Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

КИНОРУБРИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 20 августа 2006 - 16:43

ХОТТАБЫЧ
Или правельней назвать }{0TT@БB)Ч. Собственно фильм про нас, про молодых юзеров, чатеров, гамеров, и хакеров. Сюжет прост: молодой хакер которого звали Гена ломает аукцион и ворует там....лампу с джином. Правда ему нужен был электрочайник, типа подруга Лена попросила. Но когда она увидела лампу она психанула и ушла от него.
Еще Гена взламал сервер майкросовта и сунул туда картинку с нарисованной попой. После этово его искали ФБР и ФСБ и есчо фиг знает кто. Фильм достаточно интересный имхо. Все стиллизовано под компутер: постоянно всплывают надписи типа " соединение с объектом 'Ленa' будет прервано через 2 секунд" или "программа половые отношения удалена", или "расслабица и выпить пива.? "ДА" "НЕТ"" ...ну и все в такой тематике. Асобинна улыбнула говорящая моль которая была вечно голодная и искала шерсть штоб полакомица.
Так вот собственна... Гена лампу потер и оттуда джин вылез (актер который Шарикова играл в "Собачьем сердце" ) Джин готов был исполнить 3 желания. ну есстественно первым желанием были деньги, много денег, много доллароф. Хотя нет, первым делом Гена попросил открывашку для пива на мышку, но потом подумал слишком мелочно и пожелал деньги. :)
С деньгами кстати траблы вышли, почему то они оказались фальшывыми, и изготовленные из древнево египецково папируса. Правда ловили ток плохих дядег с ними при попытке обменять на рубли. А все что купил Гена ( машыну, одежду, компутеры) типа никто не просёк.
Естественно был в фильме и плохой колдун, который хотел джина заполучить и обрести абсолютную власть на земле, или как говорилось сделать "всемирный облом".Джин превратился в обычново человека путем очень хитрых манипуляцый в био туалете. Что он там делал осталолось ток догадываца но туалет трясся и дымился. А потом и вовсе поселился в виртуальном мире чатов и форумов и стал ботом. Гена познакомился с девушкой хакером из Америки. Правда сначала девушка хотела ево поймать за взлом Майкрософта, но потом влюбилась, и они начали жыть вместе...
Минусом в фильме мне показалася мультипликацыонная вставка где джин сражался со злым волшебником в виртуальном пространцтве. Сразу напомнило кино "Даже не думай" . В целом у меня после просмотра данной картины остались позитивные эмоцыи. ;)

#22 Neura

Neura

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 августа 2006 - 18:21

Бар гадкий койот\Coyote Ugly
Страна: США
Год: 2000
Режиссер: Дэвид МакНелли
В ролях:
Пайпер Перабо, Мариа Белло, Тайра Бенкс, Бриджет Мойнахан, Изабелла Мико, Джон Гудман и др.
Сценарий: Джина Вендкос
Жанр: романтическая комедия
Бюджет:


IMDb: http://imdb.com/title/tt0200550/

Stella Artois:
Приглашение в кино >>

Рецензия:
Жила была милая и симпатичная во всех отношениях девушка по имени Вайолет (Пайпер Перабо), самой заветной ее мечтой было писать и петь свои песни. Жила она в захолустном пригороде Нью-Йорка, работала в закусочной официанткой и в один далеко не прекрасный момент засобиралась в город, разумеется, за тем, что бы его покорить. Чмокнув отца (Джон Гудман) в щечку и пообещав, что скоро весь мир будет у ее ног, милашка рванула покорять Нью-Йорк.

После некоторого рада неизбежных неудач, вроде ограбленной квартиры, утащенного синтезатора, сложностями с работой, полным нежеланием крупных рекорд-компаний признавать юный талант, Вайолет находит бар под названием "Гадкий Койот". Бар как бар, почти что. Разница только в том, что его барменами, а вернее барвуменами, в нём работают три оторвы, которые устраивают настоящее дэнс-шоу на барной стойке, в силу чего народ просто ломится в это заведение поглазеть на красавиц. Конечно в "Гадком Койоте" и состоялся дебют Вайолет.

