Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации Slim

49 публикаций создано Slim (учитываются публикации только с 05-мая 23)



#331517 Елка

Отправлено от Slim 20 декабря 2016 - 21:03 в Треп и флейм

Подскажите пожалуйста, где в Томске можно купить хорошую искусственную елку?

Критерии все те же: за минимальный прайс, максимум качества.




#331519 Елка

Отправлено от Slim 20 декабря 2016 - 21:13 в Треп и флейм

В Томске нет китайского рынка?  Там можно было б нарыть, сносную по качеству. В пределах 3 рублей. Дешевле вряд ли.

Да в Томске вроде есть фабрика этих самых елок. Качество вполне себе. Но где у них торговая точка - не знаю. Редко елки покупаю.

В объявлениях на Авито, предлагают набор - елка 1.8м, плюс всякая канитель типа мишуры и номинального набора шаров. С доставкой - 2,5 рубля.




#331527 Елка

Отправлено от Slim 20 декабря 2016 - 21:45 в Треп и флейм

Спасибо!




#331588 Имя нового сервера

Отправлено от Slim 21 декабря 2016 - 16:07 в Сенатская площадь

DNIWE



#332205 Троян в клиенте

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 09:26 в Техническая поддержка

Ну и какие проблемы? То, что сигнатура софта может быть похожей на таковую у вирусов-троянов, известно всем кто "покупает" игры на торренте. В данном случае антивирус запнулся об вот эту супер-мего антибот-систему, которой на роду написано как минимум анализировать запущенные процессы.



#332343 Несколько вопросов к играющим

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 16:07 в Помощь игрокам

На торренте заблокировали раздачу клиента из-за жалоб на вирус.



#332346 Второе окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 16:51 в Общий

Ну мы и дальше будем с замиранием сердца гадать, сможет ли население сервера перевалить за пол сотни или дадим возможность поиграть одиночкам? Например убрав идиотское, ничем не обусловленное ограничение на окна?
В этой череде фейлов, некоторые еще можно исправить. Так давайте уже. В понедельник это может быть уже не нужно. Никому.



#332377 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 18:49 в Общий

Видимо это единственный способ диалога - на каждый чих создавать тему.
Одмины, объясните, зачем ограничение на количество сессий с одного компа? Вы просветите общественность, может она проникнется?
Ограничили потому что могли ограничить? Вы понимаете что только мешаете?
Играть в одно окно нереально. В два - малореально. Вы вынуждаете на самостоятельные действия. Кто-то просто уйдет, кто-то будет изобретать велосипед по обходу ограничения.
Внимание вопрос: вы зачем это делаете? Для чего?



#332383 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 19:03 в Общий

Я думаю ответ очевиден, оставить востребованными живых саппортов

Внимательно смотрим на счетчик он-лайна. Среди кого?
Было бы их пара тысяч, мы еще могли бы рассуждать что у дрима аудитория возрастом "около тридцати", а таким очень сложно согласовываться в рутинные пати. Да и мало ли еще что. Но тут-то зачем вообще об этом говорить, если играет не более пяти десятков?

Если каждый по 3 окна заведет, будет 150. Так победим.

Можно не делать вообще ничего и на следующей неделе здесь не будет вообще нисколько.



#332386 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 19:12 в Общий

Можно не делать вообще ничего и на следующей неделе здесь не будет вообще нисколько.

А можно делать, и все равно на следующей неделе будет полтора игрока онлайн. Не в окнах дело.

Очень даже в окнах. Чисто технически, даже если останется один - он сможет играть в несколько окон. Если их останется десять, но с одной сессией - они не найдут друг-друга и играть не смогут.



#332390 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 19:22 в Общий

Этот онлайн обусловлен частично и тем, что половина не могут запустить клиента (я один из них). Ну пусть даже предположим, что онлайн будет более 100 живых тел, среди этого онлайна уже можно организовать живых саппортов - как и разрабатывалась игра изначально, а играть осминогом в 1+ окон - это извращение игры. Я не берусь судить, стоит или нет это делать - это на усмотрение администрации. Но я думаю, что на твой вопрос я дал единственный правильный вопрос - для актуальности живых саппортов, дискутировать на эту тему не хочу т.к. уже тысячу раз обсуждалось на просторах интернета.

