Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Услуга по защите чести и достоинства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Адекватность наказания (58 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы необходимым изменить данное правило?

  1. Да (21 голосов [36.21%])

    Процент голосов: 36.21%

  2. Нет (18 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  3. Убрать вообще данный пункт из услуг (19 голосов [32.76%])

    Процент голосов: 32.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Satin

Satin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:26

Собственно, вот в чем вопрос.
http://dreamgame.ru/adds - на сайте есть бесплатная услуга "Защита чести и достоинства".

Если Вы прочитали в чате игры сообщение, содержащее ненормативную лексику, то, при наличие
Вашего заявления, персонаж, сделавший это, наказывается потерей одного игрового уровня или временным баном персонажа.
В случае подачи такой заявки и отсутствии факта ненормативной лексики, персонаж, подавший такую заявку, будет признан клеветником и к нему будут применены те же меры наказания, что и к сквернослову.
Цена услуги - бесплатно


Думаю, что некоторые (дай бог что не многие) персонажи могут так сказать "сливать" или "стучать" на своих соклановцев, сопартийцев, либо просто подобными заявлениями шантажировать грядущим наказанием тех, на ком хочется выместить злобу и накипевшее. Собственно, таким же самым образом, можно банить целые кланбанки на месяц и больше, подловив кланлидера на нецензурщине.
Плюс лично меня смущает неопределенность правила. Услуга бы вроде по защите чести и достоинства, а по существу нужно прислать скрин с матом, то есть необязательно, что мат будет напечатан в чат в отношении кого-либо. Альтернативность наказания тоже смущает. Этому парню 20лвла мы лвл снимем, а этого эльфа 80лвла мы забаним на месяц. Хотелось бы устранения вилки в наказании. А вообще за такое - бан чата на 10 суток, да и все.
Опасения не беспочвенны, на стороннем ресурсе, добрая половина сегодняшних игроков на котором играло, таких "персонажей" хватало.
Что думают форумчане на этот счет?

#2 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:14

Непонятно же. То есть, если перcонаж - кл, на нем кланхолл, кланбанк, осады и так далее, то ему можно обкладывать остальных матом, а банить его нельзя, потому что он факторный чувак?
Мне кажется, это отличная услуга и средство борьбы против интернет-воиноа, не умеющих держать язык на привязи. Тем более, если речь идет о кл - фигуре по умолчанию медийной.
Я, впрочем, не говорю сейчас о кланчате или алличате. Если вас сдают собственные соклановцы, то проблема явно не в правилах сервера.

#3 Аshkael

Аshkael

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск/Стрежевой

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:49

Ч0рт, я упустил возможность забанить половину ЕГ :(
Si vis pacem, para bellum
Хочешь мира - готовься к войне
Ashkael (2005-2006) - Sammael (2006) - Amerlin (2006-2007) - Einhasad (2007-2008) - Ashkael - 7х (2016) End

#4 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 02 февраля 2016 - 23:26

Все уместно и разумно. Тем кто воспитывался в хлеве и не способен публично выражать мысль без мата - адекватные социальные нормы надо прививать насильно. Например - через бан.
Мат в частном, приватном общении, не имеющий цели прямого оскорбления, не наказуем. Потому что вступает в противоречие с запретом на цитирование личной переписки без явного согласия обоих сторон.
Сё маё - чиста ИМХО

#5 Satin

Satin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 17:43

Непонятно же. То есть, если перcонаж - кл, на нем кланхолл, кланбанк, осады и так далее, то ему можно обкладывать остальных матом, а банить его нельзя, потому что он факторный чувак?
Мне кажется, это отличная услуга и средство борьбы против интернет-воиноа, не умеющих держать язык на привязи. Тем более, если речь идет о кл - фигуре по умолчанию медийной.
Я, впрочем, не говорю сейчас о кланчате или алличате. Если вас сдают собственные соклановцы, то проблема явно не в правилах сервера.


думаю, как только до первого серьезного бана дойдет дело, мы вспомним об этой услуге)

#6 Храмовник

Храмовник

    10 level

  • Главные модераторы
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:11

Да вроде старая услуга: http://forum.dreamga...p...st&p=264149
Только я чёт не помню как это раньше работало, это ж сколько уровней в день снимать можно :huh: За оскорбления помню точно были случаи что снимали, за маты - не помню.
Единственное я бы баном чата разбавил список наказаний, если честно, на случай если оскорбления нет (по-моему такое тоже практиковалось, на осадах всяких)

Все уместно и разумно. Тем кто воспитывался в хлеве и не способен публично выражать мысль без мата - адекватные социальные нормы надо прививать насильно.

Ага, а ещё можно за -ться и -тся баном наказывать.
Exercitatio optimus est magister

#7 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:30

Успех виртуальной реальности, в реальности. Как бы не было иногда противно, без этого - будет противнее. Оскорблюхи и унижухи - оставить!
bamnep

#8 Trage

Trage

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:52

Стоило бы внести еще такие пункты как клевета, в силу сложившейся ситуации.
Пришлось создать аккаунт на форуме ради такого дела.

#9 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 11 февраля 2016 - 23:03

Ага, а ещё можно за -ться и -тся баном наказывать.

Не откладывая займись!

Стоило бы внести еще такие пункты как клевета, в силу сложившейся ситуации.
Пришлось создать аккаунт на форуме ради такого дела.

А можно подробней? Хочется понять механизм подобного.
Сё маё - чиста ИМХО

#10 Artikul

Artikul

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:12

Тем кто воспитывался в хлеве и не способен публично выражать мысль без мата - адекватные социальные нормы надо прививать насильно.

