Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Летописи Дримгейма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 00:33

Blade Dancer
Сейчас я хочу поведать вам, что значит ощущать себя настоящим семейным человеком. :)
Тихий ветерок разгуливает среди скал, огромные змеи и драконы летали среди их расщелин и только один смелый, худощавый, темный эльф спокойно сидел у входа в темную и смертельную пещеру. Группа воинов появилась на горизонте, когда эта группа проследовала в пещеру эльф спокойно присоединился к ним. Там были люди разных рас и классов и каждый из них не понимал, почему этот странный маленький темный эльф в странных доспехах и двумя мечами бежит рядом с ними.
Все началось довольно давно в маленькой деревушке темных эльфов на самых задворках материка. Молодой эльф решил почувствовать себя настоящим воином, конечно, он еще был мал и глуп, но любопытство и желание поведать мир все-таки поборола родительскую любовь и он сбежал из дома. Прихватив с собой отцовский меч и доспехи. По дороге его ждало много трудностей, но он без препятствий смог добраться до небольшой деревушке. По прибытию он сразу нашел множество друзей, которые ему помогали. Они показывали ему и рассказывали о новых и недоступных простым эльфам знаний и навыков. За несколько лет проведенных в этой деревушке он прекрасно уживался с людьми гномами и даже с неразговорчивыми орками. Но в один прекрасный день он отправился вместе с другом туда, куда ему не следовало ходить. Это были руины неподалеку от города, которые его манили с самого детства. При входе в руины стоял сильный туман, и они почти ничего не видели, из неоткуда выглядывали страшные и уродливые создания которые тут же пропадали в смертельном тумане. На какое-то мгновение эльф потерял из виду своего спутника, после чего послышался страшный крик. Когда он нашел своего друга он увидел труп, но крови не было только страшное создание, одетое в темные одеяния стояло около тела. После чего последовала яркая вспышка света, и эльф потерял сознание.
Когда я пришел в сознание я понял что оказался в странной темной комнате. Посреди нее стоял человек, нет скорее темный эльф только он был высок и одет в странные доспехи, а по бокам его доспех высели два огромных меча. Я был растерян, он сказал, чтобы я не волновался. Он рассказал, что давно следил за мной с тех пор как я только появился в деревне. Рассказал о тех людях, которых он направлял ко мне, чтобы я мог обучиться могучим и смертельным навыкам черной магии. Ярость и гнев за убитого друга хотели вырваться наружу, я хотел найти свой меч, но его не оказалось рядом. Я был в панике. Но этот странный человек только улыбнулся и сказал, что я должен управлять своим гневом и направлять его в нужное русло только тогда он будет наделять меня и людей, находящихся рядом этим гневом, который будет усиливаться в десятки раз и наделять меня невероятной силой.
Этот великий мастер кровавого танца и клинка взял меня в свои ученики, и долгое время учил управлять своим гневом. Но я не понимал одного, почему их странный культ назывался "кровавые танцоры". Мастер объяснил мне это очень просто. Меч это игрушка, для бестолковых воинов, которые за свою честь готовы прошибить стену головой. Наша особенность в том, что мы обрели великие знания обращения с двумя мечами. Два клинка успевают сделать три удара, когда войн только один, а так же наша особенность в том, что ты можешь внезапно отравить врагов стоящих рядом с тобой могучими клинками. "А почему же танцоры", не унимался я. На что он спокойно отвечал. «Придет время, и ты сам все узнаешь."
Наконец пришел тот долгожданный день, когда мастер сказал что я готов испробовать свой первый танец гнева. Почему - то он назвал его танец огня, но я так и не понял. Я ощущал странное чувство почему - то встало перед глазами тело моего убитого друга и во мне стала рости ярость и гнев. Воздух стал содрогаться от ярости из неоткуда стала доноситься странная музыка мои руки сами разошлись в стороны. Странное, но яркое свечение зажглось над моей головой, это был кроваво красный меч, который постоянно вращался и теперь я стал понимать название культа. Так же я понял, что мастер пытался сказать мне все эти годы, мои мечи были наделены могучей силой, мне казалось, что я могу пробить любому врагу голову одним единственным ударом. Но это отняло у меня много сил, и я сразу потерял сознание. Когда я проснулся надо мной стоял мастер и улыбался, его уста обронили только два слова, «ты готов".
Последующие годы я странствовал по всему континенту убивая людей и монстров самими необычными способами, и мой гнев рос вместе с моими навыками, которые я получал. Мастер научил меня многим другим навыкам. Например, делать существо безобидной букашкой. Я мог силой мысли связать ему руки или пробить его доспехи, заморозить своего противника или выпить из него последние соки жизни. А так же один небольшой, но очень полезный навык, который превращал меня в камень и никакие мечи, ни какие стрелы, не могли пробить эту могучую броню.
Последние годы странствий я провел в главном замке континента. Большом и красивом городе. Здесь обитало много людей, гномов, эльфов и даже орков.
Когда я проходил впервые мимо местного рынка я наблюдал как большие и статные рыцари выбирали себе на прилавках гномов новые мечи и доспехи. Маленькие гномики то тут то там проскакивали мимо прилавков со своими товарами, белые эльфы разгуливали, гордо подняв свои головы и смотря на всех проходящих свысока. У одного прилавка я увидел группу людей магов, которые внимательно рассматривали какую странную длинную палку мне это показалось забавным. Почти в самом конце рынка стояла маленькая забегаловка, у дверей которой стоял огромный орк и я понял, что к этим ребятам лучше не лезть. Вдруг мимо стали проноситься огромное количество людей я спросил одного из них, что происходит. Но он только крикнул что то невразумительное. Я побежал за ним и через два дня хода я оказался в каких-то горах рядом со входом в странную пещеру.
Около пещеры находилось множество разных существ, начиная от людей колдующих странные заклинания на других до маленьких, но очень грозно выглядевших гномов. Буквально через несколько минут эта группа снялась и убежала в глубь пещеры. «А черт!" я же забыл спросить, зачем они суда бежали столько времени. Тогда я решил присесть у входа и дождаться другую группу людей. Они не заставили себя долго ждать. Буквально через час появилась похожая группа людей только там было больше лучников чем в предыдущей. Я никогда не считал себя могучим воином я был слабее медленнее многих воинов, поэтому я всегда старался побеждать хитростью.
Когда эта процессия подошла к входу в пещеру я решил присоединиться к ним. Люди, недоумевали, почему какой - то странный темный эльф бежит рядом с ними. Но я не отставал мирно и мирно бежал с ними.
Наконец я почувствовал, что пора блеснуть своим умениями, когда группа остановилась на небольшой привал. Я встал посередине группы и замер. Внезапно начали слегка подрагивать стены зазвучала давно знакомая мне музыка, но люди страшно испугались ее. Яркий свет ослепил людей, одна вторая, третья вспышка. Я выдохся. Но я видел, как у людей глаза стали наливаться гневом, моим гневом, у меня теперь постоянно стояла перед лицом почти забытая картина моего мертвого друга. Я видел в лицах людей почти знакомые мне выражения гнева, их руки стали сильнее их мечи стали бить мощнейшие удары в своей истории, их клинки стали проворнее, чем сама смерть. Люди поняли, что Кровавый танцор это смертельное оружие для больших групп людей.
Наш поход продолжился до самого логова. Но за кем? Увидев, его я
был в шоке. Огромный ящер высотой с самую высокую башню в замке, сотни людей бегали у его ног, едва доставая до его пальцев. На земле валялись горы трупов, кровь неприятно хлюпала под ногами, самые сильные войны этого мира встретились здесь, чтобы сразиться за право быть королем этих земель. Я плохо помню себя, гнев захлестнул мое сознание, я стал терять над собой контроль в один прекрасный момент зарубил одного молодого эльфа лучника. Я не контролировал себя, трупов становилось, все больше крики отчаяния слышались по всей пещеры. Я не знаю чем все закончилось я потерял сознание после последнего порыва гнева. Но когда я проснулся в одной из комнат небольшой человек с огромным мечом подошел ко мне и поблагодарил меня за ту помощь, которая помогла одолеть этого змея.
После этих слов я погрузился в длительный сон, который длился целую вечность, наверно на том поле битвы я потратил слишком много сил и своего гнева и когда я проснусь я уже не буду так силен и могуч как был до этого, но я знал одно, мой выбор был абсолютно прав и теперь надеюсь, мои ученики покажут миру всю мощь и силу культа Кровавого танца.
Я даже забыл свое имя, но что то я вспоминаю "E...A" какие то символы толи 01 толи 02 точно не помню, но надеюсь, мои потомки будут помнить меня.


История одного гнома

Последние солнечные лучи скользили по верхушкам башен. Огромный флаг развивался над главным замком. Защитники на стенах были напряжены, в глазах некоторых из них виделся страх. Группа знаменосцев, в мощных красивых доспехах продвигалась к стенам замка. Позади них шествовали человекоподобные машины гигантских размеров. Этим вечером земля должна была пропитаться кровью сотен людей.

Эта история произошла довольно давно, когда на земле еще властвовала магия. На огромном континенте Мэриленд издавна проживало множество рас, начиная от людей и заканчивая огромными орками. На континенте и соседних островах проживали люди, а так же красивые, но очень опасные эльфы. В жилах людей и эльфах текла кровь настоящих рыцарей которые чтили честь и отвагу. Маги в своих библиотеках приобретали новые знания о новых, но смертельных заклинаниях. Воры в своих гильдиях обучались убивать тихо и быстро. Лучники соревновались друг с другом в быстроте и ловкости. Но существовало два небольших портала, через которые вы могли попасть в опасные, даже может быть доисторические места. Эти два портала были открыты очень давно и многие уже давно забыли как это произошло. Эти порталы вели в земли гномов и орков.

Звонко и монотонно стукали кирки маленьких гномов в темной и душной шахте. Об одном из этих гномов пойдет рассказ этой истории. Его имя Лион, он был обычным гномом выросшем в одной из семей шахтеров. Гномы отличаются сильным трудолюбием, поэтому с самого детства его учили трудиться. Его обучили обращению с молотами и топорами, так как в пещере ему потребуется провести большую часть своей жизни. Его семья обучила его двум самым главным навыкам которые гномы хранили всю свою историю. Первый из них это было кузнечное дело. Никто в мире не смог превзойти гномов в искусстве кования лат и мечей, они делали красивейшие луки и мощнейшие магические посохи. Второй ключевой навык это была сила Рохана. Множество столетий назад могучий Рохан, бог гномов наделил их своей силой, благодаря которой они могли вытягивать из убитых ими существ частичку их души, которая материализовывалась в различные предметы необходимые им в различных делах. Лион сделал свой выбор на силе Рохана.

После окончания работы я как обычно спешил в деревню, чтобы погреться у камина в своей избушке и перекусить. В деревне я наблюдал интересную картину. Практически вся деревня собралась в доме старейшин, там я узнал о том, что могучий змей был побежден в недавней битве и на земле Мэриленд появился новый король. Я понял, что я засиделся в своих землях. Во мне зажглась мысль поведать эти прекрасные земли. Я взял свои пожитки, которые у меня остались после умерших родителей, и отправился на континент.

Первое мое ощущение по прибытию на новую землю было удивление. Огромный замок, как я узнал позже под названием Глудин, был прекрасен, огромные улицы и дома. Приветливые жители очень порадовали меня. Здесь жили разные люди и эльфы. Округи замка были покрыты большими и живописными лугами, там обитало множество забавных зверюшек. В этом городе я провел два года своих странствий по континенту.

После этого я отправился в другой город под названием Глудио. Это был город разбойников, воров и смелых людей. По прибытию туда группа разбойников попыталась ограбить меня, но их испугал проезжавший в этот момент рыцарь. Город сразу преставился мне как муравейник. Жизнь здесь не угасала ни на секунду. Огромный базар почти в центре города, дома пестрили вывесками разных магазинов. Проходя мимо базара я заметил, что, почему то на прилавках очень мало разного материала, в основном готовый товар. На следующий день, прогуливаясь неподалеку от города, как вдруг на меня внезапно напал волк. Я был растерян, он попытался откусить мою ногу, но я во время собрался и призвал силу Рохана себе на помочь. После нескольких сокрушительных ударов волк повалился на землю я увидел белесый туман, который вылетел из тела волка, через мгновение он стал преобразовываться в странную кучку. Разглядев, подробнее я понял, что это был древесный уголь. Почти десять лет я бродил в округах замка в поисках новых и необходимых материалов. Но больше всего меня манили руины неподалеку от города. Рассказывали, что они возникли после гнева бога на жителей этой деревушки. Он убил всех людей в этой деревне, и теперь они являются туда в облике разных зомби и монстров. Но мое желание наживы поборола мою неосторожность. В одиночку я отправился в эти руины. По началу все было неплохо. Мне на пути встретился небольшой зомби. Без труда я смог зарубить его, но, пройдя дальше в тумане я не увидел группу страшных и уродливых великанов, которые жарили на костре тело одного неопытного война. К моему сожалению, они заметили меня и двое из них погнались за мной. Я был в панике. Я думал, что мои дни сочтены, я бежал не оглядываясь, туман был повсюду он застилал мне глаза пока я не ударился о полуразвалившийся дом. Было больно, но я смог подняться и даже успел развернуться, чтобы посмотреть, где эти двое. Большая ошибка. Удар огромной дубиной сшиб меня на землю, я потерял сознание. Вот это было действительно больно. Перед глазами плыли желтые, красные и зеленые круги. Я думал, что уже лечу в рай, но господь распорядился по-другому. Когда я открыл глаза передо мной лежало два трупа великанов. В паре метров от них стоял высокий человек, это был вор. Его легко можно было определить по кинжалу, который висел у него на поясе, он был одет в легкое и белоснежное одеяние. Он назвал себя Фениксом. Я понял, что этот человек с легкостью сможет одолеть сотни таких могучих великанов, мне было любопытно. Чем он тут занимается? На что он довольно спокойно ответил, «я пришел за тобой”. Сказать, что я был удивлен, значит не сказать ничего. Человек из самой могучей гильдии воров пришел за мной. Мне было интересно, чем вызвано такое внимание ко мне. Он сказал мне, что за спасенную жизнь я теперь буду работать на него. ”Но какой от меня толк? Я ведь мал, убийцу или война из меня не сделать”. ”Ты будешь добывать для меня различные материалы, которые мне достать невозможно”, отвечал он. Я решил поиграть с ним. ”Но как я это сделаю? Я ведь всего лишь маленький гном, как по твоему я смогу достать нужные тебе компоненты?” Я был поражен, Феникс только рассмеялся в ответ. Он рассказал мне о том, что гильдия воров уже давно узнала о секрете таинственной силы бога гномов. Я не стал сопротивляться этому вору, ведь теперь у меня появился очень сильный и могучий союзник.

Через несколько месяцев я вместе с Фениксом я отправился в другой не менее крупный город под названием Дион. Там было не так людно как в Глудио, но я заметил, что люди там уже выглядели намного богаче, чем в Глудио. Рынки были завалены различными роскошными товарами начиная от скромных ботинок до прекрасных посохов и луков. Я впервые встретил настоящего рыцаря. Это был огромный человек весь закованный в железо с огромным мечом на поясе и каким – то странным гербом на щите. Феникс пошел занимать столик в местной харчевне. Я продолжил бродить по рынку рассматривая красивейшие балахоны для магов и искусные кинжалы. Вдруг я увидел что – то большое и зеленое. Это был тот, о которых у нас в деревне молвили многие жители, это был орк. Он был невероятно огромных размеров. Темную зеленую кожу плотно облегало синеватая броня с огромным волком на груди, на руках было множество татуировок. На шее у него висели странные бусы с разными животными. В руках были огромного и внушительного размеров когти, казалось, что одним движением он мог бы разрубить человека. На плече, на черном фоне красовались странные буквы ”TХ”. Я спросил одно из местных жителей кто эти ребята, тот только испуганно на меня посмотрел и сказал, что эти ребята появились после победы над огромным змеем, их звали ”Темные Храмовники”.

В Дионе я провел много времени около десяти лет. Тут я совершенствовал свое умение обращения с топором и укреплял свои доспехи. Сила Рохана тоже росла вместе с моим возрастом, Феникс постоянно оберегал и помогал мне, мы стали настоящими друзьями. Я добывал, а он находил покупателей на мой товар, такими темпами мы вскоре стали довольно богаты. Но самое дорогое и интересное поджидало нас в землях палачей. Эти земли были прокляты в этих землях казнили самых безжалостных негодяев Мэриленда. Но я в одиночку решил отправиться туда после покупки себе новеньких доспех и топора.

Дорога была усыпана камнями, конструкции огромных машин палачей были расставлены кругом, куда не посмотри. Я видел души мертвых людей и эльфов, странных зомби и заколдованные уродливы деревья. Было жутковато, болотная гниль неприятно воняла, на земле лежал туман, поэтому я не видел по чему я иду. Было страшно от вида этих огромных тесаков и кандал. Вдруг под ногами, что громко хрустнуло, ”великий Рохан!” воскликнул я. Разогнав туман я увидел десятки, нет сотни скелетов и обезображенных трупов. Ко мне со всех сторон стали подходить зомби, но я не был законченным трусом. Я решил отбиваться от них что было сил. Топор гулко рубил мертвую плоть, разрывая ее, но они не падали продолжая идти, только когда я отрубил голову одному из них он упал, окатив меня вонючей зеленой жижей. Я не знаю, сколько их было мой топор работал как заведенный. На помощь звать было бессмысленно, по этим трупам я понял, что звать было просто некого. Через несколько минут я заметил несколько глубоких ран на своих доспехах оттуда хлестала кровь, земля горько воняла трупным запахом. Я слабел, я начинал понимать, что этот поединок будет не за мной. Но вдруг что–то случилось, зомби стали отходить, я ничего не понял, пока не увидел его. Это был маленький человек такой же, как и я, скорее всего это был гном. Подойдя ко мне, он поднял лицо, оно было обезображено временем и боями. Все поплыло перед глазами, я не мог больше держаться на ногах, я потерял сознание. Я проснулся в шалаше этого отшельника. Он назвал меня глупцом, потому что я решил в одиночку сунуться в эти проклятые места. Я заметил, что мои доспехи отполированы, ран на теле как не бывало. Этот мудрец был ворчлив и противен, но он поведал мне того, чего бы я никогда не узнал. Он научил меня залатывать свои латы, обучил останавливать кровотечения в ранах и самое интересное он обучил меня новым навыкам управлениям души убитых существ, благодаря которой я мог забирать больше и с большей вероятностью предметы из убитых мною монстров. Он обучил меня великим навыкам обращениям с пикой и топором недоступным другим гномам. Я решил дать себе новое звание, звание наемного убийцы. Я поблагодарил мастера Стому и отправился в Дион искать Феникса. Он наверно уже похоронил меня.

В Дионее я встретил Феникса, который был страшно рад, узнав, что зомби не превратили меня в свой обед. Вместе с Фениксом меня встречал молодой темный эльф маг, мне он сразу показался симпатичным и мы быстро подружились с ним. Еще несколько месяцев мы пробыли в Дионе пока не настал час покорять непризнанную столицу торговли этих земель, Гиран.

Вот это размах! Вот это сильно. Гиран предстал передо мной во всех своих красках. Красивейшего замка я не видел никогда. Рынок на главной площади буквально ломился от изобилия товаров. То тут, то там шныряли продавцы. По рынку расхаживали люди и эльфы всех мастей и расцветок. Я впервые увидел темных и светлых эльфов вместе, которые мирно сидели и попивали имбирное пиво в харчевне неподалеку. Могучие войны так же были всех рас. Я увидел проходящего рядом со мной война темного эльфа. Да конечно он был меньше чем воин человек, но какая грация, какая выдержка. Да еще эти три странных кубика у него над головой поставили меня в тупик. Там были все: маги, лучники, воры, рыцари, шаманы. Но опять же, мы заметили одну особенность, на прилавках почти отсутствовали материалы для изготовления новых доспех и оружия. Там же я увидел группу людей стоящих в стороне от других. Это были люди в дорогих одеяниях и доспехах с очень хорошим оружием. На их плечах я увидел знакомые знаки ”ТХ”. ”Значит Темные Храмовники уже распостронились по всей земле Мэриленда”, думал я. Я вместе с Фениксом и молодым эльфом, его звали палачом, я, конечно, не понял почему, но мы быстро наладили свой бизнес по продаже материала. Местные гномы отрывали у нас, их буквально с руками. Мы становились богаче буквально день ото дня. Но в один прекрасный день произошла несчастье. Прогуливаясь рано утром я заметил скопление людей рядом с моим прилавком. Подойдя ближе я был поражен увиденным. Как гром среди ясного неба, рядом с прилавком лежало тело убитого человека в темных одеждах с кинжалом в спине. Когда его перевернули я был просто поражен. Это был Феникс. ”Почему его убили?” думал я. Врагов в бизнесе у нас не было, кто же тогда мог убить его. Неподалеку от основной толпы я увидел группу людей с давно знакомыми знаками на плечах ”ТХ”. Но зачем Храмовникам убивать Феникса, я терялся в догадках. Теперь остался только я и Палач я не хотел его терять.

