Давай в другой раз.
-Нет, дорогие мои мы будем беседовать тут и сейчас. Из темноты нам навстречу вышли два фантома.
-Что это значит? Удивился я.
-Мы же ваши союзники.
-Кого вы пытаетесь обмануть? Я прекрасно знаю о вашем заговоре и попытке разнюхать о начале похода в Башню. Как вы думаете, кто подкинул информацию о наших намерениях пробраться на небеса. Вор улыбнулся.
-Тогда зачем весь этот цирк?
-Просто я бы и так подкинул информацию о начале похода Свободным. С удовольствием, перерезав всех их в башне. А вы разворачиваете такое прекрасное стечение обстоятельств. Одни из лучших воинов клана на нашей территории, да еще ранили и поубивали своих союзников во время этого концерта с побегом. Лучше быть не может.
-Так вы все знали заранее и устроили все это?
-Ну а кто же еще дружок.
-Как тебя зовут падаль?
-Ой, не надо громких фраз.
-Просто я хочу знать имя того, чья голова будет висеть у меня в спальне. Похоже, вор разозлился не на шутку
-Ты начинаешь злить меня щенок, но так и быть я скажу тебе свое имя. Меня зовут Эгоист. Это последнее что ты услышишь в своей жизни.
-Взять их!
Фантомы бросились на нас, я знал, что нужно опасаться их отравленного лезвия. Не задумываясь, Химера тут же отправила одного из них на тот свет. Второй бежал на меня, казалось, что они летят по воздуху, либо в тусклом освещении я не заметил его ног. Расстояние сокращалось, я понимал, что меч выхватить не успею оставалось только выбивать клинок руками, щит я забыл в своей комнате. Рука Фантома потянулась ко мне, он попытался проткнуть меня. Если честно это был дилетантский прием. Наверно он думал, что я испугался и стоял как вкопанный ожидая удара, но не тут то было, захватив его руку двумя руками я перебросил его через себя, он приземлился, хорошенько ударившись спиной о мраморный пол. Его клинок был у меня в руках. Плоть Фантома хорошо приняла сталь клинка. Эгоиста уже не было на лестнице, когда все закончилось, мы должны были спешить. Необходимо было собрать вещи и немедленно отправляться в родной клан.
-Через несколько минут Местные начнут суетиться, и обыскивать весь дом. Придется уходить через окно.
-Но тут второй этаж!
-Не бойся Ева, я поймаю тебя.
-С тобой я всегда спокоен Химера.
Мы схватили свои вещи и выбрались через окно, при приземлении я зацепил ветку дерева, поэтому приземлился немного неудачно, да еще броню помял.
-Ай, это было больно.
-Скорее нам надо спешить.
Мы добрались до дома клана Свободных. Пробрались через черных ход. Мы стали подниматься на второй этаж, но вдруг услышали скрип пола, похоже не все сейчас спали в доме. Холодная сталь уперлась в мое горло. Химера попыталась вытащить стрелу, но ее колчан был пуст.
-Сложите оружие, если хотите жить. Угрожающе попросил знакомый голос.
-Вы уже своих не узнаете?
-Ева ты что ли?
-Ну а кто же еще.
-Принесите факел.
Меч не много отошел от горла, но хватку не ослаблял. Видать их сильно запугали за последние дни, если они до конца не доверяют своим. Тусклый свет факела осветил наши лица. Я заметил наверно пол клана вокруг себя. Ревен стоял рядом и грозил кулаком Химере, Облако стоял среди них, слава богу, что он не наложил на себя руки. Рядом со мной стоял Идиф, он убирал в ножны клинок.
-Мы уже и не надеялись, что вы вернетесь.
-Ну, мы здесь, а значит все в порядке. Где Сергали?
-Он пока без сознания, зелье оказалось слишком сильным, он уснул намного дольше, чем предполагалось.
-Он проснется после завтра?
-Думаю, нет, а почему после завтра?
-Пойдемте в столовую я вам все расскажу.

Было принято решение двигаться к башне не смотря на все ухищрения приготовленные Майндом. К башне нас поведет Идиф, поскольку Сергали был еще без сознания. Мы собрали всех кого нашли, к нам присоединился клан Инквизиторов во главе с той самой жрицей богини Шилен. Мы двигались к башне. Вечером мы достигли башни и разбили лагерь неподалеку.
-Пока никого не видно. Докладывал постовой.
-Хорошо, продолжайте наблюдение, как только заметите что-нибудь необычное сообщите.
Я лежал на спальнике возле Химеры.
-Скажи Химера, как ты думаешь, мы сегодня погибнем?
-Ева тут, по крайней мере, триста человек, я больше чем уверена, что больше половины из них погибнут, а буду я в их числе или нет… Я стараюсь не думать об этом.
-Мы же справимся?
-Куда теперь я пущу тебя одного. Улыбнулась она и поцеловала меня в щеку.
-Отдыхай пока, нам сообщат, когда появятся враги.
Я открыл глаза от громкого разговора. Идиф о чем то переговаривался с дозорным, а командиры отрядов поднимали своих людей. Я решил взглянуть на причину суматохи. Вся дорога до башни была залита огнем сотен факелов, по крайней мере, человек пятьсот направлялось в башню. Теперь я понимал, почему Майнд решил перерезать весь клан в башне. Их было наверно в два раза больше. Они медленным потоком заходили в башню. Наверно они распределялись по этажам и готовили нам жаркую встречу.
-Идиф что будем делать? Поинтересовался Пландер.
-Нужно подготовить засадный отряд. В башню есть потайной вход, но кто-то должен отвлечь стражников у входа.
-Я сделаю это! Дернул же черт меня сказать это.
-Хорошо Ева, с тобой пойдут еще пять лучников из Инквизиции и Серого Легиона. А я пока подготовлю засадный отряд. Двигаемся!
Наши силы начали понемногу продвигаться к башне, нас ждал долгий и продолжительный подъем.

Вместе с пятью лучниками мы подобрались к входу. Остальные нас ждали неподалеку, ожидая команды начать штурм башни. Внутри на первом этаже противник разместил небольшой лагерь, там было порядка двадцать человек, я посчитал, что нам не составит труда расправиться с ними, я взял с собой двух лучников и мы вошли в башню. Вдруг из не откуда на нас понеслись три огромных огненных шара, я еле успел поставить магический щит от атаки, но три огненных шара это не один. Лучников испепелило на месте, а меня ударной волной выбросило из башни, я приземлился где-то в десяти метрах от входа, мои доспехи пылали жаром, а на щите можно было жарить яичницу.
-Арр, вонючий Орфен! Какого дьявола! Вы решили играть нечестно, тогда мы играем по вашим правилам.
Я усилил свой магический барьер по максимуму. Огромный шар вокруг меня уже начинал переливаться фиолетовым оттенком.
-Ребята залетите внутрь, как только они ударят по мне, пока они будут перезаряжать свою магию вы должны их убрать.
Я как полный идиот влетаю во вход, но ничего не происходит, солдаты только смотрят на меня с удивлением.
-Ну, давайте я жду!
-Тебе мало одного раза. Пошутил кто-то из солдат. Шутка удалась, хохот наполнил весь первый этаж башни.
Я подобрал уцелевший лук одного из лучников и пустил стрелу в самого остроумного солдата. Точное попадание в сердце сразу успокоило его. В комнате воцарилась полная тишина. Солдаты похватали свои мечи и копья и двинулись на меня. Три огненных шара уже неслись ко мне, мой барьер должен был выдержать такой удар. Сильный удар почти уничтожил мой барьер, но он устоял. Меня отнесло не несколько метров, но я устоял. Позади меня показались лучники, они начали стрелять в опешивших магов. Через мгновение показался отряд Идифа, они вступили в схватку с отрядом солдат, но силы были на нашей стороне, через минуту от солдат не осталось и следа. Я подал сигнал, и наши силы стали разворачивать небольшой лагерь на первом этаже.