Сколько раз мы видели или слышали такое? Много. Сколько раз эта история была в реальности? Как ни странно, чаще, чем вы думаете. Весьма много талантливых музыкантов и не только начинали именно с того, что работали в барах, писали в тихую материал, бегали по агентствам и звукозаписывающим студиям. А потом становились звездами, потому что свято верили в свой талант и силы, в то, что рано или поздно их заметят.

Только не надо думать, что "Гадкий Койот" это очередная версия истеричных "Стриптизерш" или псевдореалистичной "Студии 54". Еще одна история о Золушке, которая своим трудом и настойчивостью добилась исполнения своих мечтаний. Банально? Может быть, но жизнь вообще банальная штука, в которой банальные истины иногда оказываются самыми верными. Кроме того, замечу, что на подобный сюжет снималось и самое похабное и пошлое кино всех времен и народов. О чем это я? О фильме "Красотка".

Фильмы, где действия как такого нет, могут держатся исключительно на актерах, которые в данном случае работают на полную катушку, хоть и обошлось без звезд первой и даже второй величины. Прежде всего, это касается Пайпер Перабо, для нее фильм почти что дебют, главную роль она исполняет впервые. Её назвали открытием года - вполне заслуженно, "Гадкий Койот" это ее бенефис, да и вообще весьма привлекательная особа. Как всегда хорош Джон Гудман в роли отца-неудачника, всеми силами старающийся уберечь свою дочь от проблем и ошибок.

"Гадкий Койот" совсем не так плох, как можно подумать почитав то, что о фильме пишут в разных изданиях, в том числе попадались и совсем негативные отзывы. Рецензии всякого рода (и мои в том числе) вообще не показатель - мнения могут быть полярными по любому вопросу. Так что выбор за вами.
(с) Павел Украинцев

Сообщение отредактировал Neura: 20 августа 2006 - 18:21

New born of Neura...
Здесь обычно люди пишут умные мысли.
-------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------
Изображение

#23 Neura

Neura

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 августа 2006 - 18:31

Обитель зла\Resident Evil
Страна: Великобритания, Германия, США, Франция
Год: 2002
Режиссер: Пол Андерсон
В ролях:
Милла Йовович, Мишель Родригес, Эрик Мабиус, Джеймс Пурвой, Мартин Крюс, Колин Сэлмон и др.
Сценарий: Пол Андерсон
Жанр: ужасы, фантастика, экшн
Бюджет:


IMDb: http://imdb.com/title/tt0120804/

Stella Artois:
Приглашение в кино >>

Рецензия:

Режиссер Пол Андерсон номер 3 сидел в своем кабинете и с недовольной миной перелистывал новые сценарии. "Сценаристы - это стадо кретинов" - думал он -"Ни одной свежей мысли. Ну что это такое?! История о вырвавшемся на свободу смертельном вирусе. Старо как мир! А в этой группа спецназовцев должна уничтожить сбесившийся компьютер. Причем одна девица сильно смахивает на Лару Крофт! Бред, да и только. А эта история о человеке-мутанте с языком как у хамелеона. Он что, комиксов про человека-паука насмотрелся?".

В последнем на сегодня сценарии на 100 страницах была рассказана история об оживших мертвецах. Пол содрогнулся и чуть не завыл от тоски. От приступа мигрени его спас вызов по селекторной связи его секретаря Молли. "Вам принесли новый сценарий, мистер Андерсон". "Тащи его сюда" - сказал режиссер, доставая валидол "Да, закажите еще один шредер, а то этот не справляется со всей этой макулатурой."

Молли впорхнула в кабинет, а вместе с ней и поток свежего воздуха. Сквозняк разметал листы бумаги по всему кабинету. "Меня окружают сплошные идиоты" - думал Пол Андерсон, наблюдая как Молли пытается поймать носящиеся по воздуху бумажки, одной рукой держа новый сценарий, а другой все время поправляя юбку. Когда порядок был слегка восстановлен, на столе у Пола лежала большая стопка перемешанных как карточная колода сценариев. Молли попыталась незаметно испариться, пока босс смотрел на эту пирамиду. "Ну и что мне теперь с этим делать?" думал режиссер. Он брал бумажки по одной сверху и пробегал их глазами. Через несколько секунд в его глазах появился дикий огонек, сообщавший о том, что его осенило. Весь вечер Андерсон номер 3 ползал по полу, переставляя листочки и что-то бормоча себе под нос. На утро у него был сценарий фильма "Обитель зла"