Да в топку эти просторы интернета, здесь своя возрастная специфика сложившейся аудитории. Не будет взрослый человек упираться в пати на каче, отыгрывая монотонную роль кастера.
Рассуждения о том как это все задумывалось, не имеют смысла даже если бы живой он-лайн был 500. Зачем вообще об этом говорить.



#332407 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 20:12 в Общий

Будет, т.к. так устроен этот сервер, и все кто на него пришёл - знали это. Не нравится условия сервера - ищи тот который тебя устроит - благо миллион появляющихся серверов на просторах интернета позволяют это сделать. Все кто сюда зашли играть - будут вынуждены играть исходя из необходимости наличия живых саппортов.[/size][/background]

Да все к тому и идет, что никому это не будет нужно. А если наплевать - зачем вообще что-то делать или даже обсуждать?\

Встречный вопрос, зачем разработчиками игры введены професси персонажей, выполняющие функции саппортов? Зачем для этого занимать целого персонажа? Если это не нужно, тогда разработчики приняли бы другое решение, либо придумали альтернативу.

Например для того что бы создать необходимость оплаты еще большего числа аккаунтов? И это я еще не вспоминаю о очень "не нашей" психологии китайского гринда.

Играть в одно окно, или максимум в два - реально. Данная ММОРПГ - социальная игра. Развивайте саппортов, играйте в группе. Проблемы с организацией в группы? Никто не говорит, что подбор персонажа для группы - процесс из простых. Эта не проблема организациии сервера, а проблема внутриигровая, она должна рассматриваться как часть игрового процесса и уж точно не должна разрешаться игрой в несколько окон. Таким образом, возникает ответ на вопрос: игра в одно окно предполагалась разработчиками как часть игрового процесса. Какие могут возникать проблемы?

Боюсь что понятие социума у вас и у создателей игры сильно разнится. На какое население сервера рассчитан система классов? А какое было на Дриме, даже в самое лучшее время? Это не разница?
На официальных серверах, даже спустя год после старта, в начальной локации есть живые люди, здесь - их там не будет через месяц (в условиях гораздо лучшего старта).
На корейских серверах нет ограничения на количество окон. Да и зачем? Понятно же что обойдут, благо что такое нарушение недоказуемо. Что важно - после этого много легче дойти до ботов. Вам оно надо?

Каждый в игре выбирает свой основной путь развития, независимо от возрастной специфики сложившийся аудитории. Кто-то предпочитает играть саппортом, кто-то войном, или магом. Оба варианта развития достойные и имеют свои преимущества, даже при небольшом онлайне. Расчет ставился на более-менее равномерное разбиение персонажей по выбору профессий.

Обсуждение разницы между войном и магом - вне контекста. Рассуждения о расчете равномерного распределения персонажей по профессиям, имеют смысл когда вы себе можете позволить отказаться от аудитории которую это не устроит. Сколько желающих играть принципиально только в одно окно? Один на десяток тех, кому это до лампочки или кому наоборот в одним аккаунтом играть не будет?

С другой стороны, я вас хотя бы начал понимать. Спасибо. Думаю нам не долго ждать, когда время расставит.

слим, не говори за всех, мне нравится играть за саппорта (варка) и сложности в каче на данных хрониках для саппорта я не вижу

Да ради бога. Речь о массовости - это и определяет приоритеты. Лично для меня, особой разницы нет вообще - я уже описал два действующих способа обхода ограничения, потерли :)



#332414 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 20:25 в Общий

добавлю
да будь тут хоть 10 окон, ну раскачается чел в соло, а дальше что???  что толку, если на осаду\эпик придут все те же 18(это условно) человек

Никто не говорит что разрешение играть в многоокон - панацея. Разумеется что не решает всех проблем. Тут вопрос - а зачем вообще это ограничение, если оно нифига позитивного в себе не несет? Кому до одури хочется играть именно саппортом, кто ему запрещает? Тем более что он будет востребован, потому как всем понятна разница между живым человеком и окном. Но зачем это делать насильно?
ИМХО, ничего хорошего это не даст.



#332430 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 21:11 в Общий

а я тебе про то что, я на с4 х1,в 1 окно, когда на кх баффе, когда в пати с ше качнул магу 77 лв, а тут такой рассос, баф до 61 лва, есть петомцы, трансформы, рейты выше, виталка, в общем, на много проще чем на с4, и люди все равно ноют, дайте им 2 окна. я хз 

Ухаха :) Не, ну действительно смешно :)




#332436 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 22:35 в Общий

а не надо смеяться, и плакать не надо.