на лабутенах нах и в
в общем, хватило бы сил, что бы что-то там прививать с такой то самоуверенностью
-4 за: флуд*2, оскорбление модератора и ненормативная лексика.
2 банана.
https://pp.vk.me/c62...rjAbppOMU08.jpg

#11 Satin

Satin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:47

http://forum.dreamga...mp;#entry317534
первый пошел)

#12 Swarrr

Swarrr

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:20

Вообще, во всем мире Ла2 давно практикуется адекватное наказание за адекватное поведение. за чат- бан чата, за багоюзерство и другие подобные вещи - бан аккаунта. пусть работает авто бан, за обход автобанчата, после скрина наказание месяц бан чата, или полгода бана чата.

#13 Beretta

Beretta

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 01:46

Вообще, во всем мире Ла2 давно практикуется адекватное наказание за адекватное поведение. за чат- бан чата, за багоюзерство и другие подобные вещи - бан аккаунта. пусть работает авто бан, за обход автобанчата, после скрина наказание месяц бан чата, или полгода бана чата.

И не только в Л2, солидарен с Вами.
ETC

#14 PurpleHaze

PurpleHaze

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:03

Вообще, во всем мире Ла2 давно практикуется адекватное наказание за адекватное поведение. за чат- бан чата, за багоюзерство и другие подобные вещи - бан аккаунта. пусть работает авто бан, за обход автобанчата, после скрина наказание месяц бан чата, или полгода бана чата.

Чтоб банило за безобидное "хлеба нет", ага.
Разумно банить за маты/оскорбления в общак, ведь для привата есть игнор, а что творится в клан чате должен регулировать КЛ, имхо.

--


#15 Kvant

Kvant

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:58

Чтоб банило за безобидное "хлеба нет", ага.
Разумно банить за маты/оскорбления в общак, ведь для привата есть игнор, а что творится в клан чате должен регулировать КЛ, имхо.

+1
ES 5x Iinquisition

#16 Insane

Insane

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:42

Чтоб банило за безобидное "хлеба нет", ага.
Разумно банить за маты/оскорбления в общак, ведь для привата есть игнор, а что творится в клан чате должен регулировать КЛ, имхо.

Согласен, банить за ПМ или клан алли чат- глупо. А как правильно выше сказано за общак и хиро чат надо банить чат, но не - 1 лвл. Это как минимум не равноценно "преступлению"/

#17 KyMaP

KyMaP

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 15 марта 2016 - 13:37

Если разобрать все виды чатов, то наказания можно просто разграничить, но при этом делевелинг считаю неверной мерой наказания ибо это ведет к нарушению игрового процесса, а сам мат/оскорбление на процесс игры не влияет:

Общий/трейд/шаут/хиро - блок сразу всех этих чатов (общего, трейд, шаут, хиро) от суток до 3 месяцев (в зависимости от объема и кол-ва оскорбленных)
Приват - никаких наказаний
Клан/Али - только по заявке лидера клана/али

Пати - блок чата от суток до 1 недели.

По пати чату дам пояснение - ситуация с тем что кто-то донесет инфу по пати чату считаю возможной лишь в ситауции солянки, т.к. в данный момент КП почти ничего не пишут в этот чат (все сидят в голосе). Если же все же такой происходит в КП, то тут уже месть в чистом виде и стоит рассматривать аппеляцию от членов кп/клана по таким жалобам (только в том случае если все члены пати на тот момент являлись членами одного клана/альянса).

Чиста имхо.

Сообщение отредактировал KyMaP: 15 марта 2016 - 13:39

"Я" и "моё" никогда не перевесит "мы" и "наше". © Morlin

BlackWood - iMooba AM 79 (hero x1)

Dreamgame - Sarissa DN 8x


#18 ZashelChegotoNapisat

ZashelChegotoNapisat

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 18:32

...
По пати чату дам пояснение - ситуация с тем что кто-то донесет инфу по пати чату считаю возможной лишь в ситауции солянки, т.к. в данный момент КП почти ничего не пишут в этот чат (все сидят в голосе). Если же все же такой происходит в КП, то тут уже месть в чистом виде и стоит рассматривать аппеляцию от членов кп/клана по таким жалобам (только в том случае если все члены пати на тот момент являлись членами одного клана/альянса).

Чиста имхо.

Ну и кому надо разбираться в этой санта барбаре?
У близарда хорошая практика, первый раз блок чата на 3 суток(цифры примерные, я уже точно не помню), потом срок удваивается, в третий раз утраивается и так далее, но в тех проектах этот никак вообще не помогает(на то есть свои причины, речь не о них), здесь скорее всего это худо бедно будет работать.

#19 PurpleHaze

PurpleHaze

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 марта 2016 - 18:36

Клан/Али - только по заявке лидера клана/али

Пати - блок чата от суток до 1 недели.

Шта? КЛ не может сам приструнить сквернословов в собственном клане? Что это за КЛ тогда.
Пати - тоже бред. Кикнуть/ливнуть/заигнорить/вежливо попросить не ругаться - уже не вариант?

--


#20 KyMaP

KyMaP

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 15 марта 2016 - 18:49

Шта? КЛ не может сам приструнить сквернословов в собственном клане? Что это за КЛ тогда.
Пати - тоже бред. Кикнуть/ливнуть/заигнорить/вежливо попросить не ругаться - уже не вариант?


Шта у тебя в мозгу? КЛ не находится в онлайне 24/7. Опять же есть академики.
Пати то бред ага... на сервере где саппорта фиг найдешь...

И вообще это было имхо, если ты еще и слепой. Это мое мнение и я не спрашивал критики на него.

Сообщение отредактировал KyMaP: 15 марта 2016 - 18:50

"Я" и "моё" никогда не перевесит "мы" и "наше". © Morlin

BlackWood - iMooba AM 79 (hero x1)

Dreamgame - Sarissa DN 8x





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org