Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Внезапные тормоза клиента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 01:10

Сабж. ИГраю-играю, бах, и клиент начинает жутко тормозить. Просто, беспричинно падает фпс. Вирусов нет, антивирь отключать пробовал, настройки графы во время тормозов тоже пробовал менять.
Комп достаточно тянущий (Asus g2s), на борту стоит ебо виста. Дрова и пр - все в поряде.
КЛиент Античитера, скачанный с ТВР (архив dreamgame.ru), никаких патчей не стоит.
Шо делать?
Midnight

#2 IDKFA

IDKFA

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2008 - 02:08

Сабж. ИГраю-играю, бах, и клиент начинает жутко тормозить. Просто, беспричинно падает фпс. Вирусов нет, антивирь отключать пробовал, настройки графы во время тормозов тоже пробовал менять.
Комп достаточно тянущий (Asus g2s), на борту стоит ебо виста. Дрова и пр - все в поряде.
КЛиент Античитера, скачанный с ТВР (архив dreamgame.ru), никаких патчей не стоит.
Шо делать?

Проверь работают ли вентиляторы...
Достаточно ли места на дисках...
Изображение

#3 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 02:40

(03:39:43) * eXon [ Диск c:VistaOS свободно 43.84 Гб из 139.73 Гб ]-[ Диск d:DATA свободно 53.33 Гб из 93.15 Гб ]-[ Всего свободно 97.18 Гб ]-[ Всего объем дисков 232.88 Гб ]
(03:39:48) * eXon [ Операционная Система: Unknown Windows NT Kernel OS (6.0 - 6001) ]-[Процессор: 2-Intel , 2194MHz, 0KB (0% Load) ]-[ Память: Usage: 1082/2047MB (52.86%) ]-[ Видео карта: @oem16.inf,%nvidia_g84.dev_0407.1%;NVIDIA GeForce 8600M GT ]-[ Разрешение: 1440x900 32bit 60Hz ]

Кулеры у этой модели вообще жестокие: дуют много, притом есть достаточно большие отверстия на вдув на лицевой части (если надо, сфотаю).
Еще варианты?
Midnight

#4 Stelz

Stelz

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 09:29

У меня такое бывает, что ирк клиент, или торрент, или нод32 выдает окошечко, где пишет что кто-нибуть тебя слапнул/закончилась закачка/удачно обновился, и т.д., тогда бывают тормоза, тыкаю по окошечку и все проходит.Такое у меня было замечено только в лайнэйдже...
http://gfdgfdgd.mybrute.com/ - заходим, пишем ник, нажимаем Validate и смотрим бой!

#5 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2008 - 10:27

У меня такое бывает, что ирк клиент, или торрент, или нод32 выдает окошечко, где пишет что кто-нибуть тебя слапнул/закончилась закачка/удачно обновился, и т.д., тогда бывают тормоза, тыкаю по окошечку и все проходит.Такое у меня было замечено только в лайнэйдже...

это потому что у тебя приоритет на выполнение приложения снижается, так как ла2 у тебя становится неактивным окном, вот и тормозить начинает. тут же обсуждается что начинает тормозить на ровном месте.
у меня такой же клиент, патчей нет, и так же бывало тормозить начинает. решил проблему тока уменьшением графики (до этого стояло все на максимуме и тянуло по 4 окна). причина тормозов по прежнему мне не ясна...

#6 Mystical

Mystical

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:тебе нужны другие дроиды

Отправлено 01 июля 2008 - 10:53

это потому что у тебя приоритет на выполнение приложения снижается, так как ла2 у тебя становится неактивным окном, вот и тормозить начинает. тут же обсуждается что начинает тормозить на ровном месте.
у меня такой же клиент, патчей нет, и так же бывало тормозить начинает. решил проблему тока уменьшением графики (до этого стояло все на максимуме и тянуло по 4 окна). причина тормозов по прежнему мне не ясна...

водичка.....
здесь могло бы быть плохое слово

#7 Stelz

Stelz

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 12:29

это потому что у тебя приоритет на выполнение приложения снижается, так как ла2 у тебя становится неактивным окном, вот и тормозить начинает. тут же обсуждается что начинает тормозить на ровном месте.
у меня такой же клиент, патчей нет, и так же бывало тормозить начинает. решил проблему тока уменьшением графики (до этого стояло все на максимуме и тянуло по 4 окна). причина тормозов по прежнему мне не ясна...