Это убийство послужило целой цепной реакцией начавшейся по всему королевству, то тут, то там начали подниматься восстания и король стал терять замки один за другим. Во всех этих инцидентах, так или иначе, были замешаны Темные Храмовники которые работали через другие кланы. Я хотел мести. Я нашел людей, которые помогли мне в этом деле. После убийства я ушел в странствия и забрел в те руины, где я впервые познакомился с Фениксом. Там я встретил человека, который предложил мне вступить в общину, они называли ее клан. Название клана как раз подходило мне. ”КМ” - Кровавые Мстители, так они называли себя. С этими ребятами я провел очень много времени, странствуя по землям, спасая угнетенных и наказывая преступников.

Темные Храмовники после одержания неудач в первую компанию и потери замков несколько притихли и ушли в подполье. С тех пор прошло много времени. Но близятся времена перемен. Клан Инквизиторов, которые в те времена управляли замком Глудио были предупреждены о том, что назревает попытка захвата замка темным альянсом. Они понимали, что самим им не справиться тогда они позвали себе на выручку дружественные кланы и альянсы включая нас, и мы с радостью откликнулись. Лидеры кланов решили создать специальный засадный полк, который внезапно нападет в самый разгар осады. Я как раз находился в этом засадном полку.

День близился к концу, солнце, полыхая последними лучами света, скользило на горизонте. Стражники на стенах и башнях начали огорчаться, что тревога была ложной. Но это была неправда. Все начали ощущать легкое подрагивание земли, все ощущали, как с каждой секундой земля дрожала все сильнее и сильнее. ”Великий Рохан!” я был поражен. Две огромные человекоподобные машины направлялись к замку, позади них шло не меньше полутысячи солдат разных классов и рас. У некоторых из них я видел на щитах знаки темного альянса. Перед машинами гордо шествовали знаменосца. Они напоминали консервные банки, столько брони я не видел еще не на одном человеке. Они остановились в нескольких сотнях метрах перед замком, маги и шаманы начали колдовать какие то заклятия на других. То тут, то там слышались песни и душе раздирающая музыка. Стражники на стенах были готовы, но в их глазах читался страх перед такой армадой воинов, ведь их было в несколько раз меньше чем атакующих. Кто-то из магов на башне попытался открыть огонь по знаменосцам. Огромный огненный шар пролетел в их сторону, но он ударился о какую-то невидимую преграду и растаял. Один из лучников храмовников подошел слишком близко, над его головой образовался огромный торнадо, который в мгновения ока унес его куда-то в небо. Обстановка накалялась с каждой секундой, стражники на балконах натянули тетиву своих луков и приготовились к смерти. Этим вечером земля наполнится кровью сотен людей.

Началось. Послышались протяжные завывание рогов, крик был настолько силен, что я даже не слышал что мне говорил маг рядом со мной. Машины начали свое движение в сторону ворот замка, лучники и маги храмовников подбежали к воротам. Полетел град стрел, мгновением позже огромные огненные шары, водяные столбы и ураганный ветер полетел в ту и другую сторону. Одно из лучников темного альянса огненный шар превратил в прах, второй лежал рядом, в нем было, по крайней мере, десяток стрел, он кричал что-то невразумительное. Сторона защитников так же понесла серьезные потери. Около десятка лучников и пяти магов отправились в мир иной, по стенам замка текла кровь вперемешку с водой от водяных столбов огромного давления, которые буквально расплющивали людей, это было ужасно. Но самое страшное ожидало нас впереди. Два гиганта дошли до стен. Огромными руками они стали ломать ворота, щепки летели во все стороны, одного из воинов они буквально изрешетили. Маги на стенах не прекращали читать заклинания, уменьшая с каждым ударом группу натиска темного альянса. Лучники работали как часы, они знали свое дело. Около самого оврага стали образовываться небольшие скопления трупов противника, вода во рву окрасилась в красный цвет, все понимали, что ворота будут сломаны и тогда начнется настоящая мясорубка. На стенах уже почти не оставалось защитников. Я видел, как огромный смерч поднял трех лучников на балконе и унес их в небо. В воротах появилась первая брешь. Мы недоумевали, когда же придет наша очередь? ”Тебе охота пораньше отправиться к всевышнему?!” кричал мне один их командиров. Мы ждали, но ворота были сломаны. Огромные орки не чувствуя стрел, попадавших в них, неслись к разбитым воротам, чтобы продать свою жизнь подороже. За ними стали двигаться основные ударные силы противника, маги и лучники продолжали держать натиск защитников со стен. В одно из орков угодил огромный огненный шар, он отсек ему руку, но тот даже не шелохнулся, продолжая бежать к воротам с огромной открытой пастью. Защитники впали в панику, их дух был сломлен, командиры засадного отряда дали, наконец, команду начать атаку на храмовников. Быстрые и смертельные стрелы белых и темных эльфов полетели в сторону ударных сил. Мы видели, как в воротах завязалась большая мясорубка. Звон от мечей и восклицания заклинания слышалось на многие километры, крики слышались по всему полю, маги ударили по войнам, не обладая поддержкой магов и лучников их плоть превращалась в пепел в мгновения ока, доспехи были пронизаны огромными количествами стрел, но, к сожалению, они смогли быстро перегруппироваться и бросить основной удар на нас. Я бежал в первой волне атакующих, стремясь заполучить как можно больше душ. Но две стрел попавшие мне прямо в грудь немного остудил мой пыл. Завязалась сильная рукопашная битва около одного из знаменосцев. Лучники и маги не могли ударить, боясь попасть в своих. Сегодня мне определенно повезло, мой топор оказался проворнее меча темного рыцаря. Я прорубил ему кирасу от чего тот, крича от боли, повалился на землю истекая кровью. Лицо заливала кровь, я видел только отдельные силуэты людей, с которыми я сражался, но мой топор делал все как надо отдавая нападавшим их заслуженный обед из порции закаленного железа. Рядом я увидел Палача, не думал его тут увидеть. Но он пропал буквально через несколько мгновений. Один из знаменосцев упал, его голова прокатилась пару метров. Мы теснили врагов и это прибавило немного духа защитникам. Одного молодого мага, который находился рядом со мной раздавил огромный водяной столб, зрелище было не из приятных. Земля пропиталась кровью от сотен мертвых людей, она уже не была того прекрасного цвета зелени, она окрасилась в темно красный цвет. Как множество речек струи крови стекали в ров. У нас начали заканчиваться силы. Противник тоже не мог стоят вечно, через несколько минут еще один из знаменосцев повалился на землю. Темный альянс отступал и это предало нам еще немного сил. Сильно болела левая рука от ожога огненного шара. Мои доспехи были сильно помяты и в некоторых местах виднелись бреши и небольшие кровотечения. Но мы не продолжали останавливаться. Я увидел под ногами одного молодого светлого эльфа темного альянса, он стонал и молил пощадить его, но моя боль за убитого Феникса была сильнее криков десяти человек. Я вонзил топор уме в грудь. Темный альянс стал постепенно отступать. Через несколько минут судьба осады была решена. Но у людей не было чувства радости за победу. Слишком дорого она нам досталась.

Поле битвы было ужасным, горы изуродованных и сожженных трупов буквально усыпали всю поляну рядом с замком, в овраге лежали два сломанных штурмовых голема. Где то слышались крики раненых и умирающих, оставшиеся в живых помогали переносить раненых в замок. Я ни где не видел палача, возможно, он мертв, а может и нет, я теперь много не понимал. У меня в голове вертелась всего одна мысль ”ДЛЯ ЧЕГО!!!” Для чего нужны были эти жертвы, зачем та и другая сторона отдала столько жизней за этот замок. Одно я понимал точно, началась настоящая война, которая будет, длится еще очень долго, возможно всю нашу жизнь. Ведь борьба за власть будет актуально во все времена и даже в последующие времена, будут появляться темные альянсы, которые будут хотеть захватить власть любыми метода и жертвами. Но это будет потом, а теперь Темные Храмовники открыто заявили о том, что они хотят захватить власть на континенте Мэриленд. Это была всего лишь первая битва, война только начинается.

Два друга-два врага

В полумраке огонь красиво играл на вершине огромных колонн. Высокие статуи бывших королей гордо возвышались над входом в неизвестность. Перед воротами собралась почти половина сил черного альянса. Путники не ожидали увидеть такого количества противников. Но им нужно было пройти через эти ворота любой ценой. На кон было поставлено все и, отступать было поздно. В воздух взвились плащи путников мчащихся на встречу своей судьбе.

Да уж тяжелые и зловещие времена настали для земель Мэриленда: убийства, предательства, войны. Даже думать страшно, но давайте не будем о плохом, а просто перенесемся на несколько десятилетий назад, когда на земле Мэриленд еще было спокойно. В этом рассказе я хочу поведать историю одного темного эльфа война. Его имя Ским. Он посвятил свою жизнь служению чести и клинку. Все свое детство он готовил себя стать настоящим рыцарем и верно служить королю. Тогда в землях темных эльфов ничего не предвещало беды. К сожалению, родители оставили его и его сестру, когда он был еще довольно мал. Жители деревни всячески помогали им выжить. Одним утром Ским услышал крики и женские вопли. Он быстро поднялся с постели и попытался выбежать на улицу, чтобы увидеть, что там происходит. Но его втолкнул маг, а точнее темный эльф маг обратно внутрь. За ним зашли еще два лучника, они стояли возле Скима и посмеивались над ним, один из лучников вытащил из-под кровати его сестру, которая брыкалась и никак не подчинялась непрошенным гостям. Ским ощущал страшную боль, наблюдая, как двое из солдат стали раздевать его сестру, третий, стоял над Скимом, смотря в его глаза, и смеялся. Этот взгляд он запомнит на всю жизнь. Он заставил смотреть Скима, как двое солдат насиловали его сестру, а потом перерезали ей глотку, как какому – то животному. В глазах Скима можно было прочитать невероятную ярость, с какой он хотел вонзить меч в этих животных. Затем они ушли из дома, вся деревня превращалась в огромный факел. Ским схватив тело мертвой сестры и все, что попалось ему под руку, выбежал из дому. Деревня практически сгорела полностью, друзья Скима лежали на земле в окровавленных одеждах, дома как карточные домики складывались от мощнейшего пламени. В деревне не выжил никто. Ским похоронил свою сестру рядом со своим сожженным домом. Кроме лица мага Ским отчетливо запомнил одну деталь. На их плечах красным написанные две большие буквы на черном фоне ”ТХ”.
Через два дня после пожара, я отправился на поиски убийц. Мой путь пролегал через земли гоблинов. Эти маленькие уродливые существа были повсюду. Проходя по ущелью, я ощущал всем своим телом, тут что–то не так. Внутренний голос говорил мне, ”нужно отступить”. Но мой гнев и желание быстрей найти своих обидчиков буквально толкало меня вперед. Я услышал кличи гоблинов, со склонов повалились камни, в меня полетели, по крайней мере, два десятка стрел. Я спрятался за большим валуном, эта попытка взять меня, была провалена. Гоблины понимали, что этого путника не так-то просто взять. Вылезая из-за валуна, я видел, как десяток гоблинов бежали ко мне. Что же, если они хотят отправиться к своим праотцам пораньше, я помогу им в этом. Резко обнажив меч, я молниеносно вогнал его по самую ручку в ближайшего гоблина. Гоблин медленно сполз с моего меча, я стоял и был готов принять бой. С моего клинка медленно капала кровь, мои глаза налились яростью, не бывать тому, чтобы какие-то гоблины остановили меня на пути к моей цели. Трое из них бросились на меня, я был готов. Первый, второй, третий взмах клинком, три бездыханных тела повалились за моей спиной. Резким выпадом я проткнул горло еще одному, он, захлебываясь кровью, упал на землю. Еще двое отважились напасть на меня. Большая ошибка, распаров одному из них живот, я резким движением развернулся и всадил меч в спину второму. Один из тройки оставшихся гоблинов попытался насадить меня на копье. Обломав верхушку копья, я выхватил оставшийся обрубок копья у него из рук и проткнул его им. Оставшиеся два гоблина не хотели разделить учесть своих соплеменников. Через мгновение дорога была абсолютно пуста и безжизненна.

Холмы и горы сменились бескрайними полями, я прибыл в Глудио. Это был живой город полный проходимцев и жалких нищих. В этом городе я встречал множество людей. Там я увидел впервые человека и орка. Светлых эльфов я видел и раньше в летописях, но теперь я наблюдал их вживую. Маленькое, уродливое создание на коротких ножках и с большим животом, я говорю вам о гноме. Да именно гномы, я невзлюбил этих созданий с первой минуты своей встречи. Они постоянно бегали рядом со мной, предлагая свои товары и разный хлам. Одного из них я чуть не ударил, когда он пытался убедить меня купить у него медальон. Ну, если не считать гномов город мне очень понравился, там было, где развернуться. Что собственно я и сделал. Я прожил в этом городе несколько лет. Иногда вспоминал о своей сестре. От нее у меня осталась только маленькая кукла, которую она очень любила. Местные жители, конечно, знали о могучем клане ТХ, оказывается, название клана, было ”Темные Храмовники”. Но в этих местах они никогда не появлялись. ”Странно, что же тогда они искали в наших землях” думал я. В этом городе мне довелось встретить свою первую любовь. Да, как это не странно, я страшно влюбился в одну молодую темную эльфийку лучницу, когда я увидел ее в первый раз на площади, я буквально не сел на том месте, где я стоял. Какая грациозность, какая фигура, ее прекрасная грудь страстно вздымалась при каждом ее вздохе, я влюбился. Подойдя, ближе я почувствовал ее блаженный аромат. Я просто летал в облаках. У нас с ней завязался страстный роман. Бывало, мы не выходили из своей комнаты целый день. Ее звали Сюзана. Это была красивейшая девушка в моей жизни. Но одним утром я обнаружил, что она ушла, не оставив ничего. Я продолжил свою жизнь в Глудио. Не боясь страшных предупреждений местных жителей, я отправился в местные руины неподалеку от города. Они несли всякую чушь про какой-то гнев богов, но я не придал этому внимания.

Да руины выглядели жутковато, это факт. Густой туман стоял буквально при входе в руины. Я слышал только протяжные стоны и животные рыки. Я приготовил свой меч. ”ААА черт!” меня испугал зомби появившийся прямо передо мной, он попытался укусить меня, но я был намного проворнее его. Молниеносным движением я оказался у него за спиной, со всей злости я вогнал ему в спину половину лезвия меча. ”Какого дьявола!” зомби даже не думал падать, а только с большим рвением пытался укусить меня. ”Ты выводишь меня из себя!!!” кричал я. Но он был где-то далеко от меня в своем загробном мире. Со всего размаху я отсек ему голову. ”Фуу”, зомби повалился на землю, а я взял тайм-аут на пару минут перевести дыхание. Это была неплохая разминка. Я продолжил свой поход вглубь руин. Чертов туман застилал глаза, я не видел своих рук. ”О чудо!” туман стал немного проясняться. Два огромных великана с огромными дубинами стояли на небольшой поляне. Чтож еще пара неудачников для небольшого увеселения. Подбежав почти бесшумно, я приготовился вонзить в одного из них свой меч, но не тут-то было, эти ребята оказались не настолько глупы. Огромная дубина полетела мне в голову, но встретилась с моим мечом. Удар был такой силы, что чуть не оторвал мне руки. Но как я и предполагал эти громилы были жутко неповоротливы. Одному из них я точно прошелся мечом от живота до груди. Со вторым было посложнее, он уже не повторял ошибки своего друга и пытался просчитать каждый мой ход. Но этот громила никогда не сравниться с настоящим воином темных эльфов. Я нашел между его рукой лазейку и быстро перебрался за его спину, где я без проблем смог вогнать меч ему в спину. Хорошо посражавшись, я вернулся в город. Еще несколько лет я пробыл в Глудио, все чаще заходя в руины. Они мне стали как родные. Но я чувствовал, что это место стало слишком простым для меня, поэтому я отправился дальше в центр материка покорять новые вершины.

Через несколько дней странствий я оказался в небольшом городе под названием Дион. Он не был так красив как Глудио, но там были совсем другие люди. Он был более облагорожен. Я почти не встречал нищих в городе. Я увидел одного странно старца с огромной бородой, в длинной белой мантии. В его руках был огромный посох, на верхушке посоха был вырезан череп. Странный рыцарь в синих доспехах, он прошел рядом со мной, нагло оттолкнув меня с дороги. В его руках был не один, а два меча. Мне это показалось очень смешным. ”Что же он за рыцарь, если у него нет щита”, думал я. ”Они опять тут, эти мелкие паршивцы!” восклицал я про себя, видя надоедливых гномов. Люди в Дионе мне показались намного интереснее и разнообразнее чем в Глудио. Конечно же, я поинтересовался, видел ли кто в этих краях Темных Храмовников. ”Конечно, видели!” восклицал один из лучников людей, которого я спросил.
-Парень, ты тут недавно? Спрашивал он.
-Да, я только что прибыл в Дион. Отвечал я.
-А про компанию по захвату власти в Мэриленде ты что-нибудь слышал?
-Нет.
-Ну, давай я тебе немного о них расскажу. Несколько лет назад, когда на земле Мэриленд был побежден огромный змей, у нас появился новый король и все бы ничего, но группа рыцарей не хотела подчиниться королю, и создали свой собственный альянс, который должен был захватить власть на континенте и убить короля. Первая компания была провернута почти молниеносно, они захватили два или три замка сразу, точно я не помню. Но наш король быстро пришел в себя и собрал армию, которая разнесла их армию в пух. Они пропали на несколько лет, но недавно началась их вторая компания. Она началась с попытки захватить замок Глудио, это была величайшая осада замка, какую я когда-либо видел. Та и другая сторона понесла большие потери, но храмовники дали знать о себе, что они вернулись и теперь мы должны быть на чеку и приготовиться к следующему удару.

Я поблагодарил лучника и отправился в местную таверну снять себе комнату. Этим вечером мне следовало многое обмозговать. Первое, что лезло в голову, был один только вопрос, как моя деревня была причастна к этой компании и клану Темных Храмовников. Слишком много вопросов и мало ответов. Я решил вздремнуть, утро вечера мудренее.

Жить в Дионе, было здорово и захватывающе, округа была наполнена разношерстными монстрами и зверями. Я стал часто посещать земли палачей неподалеку от города. Эта земля была проклята, поэтому там обитало большое количество разной нежити. Я с удовольствием тренировал там свои навыки обращения с мечом и разной магией. В одно туманное утро я как обычно отправился в земли палачей, чтобы немного потренироваться. После двух часов упорного упражнения на зомби я решил присесть и немного отдохнуть. В тумане я увидел странный силуэт, я бы не предал ему внимания, так как кругом бродили зомби. Но в этом силуэте было что-то не так. Над головой силуэта висели два ярких непонятных кубика. Меня это очень заинтересовало, я решил подойти поближе и посмотреть. Подойдя практически в упор, я немного опешил. Передо мной лежало тело молодого мага человека, он был еще совсем юн, это виделось в его небольшом возрасте и плохом одеянии. Над ним, посмеиваясь, стоял темный эльф воин. Я резко выхватил меч и решил атаковать убийцу. ”Какого черта!” думал я. Я не мог пошевелиться. Как будто меня кто-то заморозил. Я пытался сделать хоть какое-то движение, но тщетно. Неужели мне придется умереть так просто. Убийца обнажил свой клинок и двинулся, не торопясь ко мне. На его плече я увидел метку ”ТХ”. ”РРРРР!!!! Убийца людей!”, воскликнул я, но он только усмехнулся. Гнев бил из меня ключом, я хотел со всей силы вонзить меч ему в сердце, но я не мог шевелиться. Внезапно он выронил меч, его глаза широко окрылись, а изо рта полилась кровь. Он упал на землю, в его спине я видел глубокий порез. Я снова смог двигаться, кто же спас мне жизнь. Того, кого я увидел, я хотел видеть меньше всего в своей жизни! Это был гном. Да, черт возьми! Меня спас какой-то жалкий гном! Я кипел, но когда он подошел ближе я стал потихоньку успокаиваться. Он был не как все гномы. Его лицо было мужественным и сильным. Он был закован в тяжелые красивые доспехи, в его руках был топор в виде ”открывалки”. Следом за ним вышел еще один темный эльф, но он был каким-то странным. В его руках было два меча, а не как я привык только один. Я поблагодарил этих путников и собирался уходить, но темный эльф остановил меня.
-Постой! Крикнул он.
-Чего тебе. Огрызнулся я.
-Я хочу помочь тебе.
-Ты мне не можешь помочь.
-Нет могу. Я чувствую в тебе страшный гнев, я могу тебе помочь, я могу сделать твой гнев твоим оружием.
-Но как? Спросил я.
-Позволь я покажу тебе.

