Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации Arcada

50 публикаций создано Arcada (учитываются публикации только с 06-мая 23)



#339120 Новый сервак

Отправлено от Arcada 08 ноября 2019 - 14:14 в Общий

...да бог его знает, я скептично к фришкам отношусь, однако попробую. Старт может вполне себе быть, учитывая кончину эссенса




#339118 Новый сервак

Отправлено от Arcada 25 октября 2019 - 23:21 в Общий

Для фанов РПГшечки кста:

11.11 открывается рпг-клаб ХФ х5, кто хочет покатать на ШЭ в сибирской КПшке, велком.

прайм 17-21 по мск, игра вне прайма приветствуется.

Дискорд arcada#4112




#339109 Новый сервак

Отправлено от Arcada 08 июля 2019 - 15:41 в Общий

звучит дороговато (с)

не?  :D




#339107 Новый сервак

Отправлено от Arcada 07 июля 2019 - 18:11 в Общий

ну ты же пишешь бесплатно на форуме )




#339105 Новый сервак

Отправлено от Arcada 07 июля 2019 - 00:16 в Общий

давай подробнее. для тех кому за 70 кто ждет дрим

 

Хомячкам обнова неожиданно подкинула следующие основные проблемы:

1). Самое основное, что меня огорчило - убран полностью бонус экспы в пати. Ввиду былых проблем с расчетом потребления "виталки" и новых экономических реалий патча, сервера превращаются в афкашное солодрочево.

 

С остальными, выделенными мною проблемами, я бы ужился. Можно представить их, как ребаланс игры. Беда в том, что теперь допатчевый эссенс кажется простым игрокам-работягам отобранной конфетой.

2)  Различными нововведениями развитие персонажа существенно усложнено и скорость роста заметно снижена. Что в разы сверхпрошлого увеличивает разрыв между работягами и донами, уже творящими на серверах, что душе угодно.

3) Заявленное патчноутами разнообразие локаций доступно только донам. Увеличенная сложность экспа наоборот сводит толпы игроков в несколько лок попроще, на синих и зеленых мобов.

4. Игрока стали таки просто беспардонно тыкать носом в донатшоп. Уровня так с 65го игроку недвусмысленно любыми способами показывается, что даже за гринд мобцов пора бы уже платить.




#339101 Новый сервак

Отправлено от Arcada 03 июля 2019 - 10:39 в Общий

обнова эссенса - фейл в абсолюте

вот теперь это перешло границу неиграбельности для тех, кто бы пограл на расслабончике без снов о топе и вложений.




#339100 Новый сервак

Отправлено от Arcada 26 июня 2019 - 14:03 в Общий

типа того... везде и всегда будет кто-то, соревнование в линейку с кем ты будешь считать несправедливым и нечестным, ввиду недоступности тебе каких-то условий и поблажек.

Друзия одмина, мерзкие ботоводы, неудобный прайм сервера, заранее сгруппировавшийся зерг, врывающийся против солохомячков.... Как показывает практика Дрима, человеку свойственно придумывать причину фейла, вместо честного осознания, что играть не хотелось в общем-то )))




#339098 Новый сервак

Отправлено от Arcada 26 июня 2019 - 07:48 в Общий

только ламповый домашний сервачок со знакомым админом даст ощущение "равенства шансов" и отсутствия донов, заносящих в овербуст овердофига.

п.с. но там будут другие проблемы )




#339094 Новый сервак

Отправлено от Arcada 25 июня 2019 - 16:48 в Общий

счас алиот на стриме с тестового сказал, что в адене у нпц мп банок больше нет.

 

дейли штука да, своеобразная, в -4 никто не встает, вар -1 и то если нет реса биша, то при смерти два бесплатных в город со 100% ресом в сутки, затем за монетки 100%ый рес, бабло выигрывает. Впрочем наверно дешевле бреса времен интерлюда, по крайней мере на американских серверах как было, где бресы по ляму стоили. Большой пак монет 20кк адены на рынке, это порядка 70-80 ресов при активном певпев.




#339092 Новый сервак

Отправлено от Arcada 24 июня 2019 - 11:48 в Общий

угу... мне олимп всегда был, как пятая лапа конечно, но маразм очевиден.

Хз как они планируют регулировать количественную доступность банок (из ответов разработчиков на вопросы по этой проблеме)

 

Впрочем, тем паче при межсерверном олимпе, нищебродиков аналогичного уровня развития на свое-кол-во боев в день несомненно найдется... как и в дейли.




#339087 Новый сервак

Отправлено от Arcada 19 июня 2019 - 20:02 в Общий

Морт, отель в тебе столько желчи?




#339085 Новый сервак

Отправлено от Arcada 18 июня 2019 - 19:08 в Общий

...а может не надо?




#339076 Новый сервак

Отправлено от Arcada 15 июня 2019 - 18:44 в Общий

Как ни странно, именно к издателю сейчас вопросов почти нет, все как на Корее собственно. Стартовые дни да, залажали, а счас полет нормальный.

п.с. не поддерживаю бомбеж на эссенс в топике, ребятки, странно, что вы подходили к эссенсу, изначально, как к обычной линейке.