Идиф собрал весь клан.
-Будьте готовы ко всему. Сейчас начнется штурм башни, наша цель тринадцатый этаж башни, но на каждом этаже нас ждут солдаты альянса. Попытайтесь выжить, хотя потери будут колоссальными, я надеюсь на ваш опыт и сноровку, до встречи на тринадцатом.
-Всем приготовиться!!!
Я шел в третьем штурмовом отряде вместе с Химерой. Последовала команда, первый отряд убежал на второй этаж. Минута тишины, послышались крики и вопли начавшейся битвы, звон мечей гулко доносился до нас. Очередная команда и второй отряд убежал наверх. Крики становились все тише.
-Третий отряд!
Мы бросились бежать наверх, на лестнице второго этажа бежала кровь, кругом валялись первые трупы наших солдат, те, кто шел первыми потеряли больше всего людей. Это был отряд смертников, они вряд ли дотянут до пятого этажа. На этаже были десятки трупов, сожженные и расплющенные тела, даже мертвые Фантомы были на этаже. Некоторые солдаты были утыканы десятком стрел.
-Вперед на этаж выше! Прокричала Химера.
Чем выше мы поднимались, тем громче становились звуки боя. Сильно пахло жженым мясом. Мы были на третьем этаже, здесь во всю шла схватка, но силы были на нашей стороне. Химера уже принимала активное участие, посылая стрелы в толпу. Два война бежали на меня. Одного из них сшиб огромный орк из клана Инквизиции, второму я рассек грудь. Темный маг альянса стоял на лестнице и раскручивал огромный смерч над собой, если он запустит его в нас, мы все ляжем здесь. Я выдернул пику из ближайшего трупа и хорошенько прицелившись, запустил ее в мага. Пика угодила магу в живот, он упал на пол. Огромный смерч поднял мага к потолку и обрушил вниз.
-Вперед на следующий этаж!
На следующем этаже нас ждал отряд лучников, встав в линию из пяти тяжелых воинов закрывшись от лучников щитами мы поднялись на четвертый этаж. Лучники против тяжелых воинов не боец, мы безжалостно расправились с ними. Около пятидесяти солдат уже неслись на нас. Звон мечей заполнил комнату, вопли умирающих солдат становилось таким монотонным, мой разум отключился от реальности, тело жило, отдельно сражаясь с врагами, а разум был где-то далеко глубоко в голове. Руки сами рубили вражеских солдат, Химера всегда была, рядом прикрывая меня. Ни какой пощады, ни какой морали и благородства, мы шли к своей победе.

На седьмом этаже я заметил Облако и Тайру. Облако рубил солдат одним взмахом меча, мечи, и копья противников просто ломались под такой невероятной силой. И как только я смог устоять в лесу. Тайра размахивала своим посохом как огромной дубиной. Хороший удар таким оружием навсегда обездвиживал солдат. На девятом была настоящая мясорубка. К нам на этаж поднялся Пландер.
-Пландер, сколько еще отрядов?
-Ни сколько мы последние.
-Но нам не хватит сил добраться до тринадцатого этажа!
-Должно хватить.
Вы видели когда-нибудь разгневанного орка? Я увидел его, и советую всем, не вставайте у него на пути, иначе он превратит вас в лапшу за доли секунды. Именно этим и начал заниматься он, Кромсая солдат альянса. Было тяжело, руки были в кровоподтеках и ссадинах, пот лил ручьем. Мы уставали. Мы не знали, сколько длился бой, казалось, что уже прошла целая вечность. Моя броня была вся во вмятинах и даже пробита в некоторых местах. На двенадцатом этаже началась смертельная битва, здесь уже было мало обычных солдат альянса, здесь были опытные солдаты клана Майнд и они знали толк в сражении. Они начали теснить нас. Рядом со мной упало сразу три солдата Серого Легиона, нам нужно было пробиться к лестнице на тринадцатый этаж.
-Мы не сдадимся когда победа у нас прямо перед глазами!!!
-Мы шли сюда не для того чтобы проиграть! Прокричал Идиф, поднявшийся на этаж еще с одним отрядом.
-Вперед парни! Мы расчистим вам путь! Спешите.
Мы торопились, время было на исходе, кто знает, возможно, Эгоист уже открыл ворота света. Наконец долгожданная лестница, позади меня шла Химера. В ее колчане почти не было стрел. Она шаталась от усталости, но все же она шла. Мы поднялись на последний этаж башни. Под открытым небом мы увидели огромный купол посреди этажа, к нему вели десятки лабиринтов, но мы быстро отыскали дорогу. Войдя в огромную комнату нас, ослепил яркая вспышка света, посреди комнаты находился огромный столб света, “ворота света”. У одной из стен лежало тело титана. Каким то образом Эгоист победил его. Рядом со столбом стоял Эгоист, держа высоко над собой огромный красный камень.
-Не вздумай Эгоист. Он повернулся к нам.
-Опять вы? Как же вы мне надоели, вечно суете свой нос, куда не просят. На этот раз вы забрались слишком далеко и поплатитесь за это.
-Ты первый Эгоист. Химера достала стрелу и выпустила ее в Эгоиста. Стрела отразилась от едва заметного купола красноватого цвета.
-Хаха ничтожество, в моих руках оружие богов! Ни одно земное оружие не сможет пробить этот щит.
-Ты прав, я просто проверяла.
Химера начала читать странное заклинание. Столб света стал содрогаться и выпускать языки пламени в воздух. Химера подняла руку и ей в руку влилась струя света, которую она растянула в какое-то подобие стрелы.
-Кто сказал, что я буду использовать земное оружие.
-НЕЕЕТ!!! Луч света ударил в купол Эгоиста, и он испарился, ослепив нас яркой вспышкой. Показались Фантомы, я попытался обороняться, но они застали меня врасплох. Клинок угодил мне под ребро. Я начал падать, теряя сознание. Я услышал крики Химеры, она бежала ко мне, Эгоист лежал неподвижно на земле. Я погрузился во мрак.