Поначалу я не ощущал ничего необычного, но мгновение спустя земля под ногами стала слегка подрагивать, я услышал противный мертвенный звук. Глаза этого война закатились, он подлетел над землей и раздвинул руки. ”Господи!” Страшная вспышка ударила мне в глаза, когда я смог снова видеть я увидел над головой этого война медленно вращающийся темно красный меч. Это было удивительно красиво. Но с моим телом тоже, что-то произошло, я ощущал огромную мощь в своих руках. Со всего размаху я ударил по дереву рядом со мной, и оно упало. Не будь у меня этой силы, я в жизни бы его не свалил.
-Ну как, впечатлен? Спросил он.
-Еще бы! Воскликнул я.
-Что я должен сделать, чтобы стать таким воином? Спросил я.
-Тебе нужно добраться до Гирана. Чтобы тебя увидел мастер культа Кровавого танца, только он решает, кого брать в свои ученики. Отправляйся с этим гномом, он как раз держит свой путь туда.
-Хорошо.

В месте с этим гномом, между прочим, его звали Лион, мы зашли в Дион забрать мои пожитки и отправились в славный город Гиран.

Наш поход оказался очень веселым. Этот гном начинал мне нравиться с каждой минутой. Он поведал мне о своих похождениях со своим кланом "Кровавые Мстители", о участие в осаде Глудио. Это был очень захватывающий рассказ, так же он обмолвился, что у лидера его клана, глава клана, как ни странно, была женщина, ее звали Кровавая королева, есть ключ к победе над Темными Храмовниками. Он не стал вдаваться в подробности, а только рассказал, что я сам потом все узнаю. Гиран был огромен и очень красив, но меня очень разочаровал. Охранникам чем-то не понравился мой меч, и они отняли его у меня. Я всячески сопротивлялся, ведь это меч моего отца, но Лион успокоил меня и сказал, что достанет мне еще лучше. Нехотя я согласился. Лион отправился в дом своего клана ну, а я отправился к мастеру Кровавого танца.

У этого культы был собственный дом. Большой дом богатых людей. Но, попав внутрь, я был немного разочарован. Темные комнаты, кругом расставлены свечи и непонятные статуи и росписи на стенах разных событий истории, среди росписей я разглядел огромного змея. Ко мне вышел мастер, сухой высокий темный эльф, он был весь в татуировках в большом балахоне.
-Здравствуй мой юный друг. Что тебя привело в мой дом? Спросил он.
-Я хочу стать настоящим воином клинка и танца. Отвечал я.
-Я знаю, мой друг, я знаю. Я почувствовал твой гнев, когда ты еще только въезжал в город. Но я хочу узнать причину твоего гнева иначе я не смогу учить тебя.
-Темный альянс убил мою сестру и сжег мою родную деревню.
-Чтож это очень сильный гнев, я прекрасно тебя понимаю. В этот культ приходят люди с сильной болью в своем сердце, стремящиеся отомстить своим обидчикам. Я смогу тебе помочь. Но первое что ты должен запомнить, ты должен управлять своим гневом, тогда он будет усиливать твои способности в десятки раз.

Я приступил к долгому и мучительному обучению владения своим гневом. Мастер клинка обучил меня древнему мастерству обращения с двумя мечами. Одним движением вокруг себя, я мог разрубить несколько человек сразу. Это было очень опасное для врага мастерство. Через несколько недель овладения внутреннего я, я сдал свой экзамен мастеру. Я испытал свой первый танец, танец огня. Все повторилось как в тот раз в землях палачей. Только в этот раз я ощущал странную мощь в своих мечах, они готовы были уничтожить любого врага одним единственным ударом. Но этот танец отнял у меня слишком много сил, я потерял сознание. Я очнулся в доме своего мастера.
-Ты показал прекрасные результаты Ским. Ты в совершенстве овладел знаниями Кровавого танца. Твои знания будут усовершенствоваться со временем, но помни, ты должен всегда контролировать свой гнев, иначе ты можешь потом очень сильно пожалеть. Мне больше нечему тебя обучать. Ты готов.

После этих слов я погрузился в сон. Это был настоящий кошмар, мне всю ночь мерещилась горящая деревня, крики моей сестры и умирающих людей и это лица. Это лицо стояло у меня прямо перед глазами и нахально улыбалось, я запомнил это лицо на всю свою жизнь, лицо темного эльфа.

На следующий день я отправился в дом клана Кровавых мстителей, они должны были принять меня в свой клан. На площади я встретил Лиона, он приветливо улыбался, узнав, что я теперь настоящий мастер клинка и танца. Вместе с ним мы вошли в богатый дом. Мы проследовали в подвал, где Лион вручил мне тяжеленные, но очень элегантные доспехи синего цвета с огромным волком на груди. Они смотрелись на мне как влитые и эти маленькие крылышки за спиной мне показались очень забавными. На поясе были ножны для двух мечей, из большого ящика Лион достал два огромных меча, он сказал, что они называются ”самураи” и вручил мне это прекрасное оружие. После мы поднялись в главный зал, где нас ждал почти весь клан. Там были люди всех рас: молодой и задиристый светлый эльф Мафусаил, важная и строгая темная эльфийка Патриция, юный, но уже довольно опытный человек маг Дрон, большой и зеленый орк Мортал увешанный странными амулетами с животными и огромными когтями в руках. Там были еще люди, но их я уже не замечал. Я увидел самое прекрасное создание на земле, я увидел Сюзану. Она повзрослела, но это не сделало ее некрасивой, наоборот она стала еще прекраснее. Вот так стечение обстоятельств. Она со мной в одном клане. Я не мог оторвать от нее глаз, по ее взгляду я понял, что меня она тоже узнала. Затем в комнату вошла она. Кровавая королева. Это была старая темная эльфийка маг. Она гордо прошествовала в центр комнаты и приступила к ритуалу моего присоединения к клану. Через десять минут она закончила. Она поведала мне и другим в чем заключается ключ к нашей победе.
-Много лет назад боги Мэриленда сделали небольшой подарок для жителей континента. Они создали ключ в рай. Ключ, с помощью которого смертный мог попасть к богам и попросить их об одной просьбе. Но боги, конечно, были не глупы и спрятали ключ в самом укромном месте. Они спрятали его в логове огромного змея. Многие пытались добыть этот ключ, но немногим удавалось увидеть этого змея. Но один могучий человек смог собрать достаточную армию, чтобы убить змея. Он нашел ключ, но не стал его забирать. Потому что, тот, кто убил змея, станет королем континента Мэриленд. Он спрятал ключ и стал править королевством.
-Но где же теперь этот ключ? Спросил кто-то из воинов.
-Как это не звучит смешно, но ключ здесь, ну не совсем здесь, он находится там же, где и был первоначально, в логове змея.
-А где же эти ворота в рай? Спросил я.
-Ворота в рай находятся в святом месте, они находятся за огромным кладбищем, Симметрией. Туда и лежит наш путь после того, как мы получим заветный ключ.

После речи королевы я пошел за Сюзаной. Она вошла в одну из комнат, я проследовал за ней. В комнате не было света, но я почувствовал, как горячие губы дотронулись до моих, ее упругая грудь коснулась меня. Мы слились в страстном поцелуе. Я совсем забыл о том, что несколько лет назад она сбежала из моей постели. Меня это больше не интересовало, этой ночью, я собирался вернуть Сюзане все, что накопилось у меня за эти годы расставания. Эту ночь я не забуду никогда, она была полна страсти и огня.

На следующий день начались подготовка к походу в пещеру. Мы созывали всех близких нам людей. Лион хотел познакомить меня с его другом Палачом, но мы не нашли его в городе, Лион очень обиделся, но не прошло и минуты, как он был жизнерадостен, как всегда. Я сильно полюбил этого карапуза. Меня и Лиона отправили в ущелье для небольшой разведки. Ущелье было усеяно камнями и песком. Палило жаркое солнце. То тут, то там пролетали огромные драконы. Мы почти дошли до пещеры, внезапно из-за поворота на нас выскочил монстр. Это было огромное существо. Полуженщина полузмея, внезапным ударом хвоста она свалила Лиона на землю в паре метров. В ее руках был огромный меч, но я не отчаялся, мои друзья были у меня уже давно в руках. Раз, два, три, комбинация ударов точно легла в районе ее живота, но на нее это не повлияло. С огромным воплем она бросилась на меня, но что может один меч против двух, ее удары с легкостью парировали мои мечи. Эта стерва разозлила меня, пришло время попробовать недавно изученный мною танец война. Мгновенная тишина сменилась протяжным и неприятным звуком, ало красный цвет заливал меня с головой, огромный красный меч плавно вращался над моей головой. Я испытал знакомое ощущение, как тогда в земле палачей. Я не видел Лиона, но этот малец показался буквально через секунду. Обойдя эту махину со спины, он запрыгнул по спине на шею этой твари. Она всячески извивалась и шипела, пытаясь скинуть его. Но это гном был не так то прост. Со всего размаху он ударил по голове этой змеи. Ее голова развалилась на две половины, по ее телу медленно потекла кровь. Ее хвост медленно опустился на землю, огромное тело рухнуло в песок. ”Мы достаточно посмотрели здесь” тихо промолвил я. Гнев медленно отступал, но прямо перед глазами я видел свою сестру с перерезанным горлом. Мы отправились в город.

Группа была готова к походу, мы отправились в логово змея за ключом к своей победе. Мы без проблем добрались до пещеры смерти. Внутри наш путь слегка замедлился, нам мешали разные монстры, для нас они не были большой проблемой, но они серьезно замедляли наш путь. Через пару часов мы оказались у входа в логова змея, Кровавая королева вошла первая, за ней последовал темный эльф рыцарь Десайдид, следом все остальные. В логове было сыро и темно, кругом валялись скелеты тех несчастных, которые отдали свои жизни за власть на земле Мэриленд. Кости огромных размеров лежали посреди логова, кости змея. Мы стали их обыскивать. Почти сразу ключ нашел Лион. Он показал нам этот ключ. Это был небольшой медальон с изображенным солнцем на одной и тремя богами на другой стороне. На этом наша миссия здесь была выполнена. С чувством радости мы пошли на выход из пещеры, никто не верил, что темный альянс даст нам так просто уйти с ключом отсюда живыми. Но они нас не разочаровали. Как только мы вышли из логова, нас поджидал сюрприз. Группа Темных Храмовников уже спешила к нам. Мы встали друг на против друга как две стены.
-Кто ваш предводитель! Воскликнул Лион.
-Кто наш предводитель? А ты подумай Лион, может тебе хватит мозгов понять.
-Этот голос мне очень знаком, покажись убийца! Воскликнул Лион.
Из-за спин храмовников показался силуэт, но из-за плохо освещения разобрать его было почти невозможно, секунду спустя он вышел на свет.
-Великий Рохан! Воскликнул Лион.
Я тоже узнал этого человека. Это был человек, которого я искал с самого детства. Взгляд этого человека я запомнил на всю жизнь. Это был убийца моей сестры.
-Палач, как ты мог предать меня и всех нас? Спросил Лион.
-Мой маленький друг, я был лидером Темных Храмовников с самого их появления, и буду их предводителем дальше!
-Но зачем ты мне помогал? Спрашивал Лион.
-Я?! Ха-ха-ха!!! Лион, какой же ты глупец, я помогал только себе и своему альянсу. Все что ты продавал в своей жизни, ты продавал это мне.
-Но зачем вам нужен был Феникс?
-Хороший вопрос и я отвечу тебе на него. Я был больше чем уверен, что, ты никогда не будешь работать на темный альянс, тогда я послал к тебе Феникса. Его ролью было стать твоим близким другом и подельником. Что он собственно блистательно сделал. Но потом у нас отпала потребность в тебе, и мы решили просто избавиться от тебя.
-Но ты не ответил на мой вопрос. Почему вы убили Феникса?
-Ах, Феникс, мой дружелюбный человечек. Он не смог тебя убить. Тогда я лично прибыл к вам, чтобы проследить за ним, но в ту ночь он опять не смог убить тебя. Тогда я сделал самый простой выбор, я убил его.
-Ах ты, подонок!!! Воскликнул Лион и достал свой топор.
-Не горячись мой друг! Воскликнул Палач.
После чего огромный смерч ударил прямо в грудь Лиона, и он оказался у соседней стены без сознания. Кровавая королева подбежала к нему и мгновение спустя они пропали из пещеры, как будто их и не было. Оставив после себя синеватое марево.
-Жаль, похоже, ключ к моему господству улетел, но ничего мы еще успеем его заполучить.
-Постой Палач, у меня для тебя есть еще один вопрос! Крикнул я.
-Ты? А кто ты такой ничтожество? Спросил он.
- Я тот единственный кто выжил в деревне темных эльфов.
- И что ты хотел бы узнать?
-Зачем ты убил всех моих близких?
-Хм, я думал никто не выжил в той деревне, но я помню тебя юнец. Хорошо я скажу тебе. Я искал ключ. После моего поражения в первую компанию, я отправился искать ключ к господству у тех, кто выжил после смертельной битвы против змея. В твоей деревне жил один из сильнейших воинов того времени, я считал, что ключ у него, но я ошибся. Тогда я просто решил уничтожить всех свидетелей. Заговорился я с вами, здесь мне делать больше нечего. Ребята они ваши!

Палач зашел за спины своих воинов, после чего последовала знакомая синеватая вспышка. Солдаты начали налегать на нас. Я был в гневе, я должен был выпустить его. Первая вторая третья вспышка я был готов к бою. Мои друзья не заставили себя ждать. Мафусаил обрушил на одного из солдат огромный водяной столб, который раздавил его вмиг, оставив после него только лист железа. Дрон создавал огромный огненный шар у себя над головой, который испепелил тут же двух лучников. Патриция и Темная Королева раскручивали за моей спиной огромные ураганы, но Патрицию остановила стрела, попавшая ей в плечо. Ураган огромной силы пронесся над моей головой, сжирая разный мусор на своем пути, унеся вглубь пещеры еще пятерых воинов. Легкий ветерок от стрелы пролетел около моего уха. Стрела ушла точно в глаз вражескому магу. Сюзана была неподражаема. Мои клинки требовали крови, и я не хотел им в этом отказывать. Я налетел на двух солдат. Первой же серией я нашинковал одного из них. Со вторым пришлось помучиться, но четкий удар между забрал охладил пыл этого солдата. Солдату следом я разбил голову мечами. Одного из лучников я проткнул сразу в двух местах, захлебываясь кровью, он стал стонать. Один из вражеских магов попытался ударить в меня огненным шаром. Не тут то было, быстрым взмахом я отрубил ему руку и, она оказалась на полу сжимающая посох. Огненный шар над его головой упал прямо на него, оставив после него обугливающиеся кости. Мои мечи были сыты. На поле битвы не осталось никого из темного альянса. Я оглянулся, почти все были на месте, тяжело дышал Мортал, держась за плечо, откуда сильно шла кровь, Мафусаил сломал свой посох о голову одного из лучников. У остальных были легкие ранения. Мы полетели в Геран, оставив после себя синеватое марево.

В городе мы встретили Кровавую королеву и Лиона, с ними нас встречало еще несколько лекарей, которые тут же оказали помощь раненым. Лицо Лиона было печальным, и я его понимаю, человека которого ты считал другом, в одночасье стал твоим главным врагом. Королева предупредила, что мы должны собираться в поход нас ждут ворота рая. Туда мы отправились на рассвете и к полуночи должны были добраться.

Когда солнце близилось к горизонту, мы оказались в Симметрии. Это было огромное кладбище, где были похоронены могучие воины и правители королевства Мэриленд. К сожалению, Кровавая королева не отправилась с нами в это путешествие. Без нее нам придется тяжелее, но надеюсь, мы справимся. Когда солнце уже село за горизонт мы прошли через огромную арку и тут же оказались на огромной поляне. Справа и слева высились огромные статуи каких-то людей. Прямо перед воротами стояло около двух сотен воинов. Темный альянс успел собрать почти половину своих воинов. Но отступать было поздно, все мосты были сожжены. Мы спешили, может быть на свой последний бой в жизни.

Первыми ударили маги. Водяной столб раздавил солдата позади меня, окрасив мои доспехи в ало красный цвет. Люди буквально горели заживо, крича от боли. Огромный смерч, взвился где-то в глубине врага. Лучники ударили следом. Одна из стрел летела точно мне в голову, но я успел увернуться, оставив небольшой парез на щеке, как напоминание о ней. Молодую эльфийку Афродиту лучники нашпиговали стрелами. Я испытывал гнев. Первая, вторая, третья вспышка. Мои руки хотели убивать. Подбежав к одному из ближайших, я со страшным ревом рассек солдата вдоль, оставив два глубоких пореза по всему телу. Я не управлял себя, я хотел убивать. Один из воинов ранил меня в руку, я выронил мечи и упал. Он собирался меня добить, но я подсек его и эта машина повалилась на землю, я открыл его забрало и выдернул ему язык. Я подобрал свои мечи и воткнул один из них ему в сердце, чтобы больше не слышать эти душе раздирающие вопли. Тут же на меня попытался налететь один из солдат, одно движение и кончик лезвия был виден с другой стороны его тела. Кругом летали шары пламени и огромные водяные столбы поднимались то тут то там. Рядом с собой я слышал могучий рык Мортала, он был похож на настоящую шинкующую машину, превращая солдат храмовников в полоски плоти, своими огромными когтями. Патриция снесла голову лучнику своим огромным посохом. Я рубил и рубил, не помня себя, солдаты падали за моей спиной, не успев сделать последний вздох в своей жизни. Сюзана прекрасно и четко работала своим луком, посылая стрелы точно между забрал воинов. Я услышал крики Лиона, этот маленький гном творил чудеса обращения с топором, он проскальзывал между ног солдат и без проблем отправлял их в нокаут. Такого обращения с топором я не видел ни у кого. Мы двигались к входу. Я вместе с Лионом пробился через стену рыцарей и оказался на площадке перед воротами. Мелькнула молния рядом с нами, но она попала в одну из колонн, отчего та медленно упала, завалившись на соседнюю. К нам на встречу вышел Палач.
-Не думал, что вы заберетесь так далеко. Говорил Палач.
-Шутки в сторону мне нужен медальон и вы отдадите мне его хотите вы того или нет! Кричал он.
-Попробуй на вкус моего топора изверг! Крикнул Лион.
-Ну все коротышка! Ты ответишь за свои слова!
Вспышка света ударила мне в глаза. Молния огромной силы пролетела рядом со мной. Я видел, как она ударила в грудь Лиона, от чего он улетел на несколько метров и ударился об одну из колонн. Звон мечей, крики заклинания, стоны умирающих, кличи солдат и звонкий смех Палача, все это в одно мгновение слилось у меня в один шум. Я не верил, что мы проиграли, не дойдя до цели нескольких шагов. Лион был мертв. Палач смеялся и радовался, что не дал нам так просто пройти в рай. Мы были удивленны, когда прямо перед нами начал появляться свет. ВОРОТА РАЯ СТАЛИ ОТКРЫВАТЬСЯ! Я не верил себе, но мы же не вставили ключ в ворота, как же они стали открываться. До сих пор я не могу этого понять. Я только увидел три огромных силуэта в дверях. Через мгновение они пропали, закрыв двери.

-Какого черта я тут лежу? Простонал Лион.
-Лион! Ты жив!!! Не может этого быть. Секунду назад ты был мертв.
-Секунду назад я был мертв, а теперь как видишь, жив и здоров. Ну что мне тут вечно лежать? Помоги мне Ским.
-Конечно, конечно. Я поднял Лиона, на его груди была огромная дырка в доспехах, но раны не было, но так же не было и медальона. Значит, боги забрали ключ в рай взамен на жизнь Лиона. Ко мне подбежал Мортал, он был весь в кровоподтеках. На лице был огромный порез.
-Ребята темный альянс отступает, что происходит? Вы сделали это? Вы были у богов.
-Нет Мортал, извини, нам не удалось пройти, ключ уничтожил Палач.
-Хорошо я скажу остальным, надеюсь, они не слишком расстроятся.