Да как же тут не смеяться? Когда всплыл баг с отображением рецептов в книге гномов, я услышал как минимум три истории о том как когда-то давно люди качались без шотов вообще. До каких-то умопомрачительных уровней.
Меня разбирает - откуда иллюзии что вот эти "подвиги" на неве задротства, кого-то к чему-то обязывают? Мы уже давно не живем в реалиях студенческой атмосферы, где можно было упираться по 12+ часов подряд. Здесь народ собрался понастальгировать.



#332442 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 22:53 в Общий

слим, даже если бы было время для упора, упоротых мало что бы играть с нуля после интерлюдовского фейла
когда был финарт значительная часть доверия к дриму была, сейчас оказывается там совершенно не компетентные в вопросах люди
вот я писал админсам письмицо, что тогда по весне, что нынче перед ГФ. полный игнор и всё что просил косвенно предвосхищало те проблемы которые вылазили. Да они имеют право не слушать меня и вообще не воспринимать в серьез то что им пишут пользователи, но это намекает на оцуцтвие всякого здравого смысла в головах так называемых одминс

Я наверно больше любого писал и дергался, пытаясь достучаться. Что-то объяснял, обращал внимание, упирался. Результат у меня такой же как у тебя. Даже когда я попросил снять с меня всякие полномочия, раскачивались пол года.
Да и причем тут это. Сейчас чего-то кому-то пытаюсь доказать чисто по инерции.
Всем все понятно. Перспективы сервера прозрачны. Слава богу, к этому отношения я уже не имею ни в каком виде.



#332449 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 23:04 в Общий

А зачем было просить снять права? Не проще было бы забить? Или вообще удалить этот проект из историй и не заходить????

Ну для меня это все-таки немного больше чем просто сервер на котором я играл, потому просто забить не получилось. Интересно во что же все-таки выльется, хотя особых иллюзий не было. При этом, после определенных событий, мне не хотелось каким-либо образом ассоциироваться с местной Администрацией, а говоря проще - мне становилось стыдно. И за беспомощность в том числе.

Да и модератор находящийся в столь явной оппозиции к Администрации, вызывал слишком много вопросов :)




#332451 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 23:08 в Общий

если тебя сняли накануне, то походу с моей подачи)))

По-моему там по-русски написано что освободить от обязанностей попросил сам. Пол года назад.

Учитывая как здесь относятся к "подачам", ты излишне самоуверен :)




#332454 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 23:12 в Общий

Я допустим хотел качать профета и играть живым сапортом , теперь я понимаю что в пати я нафиг некому не нужен буду , у каждого на хвосте будет бегать ботоватый ПП или ВАРК , не важно , в этом и есть смысл .... Чтобы каждая профессия была реализована полностью , а не в плане второго окна ...

Любой живой саппорт всегда лучше бота-окна. Поэтому все заявления о невостребованности несостоятельны. Другое дело, что таких желающих обычно не хватает на всех, особенно остро эта проблема стоит в условиях малого он-лайна.



#332460 Третье окно

Отправлено от Slim 24 декабря 2016 - 23:32 в Общий

С чего ты решил что не состоятельны ? , представь ситуацию , я допустим ТХ а ты ПП , левелы одинаковы , ты мне предлогаешь , го кач , я тебе просто скажу , извини чувак , так как у меня на хвосте есть мой ПП нафига я буду тебя качать , да у каждого ДДшки будет висеть ПП на хвосте ... и с этим ты ничего не поделаешь , это либо только в клан в какой нибудь ломиться , либо сам создавай ДДшку и качай ПП на хвосте , Вот тебе обосновательный довод ...
Админы , верните одно окно , ну нафиг ....

А черт его знает, быть может и действительно кто-то не возьмет. А по логике вещей, своего ПП-окно, все равно надо качать, так проще заручиться поддержкой живого. Тем более когда речь идет о пати.
Но это профет - унылый чар, нужный раз в десять минут, а вот ШЕ, денсеры всех мастей и всякие лечилки - никакое окно и рядом не стояло с живым игроком.
Ну а жгучее желание насильно заставить играть в одно окно, оно ведь все равно на выходе даст массовый обход этого ограничения. Так что если кто-то не захочет, зачем пытаться заставлять?