За последнее время я, наконец, мог спокойно отдохнуть и не думать ни о чем. Небольшой луч света оборвал мой сон.
-Скиминок просыпайся. Передо мной стояла прекраснейшая богиня в мире.
-Ева что ты тут делаешь?
-Просыпайся и вставай ты еще не закончил то, что начал.
-Но мы же остановили Эгоиста.
-Он не единственный человек, желающий власти, их тысячи. Через некоторое время сюда придет очередной человек, желающий власти. Анна ждет тебя.
-Кто?
-Просыпайся Скиминок.
Ева ушла я остался один со своими мыслями. В кромешной темноте я услышал голос. Кто-то звал меня. Я побежал на голос, он становился все отчетливее и я понял, что бегу в нужном направлении.
-Скиминок просыпайся. Химера дала мне хорошую пощечину.
-Потише, я уже пришел в себя. Оглядевшись, я не увидел в комнате Эгоиста.
-А где Эгоист?
-Он воспользовался порталом и улетел в город.
-Значит, мы закончили с этим делом?
-Не совсем.
-То есть?
-Кто-то должен закрыть столб, но для этого он должен войти внутрь. Уничтожь камень силы. Химера протянула мне тот самый красный камень.
-Спустись на этаж вниз собери всех кто выжил. Камень поможет вам выбраться из башни до того как она рухнет.
-Я не брошу тебя здесь Химера!
-Не надо героизма Скиминок, просто сделай то, что я прошу. Со мной будет все в порядке. Я буду помнить тебя всегда, ты был отличным другом. Она поцеловала меня в губы и пошла к столбу. Развернулась ко мне и громко прокричала.
-Беги Скиминок! Беги, как никогда не бегал!
Я побежал. Я спустился на этаж ниже внизу меня ждали те, кто уцелел. Здесь было большинство нашего клана. Члены Серого Легиона и Инквизиции тоже были на этаже. Ко мне подбежал Идиф, У него из головы текла кровь, а лицо все в копоти. Видать маги хорошо тут поработали.
-Что случилось? Где Химера? Где Эгоист!
-Скорее все ко мне! Все вопросы потом!
Мы собрались в центре зала этажа. Я поднял камень над собой. Яркий красный свет окутал всю комнату янтарным светом. Мгновение, длившееся целую вечность. Мы все оказались в своем лагере рядом с башней. Все смотрели на башню и ждали того сами не зная чего. Яркая вспышка ослепила всех. Огромный столб энергии ударил в небо, закручивая вокруг себя облака и унося их за собой вверх. Столб света потух, неужели все закончилось? Ворота света открылись, но только в обратную сторону. Столб света ударил в башню, по всем этажам прогремели взрывы. Волна горячего воздуха обожгло мне лицо. Языки пламени сжирали всю башню. Она рушилась, как спичечный домик. Неприступная, непокорная, но настолько доступная и слабая.
-Прости меня Химера. Мне не хватало ее, она пожертвовала своей жизнью ради всех нас...
-Теперь все закончилось. Тихо произнес Идиф.
Она не должна была умирать. Она столько сделала для меня и всех нас.
-Не бойся Скиминок, она будет жить в наших сердцах и воспоминаниях. Мэриленд никогда не забудет такого храброго война.
-Я буду всегда помнить ее.
Облака расступились, на горизонте показалось солнце. Голубое, чистое небо осветили первые лучи света. Все закончилось, башня полыхала пламенем, ворота к богам были навсегда закрыты. Мы сделали то, что должны были сделать.

#34 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 13:44

На пути к свету.

Тусклый свет магических фонарей ели освещал проход, в соседних комнатах огромные и страшные монстры ждали команды, чтобы разорвать в клочья любопытных путешественников. Земля начала дрожать под ногами, с потолка посыпался песок и вековая пыль, что-то тут не так…

Солнце медленно вставало над горизонтом, освещая землю утренним светом. В такое раннее утро вряд ли встретишь человека на улице. Но кому-то в это утро не спалось. Одинокий боевой певец стоял на арене, неподалеку от Герана, скорее всего он ждал кого-то. И этот кто-то не заставил себя долго ждать. К арене медленно и грациозно подошел темный рыцарь богини Шилен. Он внимательно осмотрел арену и медленно вышел на нее, доставая из ножен красивый длинный меч.
-Пришло время Ева.
-Пришло. Сказал Певец.
Певец достал из ножен меч и повернулся к рыцарю. В глазах обоих читалась уверенность победы в сегодняшней схватке.
-Начинай Ева, я уступаю тебе.
-Мне подачки не нужны Облако, начинай.
-Ну, если ты настаиваешь.
Рыцарь, приняв боевую стойку, начал приближаться к певцу. Послышалась чудесная музыка, но рыцарь не придал ей никакого значения. Он приближался к певцу все стремительнее. С оглушающим криком рыцарь произвел несколько секущих ударов мечом. Но певец парировал все атаки.
-Моя очередь. Прошептал певец.
Атаки певца были намного быстрее и сильнее. От соударений мечей сыпались искры во все стороны. Рыцарь стал понемногу отступать, это дало новых сил певцу. С новой силой он стал бить рыцаря. Но его меч всегда встречал на своем пути меч или щит рыцаря. Рыцарь был искусным воином, победить его в честном бою, была большая проблема. Певец остановился, отойдя на несколько шагов отдышаться.
-Хорошая попытка Ева. Ты здорово сражаешься, даже заставил меня немного попотеть. Вон даже руку рассек немного. Из-под щитка капала кровь.
-Но мы это быстро поправим. На лице рыцаря была видна ухмылка
Певец замер, его глаза были напряжены, он застыл, как вкопанный, а на его лице читался ужас. Рыцарь, опустив голову, проговаривал странные слова. Вдруг из носа певца и его глаз стала вытекать кровь, она медленно стекалась, образуя небольшое подобие шара. Рыцарь начал поднимать голову. Его голос на пустой арене звучал устрашающе. Он вытянул свою руку, и кровавый шар поплыл к его руке. Рыцарь взглянул в глаза эльфа и только усмехнулся. После этого, он прокричал странные слова древнего языка и с силой сжал шар у себя в руке, разбрызгивая кровь вокруг. Казалось, что невидимая сила отпустила певца из своих объятий, он упал на землю. Рыцарь глубоко вздохнул, наблюдая, как эльф поднимался с земли. Он шатался и в любой момент готов был снова упасть без сил.
-Какой сегодня прекрасное утро, ты не находишь Ева? Так и хочется творить сегодня, думаю, свежая эльфийская кровь не помешает этой арене в это чудесное солнечное утро.
-Только не сегодня. Певец начал читать заклинание и крепко уперся ногами в землю. От чудовищной силы земля под его ногами потрескалась.
-Посмотрим, как ты справишься с быстрыми ногами эльфов.
Такой скорости я еще не видел никогда. Певец бежал быстрее ветра. За доли секунды он “съел” расстояние между ним и рыцарем и забежал за спину рыцаря в надежде проткнуть рыцаря со спины. Но опять встретил на своем пути меч рыцаря. Быстро перемещаясь вокруг рыцаря, певец пытался найти лазейку в защите рыцаря. На секунду рыцарь задержал клинок певца перед своими глазами.
-Хватит играть Ева, просто бей!
Но сколько певец ни пытался нанести решающий удар, у него так и не получилось. Рыцарь остановил попытки певца. Сильным ударом он отбросил певца на несколько метров от себя.
-Хорошо двигаешься Ева, но этого мало. Кроме хорошей атаки нужно еще иметь и хорошую защиту.
Рыцарь стал приближаться к певцу, высоко взмахнув мечом, он с огромной силой ударил певца. От чудовищного удара певца отнесло на пару метров. Рыцарь снова подходил и наносил ошеломляющие удары. Певец ели отбивал такие чудовищные атаки. После очередного взмаха, певец приготовился принять удар, но его не последовало. Рыцарь опустил меч и длинным выпадом пронзил певца. В глазах певца был виден испуг, из раны потекла горячая эльфийская кровь. Певец упал на землю, выронив свой меч и щит. Рыцарь подошел к певцу, прислонив к его горлу холодную сталь.
-Вот и все Ева, всему хорошему когда-нибудь приходит конец. Сегодняшний день и есть окончание бесконечных споров.
-Похоже на то. Что ты теперь собираешься делать Облако?
Рыцарь пристально и хладнокровно смотрел в глаза певца.
-Ну… в первую очередь тебя нужно забинтовать и показать Тайре, а то если мы не поторопимся, ты так и истечешь тут кровью. Тогда мои слова о свежей эльфийской крови окажутся абсолютной правдой. Ну а затем мы обязательно отметим это сражение за кружечкой эля.
Рыцарь убрал свой меч в ножны и протянул руку певцу.
-Давай поднимайся. Если честно я думал, что ты сразу свалишься без сознания, после того как я выпью из тебя силу. Но ты оказался бодрячком и еще долго стоял на ногах.
-Я рад это слышать. Усмехнулся певец.
-Не расстраивайся, я не последний воин на твоем пути. Тебе еще придется помахать своим мечом и не раз. На континенте есть очень много искусных воинов. Поверь мне, они владеют своим мечом не хуже меня, а то и лучше.
-Надеюсь, что на моем пути не встанут те самые “искусные воины”. Иначе я больше не попробую фирменно угощение Назарета.
Рыцарь и певец еще долго шли до дома по пустынным улицам города, болтая и смеясь. Мрачное начало этого дня постепенно рассеивалось, оставляя после себя пьянящий осадок предвкушения хорошего вечера.