Через несколько минут темный альянс скрылся за горизонтом. На подиуме были сотни трупов. Эта битва была тяжелой, многие мои друзья погибли в этой битве, некоторые выжили. Тело Палача никто не нашел, скорее всего, он сбежал. Эта битва была проиграна, но рано опускать руки. Главное сражение еще впереди.

Сообщение отредактировал Skiminok: 22 октября 2006 - 00:35


#2 Begemot

Begemot

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 00:38

осилил...классно!

#3 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 00:45

Конец эпохи

Огромные черные тучи скапливались над путниками. Гроза должна была вот-вот начаться. Огромная черная башня уходила далеко в небеса. Путникам нужно было подняться на самый верх этой башни, для того чтобы спасти всех людей на земле. Конец эпохи близился с каждой новой секундой, и медлить было нельзя.

Много воды утекло с тех пор, как был побежден огромный змей, на континенте Мэриленд. Появились новые кланы, новые альянсы, новые люди. Всех их не перечислить. Одни были лучше другие хуже. В этой истории я хочу поведать вам историю об одном молодом и очень отважном эльфе. Наша история начинается в тех местах, где войны еще не было, это тихое и прекрасное место, где живут светлые эльфы.

Яркие солнечные лучи приятно гармонировали вместе с легким ветерком, гуляющим по небольшой поляне окутанной древним лесом. На горизонте был виден огромный город светлых эльфов. На этой поляне лежал молодой светлый эльф по имени Гринго, его детство было детством настоящего ребенка, родители растили его, с малых лет заботясь о нем, как о самом дорогом сокровище. Может быть, его жизнь прошла бы так легко и безмятежно, но его жизнь сломало одно происшествие, изменившее его жизнь кардинально. Я не хочу все рассказывать за него, пусть он сам вам все расскажет.

Всем привет кто меня еще не знает, меня зовут Гринго, ну можно просто Грин, только не путать с зеленым. Я хочу рассказать вам о моей печальной истории, потрясшей всю мою жизнь. Одним давним теплым утром я ушел из дому пораньше, чтобы потренироваться в обращении с композитным луком который мне подарил отец. Я отправился на поляну недалеко от города. Там у меня было что-то вроде небольшого тира. Там я оттачивал свое мастерство в точности и скорости стрельбы. Небольшое перышко висело на дереве в пятидесяти шагах от меня. Хорошая мишень, прицелившись, я отпустил тетиву, стрела вырвалась из моего лука, она точно легла посередине пера рассеча его пополам. Хорошая разминка. На дворе была ранняя осень. Мой взгляд был напряжен, рука сжимала стрелу. Начали осыпаться листья, молниеносным движением стрела ушла точно в центр первого листа, затем второй за ним третий и так до тех пор, пока у меня не кончались все стрелы. Я был доволен результатом, с чувством глубокой радости я решил отправиться домой. На краю поляны стоял эльф, я сразу узнал его, это был мой отец. Я боялся, что он меня накажет за такой ранний побег из дому, но он только улыбнулся и сказал, что я уже совсем вырос. Вместе с ним мы отправились домой завтракать.
-Сын, надеюсь, ты не забыл про сегодняшнее событие? Спросил отец.
-А что сегодня должн…. Конечно же! Сегодня день моего рождения! Воскликнул я.
-Да, я вместе с твоей мамой, решил сделать тебе небольшой подарок. В честь твоего двадцатилетия.
-Что за подарок?
-Придем домой, и я покажу его.
Я был сильно взволнован ”что там за подарок приготовили мне родители”. Через несколько минут, мы оказались на пороге дома, мама приготовила шикарный завтрак для меня. Я поцеловал ее и сел за стол. Отец внес в комнату большой сверток, я не мог понять что это. Это был самый лучший подарок в моей жизни. Когда отец развернул сверток, я чуть не ослеп, увидев эту красоту. В его руках был прекраснейший крепкий длинный лук. Это благородное, точное, мощное, легкое оружие теперь принадлежало мне. Я был на седьмом небе от счастья. Весь день я тренировался с ним в своем тире. Это был лучший день в моей жизни.

На следующий день мы отправились в древний лес. Кто-то из дозорных сообщил, что видел дым в лесу. По началу было все неплохо, солнечные лучи прорезывали листья своим ослепительным светом, кругом слышалось пение птиц и ничего не предвещало беды. Через час мы вошли в древний лес, мгла сковала это место навсегда. Из-за огромного роста деревьев свет почти не пробивался в это место. Мы двигались к месту, где был виден дым, но нас настораживала тишина, странная мертвенная тишина. Вдруг от пригорка слева от меня полетел огромный огненный шар. Он летел точно в меня, но я успел перегруппироваться. На огромном дереве остался выжженный след от удара. Рядом с отцом пролетело две стрелы. Это была засада.
-Беги Гринго, беги! Кричал отец.
-А как же ты папа?! Спрашивал я.
-Не волнуйся за меня беги, позаботься о матери, если со мной что-то произойдет!
-Но…
-Никаких но! Беги!
Я побежал обратно из древнего леса, но я не мог так просто бросить своего отца. Я остановился, чтобы посмотреть, где он. Отец приготовил свой лук для стрельбы. Вот это скорость! Стрелы как из пулемета летели в темную чащу леса. Яркий свет озарил, казалось весь лес. Молния пролетела точно в плечо отца. Он повалился на землю и выронил свой лук. К его телу стали подходить воины. Один из них, я смог увидеть, что это был эльф маг, наклонился над ним и начал о чем-то его спрашивать. После этого он встал, взял меч у одного из солдат и проткнул отца им. Я не знал, что мне делать, только что у меня на глазах убили моего отца, я хотел убить этого ублюдка. Их было слишком много, со слезами на глазах я видел это все и понимал, что я ничего не могу сделать. Этот маг повернулся в мою сторону. Я увидел его глаза смотревшие прямо на меня. Я бросился бежать. Я бежал около получаса пока не оказался в роще рядом со своим домом. Я упал под одним из деревьев и заплакал, я ничего не смог сделать, я потерял отца.

Через пару часов я был дома. Ничего не сказав матери, я зашел в сою комнату, собрал вещи, оставил записку. Перед выходом из дому я увидел мать, в ее глазах читался ужас, она плакала, у меня не было слов все объяснять, “прочитает записку и все сама поймет” подумал я. Я тихо прикрыл дверь своего дома и отправился на поиски убийц и приключений. Для себя я сделал небольшой вывод, я должен защищать невинных и угнетенных.

Моим первым пристанищем был большой город Глудио. Это был живой мегаполис полный разных существ. Мне он показался шумным, но в то же время каким-то родным. Я провел в этом городе несколько лет своих странствий. После прожитых лет я хотел найти своих обидчиков, поэтому я отправился дальше вглубь материка Мэриленд.

По дороге мне попадались живописные места с разными зверями, пасущимися на полях. Но вдруг на пути я увидел группу людей из семи человек, которые что-то требовали от двух купцов.
-Эй, ребята, что вам нужно от них! Крикнул я. Один из них повернулся ко мне. Его лицо украшал большой шрам от уха до щеки.
-Не лезь не в свое дело щенок! Крикнул он и повернулся обратно.
-Я еще не договорил выродок. Ответил я.
-Что?! Что ты сказал сопляк. Да я тебя прямо тут зарою урод! Кричал он, плюясь слюной.
-Давай, попробуй. Спокойным голосом отвечал я.
-Все щенок ты сам напросился, Тони Сэм взять его.
Два толстых головореза двинулись ко мне обнажив два кинжала с искривленным лезвием. Через секунду по моей ладони мягко проскользнуло оперение стрелы. Головорезы набирали ход и вот-вот должны были ринуться ко мне. Первая стрела полетела к ближайшему из обидчиков. Она буквально сшибка его попав в грудь отбросив на пару метров. Второй немного притормозил и вторая стрела достигла его горла показав свой кончик с другой стороны шеи. Бандиты были поражены, но их главарь отдал другой приказ и трое солдат с щитами сгруппировавшись в стену двинулись ко мне. Хм хороший ход, только они не учли одного. Их ноги были абсолютно открытыми, что делало их очень уязвимыми. Первая, вторая, третья стрела ушла в цель, оставляя после себя приятный моему уху звук разрезаемого воздуха. Корчась от боли, они повалились на землю. Осталось двое, главарь отправил ко мне еще одного. Он не был похож на остальных, он был худощав, высок и одет в блестящую облегающую броню. На его плече красовался странный знак ТХ. Он медленно и непринужденно, как будто прогуливаясь, двинулся ко мне. Слишком простая мишень вертелось у меня в голове слишком простая. Я сделал первый выстрел. Но что это! Он уже шел в паре шагов левее, стрела прошла мимо. Второй, третий четвертый выстрел. ”Какого черта!” он уходил от моих стрел как тень. Я начал впадать в панику, но успел взять себя в руки. Я просчитал этого воина. Я пустил две стрелы. Одну в него, а вторую немного левее. Я понял, что почти всегда он уходит левее. Стрела звонко пронзила его доспехи. Он смотрел на меня так, как будто не ожидал от меня такого хода. Похоже, он считал, что продал свою жизнь слишком дешево.
-Ха!! Ну и дурак же ты парень! Ты представляешь, кого ты сейчас убил? Спрашивал головорез.
-Нет.
-Ты только что убил правую руку лидера Темных Храмовников, они будут преследовать тебя до тех пор, пока твоя голова не будет висеть на одной из их пик.
-Чтож если я им так нужен, то они найдут меня.
-Ты отважен, но глуп юнец.
Этот странный разбойник скрылся в чаще леса, оставив после себя небольшое облако дыма. Этот странный воин был в черной облегающей броне очень высокого качества с большим кинжалом в руках. “Да, похоже, он был не обычной мелкой сошкой”. Но это меня сейчас волновало меньше всего, я спешил найти убийц своего отца.

Через два дня я благополучно добрался до следующего города, он носил гордое название Дион. Город мне понравился, он был какой-то провинциальный, небольшой. Жители в этом городе были такие же простые, как и все в округ. Но меня манили приключения, в поисках их я отправился в огромную черную башню, которую местные жители называли Крумой. Огромный столб непонятной мне энергии проходил через центр башни до самого верха. Казалось, что земля под ногами летит сама по себе, но он каким-то образом сообщалась с этим огромным столбом энергии. Там было тихо, в некоторых местах стены излучали странное непонятное мне свечение, повсюду были фонари, излучающие зеленый свет, но откуда они берут энергию, я тоже так и не понял. Когда я переходил в очередную комнату, мне на встречу вдруг вырулил огромный каменный монстр. Со всего размаху он сшиб меня на землю в паре метров от себя. Я быстро пришел в себя, через пару секунд стрела уже лежала в моем луке. Я выпустил ее точно ему в сердце. “Господи!” стрела отскочила от него, как от обычного камня. Вторая, третья результат тот же. Но что-то мне показалось в этом монстре странным. ”Ну конечно!” его глаза, они не были каменными. Хорошенько прицелившись, я выпустил стрелу точно ему в глаз, я думал он разбудит всю башню. Вой страшной силы разнесся по всей башне, монстр выл и стонал, через мгновение он повалился на землю замертво. Случилось то, чего я боялся больше всего, вой действительно разбудил его друзей, десятки каменных монстров стали двигаться в мою сторону. Против стольких монстров мне не справиться, я бросился бежать из башни. Один из монстров чуть не достал меня, но мои ноги проворнее его рук. Через пару минут я уже стоял на улице перед башней. Да уж веселенькие сюрпризы преподнес мне Дион, но мой путь лежит дальше вглубь материка в славный город Геран, непризнанную столицу Мэриленда.

До пригорода Герана я добрался за полночь. На входе спало двое стражников. Факелы ели освещали местность. Я не решился идти по дороге, немного приподнявшись на холм, я смог увидеть лучше. И я увидел. Два непонятных силуэта стояли неподалеку от ворот и о чем-то переговаривались, у одно из них блеснул меч. “Может убийство” в голове сразу мелькнуло страшное воспоминание об отце отца. Я не решил ждать результата, а сразу вмешаться. Стрела пронзительно разрезала воздух. Она приземлилась как раз между двумя силуэтами.
-Какого черта! Воскликнул один из них.
-Отойди от него. Сказал я.
-Зачем?
-Я сказал, отойди или через секунду моя стрела будет торчать у тебя в горле.
-Хорошо хорошо, как скажешь. Сказал силуэт с насмешкой.
-Подойдите к огню. Сказал я.
Когда они подошли к одному из факелов я смог разглядеть их. Это были темный эльф воин в странных доспехах с двумя мечами и гном со странным синим топором. Они стояли около факела и странно улыбались.
-Что тебе нужно было от этого гнома эльф? Спросил я.
-Мне!? Да, собственно говоря, ничего мы просто стояли с ним и дышали свежим воздухом.
-Постой, так значит, вы знакомы? Спросил я.
-Ну конечно! В один голос ответили они и оба засмеялись. Я почувствовал себя неловко и решил выйти к этим ребятам.
-О так нас испугал молодой эльф боец. Говорил темный эльф и улыбался.
-Давай знакомиться, меня Скимом зовут, этого коротышку зовут Лион. Лион приятно улыбнулся и дал слегка под зад Скиму. Они опять оба рассмеялись.
-Лион, очень приятно познакомиться, а как тебя зовут молодой эльф? Спрашивал Лион.
-Меня зовут Гринго, ну можно просто Грин. Отвечал я.
-Очень приятно, но что-то мне кажется знакомым в твоем лице, как будто я уже где то слышал о тебе. Говорил гном.
-Ну конечно! Ским помнишь тот рассказ торговцев.
-Какой?
-Ну, про молодого эльфа, который убил Тень, правую руку Палача. Говорил гном.
-Точно, так это же наш новый друг Гринго. Не думал когда-нибудь увидеть тебя парень. Восхищался Ским. И как тебе это удалось?
-Ну, надеюсь, в теплой комнате и за миской теплой похлебки я могу вам рассказать свою историю.
-Конечно о чем речь Грин, Лион прокладывай маршрут, сегодня ночуешь у меня. Говорил Ским.
Через пару минут мы оказались в большом доме Скима. Эти ребята угостили меня вкуснейшей похлебки и разрешили мне переночевать в одной из комнат. В холле за стаканчиком крепкого вина я поведал им историю убийства отца и Тени. В тоже время эти парни рассказали мне о своей войне против темного альянса и Палача о страшной осаде Глудио. Потом они очень красочно описали мне свой поход к воротам рая и странному чуду случившемся с Лионом, он даже показал мне свои доспехи с огромной дыркой в груди. Мы говорили до самого утра и не заметили, как взошло солнце.
-О, Грин заговорились мы с тобой. Зевая, говорил Ским.
-Давай поспи малость, а завтра мы посмотрим, что можно сделать с твоей бедой. Ведь теперь твоя беда, это и наша проблема. Мы с тобой по одну сторону баррикад. Говорил Лион.
-Все, хватит колобок, пусть парень поспит, он заслужил. До утра Грин.

Днем Лион повел меня, в какой то странный подвал. Повсюду стояли какие-то ржавые пики и дырявые доспехи. Дальше была одна небольшая комната, она была светлой и сухой. Лион вручил мне настоящее чудо. Большой и массивный “лук опасности” он был огромных размеров, странным в оформлении, но очень красивым. Затем он дал мне примерить доспехи, это были такие же доспехи, как и у того парня на дороге, они были черные и блестящие. Когда я надел их мне казалось, что на мне ничего не одето, эта сталь была одной из самых прочных на континенте. Нашей работой было обычное патрулирование местности и поиски работ Темных Храмовников, но они как будто залегли на дно и не показывали даже носа. Прямо затишье перед бурей. Утром когда я с Лионом собирались отправится в очередной дозорный поход к нам подбежал молодой светлый эльф и сообщил что у него есть послание. Мы проводили его к Кровавой королеве. Через пару часов он убежал так же незаметно, как и появился. Кровавая королева собрала совет воинов находившихся в городе.
-Друзья мои у меня есть для вас две новости. Одна плохая другая хорошая. Молвила Кровавая королева.
Это была пожилая темная эльфийка маг, которая славилась в прошлом битвой против змея и еще многими заслугами для короля, она была его личным другом.
-Наверно начну с плохой. Темный альянс готовит большую операцию по захвату столицы Мэриленда Адена и убийства короля. Армия темного альянса уже выступила в сторону столицы.
Страх сковал людей, никто даже и не думал, что темный альянс зайдет так далеко, ведь раньше ничего такого они не предпринимали.
-Но рано отчаиваться ведь у меня еще есть хорошая новость. Хорошенько пересмотрев старые рукописи, я нашла выход из нашей ситуации. Оказывается, есть еще один проход к богам. Этот проход находится в башне презрения. Но вход в рай охраняет огромный титан его имя Баюм. Нам придется отправиться туда отдельной группой, чтобы усыпить Баюма и пробраться в рай. Пора собираться в дорогу нельзя терять ни минуты. Да хранит вас господь.

Через пару часов мы стояли на площади, где собрался весь город. Люди готовились к большому походу. От исхода сражения много зависело. Я вместе со всеми отправился в долгий поход до столицы Мэриленда.

Через неделю изнурительного похода мы были практически у замка. Кровавая королева приказала всем остановиться. Наши пути расходились, мы двинулись в мертвые земли презрения. ”Черт! Я так и не увижу столицу Мэриленда, жаль”. Но сожалеть было рано, нас ждал проход к богам, а значит спасение всего континента.

Огромная черная башня поднималась далеко в небеса, уходя за облака. Гроза собиралась над башней. Нас ждал долгий и утомительный подъем в моей жизни.

Около замка собралась огромная армия темного альянса, здесь было около десяти тысяч солдат, похоже, что темный альянс собрал все свои силы для решающего удара. В огромном замке находились все воины континента. Это будет настоящий Армагеддон. Лучники на башнях натянули тетиву луков, маги приготовили свои посохи для прочтения заклинания, все были напряжены, потянулись долгие минуты ожидания. У некоторых из солдат дрожали ноги от страха, кто-то намочил в штаны еще до начала битвы. Огромный орк вышел со стороны темного альянса, это была левая рука Палача, его звали Неш. Он был главнокомандующим армии темного альянса. Высоко подняв над собой руку с огромным топором, Неш пронзил своим рыком территорию всего замка.
-Ни щадить никого, убивать всех!!!!!!!!!
-В БОЙ!!!!
Да трудным был подъем наверх, все солдаты валились с ног от усталости, но королева разрешила двадцати минутный привал, после чего мы двинулись по огромным темным коридорам в поисках заветной комнаты. Мы бродили наверно пару часов пока не нашли заветную комнату, двери были закрыты. Несколько рыцарей открыли ворота. Огромный человекоподобный гигант стоял посреди комнаты, у его ног стояло несколько магов, среди них я узнал убийцу своего отца. Несколько десятков рыцарей уже спешило к нам на встречу, я чувствовал, что этот прием будет неприятным.

Крики тысяч людей наполнили образовавшуюся пустоту, тысячи солдат неслись к воротам столицы, повсюду были слышны крики боли и смерти. Огромные огненные шары и водяные столбы врезались в ряды солдат, солдатам постоянно приходилось маневрировать среди трупов. Кровь брызгала из-под ботинок в разные стороны. Стелы неслись в разные стороны, находя свои цели. Со стен падали десятки магов и лучников разбиваясь насмерть, если они еще были живы, сотни ботинок солдат около ворот буквально втаптывали бедных защитников. Ворота были сломаны, солдаты ворвались во внутренний периметр. Звон мечей влился в богатую гамму шума стоявшего над полем битвы. Люди теряли конечности, заливая кровью всех стоявших рядом людей. Сражение на мечах походило на небольшой фонтан из крови. Крики боли и мольбы о помощи слышались повсюду, но темный альянс не щадил ни кого. Они разрывали защитников. Темный альянс стал теснить защитников ко дворцу. У лучников стали заканчиваться стрелы, маги уже не могли использовать во всю силу свои заклинания, силы были на исходе. Целый отряд огромных орков пронесся к воротам замка. Эти машины не чувствовали боли, они как огромный бульдозер сравнивали с землей рыцарей защитников превращая их в кучу мусора. Дорога в замок была открыта. Когда ворота замка открылись, целый рой из стрел поразил неудачливых воинов. Защитники замка пытались крепко стоять, но силы темного альянса были слишком большими, через несколько минут изнурительного боя солдаты пробились к дверям тронного зала. Неш буквально вышиб дверь, открывая путь к власти темного альянса.