#332483 Впечатления о сервере

Отправлено от Slim 25 декабря 2016 - 08:57 в Корзина

Нифига не понял. Пофиг.



#332558 Чувствую в чём то обман ))

Отправлено от Slim 25 декабря 2016 - 16:44 в Общий

Про Дейл карнеги давай поговорим :)
Есть темка подкреплением оптимизма. Или во. О киндерах тут любят говорить у Карнеги тоже темка была. Или про мимику лиц, жесты тела. Интонация  речи.
У таксистов есть шутки про пердёж, блондинок, гайцов. Могу по гуглить и найти с тобой о чём по говорить. Или о теорий как бы я нагнул тем или иным персом твоего. 
Любишь А.С. Пушкина? Лукоморья дуб зелёный. У меня книжка есть Медный всадник недавно прочитал.
Развиваю мышление людей на разные темы по общаться! А то кроме как "меня бомбит, помогите меня убивают или бла бла бла админы уроды меня обидели" я ничего не слышу.
Кстати я ещё готовить люблю. Лазанью недавно начал часто готовить уникальное блюдо советую!!! ;)

Карнеги - бяка. Неудачник пытающийся учить как стать лучше, это даже не смешно. Про "мимику лиц", учитывая бульварного Карнеги, видимо Алан Пиз - еще один шарлатан, в котором нет ничего интересного кроме фамилии ;) Хотя это все должно гармонировать с шутками про пердеж.
Пушкин в рамках школьной программы, тоже не впечатляет. Давайте просто бомбить, мы вообще более естественны в том, что хотя бы видели, а рассуждения о жизненных ориентирах пока получаются смешно :)



#332566 Чувствую в чём то обман ))

Отправлено от Slim 25 декабря 2016 - 17:55 в Общий

Я как то столкнулся с "байкой" о том, что Карнеги неудачник, ничего не добился и был нищим)) У меня это вызвало несколько противоречивые чувства и я решил разузнать о его жизни побольше. В общем вот вырезка из его биографии

Почему не добился? Вполне заурядный шарлатан, который в среде специалистов никак иначе не оценивается. Сумел попсово подать основы психоанализа с добавлением тонны словесной мишуры. Причем с обязательной страховкой - "советы" не будут работать если следовать им не искренне :) Поэтому когда учение сталкивалось с суровой реальностью, всегда было готово оправдание. Текст кстати какой-то несвязанный.

Проанализировав свой незначительный жизненный опыт, он понял, что больше всего ему в ежедневной деятельности пригодились навыки публичных выступлений. Именно это помогло в свое время преодолеть застенчивость и научиться эффективно общаться с клиентами. Значит, он будет преподавать в вечерней школе основы общения!

Мне вот сложно понять сочетания хороших навыков публичных выступлений и застенчивости, которая мешала общаться с клиентами... Какие-то взаимоисключающие вещи на мой взгляд.
Ну да хрен с ним. Тут важно понимать условия в которых он постиг успех: Великая Депрессия. Вспомните как у нас набирали популярность Кашпировские и прочие колдуны и барабашки в смутные времена. Когда отчаявшийся народ ведется даже на полную бесовщину и не пытался критически мыслить. Например почему, вчерашний бакалейщик с неоконченным образованием учит их как правильно строить бизнес, а не используется эти навыки сам. Надо сказать что спектр советов был до нескромности широк: от тонкостей экономики и до сельского хозяйства - пипал хавал! Сам же автор не смог реализовать навыки о которых так много говорил - зафейлил первый брак, а по результатам развала второго, еще и лишился большей части своего состояния. Хотя финансы в данном случае конечно не мерило. Обычные отношения с окружающими так же не сложились, у главного специалиста по построению отношений с людьми, элементарно не было друзей. Люди его или откровенно использовали или кидали. Грустно это все.


Я тебе скажу так. На реальном примере. 12 ноября в субботу с помощью анализа внутри коллектива взята из Карнеги. 

Тут как бэ вопросов нет - чем больше пытаешься, тем больше получается. Роль Карнеги в данном случае неочевидна :)


И, люди, которые критикуют они сами ничего не умеют.