Через пару дней я снова пришел в себя и уже уверенно взялся за работу, нам предстояло много патрулировать. Земли около Герана до сих пор населяло множество отступников и предателей короля. Я проснулся пораньше, чтобы спуститься вниз и перекусить, мне предстояло сегодня идти в утреннем патруле. Я неторопливо открыл дверь и задержался на мгновение зевнуть, как ни как, вставать пришлось очень рано. Оказывается, зевать полезно, это может спасти вашу жизнь, как например мою. В мою дверь воткнулись две стрелы. Я удивился и выглянул за дверь. Два лучника доставали из колчана новые стрелы, по лестнице бежало два десятка солдат. Я вбежал обратно в комнату. Схватил первое, что попалось под руку, это оказался хороший дубовый табурет. Развернулся и увидел солдата, вбегающего в мою комнату. Со всего размаху я ударил табуретом по голове солдата. Табурет разлетелся на щепки. Эххх, а хороший был табурет, и самое главное, погиб он не зря. Солдат лежал без сознания на полу. Я быстро надел свой доспех, на одевание полного обмундирования не было времени. Схватил свой меч и щит и выбежал в коридор. Лучников уже не было, два солдата вдали быстро поднимались по лестнице. Я решил проверить, кто цел или кому нужна помощь на этаже. Я быстро пошел по этажу, были слышны крики и жуткий топот по потолку. Прямо передо мной из комнаты Назарета, выломав дверь, вылетели два солдата, за ними третий, только тот хорошенько ударился о стенку. За солдатами выскочил разъяренный Назарет. Что за идиоты будят с утра пораньше дестроера? Против такой машины и пять солдат не справятся.
-Все в порядке? Спросил я.
-Рррр, вот свиньи сон досмотреть не дали. Назарет взглянул на меня.
-Скиминок, а ты чего в броне и подштанниках?
-Времени не было одеваться, ты на себя посмотри! Назарет стоял только в набедренной повязке.
-Помощь нужна?
-Да нет, я сам тут разберусь.
Я отправился дальше по коридору. В комнате Мамелюка я услышал звон посуды и тут же заскочил к нему. Мамелюк в ночной пижаме боролся с солдатом. Мамелюк оттолкнул ногой солдата и быстро прочитал несколько заклинаний. Солдат застыл на месте, хорошенько размахнувшись, Мамелюк отправил солдата в другой конец комнаты. Это был красивый полет, учитывая, что солдат еще поломал ночной столик и разбил зеркало при приземлении.
-Мамелюк ты как?
-О Ева, привет, все порядке.
-Присоединяйся к нам, в доме еще много солдат.
-Ок боб.
Чем дальше я уходил по коридору, тем больше трупов солдат лежало на полу. В комнате Пландера я никого живого не увидел. Только пара искромсанных трупов лежало на полу. Послышались шаги. Сзади ко мне бежали два солдата. Драться в узком пространстве неудобно. Кое-как я смог отбиться от них, разбив одному лицо щитом, а другому рассек брюхо. В комнате Персефоны и Мудамбы не было никого. Странно, но я никогда не слышал, что темный маг и шаман могут быть братьями. Но как бы то ни было, они называли друг друга братьями. Если честно мне в это плохо верилось. Последняя комната на этаже была комната Ланты. Заглянув в нее, я увидел только спину очередного солдата. Ланта стояла напротив кровати и держала в руках огромную статуэтку. Не задавая лишних вопросов, я вогнал свой меч в солдата по самую рукоятку.
-Больше он тебя не потревожит.
-Спасибо Ева.
Я побежал на лестницу, но там уже стояли те самые два лучника, которые стреляли в меня. Они рвались на второй этаж, там были спальни Идифа и Сергали. Только я закрылся щитом, как в него уже воткнулись две стрелы. Я спустился обратно и спрятался за стеной. На втором этаже стали слышны крики и звон мечей. Походу становилось жарковато. Что-то ухнуло на лестнице, послышались вопли лучников.
-В очередь сукины дети! В очередь!!! На втором этаже стоял злой Романтик.
-Спокойно Романтик! Это Ева.
-Поднимайся.
На втором этаже было жарко. В нескольких комнатах полыхал огонь.
-Вместе с солдатами пришло несколько магов. Они выжгли несколько комнат дотла.
-Кто-нибудь пострадал?
-Пока не знаю, но я нигде не видел Хаябусу.
-Я посмотрю, кого еще можно спасти на этаже. А где Идиф и Сергали?
-С ними все в порядке, они в столовой, мы вывели их через запасную лестницу, как только в дом ворвались солдаты.
В соседней комнате послышались удары. Я приложил палец к губам, дав понять Романтику, чтобы он помолчал. Подойдя к комнате, я немного приоткрыл дверь. В комнате Персефона и Мудамба запинывали одного из солдат. Я открыл дверь и с укором взглянул на ребят. Как только они меня увидели, они остановились и внимательно смотрели на меня. После секундной паузы у них на губах появилась улыбка. За спиной послышался голос Романтика.
-Ева берегись!
Я выглянул в коридор и увидел лучника стоящего в конце коридора. Я попытался спрятаться в комнате, но он меня опередил. Стрела пробила дверь и вонзилась в мое плечо. Я повалился в комнату, по коридору промчался огромный огненный шар. Визг умирающего человека дал мне понять, что обидчик наказан сполна. В воздухе становилось все больше дыма, запахло горелым мясом. Дышать становилось все тяжелее, я начал слабеть, но поборов себя я встал на ноги. Жутко кружилась голова, но я еще мог нормально думать и передвигаться. Нужно было выводить всех, кто еще остался на втором этаже. В небольшом холле я увидел Тугенда и Облако они стояли бок о бак и отбивались от десятка солдат. Позади них стояла Тайра и помогала им, чем могла. Учитель и ученик стояли как неприступная стена. Я решил помочь ребятам. Проткнув мечом одного из солдат, я тут же привлек внимание троих. Я бы не потянул один троих, да еще в таком состоянии. Мне на помощь пришел Мамелюк. Он “поджег” одного из солдат своим ядом и тот повалился на землю, корчась от боли. Второму он сделал выкачку сил. По себе знаю вещь действенная и смертельная. Ну а третьему просто воткнул свой резной нож между забрал шлема. Все-таки привычнее его видеть в своей синей тунике. Облако что-то крикнул, но я не разобрал.
-Маг… с…ди. Прокричал Тугенд.
Я обернулся и увидел двух магов в черных балахонах. В их руках были огромные резные посохи. Высоко подняв руки вверх, они начали читать заклинание. Над их головами стали расти огненные шары. Я попытался максимально усилить свой магический барьер. Но два огненных шара это не один. Они просто разнесли мой щит, и меня отбросило к стене, но я остался жив. Огненные шары распались, образовав еще одно мощное пламя. Весь второй этаж был залит огнем. Меня подхватил Мамелюк и Тугенд.
-Скорее Ева уходим!!!
-А как же остальные.
-Все кого мы могли спасти уже внизу, остальным повезло меньше. Если мы тут останемся, то нас постигнет учесть тех немногих.
Облако вместе с Тайрой уже выпрыгнули в окно. Вслед за ними выкинули меня, за мной следом выпрыгнули Мамелюк и Тугенд. В доме начали рушатся перекрытия и крыша. Мы ушли во время.
-АААА ЧЕРТ! Вы наверно не знаете, что значит упасть со второго этажа на спину в тяжелых доспехах. А я узнал и скажу вам в этом нет ничего прекрасного и геройского. Только множественные переломы, куча ссадин и полная пустота.