Конечно, я придумал эту историю. Но пока я смотрел фильм меня не покидало ощущение того, что этот винегрет из разнообразных жанров и фильмов создавался именно таким способом. Здесь есть что-то от триллера, что-то от классического ужастика, немножко досталось от боевика и хай-тековской фантастики. И при этом ни одной свежей идеи, ни одной своей мысли. Собрали все то хорошее и не очень, что зритель может посмотреть и создали свое кино. Получилось, честно говоря, так себе. Немного страшно, иногда интересно, местами красиво и спецэффектно, но всегда как-то эпизодически. Картинка никак не хотела собираться во что-то целостное и единое, в то, что принято называть фильмом. Нет, я не против когда мешают жанры. Порой это бывает очень даже увлекательно и необычно. Мне не нравится откровенная эксплуатация несвежих идей. Хотя даже с этим смирился бы, если бы в фильме присутствовало хоть немного юмора и иронии. Комедия - это именно то, что не вписалось в этот фильм. А жаль!

Еще одной загадкой для меня было появление в нем Миллы Йовович. Такое ощущение, что для съемок в этом фильме она сбежала с какого-то показа мод. Представляете, она стреляла, била морды мертвецам, прыгала и лазала по канализациям в очень коротеньком платьице от каких-нибудь Дольче и Габана. Но кульминацией этого эротического шоу был ее проход по платформе с красным пожарным топором (в цвет платья) так, как это делают модели - плечи назад, грудь колесом, нога за ногу, лицо как у рыбы и вперед на фотовспышки! Конечно весь фильм наблюдать полуобнаженную красотку тоже неплохо, но какое это имеет отношение к фильму? Я не знаю, как не знаю зачем это нужно было Йовович. Ведь с актерской точки зрения ее роль ничего интересного из себя не представляет. Первую половину фильма она не проронила почти ни слова и все время пряталась за спины спецназовцев. А когда прятаться было уже не за кого, сама немного постреляла, поломала своими ножками (некоторые злопыхатели заявили мне, что они напоминают ножки Буша, что я отношу на банальную женскую зависть) пару шей и даже произнесла несколько членораздельных фраз. Да уж, "очень сложная и интересная" роль!

А в конце фильма меня, да и Землю ждал полный Армагеддон. Правильно, если уж начали заимствовать, то идти в этом нужно до конца! А Вы хотите посмотреть одновременно "Ночь восставших мертвецов", "Чужой-4", "Никиту", "Лару Крофт", "Матрицу" и еще кучу фильмов разной степени свежести и жанровой принадлежности за раз? "Обитель Зла" очень для этого подойдет.

P.S. Номер 3 оказался именно тем самым режиссером, который снял "Смертельный Схватку". А "Обитель Зла" оказалось очередной компьютерной игрушкой, которую решили перенести на большой экран. Это несколько объясняет винегретность фильма, но никак не оправдывает его.


Сергей Алексеев

Интересные факты о фильме:
- Эрик Мэбиус получил роль противника Миллы Йовович и Мишель Родригез, на которую ранее претендовал Дэвид Бориназ.
- Режиссёр Пол Андерсон задолго до премьеры заявил, что этот фильм о зомби не будет похож на стиль Джорджа Ромеро. Фильм Андерсона будет иметь идею от "Чужих". Это хорошие новости для любителей боевиков, но плохие новости для любителей ужасов.
- Screen Gems для фанатов игры устроила конкурс, в котором можно было придумать эмблему для фильма. Лучшие пять эскизов были использованы в рекламной кампании.
- Этот фильм является первой экранизацией видеоигры со времён "Расхитительницы игры" 2001 года.
New born of Neura...
Здесь обычно люди пишут умные мысли.
-------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------
Изображение

#24 Кристина

Кристина

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 21 августа 2006 - 00:17

кто смотрел Пульс? премьера которого была на днях,
напишите сове мнение пожалуйста, ато рецензия рецензией. но хочется что-нибудь попроще послушать.

Christina, EE, Mind <3

Изображение


#25 Neura

Neura

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 01:17

Напрягать мозг не хочется? :D Рецензия рулит.
New born of Neura...
Здесь обычно люди пишут умные мысли.
-------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------
Изображение

#26 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 21 августа 2006 - 01:45

ну выкладывать чужые рецензии тож асобо напрягаца нинада ....