#339069 Новый сервак

Отправлено от Arcada 14 июня 2019 - 07:51 в Общий

 

 

п.с. сегодня в черепок эссенса вбит жирный гвоздь - добавлена возможность запускать второе окно. Печалька.

поподробнее разжуй что там такого?

ЗЫ не слежу вообще за этим высером узкоглазых

 

Ну, эссенс подавался, как игра одним самодостаточным окном, это была одна из ключевых фишек проекта. После вчерашнего обновления разрешено запускать два клиента с одной машины.




#339066 Новый сервак

Отправлено от Arcada 13 июня 2019 - 21:25 в Общий

по политике, которой по мнению Адана на эссенсе быть не может

вкратце, насколько я знаю:

Блек - Трибунал VS сборная оппозиция, Т пока лидирует. В целом, несмотря на некоторое затишье, наличие бигвара можно считать состоявшимся.

Вайт - со старта здесь по слухам были самые яростные и маштабные схватки, но на настоящий момент явно вперед вырвались какие-то Волки, оппозиция тихонько ушла докачиваться.

Грин - увы, односайдовое болото, перспектив на оппозицию пока не видно

Йеллоу - Фишер VS Буч и оппозиция. Фишера меньше, но жирнее, Буч с яйками, активно пробуют мешать, кол-вом уже ощутимо превосходят, осталось набрать вес. Перспективно

Грей - еще одно увы и ах односайдовое болото, остальные сидят, крабят и мечтают тоже быть третьепрофниками...

 

обновление с карамелями, ребалансом и осадами через две недели

 

п.с. сегодня в черепок эссенса вбит жирный гвоздь - добавлена возможность запускать второе окно. Печалька.




#339065 Новый сервак

Отправлено от Arcada 13 июня 2019 - 21:09 в Общий

Вот даже добавить нечего, 3 недели нам хватило, что бы всё это понять и свалить оттуда :)

 

 

 

клан Томск - ваше детище? :)




#339061 Новый сервак

Отправлено от Arcada 17 мая 2019 - 08:06 в Общий

forest of the dead? территория Руны отсутствует пока на серверах классика




#339059 Новый сервак

Отправлено от Arcada 16 мая 2019 - 12:11 в Общий

Меж тем Эссенс еще жив, сервера проходят ту стадию юности, пока все экспятся, нет еще олимпа и осад, наглядно обозначащих начальную политическую ситуацию... Впрочем локальные конфликты, клановые войны и первая борьба за эпики уже начались.

На Грине замечен клан с названием "Томск", кто там заседает пока неведомо, в лидерах гномы какие-то наглые, парящие мне мозг своим автокачем на Равнинах Славы. :)

Я играю потихоньку, на своей волне, бустеры опыта не использую, откладываю в заначку. Опять же твинкоёжество, интересно позырить, что там у других классов есть, хотя бы на старте. В общем большинство замеченных на серве томичей меня по уровню опережают.

Традиционно позволю себе заспамить этот чатик бессмысленными картинками :)

 

4c5b817c4d9d7fe164df24710435b96d.jpg

 

ec5b3c223b1594c1a25c4cf08bdee885.jpg

 

 




#339056 Новый сервак

Отправлено от Arcada 06 мая 2019 - 09:32 в Общий

мистлайт выложил две статьи по корейским обновлениям эссенса, большинство из этого приедет сборным патчем вместе с карамелями уже в июне к нам.

 

понерфлены саммонеры, Артёму привет.

 

жестко понерфлены бд и свс, свса вообще в гавно уничтожили... можно реролиться (((

 

да, с одной стороны легкий апчик ножиков, с другой же их нерф...

 

 

ну и про нерф дебаффов все знают. Фирам, станам, парализерам станет посложней

 

https://l2central.in...-02012019-r928/

 

https://l2central.in...arya-2019-r929/




#339055 Новый сервак

Отправлено от Arcada 06 мая 2019 - 07:59 в Общий

дроп где? 200монеток на 70 мобах? бугогашеньки

 

Остановись...

 

Ну какие 200 монеток. Вот мобы 67-69

700 адены, красный моб убивается мной за 8 ударов в среднем с использованием бесплатных нг физ.блессов.

 

9f1d61c6a977e3feb9ef422d43176661.png

 

Где тут трагическая бугагашенька???




#339053 Новый сервак

Отправлено от Arcada 05 мая 2019 - 23:01 в Общий

партийный контент по просьбам трудящихся

87070907142f7def0440d1d1fe1ecd28.jpg




#339052 Новый сервак

Отправлено от Arcada 05 мая 2019 - 21:01 в Общий

ЛОА - тоже не оптимизированная еще локация, дойдут и до неё руки, Аден/Винд, на Корее - совсем зеленые сервера. Патчатся еженедельно.

Рекомендуемые локи - места с настроенными под задуманный баланс игры мобами (кол-во, статы, респаун). Они сделаны так, чтобы в соответствии с концептом игры любой класс мог сам пойти и пофармить. 