Все тело ныло как после пятикилометровой пробежки в броне да еще в гору. Кругом ходили и бегали десятки людей, я лежал на столе из столовой, рядом сидели десятки людей, которым нужна была помощь. Кто-то, надышавшись дымом, тяжело кашлял, а его лицо было черным, как ночь в темных лесах дьявольской расщелины. Кругом были забинтованные люди. Кому-то уже оказывалась помощь. Те, кто пострадал меньше, помогали раненым. Перенося их в небольшой дом, куда пришли все свободные лекари. Весь мой торс был перебинтован. Я попытался подняться, но жуткая боль не дала мне сделать этого. Мимо пробегал Верхон, я попытался привлечь его внимание.
-Верхон! Он оглянулся на меня и подошел.
-Ты как Ева? Все в порядке?
-Бывало и похуже. Кого не досчитались?
-Хаябуса, Эланор и Керри.
-Жалко хорошие были ребята.
-Видать их сожгло заживо. Когда маги начали чистить второй этаж.
-Где Сергали?
-Он сейчас в доме раздает указания вместе с Идифом.
-Попроси его подойти ко мне, когда он закончит, у меня есть кое-какая информация.
-Хорошо.
Я закрыл глаза и попытался вздремнуть. Но проспал я недолго, меня разбудил голос Идифа. Я открыл глаза, на дворе уже была ночь. Идиф стоял передо мной вместе с Мудамбой и Пландером.
-Все уже собрались, сейчас мы тебя перенесем к остальным.
Мудамба и Пландер подняли меня и понесли в тот самый дом, где еще недавно лечили тяжело раненых. Вокруг большого стола собрался почти весь клан.
-Сейчас у нас пока нет нормального дома, но я уже отправил гонца к королю с просьбой о помощи во временном жилище. Говорил Сергали.
-Тяжело больные члены клана отправлены в дома других кланов на время лечения. Многие из вас обескуражены сегодняшним происшествием. Никогда еще на наш клан не совершалось настолько дерзкого нападения. Хотя все солдаты и лучники были в бронях без всяких знаков различия других кланов. По этому точно сказать, кто это сделал, мы не можем.
-Сергали.
-Что Ева?
-Извини, но я еще видел темных магов в доме.
-Да были и маги, но их трупы нам не удалось найти.
-Я видел двух магов и мне, кажется, что это были фантомы.
-Ты уверен? По комнате пошел шепот.
-Нет, но два мага, которых я успел увидеть, были очень похожи на фантомов, под их балахонами я увидел ножи фантомов.
-Ты не ошибаешься?
-Да нет же, точно говорю, я тогда еще удивился, чего фантомам делать у нас в доме.
-Если Ева прав, то из этого следует только одно. Майнд снова хочет вернуться к власти и начинает избавляться от своих врагов по одному. Нам придется ввести комендантский час для всех членов клана, на задание теперь будут ходить минимум три человека, и не забирайтесь далеко от города.
-А как разбиваться на группы? Спросил кто-то.
-Мы решим и скажем вам, да и еще одно, мы временно перебираемся в Аден. Король разрешил нам пожить в одном из пустующих зданий кланов. Поэтому мы переносим свои патрули к Адену.
После очередной замечательной новости нас попросили подождать, пока нас не разобьют на группы. После часа обсуждений нам объявили вердикт. Я попал в группу к Мамелюку и Тугенду. Честно думал, что группа будет хуже, но и это было не плохо. Собрав свои пожитки, мы отправились в путь до Адена. Скорее всего, Майнд намного умнее, чем кажутся, по этому они не будут устраивать нападения на целый клан. Хотя… кто знает. Путь до Адена был спокойным и без эксцессов. Только когда мы проходили через смертельную расщелину, мне показалось, что за нами кто-то наблюдал. Но я быстро отогнал эти дурацкие мысли и продолжил свой поход. К вечеру следующего дня мы добрались до Адена. Назарет сразу намекнул всем, чтобы поднять моральный настрой клана сегодня вечером будет фирменное блюдо от Назарета. Что может быть лучше! Весь клан собрался в столовой дома. Назарет как всегда что-то варил в огромном котле, постоянно подсыпая в него разные продукты. Люди сидели за огромными столами, попивая эль в ожидании готового блюда. Вот и пришел момент истины. Назарет открыл крышку огромного котла, и огромный клуб пара окутал половину столовой, аромат был настолько сильный и приятный, что у меня слюнки потекли. Я тут же побежал к котлу и наложил целую миску, естественно, я бы не съел столько, хотя… Как бы то ни было, я поделился с Лантой, все остались довольны и сыты. Счастливые и довольные мы пошли спать, завтра предстояла работа.

Ранним утром я быстренько спустился в оружейную, нужно было все приготовить и подогнать броню. В оружейной я столкнулся с Дином.
-Привет Ева, что так рано поднялся?
-Скоро выходим в дозор, нужно приготовиться.
-Ммм да дело необходимое. Ну не буду тебе мешать.
-Хорошо. Я взглядом проследил Дина, пока он не вышел из комнаты. Интересно, что он делал здесь в такую рань.
Надев все вооружение, я взял свой щит и стал пониматься в холл, надеясь, что опережу Тугенда и Мамелюка. Но на удивление они уже стояли в холле и переговаривались.
-Ева, сколько можно ждать? Мамелюк был взволнован.
-Я с Тугендом тебя уже минут десять жду.
-Не рычи инвалид, не учи меня жить, лучше помоги материально.
-Ладно, чего ты раскудахтался.
-Да все нормально.
-Ну, раз нормально, тогда выдвигаемся.