Стрела прошла точно между щитков воина, орошая все вокруг своей кровью, завязалась нешуточная потасовка. Стрелы из моего колчана кончались в геометрической прогрессии. Это были элитные солдаты Темных Храмовников. Они буквально насаживали наших солдат. Сбоку я видел, как Ским отбиваясь от троих солдат, что-то кричал мне.
-Убей магов!!! Они усыпили Баюма.
Огромный смерч пронесся над нашими головами. Оказывается, Кровавая королева еще не потеряла форму. Пробираясь между солдат я спешил к магам. Один из солдат попытался разрубить меня со спины, стрела прошла точно между забрал, из шлема медленно потекла кровь. Первыми двумя стрелами я убрал двух магов. Страшная боль пронзила мою шею. Прикладом меча меня приложил один из солдат, через секунду я увидел, как огромный клинок висел в паре сантиметров от моего живота. Синий топор Лиона лихо отбил меч солдата и тут же снес ему голову. Я увидел Лиона у себя над головой.
-Действуй Гринго. Действуй! Прокричал он.

-Какого дьявола!? Недоумевал Неш.
-Где этот склизкий червяк. Покажись трус, я хочу увидеть твои зубы у себя на шее.

Огромная группа темного альянса находилась в тронном зале, но короля там не было.
-Тебе наверно нужен я зеленое чудовище? Король медленно прошествовал к краю балкона над залом.
-Тогда я твой, но только одно условие, дойди до меня.

Целая сотня лучников показалась на балконе, их мощные луки смотрели на всех ,кто находился в комнате, в дверях показались стражники.
-Засада!! Но Неша так просто не взять. Ребята наша цель у нас прямо перед глазами! Идите и принесите мне его голову!

Сотни стрел усыпали весь зал, превращаю солдат в праздничный торт с множеством свечек. Практически ни кто не выжил после этого града, кто остался в живых, добили стражники. Неш медленно поднимался по лестнице, истекая кровью от десятка стрел в своем животе.
-Тебе не сломить темный альянс, мы непобедимы. Бормотал он.
-Ошибаешься, друг мой я уже давно победил вас. С усмешкой произнес король.
Красиво украшенный меч пронзил тело Неша. Широко открыв глаза, он медленно сполз на землю, не отрывая взгляда от короля.
-В следующей жизни мы победим.
Это были его последние слова, после чего он умер. Зал был завален горой трупов.
Во дворе замка было настоящее побоище. Повсюду был виден огонь, сотни трупов образовывали огромные кучи. Еще несколько дней дух большого сражения стоял в этих землях.

Третий маг упал на землю, за ним повалился четвертый. В моем колчане закончились стрелы. Я выдернул стрелу из ближайшего трупа и пустил ее в Палача. Стрела попала в его плечо. Он сразу открыл глаза, в них читался страшный гнев. Огромные ураганные ветры стали проноситься во все направления комнаты. За всей суетой сражения мы не заметили, как Баюм пришел в себя и увидел у себя под ногами целую кучу бегающих людишек. Яркий свет прорезал комнату. Я начал чувствовать запах жженого мяса. За моей спиной молния огромной силы ударила в центр комнаты, сжигая всех, кто попадался на ее пути. Я не хотел умирать, я бросился что было сил из комнаты, но гневу богов под силу любые ноги эльфа.

Несколько сожженных трупов лежало на земле возле огромного титана. Среди них можно было разглядеть небольшого гномика, худые фигурки эльфов, этот день был настоящим истреблением людей. Ни кто не смог выжить в адском пламени божьего гнева. Эпоха Темного альянса подошла к концу, но кто знает, что нас может ждать в завтрашнем дне, может завтра, на земле опять появиться новый темный альянс, который вновь будет пытаться захватить власть на континенте Мэриленд, но это будет только завтра, а значит, начинается новая эпоха. Новая страница истории континента уже открыта.



Начало новой эпохи

Огромные башни уходили далеко в небеса, яркое солнце играло бликами в огромном кресте. Десятки знаменосцев в блестящих доспехах ждали сигнала к началу осады, сотни воинов были готовы к смертельной битве.

Ну что же вот и началась новая эпоха на землях Мэриленда, надеюсь, вы помните, как закончилась старая. Король смог отстоять свое королевство, а лучшие войны того времени не смогли остановить кровопролитную войну и погибли. Книга жизни открывает новую страницу, и новые герои появляются на землях Мэриленда и кто знает, может, нас ждет встреча со старыми героями, жизнь штука не предсказуемая.

Тусклый свет огромного зала освещал стены храма, огромный столб света бил в самом центре этого зала странные узоры на полу светились ярким светом. Два темных эльфа одетых в балахоны совершали непонятный обряд, внезапно раздался глухой шум похожий на крик умирающего человека. Столб начал светиться сильнее, внутри столба стали заметны очертания человека, с каждой секундой они становились все четче, странное свечение от шаманов стало залетать в столб и пронизывать человека. Эти свечения напоминали души погибших людей, человек изгибался, и казалось, что он страдал от сильнейшей боли. Все закончилось так же внезапно, как и началось. Тело темного эльфа стало медленно опускаться на землю. Это был молодой темный эльф воин. Раскрыв глаза он был немного шокирован картиной.

-Что?
-Что это за место? Где я? Кто я? Что здесь происходит!? Восклицал воин.
-Успокойся друг, ты находишься во дворце Шилен. Мы хранители этого храма.
-Хорошо, но что я тут делаю?
-Сейчас мы не можем тебе ответить на этот вопрос, ты поймешь свое предназначение позже.
-Странное чувс… ААААААА! Страшная головная боль пронзила мою голову, было ощущение, что она расколется. Буквально через секунду все закончилось, в голове стали пробегать какие-то силуэты, места.
- Что, черт побери, происходит!? Странно, но у меня в голове крутится одно и тоже слово.
- Тут мы тебе поможем наверно это слово Ским.
-Да! Действительно Ским, откуда вы узна….. АААА! Головная боль пронзила меня. Я упал на пол без сил. Через пару минут я пришел в себя.
-Я начинаю немного понимать, хотя бы то, что мое имя Ским. А где меч моего отца? Шаманы слегка улыбнулись и взяли оружие и одежду лежавшие в углу зала.
-Вот оружие и одежда твоей матери Шилен. Твои воспоминания будет приходить к тебе постепенно. Ты знаешь, как тебя зовут, это все что требовалось от нас. Теперь твой путь лежит в далекие земли. Здесь тебе делать нечего.
-Постойте! Но откуда вы знали, как меня зовут! Эй! Тела шаманов растворились в воздухе. Делать было нечего, нужно было идти дальше. Я должен был узнать правду о себе и о своем предназначении.

Выйдя из храма яркий солнечный свет, ударил мне прямо в лицо, кругом были цветущие поля и зеленые деревья, шумящие своей листвой при дуновении ветра. Мне нужно было попасть в свою деревню, она находилась недалеко от храма. Внезапно на пути у меня встало три огромный волка, их огромный зубы грозно цокали, глаза были широко открыты, было видно, что без боя мне не уйти. Двое бросились ко мне со всего опору. Я успел ловко перехватить меч и перегруппироваться таким образом, что одни из волков буквально сел на меч, второй приземлился, рядом зацепив мою руку. Волк набирал обороты, он хотел сбить меня с ног, но моя ловкость дала о себе знать. Высоко подпрыгнув в воздухе над волком, молниеносным движением меч разрубил волка пополам. Третий стоял как вкопанный, похоже, это был их вожак. Я встал напротив этого волка. Волк оскалил пасть, я тоже мило улыбнулся этому зверьку. Со страшным криком я понесся на этого волка, волк помчался ко мне. Мои глаза были налиты яростью, я жаждал крови. Я выставил собой меч перед собой и летел быстрее молнии. Меч вошел по самую рукоятку в горло волка. Я упал без сил рядом с тушей убитого волка.
-Хватит на сегодня тренировок. Тяжело дыша, промолвил я. Я вытер пот, перемешанный с кровью волка с лица, рука неприятно саднила. На отдых не было времени, я должен был добраться до своей деревни.

Придя на место, я не увидел ничего, только кучи мусора оставшиеся от домов, да огромный крест рядом с одной из куч. Я упал в припадке, голова буквально раскалывалась, я заплакал. Я вспомнил, как мою деревню сожгли варвары. Как насиловали мою сестру и затем убили всех жителей и сожгли все. Это были те воспоминания, которые я вспоминать не хотел. Страшный рев рвался их моей груди, и я не хотел его там держать насильно. Страшный рев страдающего человека окатил все руины. Я хотел забыть, но я не мог. Полный горя я двинулся дальше в глубь континента для поиска ответа на свои вопросы.

Через пару дней странствий я смог добраться до Глудио. Этот город был таким же, как и раньше. Шумным, пьянящим и живым. Там я смог купить себе новое обмундирование и отправился в руины. День ото дня я оттачивал некогда забытые навыки обращения с мечом и темной магией. Один из монстров сильно поранил меня. Из моей руки текла кровь. Мне нужна была сила темной магии. Я решил выкачать немного силы из монстра. Я остановился рядом с ним в напряжении и начал колдовать. Страшный крик монстра раздался на многие десятки метров. Он извивался и корчился от сильнейшей боли. По всему его телу начали выходить капельки крови и образовывать огромный шар. Монстр упал на землю лишенный сил. Огромный кровавый шар окутал меня с ног до головы, в меня вливались жизненные силы монстра. Через секунду шар растаял, а моя рука была в полном порядке.

Проведя несколько месяцев в Глудио, я отправился дальше по континенту в небольшую деревеньку Дион. Он служил перевалочным пунктом между торговой столицей и первыми землями. В Дионе мне тоже пришлось провести несколько месяцев. Поход походом, но косточки размять стоит.

Я отправился для тренировки в земли палачей, где всегда можно найти место для веселья. Как всегда эта земля была покрыта густым туманом, болотная жижа неприятно воняла под ногами. Тот тут то там доносились протяжные голоса зомби. Я почувствовал легкое дрожание земли, из тумана прямо на меня шел огромный каменный голем. Его огромная рука со страшной силой ударила по земле, но я успел во время отпрыгнуть. Эти создания жутко неповоротливые. В несколько ударов, я смог обездвижить этого гиганта. Пройдя немного дальше, я попал в какой-то странный лес. Головная боль пронзила мою голову. Очередная порция памяти и очень не кстати. Внезапно одно из деревьев повернулось ко мне лицом. Его горящие глаза говорили о том, что в этом дупле поселился демон. Оно открыло свою огромную пасть, и со страшным криком вырвала корни из земли, и помчалось на меня. Два соседних дерева последовало примеру первого, размахивая ветвями, двинулись ко мне. Бежать я даже и не думал, но знал, что я против них не справлюсь. Тогда я использовал особую магию воинов и обратив свое тело в камень. Монстры не могли пробить мою каменную броню и медленно умирали от моих ударов. Через пару минут все закончилось три огромных дерево валялись у моих ног, я был счастлив. Но я рано радовался, раздался рев, все деревья этого леса стали оживать, около двух десятков деревьев спешило ко мне. Против такой армии я бы не выстоял даже с камнем и принял единственное и самое верное решение. Бежать!!!

Проведя пару месяцев в Дионе, я отправился в главную столицу этих земель, славный город Геран. Как и прежде он был полон разношерстных торговцев, снующих то тут то там. Обходя город, я начал вспоминать свои давние приключения, начинавшиеся в стенах этого города. На площади у одного из прилавков я увидел знакомое лицо, но я не мог вспомнить, где я его видел. Через мгновение я испытал страшную головную боль. Опять приступ воспоминаний. “О боже!” я вспомнил! Это же был лучший друг Лиона, Феникс, погибший от руки предателя.

-Феникс Феникс! Кричал я, подбегая к парню.
Он обернулся ко мне, нахмурил брови, посмотрел на меня и тут же отвернулся.
-Феникс! Неужели ты не узнаешь меня!
-Простите, а почему я должен знать вас? Спрашивал Феникс.
-Брат да ты что забыл, как мы сражались против Палача?
-Я не понимаю, о чем вы говорите и откуда вы знаете мое имя.
-Я не могу понять только одного, как ты выжил, ведь Лион рассказывал мне, что тебя убили.
Вор стал медленно ко мне поворачиваться, и на его лице читалось удивление.
-Кто вам рассказывал?! Воскликнул он.
-Лион, маленький забавный гном, только я не знаю, что с ним случилось и где он теперь. Хороший был парень.
-Простите, а как ваше имя? Спрашивал вор.
-Ским.
Вор схватил меня за руку и потащил какой-то закоулок.
-Если вы тот, значит, я спокоен. Тяжело дыша, отвечал вор.
-Мое имя действительно Феникс, так меня назвали в честь отца. Он действительно погиб от рук предателя. Моя мама много рассказывала о вас и о Лионе, но я считал, что вы погибли в страшном бою в башне. Говорили, что там не выжил никто.
-Меня воскресили жрецы храма Шилен, и я намерен закончить начатое дело.
-Времена изменились мой друг, теперь тот, кто был вам врагом ваш союзник.
-Действительно? Да странные дела творятся на континенте.
-Это объясняется очень просто. После начала новой эпохи с королем произошло что-то странное, он превратился из справедливого правителя в жестокого тирана. Теперь те, кто сражался за власть на континенте, сражаются за установление мира и порядка. Люди всего континента страдают от тирании Короля. Поэтому теперь, кто был вам врагом, стал вашим другом, а ваши друзья стали последователями тирании короля и его заступниками.
-Интересно, интересно. Да, действительно, многое изменилось. Феникс ты не мог бы стать моим проводником в сложившейся ситуации, чтобы до конца разъяснить, что да как. Феникс улыбнулся широкой улыбкой, показывая два ряда белоснежных зубов.
-Спрашиваете! Я мечтал об этом всю жизнь!
-Ну, на том и порешим. А пока мне нужно зайти к одному своему старому другу. Жди меня здесь через месяц.
-Хорошо, до встречи Ским!

Дом культа Кровавого танца ни сколько не изменился. Все тот же шикарный дом. Все те же стене расписанные картинами с разными историческими событиями. На одной из стен я увидел новую картину. Огромный титан, бьющий молнией в пол, десятки людей бегающих у него под ногами и один до боли знакомый мне силуэт. Его не узнать я не мог, ведь это был я. Комната уже так знакома была уставлена свечами, мастер все так же стоял посредине комнаты. Время не изменило этого старца.
-Здравствуйте мастер.
-Здравствуй Ским, я долго ждал твоего возвращения, но ты появился немного раньше, чем я предполагал.
-Время заставляет людей меняться.
-Это так. Чего ты хочешь?
-Вы прекрасно знаете мастер, чего я хочу. Я хочу стать мастером танцующего с клинками.
-Хорошо я чувствую, что ты нисколько не изменился и та боль в твоем сердцу живет до сих пор.
-Хорошо с завтрашнего дня мы начнем твое обучение.

Как я и предполагал, обучение заняло у меня рекордные сроки, через месяц я смог опробовать свой первый танец огня. Но я переоценил себя и потерял слишком много сил. Я упал без сознания. Я проснулся в доме культа. Мастер почти бесшумно подошел, кто наклонился и улыбнулся.
-Ты готов Ским. Но я повторю тебе еще раз, контролируй свой гнев и не давай ему затмевать твой разум.
После этих слов я уснул. Мне следовало многое осмыслить и принять единственно верное решение.

Тихим теплым вечером я ждал Феникса в том же переулке. В тусклом свете я смог разглядеть худой силуэт, я понял, что это был эльф. Но в нем было что-то не так. Рядом с эльфом шла еще одно фигура, намного больше его. Подойдя ближе к факелам, я смог разглядеть лицо Феникса, я был рад видеть этого паренька. Вместе с ним шел высокий орк. Но он не был похож на своих собратьев, он скорее был похож на человека. Аккуратная одежда, статная походка, уложенные волосы и хорошее очертание лица.
-Привет Ским! Весело поприветствовал меня Феникс.
-Привет Феникс, а что это за парень с тобой? Орк посмотрел на меня презрительно и не проронил ни слова.
-Это не парень Ским, это Оверлорд.
-Даже так интересно и как же зовут этого Оверлорда.
-Мое имя Мамелюк. Тихо произнес Орк.
-Очень приятно меня зовут Ским. Так каким образом вы познакомил... На плече Мамелюка я смог разглядеть герб его клана, голубое крыло. Герб клана Свободных, людей сражающихся за честь и достоинство каждого невинного человека. Людей, не имеющих страхов и упреков, готовых постоять за себя и за свою свободу.
-Вопросы потом Ским сейчас мы вместе с Мамелюком должны отправиться на пир в дом клана Свободных. Я смог уговорить Мамелюка, чтобы он взял тебя на пир.
Я не знал что ответить, я только глотал воздух и не знал что сказать, впервые в жизни я стоял рядом с одним из лучших шаманов всего континента Мэриленд.
-Я буду премного благодарен, если сэр Мамелюк позволит мне пройти с ним на пир.
-Просто Мамелюк оставим эти вальяжности. Произнес Мамелюк
-Хорошо как вы захотите.
-И прекрати называть меня на вы.

Втроем мы проследовали к одному из купеческих домов стоящих у окраины города. Мамелюк поздоровался со стражниками у входа, и мы прошли внутрь. Сразу же мы попали в огромный холл. На стенах висели старинные картины на полу лежали персидские ковры. Это был очень богатый дом, но мы не пошли наверх. Мамелюк открыл маленькую дверь, ведущую в подземелье дома, и подал нам жест спускаться. Чем ближе мы приближались к подземелью, тем слаще становился запах жаренного мясо и вина. Крики усиливались с каждой новой ступенькой. Огромные дубовые двери распахнулись, в нос ударил резкий запас сырости. За десятками столов сидело огромное количество людей пьющих вино. Было такое ощущение, что нас никто даже не заметил. Мамелюк сказал нам присесть за один из столов, а сам отправился к центральному столу, за которым восседал огромный орк. Немного поговорив с этим орком, Мамелюк присел рядом, лицо орка стало пугающим, он поднялся со своего кресла и крикнул на весь зал.
-ТИХО!!!
Через мгновение во всем зале воцарилась гробовая тишина.
-Мамелюк сказал мне, что привел к нам двух новичков желающих присоединиться к нашему клану. Но как вы знаете, мы не берем всех людей подряд.
-Да я воо… Попытался возразить я.
-Заткнись недомерок, ты будешь говорить тогда, когда я тебе разрешу, а все разговоры о твоих подвигах чушь собачья которую, я и знать не желаю. Усек?
-Извините.
-Вот так то. А теперь братья, да начнется праздник живота, пейте и наслаждайтесь! Да, конечно же, пообщайтесь с новыми гостями. Последние слова он произнес с усмешкой, которая хорошо прошла, весь зал залился веселым смехом.

Там было много мужчин и женщин. Я познакомился со многими из них. Со мной за столом сидел очень “выдающийся” боевой маг Андрей с ним мы сразу нашли общий язык. Молодая и очень привлекательная женщина маг по имени Тайра. Рядом с Мамелюком сидела красивая женщина орк, которая постоянно улыбалась и радостно смеялась, как потом я узнал, ее звали Аиша. За соседним столом сидели Гладиатор-Дактрина и поющий с мечом-Красный дракон. Они постоянно сидели и спорили, друг с другом иногда дело доходило даже до кулаков. Их лица были усыпаны шрамами, кое где на броне были видны заплатки от тяжелых сражений. Как я узнал далее огромного орка звали Назарет он был их главным рекрутом. Рядом со мной села маленькая девочка гном я был просто шокирован, когда узнал что эта девочка лидер клана Свободных ее звали Сергали. Еще один шаман за соседним столом сидел молча и изредка смеялся над шутками соседей его глаза были странного красного цвета, складывалось впечатление, что вроде бы он тут, но в тот же момент его тут нету его звали Чифтанша. Один из присутствующих напомнил мне моего старого друга Лиона. Веселый и жизнерадостный гном по имени Верховский сидел за соседним столом и очень радушно со мной общался. Там было много людей всех и не упомнишь, а да я увидел там еще одного человека вора он тихо сидел и попивал вино, его звали Йодо. Рядом с Андреем сидела маленькая и очень красивая эльфийка ее звали Надин она тоже была боевым магом. Там были еще множество лучников Андроид, Меланг, Огненный шторм, одного из лучников, к сожалению, я застать не смог, он отправился в далекую экспедицию. Два веселых темных воина Шилен, у которых я вряд ли бы хотел встать на пути. Один был по моложе его звали Вилли в нем чувствовалась молодость, и горячая кровь второй был по старше его звали Уазик, он был более спокоен и собран.
Ским я вот только одного не могу понять? Спрашивал меня Чифтанша.
-Чего же?
-Почему ты выбрал именно наш клан.
-Хорош приставать к парню. Перебил его Верховский.
-Пусть лучше выпьет вина с нами.
-Ну а все таки Ским почему?
-Хм наверно это связано с сильной болью оставшейся у меня после предательства моего близкого друга и мне были необходимы люди, которым я нужен, которые мне помогут с этой проблемой.
Игривое вино ударило мне в голову и то, что было дальше, я уже плохо помнил. Но, проснувшись утром в одной из спален дома Свободный, я заметил на своих доспехах эмблему голубого крыла. Это означало только одно, они приняли меня в свою семью.