Трудоемкость обеспечения одновременного онлайна консты - давно признанная НЦсофтом проблема восприятия игры. Еще в ГОД предприняли первые попытки сократить обязательность пати до 7 человек. В будущем эссенса сократили обязательное присутствие до пяти мемберов, при этом обязательность сбора фуллпака оставили только для рейдовых или военных мероприятий.

 

Эссенс (Аден/Винд) - на мой взгляд чистой воды эксперимент корейцев с основополагающими ладвашными догмами, меняющий проблемные места принципиально и внезапно выстреливший точным попаданием в хотелки тысяч юзеров, бросивших ла2 много лет назад.

Сколько паков, где я играл, разваливались из-за регулярных проебов прайма мемберами. Сколько ПЛов бросало такую игру из-за сложностей с одновременным онлайном 9 человек, требуемым ежедневно весь прайм-тайм пачки. Сколько людей, чтивших еулу, уставало от ла2 из-за необходимости ежедневно не отрывать глаза от монитора. Этим, казалось бы неизменным особенностям хардкора линейки в эссенсе нанесен сокрушимый удар :) Я не говорю, что эссенс идеален, там проблем так же овердофига. Но попадание изменений в яблочко хотелок старичья прям налицо.

 

Пробовать я тебя это и не уговариваю, тебя до сих пор устраивает классическая ла2, интерлюд - твой идеал. Тебе не нравятся заигрывания с классическим балансом и подрывание догм линейки, значит этот эксперимент не для тебя. Я не понимаю, почему ты хейтишь эссенс, вместо простого пожимания плечами и переворачивания странички )))


просто ни к чему не обязывающая картинка :)

 

5fe0ef1a97f955965b3ff602c1ce3edf.jpg




#339050 Новый сервак

Отправлено от Arcada 05 мая 2019 - 13:17 в Общий

сие не совсем правда... у моего свса 57 уровень сейчас, я с 53го качаюсь на мобах 67-72 под Аденом, на красных, на селфах и проблем никаких не испытываю. Вокруг стопиццот других проф так же качаются, не знаю никакой профы, не способной экспиться спокойно на этих мобах соло, т.е. до 75го они вполне годны. И дальше есть рекомендуемые сололокации вплоть до 75+ уровней. Все они переделаны специально под эссенс. 16к в рыло можно получить от мага по нг биже, да. Ну, не надо с нг бижей на 70+ бегать... 16к в рыло можно получить на хайлевельных локациях не из списка рекомендуемых, например кетре. Эти локации корейцы еще не успели переделать под эссенс, постепенно правится патчами. Пока считаем, что таких локаций нет, ждем обновления. И донат текущий так как бы мало поможет. Что за чудобафф, за который квартиру отдать надо, расскажи ))) И чем он поможет в той же кетре? Морт, ты смотришь много всякой ерунды...

 

Главная проблема 70+ это сильно возрастающее кол-во экспы, требуемое для роста %. Судя по анализу пользователей этот порог выше в 4 раза обычного классика, что жестко ломает стереотипы обывателей о якобы пвп сервере. 4% за смерть становятся очень жесткими, афк кач идет до двух "бесплатных" смертей. Как и пвп с возможным "уходом в город". Бсое выносят на пробел :)

Это немножко скрадывается системой ламп, очевидно, что после 50го основной опыт вносится уже не напрямую в полоску опыта на каче, а из набиваемых ламп, а они на хайлевеле наполняются достаточно быстро, особенно с выдаваемыми ежедневно специтемами. Но все равно говорят общее значение требуемого опыта выходит выше обычного классика.


есть на эссенсе известный игрок с Дримгейма с чаром 70+, пм ему, если интересуют подробности жизни на хайлевеле.




#339047 Новый сервак

Отправлено от Arcada 05 мая 2019 - 10:22 в Общий

слышал, ну вот в текущем патче поставил себе кап 70 условный

и играть, как уже говорил, всегда можно найти по интересам




#339045 Новый сервак

Отправлено от Arcada 04 мая 2019 - 23:22 в Общий

Морт, в эссенс играет более 20к людей на серверах инновы, на серере грин, где играю я и еще тройка томичей, стабильные 4+к онлайна. Народ играет с разными целями, задачами. ресурсами. И основная масса не донатит или донатит по абсолютному минимуму. Если ты категорический противник доната, ты все равно найдешь себе с кем поиграть.


d7672157b7e204f826a1d2c9cf4176bc.jpg

вон в пати со мной чувак на сырке 60го уровня, не донатил в игру ни копейки. Я задонатил 450р. В клане самые мажорчики донатили 1450р. И играют себе довольные, понимая и принимая особенности сервера без подписки. Качаемся, спойлим рецы на Б, полтора часа назад некие ушлепки запкашили нашего мембера, быстренько собрали солянку и бегали пол часа воевали с ними... Обычный игровой процесс. Требования к набору у топ кланов - ц шмот и уровень не ниже твинкоподобного. В общем поиграть ты поигаешь, а что еще надо?

Нагнуть сервер без вливания килотонны бабла ты на обычном сервере точно так же не сможешь... Не понимаю твоего хейта





Copyright © 2024 Dreamgame.org