Перейти к содержимому

DG Theme
 

Правила форума

Правила общения на форумe www.dreamgame.ru

Основные положения

1. Данный форум служит в основном для общения и обсуждения тем, связанных с игрой Lineage II на томском сервере. Исключением является специальный раздел форума "Трёп и флейм", где можно поболтать о делах, погоде, жизни на марсе и всём остальном вечном и не очень.
2. На данных форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что Администрация устанавливает правила общения, а то, что она требует, должно исполняться неукоснительно. Администрация не обязана обсуждать свои решения или правила и давать по поводу их кому-либо какие-либо объяснения. Это означает, что эти правила нужно просто соблюдать или покинуть этот форум. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны являться в чужой монастырь со своим уставом.
3. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-либо решение, участники обязаны его выполнять, даже если оно не прописано в правилах. Обо всех новых решениях и требованиях пишется в разделе "Новости" форума.
4. Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.
5. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Письма транслитом на данном форуме крайне не приветствуются.
6. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
7. Следует также иметь в виду, что тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а не её создателя. Никто из участников не может кому-либо запрещать общаться в созданной им теме. Также создатель темы не может выполнять в нём модераторские функции.
8. От вас не требуют при регистрации вводить настоящие ФИО, однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время).
9. При регистрации на форуме вы обязаны указать реально существующий почтовый ящик. Если администратор (или форумный робот) выяснит, что указанный e-mail не существует, ваша регистрация будет заблокирована.
10. Во всех разделах форума запрещён флуд (сообщения, не несущие в себе никакой полезной информации по теме). В частности флудом являются сообщения, содержащие лишь смайлы, а также сообщения, которые лишь выражают отношение к автору сообщения (темы) или его содержанию.
11. Во всех темах форума запрещен мат (даже в цитатах). Облегчите работу администрации: заменяйте их на <>. Вас поймут.
12. Во всех темах форума запрещены проявления межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда.
13. Запрещено размещать чужую персональную информацию без разрешения владельца. Под чужой персональной информацией понимаются фотографии, ФИО, адреса, номера телефонов, ссылки на страницы в социальных сетях и т.д. Иначе ваш аккаунт может быть заблокирован, а пост удален.
14. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда) права публиковать сообщения, а тему, в которой возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тема может быть просто удалена). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением, однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть доступ на форум.
15. Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, а не перекладывать их на модераторов и администрацию.
16. На форуме запрещается цитировать личную переписку (приват из IRC или игры, ЛС форума, e-mail и т.п.) без явного согласия обеих сторон. Это наказывается баном аккаунта на 2 месяца. Исключение составляет цитирование личной переписки в игре с человеком, пытающимся совершить запрещённые Соглашением действия, например, продажа/покупка за рубли, мошенничество, читерство и т.п., а также цитаты писем пользователей, как примеры некорректности их составления, без указания идентифицирующих признаков.
17. За обход бана на форуме (путём создания нового аккаунта, использования чужого или какими-либо другими способами) устанавливается бан по ip на оба аккаунта сроком на 1 месяц + срок первоначального бана.
18. Размещение на форуме изображений, содержащих ненормативную лексику, наказывается удалением изображения и банном аккаунта на 1 день.
19. На форуме запрещено распространение или пропаганда атрибутов или символов, отождествляемых с нацизмом (фашизмом).
20. Крайне не рекомендуется поднимать старые темы путем создания в них новых сообщений, при условии, что эти темы исчерпаны по смыслу или утратили свою актуальность.
21. На форуме запрещена любая реклама, как товаров и услуг, так и других Интернет-проектов.
22. Создаваемая тема должна иметь заголовок, соответствующий содержанию. Темы, заголовки которых не несут необходимой смысловой нагрузки, будут приравнены к флуду.
23. Администрация не читает и не отвечает на личные сообщения, в которых удалена история переписки (не сохранено цитирование), если таковая была, не указано имя персонажа, название аккаунта и имя сервера.
24. Правила обязательны для соблюдения всеми участниками форума. Незнание данных правил не освобождает вас от наказания в случае их нарушения.

Собрала и систематизировала zhenya17

Copyright © 2024 Dreamgame.org