После этого начались долгие и упорные тренировки, мне требовалось еще многое изучить, параллельно с этим я больше общался с людьми и с каждым новым днем понимал, что я сделал правильный выбор. Месяцы тренировок вместе со своим кланом давали знать о себе. Я стал сильнее увереннее в завтрашнем дне. По всему континенту начались выступления сил альянса сражающихся против тирании короля, и мы не остались в стороне. По всему континенту начали захват городов и замков бунты возникали постоянно и везде. Сторонники короля начали партизанскую войну против нас. Но мы не сдавались. Наконец было принято решение атаковать главный замок Аден и уничтожить короля.

Утро было ясным и солнечным, летнее солнце припекало спину. Сотни солдат выстроились в одну шеренгу, они готовились к началу, в них не было страха, они были готовы ко всему. У ворот замка начали собираться защитники короля, их было намного меньше чем нас. Десятки знаменосцев блестящих доспехах, держали знамена своих кланов. Сотни воинов приготовились, возможно, к последней битве в своей жизни. Песни десятков боевых горнов слились воедино, крик сокрушительной силы поднялся над армией. Последовала команда к началу штурма. Толпы воинов ринулись на врага, не помня себя. Я видел как молниеносно Аиша и Чифтанша нашептывали странные заклинания. Я начал ощущать силу в своих мечах и невероятную мощь доспех. Пришло время использовать свои навыки. Три ослепительные вспышки красного света всплеснули над моей головой, я готов был убивать и мои мечи жаждали крови. Рядом со мной бежал Вилли, я не узнавал этого парня, широко открытые глаза и устремленный взор он как ледокол врывался в ряды врагов и раскидывал их одного за другим. Десятки стрел полетело у меня из-за спины. Я видел, как Андроид вместе со Штормом нашпиговывают стрелами вражеских лучников. Йодо и Феникс неслись в ряды врагов и старались нанести смертельные удары врагам. Я был потрясен. Было ощущение, что небеса обрушили свою сокрушительную мощь на землю огромный огненный дождь обрушился на врагов, языки пламени окутали все землю, люди бегали окутанные огнем и страшно кричали, умирая в муках. Я обернулся и был потрясен еще больше, Андрей висел в воздухе, водрузив свой шест высоко в небо, как будто призывая силу Инферно к себе на помощь. Через секунду все закончилось, и Андрей спустился на землю врагов почти не осталось. Тех, кто выжил после этого ада, добили лучники. Земля начала немного подрагивать. Огромные осадные машины двигались к стенам замка, на плече одной из машин я увидел Сергали. Было очень забавно, что такой маленький гном управляет такой огромной машиной. Через несколько минут ворота были сломаны. Солдаты ринулись в бой. Лучники со стен начали убивать воинов одного за другим. У входа стала образовываться настоящая каша из трупов, грязи и крови. Но тем, кто смог пробиться в замок следовало попасть в тронный зал. Пробиваясь через ряды стражников, мы летели к своей победе. Стражник попытался остановить меня, молниеносным движением я отсек ему голову двумя мечами и, не задумываясь, продолжил свой забег к тронному залу. Несколько минут нам потребовалось, чтобы разбить ворота тронного зала. С последней встречи король очень хорошо подготовился к обороне. Огромный рой стрел полетел в нашу сторону, кто не успел среагировать упали на пол истыканные стрелами. Мы убивали одного стражника за другим, я уже видел короля гордо восседавшим на троне. Внезапно страшная боль пронзила мое плечо. Стрелы угодили мне в живот и плечо, я упал на пол, истекая кровью. Последнее что я видел, два вора Феникса и Йодо мчащихся к королю. Как вдруг внезапно все замерли. Король медленно встал с трона и подошел к ворам.
-Не сегодня ребята только не сегодня. Произнес он с усмешкой.

После этих слов он развернулся и пошел к своему трону, яркая вспышка ударила прямо в лицо.

Я проснулся уже в своей кровати в доме своего клана. Я холле я услышал возгласы. Я не долго думая, спустился в холл и увидел почти весь клан. Они были рады видеть меня в здравии, по их словам я провалялся в постели три дня без сознания. Ни кто не мог понять, что же случилось в тронном зале и что же будет дальше. Но это уже в другой истории, а пока у нас слишком много вопросов и нам нужно искать на них ответы.


Страдания одного гнома

Кроваво красное солнце опускалось к горизонту. Звон мечей и топоров заполнил вечернюю тишину, шум леса утонул в оглушительных криках. Только одинокий гном, стоящий на горе спешил на помощь.

Страшные северные ветра постоянно дуют с землях гномов. Она находиться на самых задворках королевства. В деревне гномов все шло своим чередом, кузнецы ковали оружие в мастерских изготавливали луки и стрелы. Перемазанные грязью шахтеры возвращались из шахт передохнуть. Старейшины попивали чай в своем доме, и ничего не предвещало беды. ЧУЖАК!!! Закричал один из жителей увидев, как к главному входу в деревню медленно идет нечто. Из-за сильного ветра и метели разглядеть его было почти невозможно. Вся стража деревни прибежала к входу. Все ждали появления настоящего монстра. Сквозь снежный занавес показался гном. Но он не был похож на простого гнома. Он не был шахтером или мастером. Это был настоящий ветеран. Его седые волосы говорили о том, что он уже пережил многое. Красивые темные доспехи говорили о его состоятельности и величие. Но больше всего жителей поразил огромный синий топор в форме “открывалки”. Гном медленно поднял свое лицо. Это было лицо настоящего воина. Один только взгляд уже пугал, в этом взгляде не было ничего. Постоянные сражения и смерти эти глаза наблюдали многие годы и потеряли свой жизненный свет, он угас много лет назад, и теперь в них читалась только ненависть. Один из жителей медленно вышел вперед всех и стал внимательно разглядывать незваного гостя. Внезапно в его глазах прочитался ужас.
-Лион!?
-Да брат мой это я. Я вернулся домой.
-Но ведь ты погиб в смертельной битве в башне.
-Да так и было, но, похоже, великому Рохану я нужен живым.
-Где же ты был все это время?
-Я был в скитаниях в своей грешной душе. Теперь я кое в чем разобрался и решил вернуться домой, чтобы помочь вам.
-Мы будем рады принять тебя обратно в семью брат.
-Благодарю тебя брат.

Чтож после нескольких месяцев скитания я снова смог оказаться с близкими и почувствовать себя частью семьи. Я вернулся к привычной работе в шахте. Каждый вечер, возвращаясь, домой довольный и радостный что меня кто-то ждет. Я начал становиться тем, кем я был раньше, простым трудягой Лионом.
-Лион. Спрашивал Ферди.
-Да.
-Ты надолго вернулся к нам?
-Навсегда братец, навсегда. Отвечал я брату в расплывшейся улыбке. И только теперь я понял, что не улыбался уже многие годы. Похоже, жизнь воина сделала из меня настоящий серый камень. На континенте Мэриленд вспыхнули очередные войны, но нас это мало интересовало. Мы жили своей жизнью, и все было прекрасно, до одного момента…

Привычное утро в деревне я встретил как обычно, приятно потягиваясь в постели.
-Подъем братец!
-Уже иду Ферди!
-Давай бегом завтрак стынет.
Я медленно поднялся и, позевывая, поспешил вниз на завтрак, сегодня был гороховый суп и его приятный аромат уже заполнил весь первый этаж.

-Стой, кто идет! Воскликнул охранник у ворот.
Огромный топор пролетел ему в голову, горячая кровь медленно заструилась по его плечам. Второй охранник хотел позвать, но огромный силуэт стремительно несся к нему, блеснул меч. Голова второго охранника медленно покатилась по снегу.
-Ну что Лион сегодня потрудимся на славу?
-Непременно Ферди. Сказал я ложа в рот большой кусок бекона.
-Я хочу сделать две нормы.
-Да хоть три тока дай поесть нормально.

В дома гномов врывались огромные силуэты, они убивали тихо и молниеносно, разрывая детей гномов на куски своими огромными челюстями. Тех, кто пытался оказать хоть какое-то сопротивление, убивали жестоко и безжалостно. Пленные этим монстрам сегодня были не нужны.

Я уже заканчивал свой завтрак, когда входная дверь внезапно распахнулась, из-за сильного ветра и метели бушевавшей на улице я не смог разглядеть его лица, но это был силуэт огромных размеров. Ферди пошел узнать, что же это за “не прошеный гость”.
-Извините, но может вы пройдете в до….
Огромный клинок пронзил моего брата насквозь, я увидел конец острия. Мой брат забился в судорогах.
-НЕТТТ!!!! Ферди!!

Монстр отшвырнул тело моего брата на пол и медленно пошел ко мне. Я был в шоке, я ничего не мог делать, мой мозг кричал, нужно бежать, но я не мог. Я не мог пошевелиться, как - будто ледяная стрела пронзила меня. Я увидел монстра во весь рост. Я узнал это чудовище, это был огромный орк уничтожитель. Его могучее тело покрывала огромная белая броня, в руках был огромный меч, который он сжимал двумя руками. Он двинулся ко мне. Я нервно шурудил руками в поисках хоть какого-то оружия. Привычная рукоятка четко легла в мою руку, мурашки от холодной стали пробежали по всему телу. Мой верный друг был у меня в руках, я был готов к сражению. Внезапно с криком орк бросился на меня и попытался разрубить меня своей “лопатой”. Искры от удара разлетелись по всей комнате, орк был растерян, походу он не думали, что в городе есть войны, а уж тем более герои эпохи. Я был зол, и моя злость передалась моему топору. Двумя мощнейшими ударами я смог выбить меч у орка, при этом отрубив ему руку. Мне показалось, что рев из пасти этого монстра услышали все на сотни километров, но он не хотел сдаваться, он попытался ударить меня другой рукой, но и она оказалась вся в порезах, но это только раззадорило орка. У меня начал появляться интерес к этому сражению. Зверь, загнанный в угол пытается выжить и использует для этого все средства. На лицо брызнула кровь, и я отвлекся, орк воспользовался этим, отправив меня сильным ударом целый руки на другой конец кухни. Пара горшков и тарелок превратились в черепки. Отряхнувшись, я собрался с силами, он начал мне надоедать. Орк тяжело дышал, на пол капала кровь из рассеченной руки, он слабел и уже держался на ногах неустойчиво. За несколько шагов я переместился на другой конец кухни и оказался у орка за спиной, орк быстро развернулся ко мне, но было слишком поздно, сильный удар в грудь закончил эту баталию. Я решил отдышаться и собраться с мыслями. Сильный удар по голове прервал мои размышления, в глазах поплыли желтые и красные круги, я упал бес сознания.

-Хозяин этот малявка убил Мордека.
-Неужели? Покажите мне его. Палач взглянул на лицо Лиона и был приятно удивлен.
-Я не удивлен, что герой земли Мэриленд смог победить какого-то орка.
-Мордек был самым сильным среди нас хозяин. Молвил орк.
-Не важно, деревню сжечь, а гнома заприте в темнице.
-Погоди! Крикнул Палач орку.
-Покажи мне еще раз его лицо. Даа не думал я Лион, что мы снова встретимся с тобой.
-Унесите его!

Мммм, моя голова весила наверно целых десять пудов, было очень больно крутить и все плыло перед глазами. Через пару минут боль стала стихать и мои глаза смогли приспособиться к полумраку. Походу я находился в какой-то темнице. Я прилег отдохнуть и придти в себя. Только я стал дремать, как услышал голоса. Два голоса что-то обсуждали, один из них показался мне до боли знакомым. В камеру вошел незнакомый мне силуэт.
-Ну что Лион как твое самочувствие, не подох еще?
-Кхе я тоже рад тебя увидеть Палач. Какими судьбами занесло тебя в нашу деревню красавчег?
-Знаешь, дружище небес мне показалось мало, я решил спуститься на землю, и вообще это не твое собачье дело дружище.
-Ты жалкий потрах Палач! Воскликнул я и тут же получил удар в поддых.
-Уф, а тебя теперь тяжелая рука.
-Ну, еще бы. Палач прошел немного вперед, я смог разглядеть его в лунном свете. Это был высокий орк шаман, покрытый татуировками.
-Что же ты так себя изуродовал ничтожество. Следующий удар только уже в челюсть не заставил себя долго ждать.
-Зачем ты убил всех гномов?
-Знаешь, чтобы захватить власть на всем континенте нужно лишить людей их поставок оружия, а насколько я знаю, у нас есть всего одна деревня, которая делает лучшее оружие почти для всего континента. Если ты не в курсе, то почти на всем континенте мои лучшие солдаты грабят и убивают всех кто встретиться у них на пути. Сначала очередь Глудио, потом Дион, затем Геран, ну а там финишная прямая до Адена. Причем с каждым новым шагом нас становиться все больше и больше. Инфинити уничтожит всех неверных на этой земле.

Только теперь я смог разглядеть странный герб на груди Палача, пятиконечный лепесток какой-то травы.
-Позволь спросить еще кое-чем?
-С каких это пор Лион ты стал таким вежливым? Ну ладно у меня сегодня хорошее настроение, спрашивай.
-Ским и Феникс они живы?
Улыбка медленно сползла с лица Палача, он развернулся и пошел прочь из камеры.
-Я убью тебя медленно Палач, и в этот раз ты умрешь навсегда. Он приостановился, посмотрел на меня, но ничего не ответил и побрел дальше.

В этой темнице я провел еще пару дней и понимал, что если ничего не предпринимать, моя учесть будет такая же что и моего брата. Но мне нужно было раздобыть свое оружие и броню.
-Недомерок, на выход! Тебя переводят в другую тюрьму.

Я понимал, что лучше шанса мне не представиться, нужно было бежать. Когда охранник вывел меня из камеры. Я ловко перебрался за его спину и накинул кандалы ему на шею. Пары минут хватило, и уже с ключами в руках я несся по лестнице в комнату охраны, чтобы взять свое оружие.
Через несколько минут я уже примерял так привычные мне доспехи и смог сжать мой маленький топорик, по которому так жутко соскучился. Нужно было срочно выбираться из этого свинарника и найти своих друзей.

Через несколько дней странствий я смог добраться до Герана. Там, насколько я знал, были дома многих кланов, Феникс и Ским были в одном из этих кланов. Прогуливаясь по площади, я увидел молодую и красивую девушку орка. Она была одета в роскошную белую броню, и я сразу понял, что она состоит в каком то клане. Мне она сразу показалась очень симпатичной, и я решил с ней познакомиться.
-Прошу прощения.
-Вы меня? Удивилась девушка орк.
-Да да вас миледи. Извините, могу я поинтересоваться, как вас зовут?
-Конечно. Ответила она и немного покраснела.
-Мое имя Аиша. А как вас зовут сударь?
-Меня зовут Ли… Верхон да именно Верхон.
-Странное имя, но все же мне тоже очень приятно познакомиться.

На ее плече я смог разглядеть синее крыло.
-А из какого вы клана Аиша?
-Хватит называть друг друга на вы Верхон, я из клана свободных, как я погляжу ты не в клане. Я могу тебе предложить присоединиться к нам.
-А у вас в клане нет случайно танцора Скима и вора Феникса.
-Да у нас в клане есть эти ребята, а откуда ты это узнал?
-Неважно, могу я с ними поговорить?
-Нет, сейчас они в отъезде, но я могу познакомить тебя с нашим кланом, только учти, будь сдержанным с большим орком Назаретом, а то если его разозлить он тебе все пальцы переломает.

Аиша привела меня в один из красивых домов. Он являлся частной резиденцией клана Свободных, с виду это был шикарно украшенный дом, но мы не пошли в дом. Аиша повела меня на задний двор. Оттуда доносились веселые голоса и звон кубков. Когда мы зашли на задний двор, моему взору предстала интересная картина. На поляне стоял огромный котел, в котором бурлила странная жидкость, но ее аромат говорил о том, что там что-то вкусное. Около котла было несколько человек, но сразу бросался в глаза огромный орк с половником, который кричал на каждого, кто пытался засунуть свой нос в котел. Рядом с котлом было несколько человек, которые пили игривое вино из своих кубков. Некоторых, кто не мог выдержать такого жесткого удара по печени, слуги уносили в дом. Меня тут же представили клану там было много людей разного класса и расы все они были рады видеть меня, и мы сразу нашли общий язык. Вместе с темным магом Вайпом мы пили на спор вино, и где-то кубка после шестого я потерял счет, кубка через два Вайпа уже уносили слуги в дом. Но веселье продолжалось.
-Так, ну что, кто хочет отведать фирменное блюдо от Назарета. Громко прокричал орк.

Через мгновение вокруг котла собрались все, кто был на поляне, и стали ждать своей очереди. Блюдо Назарета мне очень понравилось, а он утверждал, что может лучше и в следующий раз непременно угостит меня.
-Друзья, надеюсь, вы не забыли. Все отвлеклись к маленькому гному, как я узнал после, его звали Сергали.
-У нас очень много работы и завтра мы должны выйти на боевой патруль, поэтому прошу вас, не задерживайтесь и ложитесь спать пораньше.

Все громко засмеялись и продолжили веселиться. Где-то под утро меня повели в спальню, где я с удовольствием прилег поспать. Через несколько часов меня разбудил громкий голос Чифа.
-Подъем Лион сегодня твоя очередь патрулировать. Работа будет непыльная, пойдешь с двумя магами Вайпом и Тайрой. Они знают свое дело так, что не волнуйся, они сделают основную работу.

Я медленно спустился в холл, куда уже стал подтягиваться клан, Вайп был явно не в форме, по его опухшему лицу я понял, что вчера он принял сверх нормы. Тайра же была в полном порядке, сияющая красотой и обаянием. Нас отправили в леса неподалеку от Герана.

Я медленно брел с Вайпом и рассуждал о смыслах бытия, Тайра шла немножко впереди и внимательно осматривала дорогу. Лично мне даже в голову не могло придти, что в такое чудесное летнее утро кому-то в голову взбредет нападать на путников в лесу. Тайра начала читать заклинание и над ее головой образовался огромный огненный шар, который полетел куда-то в чащу, сжигая листья на своем пути, я успел заметить силуэт в листве, который тут же превратился в пепел. Рядом со мной стремительно просвистела стрела, которая угодила Вайпу в плечо и тот, стоная от боли, повалился на землю. В моем направление уже летело две стрелы, но я успел закрыться щитом от них. Из чащи на меня выпрыгнул орк, как ураган он сжирал расстояние между нами и уже через мгновение он был передо мной. Звон металла стал заполнять утренние лесные звуки. Мой топор старался изо всех сил, прекрасно парируя все атаки орка. Мой рост позволил мне проскользнуть между ног орка, и я воткнул топор орку в задний проход. Орк взвыл как ненормальный, молниеносно развернувшись, ударил своим мечом меня. Но меня там уже не было, я ловко запрыгнул на шею орка и сильным ударом отрубил ему голову. Тайра посылала свои огненные шары прямо в чащу, чтобы испепелить невидимых противников. Из чащи на меня выскочило еще два огромных орка, они неслись ко мне как две ракеты. Огромный смерч поднял одного из них высоко в небо, похоже, Вайп пришел в себя и приступил к работе. Со вторым орком все получилось еще проще. Когда он неудачно атаковал меня я смог оказаться у его ног и сильным замахом отрубил его ногу. Воя от боли орк повалился на землю. Неспешно подойдя к орку я увидел в его глазах слепую ярость животного. Не знаю, что произошло тогда со мной, может, мне передалась частичка этой ярости. Со страшным криком я вонзил свой топор между глаз этого животного, кровь хлестнула на мои доспехи. После этого в лесу воцарилась невероятная тишина, как будто весь лес замер. На плече орка я разглядел знак растения с пятью лепестками.
-Значит уже и сюда добрались. Вслух подумал я.
-Кто?
Рядом со мной стояла Тайра и державшийся за плечо Вайп.
-Инфинити. Огромный альянс желающий захватить власть на континенте.
-Вообще - то они уже неделю как появились в этих землях и именно на их поиски нас и отправили.
-Где сейчас находятся Ским и Феникс?
-Они с дипломатической миссией в Глудио.
-Немедленно собирайте всех и отправляйтесь в Глудио. Надеюсь, мы прибудем во время.
-А что происходит?
-Предполагается осада на замок, и я уверен, без чьей либо помощи, там будет самая настоящая резня.

Тайра и Вайп отправились обратно в город, я тоже должен был отправляться в Глудио, но у меня было одно незаконченное дело, я отправился в земли палачей.