А как его "повысить" или убрать ? И почему такое только в лайнэйдже..

Сообщение отредактировал Stelz: 01 июля 2008 - 12:30

http://gfdgfdgd.mybrute.com/ - заходим, пишем ник, нажимаем Validate и смотрим бой!

#8 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 14:53

потому что ла2 - достаточно ресурсотребовательное, по сравнению с миркой и пр., приложение.
кстати, играл на камаэле томском, клиент тормозит намного меньше. т.е. даже если мирка вот так вылетает с хайлайтом, то в окне ла2 все нормально остается.
а тусовать процессами можно в диспетчере задач в разделе "процессы". правый клик по нужному - и устанавливаешь приоритет.
только вот аккуратнее. если намудрить, даже винамп может тормозить на фоне ла2, проверено.
Midnight

#9 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2008 - 16:44

А как его "повысить" или убрать ? И почему такое только в лайнэйдже..

в диспетчере задач выставляются приоритеты, но лучше это вообще не трогать.

водичка.....

чо к чему?

#10 Blackpower

Blackpower

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:45

была такая же ситуация комп тупо зависает на 3-5 секунд,даже винамп замолкал :( ,поменял клиент и все прошло :)
ruoff[blackbird]
Изображение

#11 Stelz

Stelz

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:22

потому что ла2 - достаточно ресурсотребовательное, по сравнению с миркой и пр., приложение.
кстати, играл на камаэле томском, клиент тормозит намного меньше. т.е. даже если мирка вот так вылетает с хайлайтом, то в окне ла2 все нормально остается.
а тусовать процессами можно в диспетчере задач в разделе "процессы". правый клик по нужному - и устанавливаешь приоритет.
только вот аккуратнее. если намудрить, даже винамп может тормозить на фоне ла2, проверено.

Играя в сталкер/халф-лайф на полной графике, даже если вылетает иконка, тормоза не появляются, почемуто такое происходит только с лайнейджом.
http://gfdgfdgd.mybrute.com/ - заходим, пишем ник, нажимаем Validate и смотрим бой!

#12 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:34

не знаю, может алгоритмы в игре какие-то неправильные... я в этой области не силен.
Midnight

#13 TireXuk

TireXuk

    ♥Freedom♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:оч много :)

Отправлено 01 июля 2008 - 17:46

клиент меняй, мне помогло

#14 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:57

ссылку дашь? а то яхз какой уже ;(
Midnight

#15 Mystical

Mystical

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:тебе нужны другие дроиды

Отправлено 02 июля 2008 - 17:14

чо к чему?

отражения отрубить попробуйте... очена помогает.
здесь могло бы быть плохое слово

#16 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2008 - 04:57

отражения отрубить попробуйте... очена помогает.

сглаживание теней и отражения вырубал в первую очередь...

#17 TradeLaguna

TradeLaguna

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск, СЭЛС, ТПУ ВТ, СХК, ЗРИ.

Отправлено 03 июля 2008 - 14:06

Попробуй посмотреть в диспетчере задач, чем занят процессор в момент подвисания.




<Nimeria> кто хочет вайп - тому пусть отдельно сделают)
L2.ru -> Blackbird -> Insurrection -> Нимка (99lvl)


#18 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 00:16

посмотрел: ничем. загрузка цп 8-13% (это при двух включенных клиентах). загрузка памяти около 60%
Midnight

#19 wadding

wadding

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 12:47

ссылку дашь? а то яхз какой уже ;(

http://torrents.vtom...ic.php?t=116633 такой пробовал? ниодного косяка с этим клиентом нет. а вот сборники из 135 клиентов собранные в одну кучу с названием клиент для игры на сервере ), как раз приводят к различным глюкам.
Нельзя приблизить ракету к небу, просто подняв её повыше.

#20 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2008 - 17:19

http://torrents.vtom...ic.php?t=116633 такой пробовал? ниодного косяка с этим клиентом нет. а вот сборники из 135 клиентов собранные в одну кучу с названием клиент для игры на сервере ), как раз приводят к различным глюкам.

спасиб за ссылку на норм клиент, ток еще вопрос - какой патч на него ставить? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org