Из города мы вышли в глухие леса Адена. После пары часов хода, тихий глухой лес сменился гористой местностью, полной холмов.
-Стоп ребята, а мы разве не идем к разрушенной башне?
-К ней самой.
-А что мы там забыли? У меня после нее и так воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
-Не парся Ева все пучком. Просто нужно кое-что проверить.
-Хорошо.
Мы почти достигли развалин башни презрения. Но вдруг нас остановил Тугенд.
-Живо все на холм!
Мы быстро забрались на холм.
-Пригнитесь.
Мы послушали Тугенда и прижались к земле. Через несколько секунд, там, где мы стояли минуту назад, пронеслась повозка, за ней еще одна. Они везли в огромных телегах груду камней.
-До башни пойдем холмами, чтобы нас не заметили, на дороге появляться опасно.
Мы добрались до башни. Странно, но почему-то, она не казалась такой мертвой. Среди груды обломков башни трудились сотни рабочих, неподалеку стоял палаточный лагерь. Кругом ходили вооруженные солдаты без знаков отличия. Интересно, что они искали. Вдалеке около самой большой палатки я увидел силуэт, очень похожий на Эгоиста. Вокруг него стояло несколько человек в обычной одежде. Рабочие разгребали камни и что-то высматривали в обломках.
-Хорошо, мы увидели достаточно, пора уходить.
-А что мы увидели Мамелюк? Недоумевал я.
-Все расскажем по прибытию домой, давайте двигаться быстрее, пока нас не обнаружили патрули.
Мягко говоря, Мамелюк “накаркал”. Обернувшись, мы увидели двух рослых солдат и одного небольшого паренька лучника. Тугенд не растерялся и тут же использовал магию, доспехи одного из рыцарей превратились в пепел. Он молниеносно достал свой меч и проткнул солдата. От неожиданности тот только ойкнул и упал. Второй, увидев мертвого товарища, быстро достал меч и двинулся на Мамелюка. Со всего размаху он ударил Мамелюка, но тот только потер место, где осталась небольшая царапина от удара. Солдат стоял в оцепенении, Мамелюк только улыбнулся и прочитал заклинание, после чего шар крови полетел к Мамелюку. Он сжал шар в руке и солдат повалился на землю без сознания. Лучник стоял и смотрел на все это как вкопанный. После того как упал второй солдат, он бросил лук и побежал прочь. От шустрых ног эльфов ему не уйти. Он бежал сломя голову. Быстрым броском я оказался перед ним. Он стоял передо мной и смотрел в мои глаза. В глазах этого парнишки читался ужас, видимо он служит в войсках Майндов совсем недавно. Только что из деревни. В руках парнишки блеснул кинжал. Я не стал ждать. Глаза парня широко открылись и он начал медленно сползать вниз. Мой меч пронзил его.
-Извини парень. Прошептал я ему.
Я выдернул свой меч, и он упал на землю. Ко мне подбежал Мамелюк с Тугендом.
-Скорее уходим Ева, они все-таки заметили нас.
Жар так и пер от меня. Ну сколько можно повторять, я не гончая, чтобы носиться по лесам в полном обмундировании, да еще с полной сумкой шотов. Мы пробежали холмы и на горизонте уже виднелись леса Адена. Становилось темно. Сзади к нам бежало около двух десятков солдат.
-Быстрее мы уже близко, после лесов они не решаться преследовать нас! Прокричал Мамелюк.
Мы успели, кое-как добежав до леса, я сел отдышаться, я был похож на собаку, повесив на бок свой язык.
-Все в порядке, они перестали преследовать нас. Сказал Тугенд.
-Давай Ева поднимайся, дома отдохнешь, нам нужно скорее добраться до дома.
Тугенд с Мамелюком подняли меня, и мы двинулись до Адена. На самом деле от лесов до города было рукой подать. И мы еще до полной темноты добрались до дома. Я завалился в дом и тут же побежал в оружейную, снимать обмундирование.
-Я броню сниму и в ванную, а потом мы к Сергали.
-Ванна подождет Ева, а вот Серг ждать не будет, раздевайся и в столовую.
-Ладно.
Я снял походную сумку и все оружие вместе с броней, господи как же здорово не носить всю эту тяжесть на себе. В столовой Сергали о чем-то говорил с Тугендом Мамелюком и Верхоном.
-Присаживайся Ева. Сергали указал мне на стул за столом.
-Так ты говоришь Мамель, они начали обследовать развалины?
-Да они ищут артефакт.
-Зря, артефакта там давно уже нет.
-Стоп! Прокричал я.
-Хватит с меня на сегодня этих загадок. Говорите прямо. Что за артефакт, почему на развалинах столько народу, и вообще, о чем мы говорим.
-Ева, ты слышал когда-нибудь о заброшенном городе под названием Годарт?
-Нет, а что это?
-Существует легенда, что далеко на севере, за огромными горами, существует древняя неизведанная территория. В этих землях остались пустые города древней цивилизации, жившей на континенте задолго до образования королевства Мэриленд. Конечно же, люди рвутся в эти города, ведь там мы можем найти древние технологии ковки оружия и брони, которые намного превосходят наши. Новую магию и смертельные заклинания.
-А при чем здесь артефакт?
-Это скорее не артефакт, а карта. Продолжал Сергали. Где-то в цепи гор севера, должна быть секретная тропа, которая ведет в неизведанные земли.
-А артефакт находится в разрушенной башне?
-К счастью нет.
-То есть? А где тогда?
-Ты помнишь кристалл силы, который тебе отдала Химера?
-Да, она сказала мне унич… Сергали достал из кармана кристалл силы.
-Точно, я же отдал его тебе Серг.
-Все верно, этот кристалл указывает путь к карте.
-Вот значит за чем, к нам в дом ворвались солдаты. Они искали не тебя, а камень. Но, чтобы быть уверенными, они решили исследовать развалины башни, в надежде найти там камень силы.
-Все верно.
-Где находится карта?
-Ты слышал когда-нибудь о “пещере Гигантов”?
-Нууу немного.
-По сказаниям, та самая цивилизация ушла из своих северных развитых городов в одно мгновение. Оставив все, что они имели в городах, они ушли в огромную пещеру, где они стали жить. Эти жители жили задолго до нас и, скорее всего, там уже никого не осталось, но они оставили в пещере огромных гигантов. Могучие машины стражники, охраняющие тайны цивилизации.
-И, конечно же, нам нужно пробраться в эту пещеру и добыть карту любым способом? Спросил я.
-Откуда ты узнал Ева, я вроде ни кому не говорил. Я только улыбнулся Сергу.
-Почему-то я почувствовал, что ты скажешь это, ведь ни один наш поход не обходится без приключений.
-Эт точно! Подтвердил Верхон. Мы весело рассмеялись.
-Ладно, шутки в сторону парни. Даю вам два дня на отдых, а потом начнем собирать экспедицию в пещеру.
-Ладно, я спать, устал жутко от этого марафона.
Наконец я завалился в кровать.