Мерзкий зловонный запах все также бил в нос. Туман застилал все под ногами, но я знал, что скрывает этот туман. Тысячи воинов погибли в этих землях в погоне за наживой, много лет назад меня должна была постигнуть их учесть, но мне помог один маленький гном, собственно говоря, к которому я и направлялся. Послышались протяжные зазывания зомби, тяжелые уханья огромных деревьев монстров. Они не были рады незваному гостю, но я был готов этот раз. Внезапно появился зомби и на большой скорости побежал ко мне, закаленная сталь разрезала воздух и как нож по маслу прошла по плоти зомби. Этот урод потерял хороший кусок и тут же рухнул на землю. Монстры стали окружать меня. Но я как настоящая боевая машина работал без остановок, отправляя монстров в жесткий нокаут. Одно из деревьев вспороло мне руку, страшная боль пронзила руку. С одной целой рукой сражаться сложновато, но я старался как мог пока не почувствовал слабость в своих ногах и начал медленно отступать. Складывалось такое ощущение, что монстры тут не кончаются никогда. Тяжелый удар в грудь откинул меня на несколько метров, я был настолько обессилен, что не смог больше подняться. Монстры окружили меня, но они не нападали на меня. Внезапно они расступились, и моему взору предстал, почти забытый силуэт, это был мастер Стома.

Голова раскалывалась, а рука неприятно саднила, но все было в порядке, включая мои доспехи.
-Что тебя привело на этот раз ко мне Лион?
-Мастер я хочу услышать ответ всего на один вопрос.
-Какой же?
-Почему боги вернули почти всех героев к жизни?
-Ммм интересный вопрос, но я не дам тебе окончательного ответа на него. Ты поймешь все сам позже. Понимаешь, боги это большие дети и их забавляет смотреть, как мы тут на земле устраиваем бесконечные войны друг с другом. Насколько я знаю, они даже делают ставки на одну из сторон. Как я понял кто-то там, на небесах сильно проспорил и был вынужден снова послать вас на землю. Так что вы обречены на бесконечные сражения друг с другом до тех пор пока боги не найдут себе новую игрушку.
-Мммм. Слова мастера как молния среди ясного неба ударила в меня. Слов не было, я только сидел и глотал воздух ртом.
-Если они хотят посмотреть на спектакль, то я его им устрою. Спасибо мастер вам большое, мне надо спешить скоро начнется главное представление.

Я бежал настолько быстро насколько мог. Я должен был предупредить всех в городе о готовящемся нападении.

На одной из башен замка стояло два темных эльфа, и пристально смотрели вдаль уходящему солнцу.
-Близиться закат Идиф, может они не появятся?
-Нет, Ским я чувствую, что это произойдет именно сегодня.
-А когда должен появиться этот гном.
-Какой?
-Ну, как же его. А Верхон.
-Он сказал, что должен отправиться в одно место, а потом сразу сюда.
-Было бы любопытно увидеть этого гномика.
-Не бойся, непременно увидишь.
-Идиф!
-В чем дело Пеппер? На башню поднялся рыцарь шилен, его звали Вилли. Он быстро обменялся парой фраз с Идифом и тут же спустился с башни. Призрачный рейнджер Идиф задумался и медленно подошел к краю башни.
-Ну, вот и все Ским пришло время расплаты.
-Неужели!
-Да, они уже рядом с городом через пол часа они будут у замка. К сожалению помощи, я пока не вижу, значит, мы будем отбивать замок сами.
-Внимание всем занять боевые позиции!!!

Подбегая к городу, я увидел знакомые флаги пятиконечного листа. Значит они уже тут. Мне следовало найти другой путь в замок. Рядом был небольшой лесок, он как раз заканчивался рядом с южной стеной замка.

-Вайп и Андрей занять место над воротами замка, лучники рассредоточиться на стенах, всем солдатам занять место у ворот. Сергали ты командуешь первым отрядом я вторым. Кричал Идиф
-Сражаться что есть сил, отступать некуда, за нами Геран и король!
-ЗА СВОБОДУ!!!

Выбегая из леса, я увидел начало сражения. Огромный осадный голем медленно шагал к стенам замка. Стрелы со стен замка превращали смелых магов в подушечк

#4 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 22 октября 2006 - 02:23

Хм,довольно оригинально.Описание с двух сторон или играл до вайпа на одной стороне,а после-на другой?
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#5 Begemot

Begemot

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 02:40

сильно!...

#6 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 09:34

Хм,довольно оригинально.Описание с двух сторон или играл до вайпа на одной стороне,а после-на другой?


Танк жизнь штука не постоянная, все течет все меняется ;)

#7 RIDIK

RIDIK

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:г.Томск

Отправлено 25 октября 2006 - 20:34

Танк жизнь штука не постоянная, все течет все меняется ;)

но все же что то остаетЦо не изменным :)

Сообщение отредактировал RIDIK: 25 октября 2006 - 20:34

Со временем Вспоминается только хорошее ...
Изображение
Изображение

#8 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 26 октября 2006 - 16:32

Мои клинки требовали крови, и я не хотел им в этом отказывать.


красиво сказано.. настоящим Воином. :rolleyes:

#9 Quatter

Quatter

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 26 октября 2006 - 18:11

Отличный рассказ, мне очень понравилось :)
Много знакомых имен видел :P
з.ы. Продолжение будет? ;)
eboprophet-_-

#10 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 21:52

Отличный рассказ, мне очень понравилось :)
Много знакомых имен видел :P
з.ы. Продолжение будет? ;)


Уже в разработке :)

#11 Waltimor

Waltimor

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 00:00

во муть :) ....неосилил ,а что осилил понравилось ;)

а Летописями Дримгейма я бы это называть нестал..
Born in NorfolK

Waltimor (Варлорд)- умер нах..

#12 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 12:00

во муть :) ....неосилил ,а что осилил понравилось ;)

а Летописями Дримгейма я бы это называть нестал..


У каждого своя жизнь и каждый ее видит по своему. Для меня и моих друзей это описание жизни на серве. А если ты этого не понял то сам делай выводы.

А летопись потому что вчерашний день это уже история, а так как мы живем в мире иллюзий(игра) то это скорее летопись чем учебник истории :)

#13 KingOfDarkness

KingOfDarkness

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 15:12

ским ! молодец .. красиво пишеш ...

с нетерпением жду след. части летописи !!!!

#14 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 17:22

Прошу прощения, только сейчас заметил, что последний рассказ не до конца


Выбегая из леса, я увидел начало сражения. Огромный осадный голем медленно шагал к стенам замка. Стрелы со стен замка превращали смелых магов в подушечку для булавок, огромные огненные шары летели в обе стороны, превращая людей в пепел. Я начал чувствовать запах паленого мяса. Огромный водяной столб раздавил одного из лучников на стене, забрызгав кровью всех, кто стоял рядом с ним. ”Надеюсь это не наш” подумал я про себя. Лес заканчивался и уже видел южную стену замка. Я знал, что там есть небольшой туннель, под водой с помощью которого я должен был попасть в замок.

-Идиф они таранят главные ворота!!! Кричал Красный дракон.
-Всем соблюдать спокойствие и не паник… Огромный смерч снес Идифа со стены и тот упал под стену.
-Идиф ты в порядке?! Кричал Меланг, подбегая к нему.
-Кости вроде целы, но бок болит жутко. Позовите Аделину.
-Идиф они ломают ворота!!! Кричал Вилли.
-Я же сказал не паниковать. Стрела, пущенная Идифом, прошла четко в свежую щель в стене, там кто-то громко взвизгнул.

-Фуу. Я оказался во внутреннем дворе замка, даже отсюда я услышал хруст ломающихся ворот, следовало торопиться. Подбегая к воротам, я увидел Дактрину, на его лице была кровь, а один из плечевых щитков рассечен мечом, но он приветливо мне улыбнулся. Вайп и Андрей стояли над входом и почти без остановок пускали огненные шары и страшные смерчи. На их лице выступил пот от напряжения, но они не останавливались. Огненный шторм прикрывал со стены Красного дракона, тот в свою очередь сносил голову каждому несчастному своим огромным “вислом”. Неподалеку от него стоял Вилли, его щит был истыкан стрелами, а кровь с потом перемешалась на лице, превратившись в отвратительную маску. Вдруг я увидел, как из-за угла выскочил Мамелюк и со всего размаху разбил голову магу своим огромным посохом. На меня напал рыцарь, серией ударов я оставил его без оружия, а затем во мне проснулась ярость. Я бил врагов налево и направо. Я увидел мага, который с разбитым лицом полз к своему посоху, посмотрим, как он будет стрелять без рук, он завыл как обезумевший. Я решил прервать этот душераздирающий вопль и успокоил парня. Впереди меня мелькнула спина Скима, я должен был его увидеть, я не слышал ничего, только крики мольбы и боли. Всю пустоту вечера заполнил звон мечей и топоров. К воротам я уже смог пройти по трупам, такой мясорубки я еще никогда не видел. Это было страшно, силы были почти равны, никто даже не думал отступать. За воротами краем глаза я увидел Палача, он отдавал приказания какому - то вору и указывал на Скима. Через минуту вор уже был за спиной у Скима. Я бежал, что есть сил, но этого было мало. Вор воткнул нож Скиму между щитков его брони, Ским упал на землю, выронив свои мечи. Мне показалось, что время замедлилось и все вдруг остановилось. Со всей злостью я воткнул свой топор в спину вору и поднял его у себя над головой, он кричал и плевался кровью, я швырнул его к стене. Ским лежал неподвижно на полу, из-под щитка подтекала кровь, но он еще дышал и должен был выжить.

Грянул гром, на холме показались рыцари Темных Храмовников, их было немного, всего пара сотен, но все знали, что это профессиональные войны и лучше с ними не связываться.
-Отступаем! Прокричал Палач.
-А с тобой Лион мы еще встретимся!

Солдаты Инфинити стали в спешке отступать, унося ноги от солдат “ТХ” что есть силы. Все было кончено на этот раз. Те, кто остались в живых буквально валились на землю без сил. Земля была устлана трупами, вода во рву окрасилась в лилово красный цвет. Может мне показалось, а может и нет, но по моему солнце стало немного краснее. Нам предстояло встретиться с ЕТC и Инфинити еще не один раз. Надеюсь, в следующий раз нам повезет больше.

#15 KingOfDarkness

KingOfDarkness

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:50

давай пиши ещё !!!!

#16 Quatter

Quatter

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 28 октября 2006 - 11:25

отличный рассказ :rolleyes: даешь ещё! :)
eboprophet-_-

#17 Skiminok

Skiminok

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 22:57

Рождение светлой силы

Время на континенте Мэриленд течет своим чередом. Солнце всходит на горизонте и снова уходит за горизонт. И так день ото дня. Огромные горы сменяют живописные холмы и огромные леса, невидящие ни конца, ни края. Как же все-таки прекрасен мир. Но постоянная борьба за господство затмила эту красоту. Постоянные враждования развратили людей, цинизм заполнил их разум. Начавшаяся война продолжается, и по сей день. Защитника добра и зла продолжают свой бесконечный бой, не зная усталости и смерти. Вечная битва не кончится никогда. Но вы спросите, а что в нашем мире добро, а что зло? Никто не даст вам ответа на этот вопрос.
Очередной период жизни континента Мэриленд подходил к концу. Последнее, что помнили люди, страшная битва, закончившаяся у стен замка Глудио. Потом записи прекращаются. Но все-таки кое-что мне удалось раздобыть.

Рядом с тлеющими воротами сидел неподвижно гном, он плакал, склоняя голову над трупом своего погибшего друга. Все из клана Свободных собрались у тела погибшего одноклановца. На несколько минут вокруг воцарилась полная тишина, только изредка были слышны всхлипы гнома.
-Верхон, нам всем тяжело осознавать потерю Скима.
-Я знаю, я знаю друзья. Просто я знал его очень давно, наверно несколько десятилетий, он был мне как брат.
-Прости нас Верхон.
-В его смерти нет вашей вены. Мы должны похоронить его как подобает всем темным эльфам.
-Я хочу посмотреть на вора убившего Скима.
Тело вора лежало рядом. Гном перевернул его. Стеклянные глаза вора смотрели неподвижно в темнеющее небо.
-Не может быть! Но как это могло случиться! Почему! ПОЧЕМУ!
Гном упал на колени и зарыдал с еще большей силой. Убитый вор был членом клана Свободных. Это был вор по имени Феникс. Весь клан с ужасом смотрел на труп Феникса и понимал, что их предали с самого начала. Предатель все это время был среди них и они не понимали, почему их предал этот вор, живший с ними многие годы.

Огромное пламя сжирала тело Скима, лежавшего на огромном постаменте, сделанного из хвороста. К гному подошел высокий силуэт.
-Верхон нам всем тяжело, как и тебе. Успокаивал гнома призрачный рейнджер.
-Я понимаю Идиф, надеюсь, что в дальнейшем у нас больше не случиться “такого” и мы будем все вместе……

Летопись обрывается где-то здесь. Что произошло дальше, никто не знает. Все летописи континента внезапно прекратились, как будто на землю опустился внезапный мрак. Мои летописи начинаются со времени рождения новой жизни, новых героев, новых порядков и начала новой эпохи приключений на континенте Мэриленд. Я буду, краток и попробую передать свои первые ощущения жизни в новой эпохе.

Как же светло и тепло, тихим летним днем. Огромное дерево-мать гордо возвышалась посреди небольшой эльфийской деревни. Охрана посапывала стоя у ворот в деревню, досыпая самые сладкие минуты перед сменой постов. Тень мелькнула за ворота деревни. Огромные поля простирались на многие километры. На них беспечно бегает разная живность. Тень мелькнула к одной из лисиц. Прозвучал писк, и звук раздираемой плоти.
-А черт рукав запачкал.
Небольшой отважный молодой эльф по имени Скиминок стоял на поляне и взирал на необъятные просторы мира. Кто знал, что ждет этого молодца в этом мире…

Чтож, позвольте представиться, меня зовут Скиминок. Я очень активный ребенок, мои родители всегда мучились со мной. Я никогда не мог усидеть на одном месте, и меня постоянно куда-то несло. Я все свою жизнь мечтал посмотреть, что же находить за пределами моей деревни. Мой отец был преуспевающим торговцем и часто любил побаловать меня. В тринадцать лет он подарил мне мое первое оружие. Прекрасный тисовый лук. С этим чудом я смог отправиться на просторы своей родины и поучаствовать в некоторых приключениях. Это было очень захватывающе, с каждым днем я уходил все дальше и дальше от своего родного дома. Я совершенствовался и точил свои навыки боя на различных монстрах. Это было как настоящий наркотик, он захватывал меня с каждым днем все больше и больше. Я ничего не мог сделать, он поработил меня. Моя беспечность занесла меня в старый заброшенный эльфийский форт за мостом. Любопытство было настолько сильно, что я даже не мог сказать ничего “против”. Я просто сказал себе “а почему бы и нет?” и отправился в темный лабиринт.

Грязный запыленный пол, сырые стены и почти полное отсутствие света, примерно так встретил меня форт. Я был заинтригован и пробирался все глубже и глубже. Под ногой что-то треснуло, я нагнулся посмотреть под ноги. Разводы старой засохшей крови тянулись до стены, я подошел к стене и увидел небольшой трупп в старой ржавой броне. Похоже, что здесь происходили страшные вещи. Пройдя еще сто метров, я услышал за своей спиной странный шум. Я оглянулся, мне показалось, что кровь застыла в моих жилах. Два старых трупа, которые лежали тут десятки лет, внезапно стали подниматься. В их глазах горел страшный красный огонек, мне сразу стало не по себе. Что есть сил я бросился бежать вглубь форта. То тут, то там вставали силуэты трупов. Я бежал не оглядываясь. На очередном повороте, меня смутило странное свечение, я взглянул за поворот. Я, наверно, поседел лет на тридцать, огромный призрак плыл ко мне и вид у него был не самый приятный. Сзади меня догоняли скелеты, я решил отбиться от назойливых преследователей и пустил стрелу одному из них прямо в глаз. Раздалось легкий выдох, и тело скелета повалилось на землю. Тоже я сделал со вторым. Из-за угла выплыл призрак. В руках он держал огромную косу. Я посчитал, раз уж это призрак то он ничего не сможет мне сделать. Медленно подплыв ко мне, он размахнулся своей огромной косой, я наблюдал за этим как завороженный. Коса ударила мне в плечо и прошла насквозь по всему телу. Я почувствовал страшный жар и жжение в плече. Сквозь одежду стала просачиваться кровь. Теперь я понял, что это не сон. Настолько быстро насколько я мог я бежал из этого проклятого форта, что было сил. Сегодняшнее приключение я не забуду еще долгие годы.

Это событие оставило темное пятно на моих воспоминаниях, но все изменилось в одни прекрасный день. Я тихо сидел на площади города и нежился в лучах летнего солнца. Солнечный блик стал бить мне в глаза, я решил узнать, кто потревожил меня и повернулся. Я был потрясен. Девушка эльфийка неописуемой красоты, медленно шла и улыбалась прохожим. Когда она улыбнулась мне, я почувствовал, что во мне что-то взорвалось, ноги стали “ватными” и я даже не мог встать. Ее красота очаровала меня, да наверно не только меня. Казалось, что все вокруг обращало внимание на этого ангела, даже дерево-мать. Странный, мелодичный звук, исходивший от нее буквально вводил меня в экстаз. Я просто не знал, что мне делать, один из крестьян проходил мимо, я решил поинтересоваться, что же это за ангел.
-Прости любезнейший, не знаешь ли ты кто эта прекрасная девушка?
-Ее зовут Элизабет она дочь кузнеца.
-а почему на ней такие красивые доспехи и в руках огромный меч?
-Она обучилась боевому искусству эльфов.
-Что же это за искусство?
-Таких как она, именуют боевыми певцами.
-Благодарю тебя.
“Боевые певцы” мысленно повторил я у себя в голове. Может быть, это Элизабет повлияла на меня, а может, я прозрел. Но я решил для себя, что я буду боевым певцом. Я просто был обязан обучиться этому восхитительному искусству. Оставалось только узнать где находиться эта школа и как до нее добраться.

Я догнал Элизабет, когда она уже почти зашла в кузнецу.
-Постой! Кричал я что было сил. Постойте Элизабет!
Девушка остановилась и обратила свой взор на меня.
-Простите Элизабет, что задерживаю вас.
-А мы знакомы? Спросила Элизабет и мило улыбнулась.
-Нет, мое имя Скиминок. Я хотел бы узнать у вас, где я мог обучиться знаниям великих эльфов и стать боевым певцом.
-Прости Скиминок, но я е могу сказать тебе.
-Почему?
-Потому что ты еще слишком молод. Подожди немного и они сами найдут тебя. Последние слова Элизабет произнесла, чуть ли не смеясь.
-Но когда же за мной придут?!
-Терпение мой юный друг, терпение. Элизабет нагнулась ко мне и прошептала мне на ухо.
-Ты скоро все увидишь и узнаешь, надеюсь, мы еще раз встретимся, ты мне понравился. Элизабет поцеловала меня в щеку и зашла в кузнецу.

Я остался стоять у двери со своими мыслями, которые внезапно исчезли. Все мои мысли были только о Элизабет. Немного погодя я понял, что стою у двери кузницы, красный как помидор и срочно побежал домой. Мне нужно было поговорить с родителями и приятно удивить их.

Сказать, что мои родители были удивлены. Да нет, они просто в бешенстве. Они растили меня, для того чтобы я стал защитником эльфийского народа и служил в армии эльфов. А мое решение стать боевым певцом, мягко говоря, не привела их в восторг. Но тайные знания святых сил эльфов манили куда сильнее, чем родительские упреки и отговорки. Они ничего не смогли сделать, чтобы отговорить меня.

Ранним утром в свое двадцатилетие я решил отправиться в королевство Мэриленд и попытаться разузнать о нахождении школы святых искусств. Отец остановил меня у самого выхода из дома.
-Постой сын. Я знаю, как для тебя это важно стать тем, кем ты хочешь. Я не буду тебе мешать в осуществлении своей мечты. Ведь в молодости я тоже хотел стать боевым певцом. Но родители были против этого и не отпустили меня. Я прошел школу воинов и стал служить своим землям и охранять их. Я не хочу, чтобы ты закончил свою жизнь, так же как и я. Мы будем верить в тебя сын и надеюсь, что когда ты вернешься через двадцать лет ты станешь тем, кем ты хотел быть. Мы будем помнить тебя всегда, и гордиться тобой.
-Спасибо отец это очень важно для меня.
-Постой сын. У меня есть для тебя небольшой подарок. Это прекрасный меч из лучшей эльфийской стали, с этим мечом я прошел через многие невзгоды, и теперь он твой как напоминание о семье. Не забывай нас.
-Я буду помнить вас всегда.
В моих глазах появись слезинки, но я старался держаться, как подобает мужчине, я обнял отца и отправился прочь из деревни. В родные места мне придется вернуться еще очень не скоро.