#27 Neura

Neura

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 01:47

Ага. Копи-паст рулит. Я к тому что грамотно написанная рецензия имхо дает больше информации, чем коменты вроде "ыыы фильм беспонт" или "аааа бп фильмец клевый". Хотя рецензия это вроде как тоже субъективное мнение.
New born of Neura...
Здесь обычно люди пишут умные мысли.
-------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------
Изображение

#28 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 21 августа 2006 - 01:53

я поверю паре человек которые напишут "беспонт" или наоборот. чем читать какова та неизвецнава афтора типа критика, каторый можыт и фильма то нивидил.

#29 Neura

Neura

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 02:00

Если ты внимательно читаешь, то наверное заметил, что фильм они видели.
New born of Neura...
Здесь обычно люди пишут умные мысли.
-------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------
Изображение

#30 Link

Link

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 16:36

Киностудия 20th Century Fox приступает к съемкам четвертого "Крепкого орешка"

Поклонников фильма "Крепкий орешек" ждет новая встреча с его героем. Киностудия 20th Century Fox начинает работу над 4-м фильмом о полицейском Джоне Макклейне, роль которого вновь исполнит Брюс Уиллис. На этот раз уже вышедшему в отставку Макклейну придется вернуться в строй, чтобы разоблачить террористическую организацию, действующую через интернет.

В качестве режиссера выбран Лен Вайзман, известный по мистическому триллеру "Другой мир". Сейчас киностудия завершает с ним переговоры. Сценарий напишут Марк Бомбэк и Дуг Ричардсон, который был соавтором сценария второго "Крепкого орешка", а в качестве продюсера выбран Арнольд Рифкин. Что же касается других актеров, то пока никаких имен не называется. Выход на экраны нового фильма ожидается летом 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый "Крепкий орешек" был снят в 1988 году режиссером Джоном Мактирнаном. Этот фильм, считающийся одним из лучших боевиков 80-х годов, сделал Брюса Уиллиса звездой первой величины. В этой картине его герой противостоит террористам в здании японской корпорации в Лос-Анджелесе.

Кассовые сборы фильма составили по всему миру 138 млн долларов. Во втором фильме, режиссером которого был Ренни Харлин, схватка ведется в аэропорту. Фильм вышел на экраны в 1990 году и собрал по всему миру 239 млн долларов. Третий фильм вновь снимал Джон Мактирнан, кассовые сборы этой картины составили 361 млн долларов. Фильм, действие которого разворачивается по всему Нью-Йорку, вышел на экраны в 1995 году.
помутнение рассудка

#31 Antarasina

Antarasina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Город:г. Томск
  • Интересы:Аниме

Отправлено 21 августа 2006 - 16:52

Интересная тема которую можно почитать на досуге,ну или во время ребутов ;)
Кстати не мешало бы создать тему об анимэ, пойду сделаю однако B)
エルフェンリート
Adventurer ... life is war
besenok госу шс.
Сессия... Изображение

#32 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 22 августа 2006 - 05:57

Он, я и его друзья.
Ну честна сказать я ожыдал большыва ат прасмотра данной картины. Одна фраза на афише чево стоит "Превед кросавчеги"
Впринципе канеш посмотреть стоит в хорошей компании с пивом фильм проканает. Сюжет пересказывать не буду, да и говорить особо не очем. Два друга: Один (Карл) женица на дочери своево босса(Молли), другой (Дюпри) в поисках работы... Дюпри негде жыть и он просица к молодожонам пожыть пару дней. Ну где пара дней там и пара недель. Дюпри канеш со странностями, откуда и жанр комедия. Сначала засоряет все унитазы в доме, потом вовсе чуть все не сжог. Хотя папа Молли оказываеца есчо более странным, предложыл сделать зятю искусственное бесплодие. Все эти передряги приводят к тому што Карл и Молли ссоряца, и Карл уходит из дома....
Конец фильма естесственно хэппи энд, все рады и довольны.