Тихое солнечное утро. Что может быть прекраснее. В доме почти никого не было. Только мой отряд и отряд Верхона. Сегодня у них был выходной. Я спустился в холл, мертвенная тишина наводила легкий дискомфорт, мне почему-то казалось, что вот-вот в дом должны ворваться солдаты. Я стоял одну, две, три минуты, но так ничего и не происходило. На кухне загремели кастрюли, кто-то выругался. Я решил проверить кто там.
Около стола стояли Верхон и Пеппер они о чем-то болтали. Рядом с ними Ланта разделывала хороший кусок мяса.
-Привет ребята. Чем занимаетесь.
-О! Ева привет, не хочешь помочь? Спрашивала Ланта.
-Ну, в принципе могу, а чем? Заинтересовался я.
-Нужно тесто намесить, я решила сделать пирогов с мясом, мясо почти готово, а вот тесто никто намесить не может. Ты сделаешь?
Вот кто меня за язык тянул. Ну, раз вызвался, давай разминай руки.
-Давайте помогу.
Ха, вы думали так просто месить тесто. Ничего подобного, особенно когда делаешь это в первый раз. Я этот проклятый комок теста мял минут двадцать пока руки отваливаться не стали.
-Ева ну что там? Готово? Интересовался Верхон.
-Не все сразу парни. Успокаивал я их.
Да свершиться чудо! На столе лежал хороший ком теста. Я только сейчас заметил, что почти весь стою в муке, но это не важно. Главное что я его замесил.
-Ну вот, готово.
-Отлично Ева, а теперь раскатывай его под пироги. Продолжала Ланта.
-А может, я лучше буду их начинять. У меня это лучше получиться.
-Ну, давай, тока я тесто раскатывала наверно лет десять назад, будем вспоминать, как это делается.
Если честно получалось у нас очень даже не дурно. Ланта быстро приноровилась раскатывать кругляшки теста, а я наполнял их мясом и закрывал. Ланта опустила первую партию пирогов в раскаленное масло. Через пару минут первая партия пирогов была готова. К нам тут же прибежал Верхон и Пеппер. Но к их сожалению, мы собирались, есть, когда приготовим все пироги. Последняя партия шипела в сковородке. Из своих комнат спустились Мамелюк и Тугенд.
-О парни, вы как раз к столу! Мы тут небольшой обедик сварганили, не присоединитесь? Мамелюк широко зевнул и радостно ответил.
-А то! Конечно, присоединимся.
Огромный чайник закипел и всем тут же налили чай. Все расселись за столом и стали с удовольствием поглощать пироги, запивая крепким чаем. Все было прекрасно. Мы просидели так часа два. После третей кружки чая мы решили, что пора отдохнуть и немного прогуляться по Адену. Но Ланта, к сожалению, не пошла с нами. Ей еще нужно было приготовить ужин для тех, кто вернется из дозора. Мы прогулялись под лунным светом, наблюдая ночную жизнь столицы.

Утром всех поднял Сергали.
-Подъем всем, не спать, не спать! Через час мы выдвигаемся в сторону пещеры. Всем одеться и собираться в холле. Одевшись в свои любимые доспехи и набрав полную сумку шотов и пузырьков лечения, я поднялся в холл, никогда не видел такой полный холл.
-Так внимание всем. Серг стоял на лестнице и пытался привлечь внимание.
-Разбиться все в группы по трое, как мы рас разбивали раньше. Первыми идет группа разведчиков Ревена. Остальные в произвольном порядке. Двигаемся быстро и сгруппировано, мы не должны привлекать много внимания посторонних людей и быстро добраться до пещеры.
Все быстро покинули дом и устремились к огромной равнине перед пещерой. Эта поляна не была похожа на остальные поляны. Кругом были обломки каких-то старых построек, в некоторых местах были пятна, как от сильного пожара. Странные узоры на обломках, они напоминали какие-то писания.
-Так, в пещеру ведут три входа, я не думаю, что мы будем разделяться, скорее всего, все входы ведут вниз.
-Так через какой вход идем Сергали? Спросил Романтик.
-Через центральный.
Пройдя холмы, мы увидели огромное здание, висящее над землей. Внутрь вел огромный мост.
-Все готовы? Это последнее место, где вы можете отказаться идти внутрь. Сергали обернулся, но все стояли в ожидании.
-Хорошо идем внутрь.
Огромные комнаты, со странными стенами. Пройдя немного, мы заметили огромную дырку в стене. Казалось, что стену прожгли сильным пламенем. Внутри был странный мост, он был прозрачен и только переливал всеми цветами радуги. Но он оказался на удивление прочным. Справа и слева от моста стояли огромные статуи. По ним бежали струйки непонятного света. Они были похожи на каких-то вождей. Скорее всего, это статуи правителей. Которые правили в этой пещере, до того как все умерли. За мостом картина становилась все мрачнее и мрачнее. В комнатах стало мало магических фонарей, солнечный свет сюда уже не попадал. Кругом виднелись следы копоти. На полу лежали обугленные скелеты и груды камней, наверно это и были те самые гиганты стражники. Чем глубже мы спускались, тем больше становилось трупов и камней. Спустившись в очередную комнату, мы заметили десятки разрушенных домов. Видно, это было их поселение. Трупы были навалены друг на друга. Все было выжжено или уничтожено.
-Ужас, здесь был настоящий ад. Сказала Тайра.
-Не задерживайтесь, двигайтесь вниз. Камень сияет очень ярко, мы уже почти у цели. В нижней комнате нас встретили разрушенные баррикады. Их складывали наспех. За баррикадой была целая груда пепла человеческих костей. Огромный зал вел в длинный темный коридор.
-Скорее туда. Громко скомандовал Сергали.
Пройдя по коридору, мы оказались в кромешной темноте. Вдруг перед нами зажглись глаза. Начали зажигаться магические фонари. Справа и слева виднелись темные комнаты. Прямо перед нами стоял огромный человекоподобный монумент. Внезапно монумент ожил и начал двигаться к нам небольшими, но уверенными шагами. На голове монстра сидел небольшой старичок.
-Что вам нужно чужеземцы! Прокричал он.
-Нам нужна карта!
-С чего вы взяли, что она есть у меня?
-Нам сказал об этом камень. Сергали показал сияющий камень старику.
-Действительно, вы можете взять карту. Она в небольшом ящике рядом с вами. Сергали открыл сундук, и достал оттуда небольшой сверток, развернул его и радостно воскликнул.
-Это она!
-Постойте. Я остановил всеобщее ликование.
-Расскажите, что произошло здесь? Почему кругом столько трупов? Почему все погибли кроме вас.
-Хорошо юнец я расскажу тебе. Давным-давно, мы жили без забот в своих городах. Но в одно мгновение к нам пришел гонец и сообщил, что лорд Валакас разгневан и хочет сжечь дотла все наши города. Мы решили бежать из городов по секретному пути из северных земель на юг. Мы нашли прекрасную пещеру и замуровали ход в надежде, что лорд Валакас не найдет нас. Но ему помогал таинственный и могучий клан Фантомов. Они узнали, где находиться наша пещера и сообщили лорду. У нас были наши лучшие солдаты и огромные гиганты стражники. Мы надеялись, что лорд не рискнет напасть на нас. Но тут мы ошиблись. Он прорубил проход в нашу пещеру и вместе с фантомами прорвался в нашу пещеру. Наши гиганты не могли противостоять ему. Он разносил их в клочья или просто сжигал их. Фантомы убивали всех, кто вставал у них на пути. Они сожгли все поселение и убили всех людей. Группа старейшин и нескольких людей смогли забаррикадироваться на нижнем этаже. Наши ученые успела создать нового гиганта, способного противостоять Валакасу. Мы успели собрать только пять гигантов, когда лорд разнес наши баррикады. Все, кто был у них, просто превратился в кучу пепла. Но гиганты сделали свое дело, они отпугнули Валакаса, и он ушел из пещеры. Оставив после себя полную разруху и смерть могучей цивилизации. Немногие, включая меня, остались живы и поклялись охранять тайну нашей пещеры, чтобы не допустить возвращение лорда.
-Можно вопрос.
-Достаточно, вы достаточно услышали. А теперь вам придется умереть. Никто не должен знать тайну цивилизации Атлантия.
В соседних комнатах стали вспыхивать огоньки света. На свет стали выходить огромные гиганты.
-Приготовиться к обороне!
Из комнат вышло около десяти гигантов. Наши мечи и луки оказались бессильны против грубого камня, только маги могли как-то противостоять им. Самое страшное, пять гигантов оказались стреляющими. Они стреляли сгустками энергии, которые превращали людей в пепел. Это было страшно. Все бегали, не зная куда деться. Огромные гиганты били о землю своими огромными руками. От очередного удара я упал на землю, ко мне подошел стрелок гигант. Он уже готовился к выстрелу, но в этот момент передо мной встал Тугенд и принял удар на себя, он остался жив, но его хорошенько приложило о стену. Вдруг земля задрожала под ногами, все, включая гигантов, остановились. Камни под ногами вздрагивали при очередном толчке. Из темноты показалась огромная нога. Затем огромный механический голем полностью вышел на свет. На голове голема сидел Сергали.
-Ну что, посмотрим, из какого теста ты сделана Атлантия!!!
Голем бросился на гиганта старейшины, раздавив при этом пару гигантов. Сильным ударом, он отправил гиганта в нокаут в конец коридора. Тот неохотно поднялся и кинулся на голема. Они схватились и кидали друг друга на стены. С потолка начал сыпаться песок, стены содрогаться.
-Сейчас будет обвал!!! Прокричал Мудамба.
-Нужно скорее выбираться отсюда.
-Серг уходим быстрее! Скоро здесь все рухнет!
-Всем живо на выход! Прокричал Сергали.
Подхватив раненых, мы понеслись вверх по коридорам. Начал рушатся свод пещеры, кругом сыпались камни. Огромная колонна надломилась и упала в нескольких метрах от меня.
-Быстрее! Быстрее! Подгонял нас Идиф и Пландер.
Вот уже показался мост, все быстро перебрались через него. Остался только мой отряд и Сергали. Одна из статуй старейшин обрушилась и сломала часть моста.
-Черт, нам не перебраться через мост. Нервничал Сергали. Сзади камни почти завалили всю комнату.
-Не волнуйся Серг. Улыбнулся Мамелюк.
Мамелюк подхватил Серга и вместе с ним перепрыгнул через дыру. Они приземлились на самом краю, но все же удержались.
-Наша очередь Ева.
-Сделаем это Тугенд!
Хорошо разогнавшись, мы прыгнули через провал. Сзади еще одна статуя разрушила мост, где мы стояли секунду назад. Я перепрыгнул, но Тугенд не долетел немного. Он ударился о мост и начал сползать вниз. В последний момент я ухватил его за запястье.
-Держись, черт возьми, держись!
Меня ухватили еще три человека, и мы смогли вытащить Тугенда. Сергали уже стоял у огромной дырки.
-Скорее парни!
Мы бросились бежать до выхода. Как только я выскочил из комнаты, оставшиеся статую обрушились, разрушив остатки моста. Мы выбрались из пещеры и все собрались у того самого злополучного центрального входа. Уставшие, измотанные, перепачканные пылью и сажей, но все же довольные. Сергали достал из кармана карту.
-Дело сделано, теперь у нас есть все, чтобы попасть в северные земли. Надеюсь, никто не будет возражать, если мы пока ничего не скажем королю? В ответ все только улыбнулись.
-Не будем задерживаться, все наверняка устали.
Мы отправились домой. По дороге до Адена, народ немного развеялся и стал рассказывать друг другу смешные истории. Ко мне подошел Тугенд.
-Спасибо Ева, ты спас мою жизнь.
-Да не за что Тугенд, мы ведь одна семья. Мы улыбнулись и обнялись.
Как же приятно чувствовать себя частью большой семьи. Надеюсь, на этом наши приключения не закончатся, ведь нас ждут бескрайние северные земли и грозный лорд Валакас. Кто знает, куда нас занесет судьба в другой раз.