Когда я собирался выйти из деревни меня остановила женщина. Ее звали Елена, она была могучим магом и по просьбе людей отправляла их в различные места континента. Она поманила меня пальцем к себе.
-Скиминок ты куда-то собрался?
-Откуда вы знаете мое имя?
-Не надо глупых вопросов. Куда ты собрался?
-Я хочу повидать мир и узнать что же интересного на континенте Мэриленд.
-Ты очень мужественный, я помогу тебе.
-Но как?
-Увидишь. Она улыбнулась.
Яркая вспышка ослепила меня, когда я смог видеть я увидел странное место. Я оказался у огромного храма, а у его подножия была огромная площадь, на которой походу размещался базар. Я спросил у прохожего, и уточнить где же я нахожусь. Мимо проходил рыцарь, я попытался спросить его, но он только презренно посмотрел на меня. Нищий у стены замка сидел и стонал, что-то неразборчивое. Я решил спросить е него.
-Простите, не подскажите где я нахожусь?
-Парень ты что, хвостом Антараса по голове получил?
-Нет, я действительно не знаю где я.
-Ха могу тебя обрадовать, ты в торговой столице континента Мэриленд, славном городе Геране. Прошу любить и жаловать и еще совет на будущее, прикупи себе одежку получи, а то смотрю меч у тебя неплохой, а одет как простолюдин.
-Хорошо спасибо.
-Эй, парень! Пары аденок не будет. Трубы горят….
-Конечно.
Я решил прогуляться по базару и посмотреть, чем богат сегодняшний рынок. Маленький гном пробегал мимо и попытался выхватить мой кошелек и получил сразу подзатыльник. Тут было много интересных людей. Орки, эльфы, люди, всех мастей и всех расцветок. Разных классов и профессий. О всех этих людях мне рассказал отец и поэтому я мог легко отличить паладина от кровавого танцора. Проходя мимо очередного прилавка я увидел невзрачную и запыленную табличку “Прием в клан”. Мне стало интересно, что же это за клан. За огромным прилавком сидел небольшой гном, он явно скучал и лениво позевывал. На прилавке большими буквами было написано “прием в клан Свобода”.
-Простите любезнейший могу я поинтересоваться?
-Вступление в клан? По другим вопросам принимаю во вторник и четверг с двух до четырех.
-Могу узнать с кем я говорю?
-Сергали, парень мое время деньги, говори быстрее или проваливай.
-Я хотел узнать, что у вас за клан. Сергали издал усталый вздох.
-Нормальный клан, говори быстрее идешь или нет? Кстати на кого хочешь выучиться?
-Я хочу стать боевым певцом. А по поводу вступления, я скажу да.
-Вот и ладненько, подпиши эти три формы и дуй быстренько за мной.
После подписания форм я с Сергали отправился в подвал за прилавком.
-Тебя как зовут сынок?
-Скиминок.
-Хм, смешное имя, ну да ничего. Оружие я смотрю у тебя нормальное. А вот одежонку тебе надо дать получше. Он достал для меня кольчужную тунику и еще кое-какие вещички. Я был рад этим подаркам.
-И еще, все, что ты добудешь в течение своего путешествия, ты должен отдать своим братьям, то есть мне. Усек?
-Усек! Я был безмерно рад такому подарку Сергали.
-Ну вот и ладненько. А теперь смелее в бой, мир ждет тебя Скиминок. Надеюсь, увидимся через неделю.
-А почему надеетесь?
-Надеюсь, что ты доживешь до следующей недели. Все парень, иди воюй, у меня времени нету. За одно на той недели с кланом познакомишься. До встречи.
-До свидания Сергали. А как мне связаться с вами
-Не беспокойся, мы сами найдем тебя.

Такой поворот событий поднял мое настроение, я отправился изучать континент Мэриленд, ведь на следующей недели мне предстояла встреча с членами клана Свободных.

Время летело незаметно, не успел я оглянуться, как пролетела целая неделя. Я ждал с нетерпением, ведь наступила суббота, а Сергали обещал познакомить меня с членами клана. Я сидел в одной из харчевен Диона и попивал янтарное пиво. Ко мне подсел нищий, от которого воняло как из свинарника.
-Слышь, мужик ты ничего не напутал?!
-Свинарник за следующим углом. Он не обратил внимания на мои оскорбления, а только бубнил себе что-то невразумительное под нос.
-Я с тобой разговариваю падаль.
Тогда он повернулся ко мне лицом. Он не был похож на нищего, на меня смотрел молодой орк шаман.
-Сегодня после заката будь в семи километрах севернее Диона. Там ты увидишь мост через реку, сверни перед мостом направо и иди вдоль реки два километра.
После этого он отвернулся и пошатываясь стал медленно пробираться на выход из харчевни. Ему что-то кричали вслед, но я не обращал внимание. Я прокручивал в голове все слова, что мне сказал орк. “Семь километров севернее, перед мостом направо и еще два километра”. Когда я огляделся орка и след простыл. Я решил подышать свежим воздухом. Солнце начало садиться значит времени у меня не так уж много. Пора выдвигаться.

Уже стемнело, а я тыркался в ночи в поисках того, сам не знаю чего. Наконец я увидел какое-то мелькание света, сломя голову я понесся на свет, тем более ночью намного холоднее, чем днем и я хотел согреться. Я увидел старый охотничий домик, обнесенный высоким забором. Калитка была открыта и я без препятствий пробрался во внутренний двор. Видно было, что рука человека не касалась этих мест уже очень давно, клумбы давно поросли травой, а некогда каменная дорожка превратилась в щебенку. Пройдя за дом, я наблюдал интересную картину. Несколько человек окружили большой костер, на котором готовился большой поросенок, рядом с ними стоял большой орк и с тяжелым уханьем рубил дрова для костра. Поросенок шипел капающим жиром и золотистая корочка говорила о том, что он почти готов. Я решился подойти ближе.
-Эй, мелюзга ты кто такой? И что тут делаешь?! Угрожающи играя топором, спросил меня огромный орк.
-Меня зовут Скиминок и я..
-Я не спрашивал, как тебя зовут недомерок, для тупых, повторять дважды не буду!
-Остынь Назарет это один из новичков, его послал к нам Сергали. Сказал ему орк. Жутко похожий на того нищего в харчевне.
-А ну если Серг. Ну, давай рассказывай, чьих ты будешь?
-Меня зовут Скиминок, я хочу обучиться мастерству боевых певцов, и решил вступить к вам в клан.
К нам подошли остальные люди стоящие у костра.
-А чем наш клан поможет тебе стать боевым певцом?
-Я не знаю, просто я решил найти себе влиятельных людей на континенте и наткнулся на ваш клан.
-Ну хорошо ты представился, теперь давай я тебе представлю всех остальных.
Члены клана выстроились в одну линию и стали представляться среди них даже присутствовала одна дама, она и начала.
-Ланта. Скромно прошептала темная эльфийка.
-Оракул богини Шилен. Очень приятно видеть новое лицо в нашем клане. Мне показалось, что она подмигнула мне.
-Верхон, самый лучший гном на всем континенте.
-Глаз моря, лучшего мага чем некромансера, то есть меня, ты не найдешь нигде.
-Пеппер, заклинатель, вывознее меня ты не найдешь никого.
Меня окружили два орка шамана, мне сразу как-то стало не по себе, а Верхон побежал к поросенку, потому что тот начал подгорать.
-Мамелюк, обычный оверлорд. Точно, это был тот самый орк в харчевне.
-Мудамба, самый продуктивный из всех орков континента.
-Красный дракон, самый быстрый поющий заклинатель в этих землях.
Из-за спин одноклановцев появился человек в церковной рясе расшитой золотыми нитями.
-Служитель инквизиции и приспешник Бога на этой грешной земле, отец Фатей. В эго гладко выбритой голове отражался свет костра.
-Отец Фатей, а вас то, что привело сюда?
-Господь не задает вопросов, он направил меня вместе с этими грешниками, чтобы вкусить их дары.
-Финка, можно просто Фин, самый обезумевший темный колдун от Глудио и до Герана.
-Пандемониус, темный колдун, за правое дело могу выбить пару зубов обидчику.
-Ага, конечно, смотри, как бы тебе не выбили. Усмехнулся Назарет.
-Ну ладно все представились, а теперь давайте немного перекусим, а то мой желудок уже воет. Верхон принеси мне бочонок янтарного. Сегодня у нас хороший повод, среди нас появился новый человек, нужно это отметить. Не переставал Назарет.
Да столько янтарного пива, я еще не употреблял никогда, слава богу, в доме было достаточно места, чтобы переночевать. Да и поросенок получился отменным. Единственное что я помнил, как Пандемониус тащил меня до кровати. С утра я проснулся с тяжелой головой, но я заметил одну маленькое изменение. На моей броне было выгравировано голубое крыло, знак клана Свободных. Это означало только одно, я стал членом клан.

Время шло неумолимо, я уже не заметил, как мне стукнуло двадцать шесть, за эти шесть лет, я смог многого достичь и многому научиться. Время шло, а мои навыки росли с каждым новым днем. Я смог приобрести новых друзей в клане. Наши встречи стали чаще и почти каждый день я сражался с ними в борьбе с монстрами спина к спине, это помогало нам становиться дружнее. Однажды, когда я отдыхал в городе и ждал очередного совместного патруля с кланом, нет, конечно, он случился, но я не думал что это будет “такой” патруль.
-Скиминок ты идешь с нами? Спрашивала у меня Эланор.
-Конечно, только скажите, куда и я там буду.
-Нет, в этот раз ты пойдешь с нами, а то ты дороги не знаешь.
Мы отправились из Диона на юг к морю, но чрез несколько минут мы свернули с дороги и уже шли через просеку, по едва заметной тропинке.
-Куда мы идем, черт возьми!
-Спокойнее Скиминок. Успокаивала меня Эланор.
Через пол часа ходу мы вышли к огромному своду. Четыре огромных колонны держали небольшую крышу, водный канал под этими сводами явно, куда то вел, но куда.
-Вперед Скиминок у нас мало времени.
-Прыгать туда?! Да ни за что в жизни! Вы хотите, чтобы я погиб!
-Успокойся Скиминок, мы будем рядом и поможем тебе.
-Ну, хорошо.
Собрав всю свою волю и смелость в кулак, я погрузился в темную пучину.

Мы спускались все ниже и ниже, света становилось все меньше и меньше, а дна я ни как не мог разглядеть. Внезапно Эланор подняла большой палец, указывая наверх. Я поднял голову и увидел, что одна из стен закончилась, образуя подводный проход. Вся группа поплыла в этот проход. Подводная пещера была такой, какой я себе представлял ее. Темная, мрачная, сырая и холодная. Некоторые разошлись поджигать факелы, висевшие на стенах. Мы увидели старую заржавевшую дверь, ведущую внутрь пещеры. Медленно приоткрыв ее все прошли внутрь, несколько минут мы петляли по темным, коридорам, пока не оказались в одной из комнат. Внезапно вспыхнул свет в огромной комнате, и ее освещали уже не факелы, а непонятные свечения из-под пола и со стен.
-Впечатлен?
-Еще бы, а что это за место?
-Это катакомбы.
-А что в них такого особенного.
-Не знаю, кто говорит, что здесь раньше обитали гномы, до того как они ушли в горы, кто говорит, что здесь жили великие маги отшельники. Да еще много чего говорят, но откуда они возникли, никто не знает. Пошли здесь нельзя стоять на одном месте.
Мы двигались вперед комната за комнатой.
-А что мы тут ищем?
-Слишком много вопросов Скиминок, нам нужно идти. Перебил меня Мамелюк.
Две огромных статую стоящих у выхода из комнаты внезапно ожили. Они были похожи на статуи богов, в руках у них были огромные косы, скорее всего, они не шли к нам, чтобы попить с нами чай. Одна из статуй замахнулась и с огромной силой воткнула косу в нескольких сантиметрах от Пландера. Тот в свою очередь попытался отрубить статуе ногу, но меч против камня мало, что может сделать.
-Скиминок! Берегись! Прокричал мне Мудамба.
Вторая статуя уже замахивалась над моей головой, нужно было срочно перегруппироваться. Я почувствовал, как коса разрезает воздух за моей спиной. Это было близко. Огромный сонник пролетел в одну из статуй. Наш гладиатор Зион был отличным воином, сонник оторвал статуе руку, но она даже и не обратило на это внимание.
-Они заколдованы! Кричала Ланта.
-Разбивайте камни на них!
Тут я заметил, что в некоторых местах этих огромных статуй было несколько камней. Значит, это именно они оживили их. Мой недавний знакомый вновь попытался расщепить меня пополам, но с моей ловкостью ему не тягаться. На его руке я заметил камень, сильным ударом я превратил камень в тысячи осколков. Мне показалось, что камень высосал магическую силу из его руки, и она осталась в полу. Без оружия статую практически ничего не смогла сделать. Через несколько минут все камни на статуе были разбиты. Только груда камней напоминало о недавнем сражении. Мы двинулись дальше. Еще в нескольких комнатах мы встречали страшных духов и статуи, но после того как мы разбивали камни, они либо испарялись, либо превращались в пепел. Когда мы дошли до очередной комнаты, Ланта остановила нас.
-Дальше идти нельзя, это святая территория.
-Что ты имеешь в виду?
-Мы не сможем туда пройти, а если пройдем, то страшная сила покарает нас, и мы все останемся лежать там.
Эланор указывала на что-то непонятное, в тусклом свете разглядеть было тяжело. Но когда я разобрал, что это было, я был поражен. Десятки изуродованных тел, сожженных заживо, мучащихся от боли во время смерти. Видимо кто-то получал наслаждение, медленно убивая их. Послышались странные голоса десятка людей, они доносились из глубины руин и манили меня к себе. Мамелюк отдернул меня.
-Быстро уходим! Если не хотим закончить, так же как и они!
Это было захватывающе, но что же хранят себе эти катакомбы. Надеюсь, в дельнейшем я это выясню.

Прошло несколько дней, я тренировался на волках у Диона. Солнце медленно садилось за горизонт, я уже думал закончить тренировку. Ко мне подбежал Пеппер.
-Скорее Скиминок, нам нужно срочно добраться до Герана, сегодня встреча в нашей резиденции.
-Кто еще здесь?
-Да много кто, ты давай ищи транспорт пока, а я быстренько соберу всех.
Даа, задачка не из легких. Но мне чудом удалось поймать пьяного извозчика, который тащился домой после пьянки в харчевне. За несколько аден он дал мне на прокат свою повозку. Такого корыта я давно не видел. Это была старая повозка, в некоторых местах были видны следы гниения и ржавчины. Ездить на такой было весьма опасно, большому количеству людей, но, слава богу, кони были не такие старые как повозка. Через десять минут я был у ворот и ждал остальных, они не заставили себя долго ждать.
-Скиминок, где ты достал эту трухлятину?
-Фин, у меня не было много времени, чтобы искать нормальную повозку, да они и стоит не дешево, скорее времени мало, нужно ехать.
Огромной процессией мы двинулись в Геран. Дорога была не из легких, но все же мы успели добраться во время. В Геран мы въехали, когда начало темнеть. Резиденция клана представляла собой огромное двух этажное здание. Как только мы попали в дом дворецкий пригласил нас в харчевню. Это было большое помещение с множеством факелов. Посреди комнаты стоял огромный обеденный стол, за столом уже сидело много народу, с каждым из них мне нужно было познакомиться. За одним концом стола сидел Назарет и что-то очень громко показывал на пальцах молодым членам клана.
-Да я их порву как собак. Ну что молодежь, вы думаете, что уже достойны, стать членами клана? Чертись два, вы еще пока никто и зовут вас никак!
-Паша остынь, они уже давно наши члены клана. Невозмутимо говорил ему Облако, самый лучший рыцарь Шилен в нашем клане.
Я попытался возразить Назарету, но из этого ничего не вышло.
-Назарет, я хотел сказать чт…
-Ну куда ты встал! Сядь на место, не видишь с молодыми говорю!
Там были еще люди: Пландер, Тугенд, Тайра, Красный Дракон, маленький и важный гном Сергали, Последний романтик, Ланта, Пеппер, Глаз моря, Верхон, Мамелюк, Мудамба, Финка. Да много еще кто. Всех не перечислить. Все пили и развлекались, прекрасно проводя время. Я заметил на плечах Тугенда, Зиона, Крисса и Плея выгравированные эмблемы голубого крыла. Значит, наша семья пополнилась новыми членами и я был рад новой крови в нашем клане, я был уверен на сто процентов, что их них получатся отличные войны и товарищи. Время летело незаметно, когда мы еле державшиеся на ногах вышли из харчевни, на дворе уже настало утро. Да интересной была эта встреча, но пора отправляться на место своего патруля, Дион ждет.

Время летело, мне стукнуло двадцать восемь, казалось, что вся жизнь впереди, я медленно прогуливался у окраин Диона, теперь мне казалось, что это место не может нести никакой опасности. По возвращению в город я встретил взъерошенную Персефону.
-В чем дело, что случилось?
-Скорее Скиминок, мы должны торопиться дорога каждая минута!
-Да в чем дело скажи толком?
-Огромный орк босс взял в плен наших магов. Он напал на них, когда они были на отдыхе. Скорее нужно торопиться пока он не сожрал их.
-Нужно предупредить всех и немедленно спешить к ним. Возьми магический кристалл и беги к монстру, а я пока соберу всех.
-А как ты найдешь меня?
-По кристаллу он покажет мне, где ты находишься.
Через несколько минут все кого я смог собрать были на площади. По кристаллу я смог определить, что Персефона находиться чуть севернее Вестланда. Мы двинулись в поход, нужно было выручать наших друзей. Мы организовали партию по борьбе против монстра. Добравшись до места, я встретил Персефону, она стояла на холме и смотрела на одну из гор.
-Ну что?
-Он там и остальные тоже. Хорошо, что вы быстро смогли добраться. Нет времени ждать, нужно начинать. Приготовьтесь атаковать.
Огромная группа людей взлетела на холм и молниеносно атаковала монстра. Он не ожидал, это нам очень помогло. Мы стали налегать на монстра, наши мечи резали ему руки и ноги. Маги оставляли обгорелые следы на его теле, но он не хотел так просто сдаваться. Через несколько минут монстр пришел в себя и это не сулило ничего хорошего. Первым кто понял это был Фин. Словно пушинку монстр откинул Фина на несколько метров своей огромной дубинкой. Это было сильно.
-Маги встаньте дальше от него, чтобы вас не задела дубина! Прокричал кто-то из магов.
Монстр размахивал своей огромной дубиной прямо перед нами. Она опустилась в нескольких сантиметрах от моего носа, и я сразу почувствовал резкий вонючий аромат монстра. И как только маги не могли почувствовать эту вонь. Но монстр не останавливался. Монстр внезапно встрепенулся и побежал прочь от воинов.
-О нет! ТАЙРА!
Было поздно, Тайра уже была в полете, монстр ударил ее своей дубиной, она упала где-то рядом с холмом. Без нее мы как без рук, ведь она вливала нам жизненные силы, которых нам как раз и не хватало. Мы стали слабеть, бить этого монстра оказалось слишком тяжело для нас без помощи. Я оглянулся, Тайра лежит на земле без сознания и рядом никого, неужели это конец.
-Войны не уходите далеко от м-а-г-о-в. Последние слова Идифа утонули с небытие.
Идиф где же ты был раньше. Монстр достал меня своей огромной дубиной, я был слишком слаб, чтобы пытаться сопротивляться ему. После падения, я увидел, как оставшиеся добили монстра и начали развязываться пленников. Но мне это уже было безразлично, перед лицом поплыли разноцветные круги, все начало меркнуть. Тут я понял, что не отдыхал уже очень давно, я заслужил отдых, все погрузилось в абсолютную тьму, я потерял сознание.

#18 Quatter

Quatter

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 30 октября 2006 - 23:24

дааа детка - это продолжение :D ща прочитаю
eboprophet-_-

#19 Verhovskiy

Verhovskiy

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фридом

Отправлено 30 октября 2006 - 23:25

Прикольно, тока вот откуда ты, стервец, узнал мою школьную кличку? :)
Висит на сцене в первом акте
Бензопила, ведро и ёж
Заинтригован Станиславский
Боится выйти в туалет

#20 Quatter

Quatter

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 30 октября 2006 - 23:43

классный рассказ :rolleyes: продолжай в том же духе
eboprophet-_-




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org