Сообщение отредактировал PionnieR: 22 августа 2006 - 05:58


#33 Svechka

Svechka

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 11:14

Я тут слышал что снимают новую часть "Крепкий орешек". Там че-то про хакеров будет. :)
Невнимательность :P

Плетеный Человек /The Wicker Man/

США
Жанр: Триллер, мистика
Продолжительность: 106 мин.
Режиссер: Нил ЛаБут
Сценаристы: Нил ЛаБут, Энтони Шаффер
В ролях: Николас Кейдж, Эллен Берстин, Лили Собески, Кейт Бихан, Пол Бекер, Криста Кемпбелл, Френсис Сонрой и др.
Мировая премьера: 1 сентября 2006

Бывший полицейский Эдвард Маюлис получает письмо от своей давней подруги, в котором она просит найти ее пропавшую дочь. Расследуя исчезновение маленькой девочки, Эдвард попадает на странный остров с очень странными людьми и обнаруживает, что пропажа девочки связана с существующим на острове тайным обществом. Непонятные символы, пугающие обряды – во всем этом придется разобраться полицейскому, чтобы узнать страшную тайну…

Сообщение отредактировал Svechka: 22 августа 2006 - 11:54


#34 Link

Link

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 11:16

Я тут слышал что снимают новую часть "Крепкий орешек". Там че-то про хакеров будет. :)

Смотри 30 пост :)
помутнение рассудка

#35 Никитка

Никитка

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 15:10

Он, я и его друзья.
Ну честна сказать я ожыдал большыва ат прасмотра данной картины. Одна фраза на афише чево стоит "Превед кросавчеги"
Впринципе канеш посмотреть стоит в хорошей компании с пивом фильм проканает. Сюжет пересказывать не буду, да и говорить особо не очем. Два друга: Один (Карл) женица на дочери своево босса(Молли), другой (Дюпри) в поисках работы... Дюпри негде жыть и он просица к молодожонам пожыть пару дней. Ну где пара дней там и пара недель. Дюпри канеш со странностями, откуда и жанр комедия. Сначала засоряет все унитазы в доме, потом вовсе чуть все не сжог. Хотя папа Молли оказываеца есчо более странным, предложыл сделать зятю искусственное бесплодие. Все эти передряги приводят к тому што Карл и Молли ссоряца, и Карл уходит из дома....
Конец фильма естесственно хэппи энд, все рады и довольны.

Жек,стоит или нет смотреть фильм ?;)
QueenOfSong[Mercedes]>Nemezida>Zolotce [Sh(7x)He(7x)]

offline

#36 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 23 августа 2006 - 16:59

Жек,стоит или нет смотреть фильм ?;)

Никит посмотри :)

#37 Никитка

Никитка

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 18:14

Никит посмотри :)

Вечером ночьюнапишу как фильм ;)

Зы: с моей точки зрения.

Зы: чёт вроде был у меня этот , а захотел посмотреть и не нашёл. :unsure: Видемо удалил брат.

Сообщение отредактировал Никитка: 23 августа 2006 - 18:22

QueenOfSong[Mercedes]>Nemezida>Zolotce [Sh(7x)He(7x)]

offline

#38 kunda

kunda

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Город:модема
  • Интересы:дро... всысле &quot;учицо учицо и ищо раз учицо&quot;©))

Отправлено 24 августа 2006 - 12:57

народ кто вкурсе када выйдут Пираты Карибского Моря 3? а то во 2 серии мну глубоко создатели обидели, так сюжет оборвать.... ХОЧУ 3 СЕРИЮ!!!!
be wise!

Почему мне так хочется сходить в туалет?!


#39 Egorka

Egorka

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 15:18

Хочется спросить у народа мож кто нить что-нибудь знает о экранизации романа Мирии Семёновой "Волкодав" недавно прочитал эту замечателную книгу мне очень понравилось, теперь жду выхода фильма, он намечен вроде как на осень, может у кого нибудь есть более точная информация??

Сообщение отредактировал Egorka: 24 августа 2006 - 15:18


#40 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 24 августа 2006 - 15:58

народ кто вкурсе када выйдут Пираты Карибского Моря 3? а то во 2 серии мну глубоко создатели обидели, так сюжет оборвать.... ХОЧУ 3 СЕРИЮ!!!!

Читал только что снималась третья часть одновременно с второй. Это произашто из-за того что ряд эминитых актёров задинамили половину съёмок и этот материал будет перенесён в третью часть фильма (благодаря этому, во втором эпизоде больше экшена чем смысла, осминоги и т.д., смысловой груз ожидайте в заключении). Одним из таких мамэнтав будет появление отца Джека Воробья.
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org