#35 Felix

Felix

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куба

Отправлено 08 февраля 2007 - 16:07

Великолепно....
Gh-76+
TSW--->Midnight
Dreamgame rest in piece.

#36 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 08 февраля 2007 - 16:46

Неплохо неплохо.Плов хачу ыыы.
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#37 $evi4

$evi4

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Томск
  • Интересы:Видео, онлайн, учёба :Р

Отправлено 10 февраля 2007 - 21:39

Столько восхищенных отзывов..
А мне не понравилось. Слишком уж глаза режет обилие речевых ошибок. Толи дело "Писания...", вот там автор складно пишет... И законы игры ловко описывает, как законы этого мира. Есть чему поучится. ;)

Сообщение отредактировал $evi4: 10 февраля 2007 - 21:39

EverGREEN

#38 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 12:58

Столько восхищенных отзывов..
А мне не понравилось. Слишком уж глаза режет обилие речевых ошибок. Толи дело "Писания...", вот там автор складно пишет... И законы игры ловко описывает, как законы этого мира. Есть чему поучится. ;)


Абсолютно с тобой согласен, поправить пока у меня речевые ошибки не получается, поэтому и выглядит так сыро. Ну, плохой из меня редактор. :) Я описываю жизнь своего клана и хочу показать вам, какой у нас дружный коллектив. Основанный не только на игре, а так же на простых и давно забытых взаимоотношениях и помощи. Тем более из нашего клана насильно никого не выгоняли(если конечно человек сам не виноват в этом). Практически весь основной костяк клана существует уже очень давно и даже если не в игре, то в жизни. Я очень надеюсь, что клан проживет еще очень долго. Я ни сколько не пожалел, что попал в этот клан. Замечательные люди, готовые подать руку помощи в любой момент. И не только в игре, но и в жизни.

Сообщение отредактировал Skiminok: 11 февраля 2007 - 13:02


#39 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:03

Столько восхищенных отзывов..
А мне не понравилось. Слишком уж глаза режет обилие речевых ошибок. Толи дело "Писания...", вот там автор складно пишет... И законы игры ловко описывает, как законы этого мира. Есть чему поучится. ;)

Правильно, если ты не знаком ни с кем из клана Freedom, не участвовал с ними ни в каких игровых и даже реальных событиях, которые описаны в рассказах Скиминока, то вряд ли тебе будет интересно. Это все равно что смотреть чужой фотоальбом с незнакомыми людьми и говорить: "что это за любительская съемка? Ерунда какая-то! Лучше на фотовыставку сходить" А тем, кто знаком с хозяином и его друзьями, кто сам запечатлен на фотографиях, просмотр этого альбома доставит гораздо больше эмоций, чем красивые и качественные, но чужие снимки :)

#40 $evi4

$evi4

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Томск
  • Интересы:Видео, онлайн, учёба :Р

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:14

Хорошо сказано.
Но тема-то называется: "Летописи Дримгейма"... :huh:
Никак не "Летописи Фридома". :)
EverGREEN




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org