Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Mass Effect


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 10 июня 2008 - 22:42

Официоз:

В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.
Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Новая РПГ от "отцов". Заявленной потрясающей графики тут найти довольно сложно, однако картинка сделана добротно и со вкусом. Не линейный" сюжет тоже небольшое преувеличение, концовка одна, с мелкими не принцыпиальными вариантами. Дойти до неё можно путями Красной Шапочки или Серого волка, т.е. через дебри побочных квестов или тупо напрямки. В целом весьма не плохо, местами даже "за уши не оттянешь".
Ставший необходимой данностью генератор фейсов (без него щас не модно) сильно напоминает ЕВУ, хотя на мой вкус, уступает гибкостью. Ворохи лута и разного рода шмота - скорее дань жанру, чем необходимость. Валюта, как гарант социальных благ в игре реализована, но непонятно зачем. Покупать стволы и бронь у продавцов, вариант может и безкровный, но более чем накладный, потаму бесполезный. Всё что собрано в бою, на 99% не глядя сдаётся в тот же магазин, просто чтобы избавица от хлама. Куда девать вырученные филки - военная тайна понять которую лично мне так и не удалось.
По ходу сюжета, в банду вливаются разнообразные товарищи, чья польза тоже более чем самнительна. Они судя по всему тоже выполняют роль РПГ-фишки, без которой вроди не так гламурно. Все их боевые (или какие ещё) качества, главно герою по-барабану, да и использованы быть не могут... Радует развечто возможность послать особо докучающих "друзей" в сторону Органа или, не мудурствуя лукаво, шмальнуть метко в глаз из любимого лупемёта (ну когда такая возможность будет предаставлена ;)).
Для того чтобы такую кашу разбавить, было предумано множество фенек и плюшек.
Например скилы и дерево умений. Кстати самими скилами можно вообще пренебречь, всё проходица и без них, а сами они не настолько эффективны чтобы на их изучение заморачиваться.
Для десантирования на определённый вид планет, вам дают ТАРАНТАС! Помесь багги с бронетранспортёром. Уникальная машина, должен отметить. Способна взбираца на отвесные скалы и "спатыкаца" о самый незначительный выступ. У меня вообще сложилось подозрение что сей девайс надувной...
Звёздная карта. Весьма красивая плюха, позволяющая перемещаться по игравой вселеной. Однако если не брать миры прямо предусмотренные сюжетом, всё в общем сводица к смене текстур на рельефе очередной планеты, не более того. Скучно и уныло, если разобраца.

Штобы дать "попробовать" динамику гейплея и всё такое, заморочился на ролик, который надеюсь поставит все точки над i
тут и тут
Сё маё - чиста ИМХО

#2 DolceVita

DolceVita

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 11:31

щас заценим видио, скриншоты бы ещё были :)

#3 LaCasada

LaCasada

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 18:32

Поиграл на xbox`e - не понравилось;(
Изображение


[23:57:41] <SunStorm> уже 2 дня не качался, от меня все отвернулись.

Не игнишн.
<>
_____________________________________________________________________
MS 77 / Necr 75 Nobless

#4 esTo

esTo

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:ТПУ АВТФ
  • Интересы:к чёрту...

Отправлено 12 июня 2008 - 14:27

После получаса играния возникло твёрдое ощущение,что играешь в KOTOR-3 :)
Которое так и не прошло...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org