Это красиво :) Не буду даже обсуждать.


На счёт Пушкина, не важно, к чему его привязывают, ассоциируют и навязывают свой стереотип. Главное, что я развиваюсь и не стою на месте. После работы не беру пиво с рыбой и не смотрю тупые комедий по тнт или чего ещё там. Скажу больше я вообще не курю и не пью и ничего не употребляю.

 

Много раз перечитывал, но так и не смог понять что такое противоестественное делают с Пушкиным. Зло какое-то :)

Пиво, комедии, Линкольн... короче, я потерял нить :lol:




#332569 Чувствую в чём то обман ))

Отправлено от Slim 25 декабря 2016 - 18:04 в Общий

Ну ты заговорил про неудачников я тебе привёл пример Линкольна. На счёт пива.. Что лучше читать книжки неважно какие чем деградировать.

Тут надо определиться - если тебя личность Карнеги интересует как образец для изучения навыка делать карьеру на дешевом популизме - это разумеется ВЕЛИЧИНА. А если тебя интересует прикладная психология, то лучше ориентироваться на кого-то, у кого это получалось.
ИМХО разумеется. Навязывать не пытаюсь.



#332583 Чувствую в чём то обман ))

Отправлено от Slim 25 декабря 2016 - 20:25 в Общий

Необходимость концепции, выраженной в звуковой вибрации (словах) обусловлена созданием ментальных профилей в сознание. Это является неким ориентиром и основой для формирования мышления, и как следствие - поведения.

Звучит как мыль вырванная из контекста и уместней была бы в отношении детей. Карнеги не создавал профиль, все его примеры были сугубо ситуативны. Кроме того его основной "вин" - это именно книга, которая с звуковыми вибрациями связанная чуть больше чем никак.
Заготовка как-то мимо кассы.

Это является неким ориентиром и основой для формирования мышления, и как следствие - поведения. Парадигмы лежат в основе всех платформ на которых базируется идея, созданная совокупностью людей. Карнеги был одним из создателей концепций для людей.

Нет там никакой основы для формирования мышления. И парадигмы в самом значении этого слова, тоже нет. Есть популяризованные отрывки незаконченного образования, умело упрощенные для массовости и хорошо поданные. Нет даже своей идеи - все в той или иной степени заимствовано или высосано из пальца.

И если она пользовалась спросом - значит на нее был отклик, что говорит о неком резонансе. Я делаю вывод о его профпригодности по данному критерию для оценки. Исключая внешние условия (депрессию), как аргумент, т.к. это является косвенной (НЕ прямой) зависимостью при создании резонанса. Но даже если рассматривать это как причину, профпригодность Карнеги де-активировать будет невозможно на основании этого, т.к. можно говорить о том, что он ощущал "настроение" общества и понимал как к нему нужно найти подход.

Это демагогия. Умение увлечь неискушенную аудиторию, не характеризует ценность подаваемой информации. Ну и Депрессия - это очень важный участник уравнения и нельзя его исключать на основании набора слов. Психологически угнетенное общество, это катализатор успеха шарлатанов, аргумента "прямее", для оценки обсуждаемого, вот так на вскидку, найти сложно. Это как раз определяет разницу - между ценностью Карнеги как психолога и как коммивояжера. Это разница.

Что касается наличия друзей у Карнеги: Я лишь скажу о том, что никому не может быть известно реальное положение дел, а оперировать некоторыми известными негативными фактами и создавать на этом концепцию - любой дурачек из современных СМИ сможет. Жаль, что они никогда не дотянут до концепций уровня Карнеги.

Почему не может быть известно? Ну я разумеется лично при обстоятельствах не присутствовал, но есть же очевидцы. И это более очевидно чем наличие своей концепции у Карнеги :)

Критика психотерапевтов? Я, несколько, ориентируюсь в этой теме, могу ли я узнать кто именно критиковал его? Быть может отцы основатели? Юнг, Адлер? Сам Фрейд? Или те ребята, которые свои "догмы" продолжают строить на фундаменте, заложенном основателями психотерапии, танцуя лизгинку на поле, засеянном ими? Быть может сам Бильджо : :D ?

Я не ориентируюсь вообще. Меня в свое время увлекла персона - ознакомился.





Copyright © 2024 Dreamgame.org