Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации Serz

91 публикаций создано Serz (учитываются публикации только с 10-мая 23)



#278910 Представте если бы это было у нас(((

Отправлено от Serz 13 апреля 2008 - 10:46 в Треп и флейм

Не вижу проблем в оплате услуг через те же Web-money. Указать при оплате что прайс не является публичной офертой, всеа деньги - безвозмездная спонсорская помощь серверу. WM работают через офшорный банк (неподконтролен властям РФ), движения средств даже при большом желании никто не докажет. Ни ИФНС, ни NCSoft. Мультикассы в Томске уже давно работют с Web-money, оплата даже упроститься - не надо ехать в офис.
Хотя это имх паранойа, кому нужны эти копейки с сервера..



#267962 Новости законотворчества

Отправлено от Serz 25 февраля 2008 - 17:47 в Треп и флейм

демократия-очень интересное устройство. тут побеждает тот кто ведет подсчет голосов.. это не я сказал.

а что вы хотели. у нас "четвертая власть" - президентская, и она набирает обороты. Хотя бы потому что раньше в Гос.Думе было 225 мест по одномандатным избирательным округам - народ видел за кого голосовал. Сейчас все 450 мест - по партийным спискам и огромный барьер - 7%, мелкие партии отсеиваются сразу. Скоро президентство будет наследственным и пожизненным. Возрождаем самодержавие ;)



#260871 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 31 января 2008 - 09:10 в RPG

On Wednesday January 30th 2008, the first two account services go live. Character name change and character gender change will be available to players who have an active Lineage II account.. All you have to do is log into your PlayNC master account and follow the simple instructions to select which character you wish to modify. Don’t worry, we haven’t forgotten about character server transfers. We are currently working out the final kinks with this service and expect it to be up and running this February. Check the official site often; we will be updating information about the services regularly.

Теперь можно делать операции чарам по смене пола и имени. Даж не знаю как к этому отнестись :) по- идее должно стимулировать продажу чаров.

Invite A Friend To Try Lineage® II!


Receive a FREE Month Credit* to your Lineage® II account when you refer a friend to play Lineage® II. All you have to do is log in to your PlayNC master account, enter the required information, and click the Invite a Friend button. An e-mail containing a free 7-day trial serial code will be sent to your friend. Should your friend buy a new standard account and pay for one month of subscription to Lineage® II, you will be automatically credited with one month of free game time!

Интересный маркетинговый ход. Уже даже вижу как его использовать. Покупаешь 2 аккаунта, и на второй получаешь месяц игры бесплатно :)



#256762 Это может случится и с тобой

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 15:49 в Общий

Именно в силу присутсвия в сделке игровых материальных ценностей. Веть и дураку понятно что бан в мирке это не преграда для продавца. Он с успехом продолжит свои начинания на других каналах.

ты уж определись тогда, что было, сделка или коммерческое предложение? сделки я не вижу, хотя бы из того что на товар не нашёлся покупатель. Вот если бы админс запротоколировал эти логи (или хотя бы из них четко следовало желание покупателя обсудить условия сделки), и потом чудным образом тот самый драконик лук оказался у другого человека, у которого он быть не может. Тогда да- четкая продажа за реал. А что мы видим - лишь рекламное предложение (которое с равным успехом могло быть шуткой). Слабовато для доказательственной базы :) Именно поэтому (уже моя аналогия) когда ловят на взятке метят купюры и ловят(сажают) уже после, а не до передачи вещей )



#256759 Это может случится и с тобой

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 15:41 в Общий

Был факт коммерческого использования сервиса.
Коим является рекламное предложение о купли-продаже. В момент когда драконик начинает фигурировать как предмет оцениваемый в реальных рублях, его законность прекращается.

Одно но, из уст Admins звучат фразы именно про продажу аден за рубли, а не про коммерческое рекламное предложение. Вот допустим, напишу я в мирке, продам ноут samsung r20 за 20000 рублей. Бан в мирке - оправдан, при чем тут бан чара? )



#256754 Это может случится и с тобой

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 15:27 в Общий

Теперь давайте попробуем сделать аналогии с реальной жизнью. Этим проще всего показать ущербность линии защиты.
Про бомбу в аэропорту уже писали, а мы попробуем представить другое, более схожее. Итак, злоумышленник на форуме (в мирке, в письме другу и т.п.) пишет, что хочет продать киллограм героина, или автомат Калашникова, или иную запрещенную вещь. И очень удивляется, когда к нему в квартиру врывается спецназ и таки находит этот киллограм, автомат или иную запрещенную вещь. (Вы этому удивляетесь? Совершенно напрасно, весь трафик анализируется спецслужбами, это мы вам как владельцы телекоммуникационной лицензии говорим). А потом, на суде, говорит всем, что это была шутка или товарищи его подставили. А не дай Бог, он кому-то скажет, что хочет кого-то убить, даже продолжать не будем... А ведь у "потерпевшего" нашелся "в квартире" тот самый драконик, причем на фокус, причем +3. Очень странное совпадение. Очень смешная шутка.

Итак, мы предотвратили преступление на этапе его подготовки и наказали, так сказать, за покушение на нарушение, чтобы не наказывать потом более широкий круг лиц, при невозможности компенсировать их реальные денежные потери.


Все конечно верно :) одно но, договор купли-продажи игровых вещей за реал, который инкриминируется обвиняемому является консенсуальным. Это значит, что договор является вступившим в силу с момента достижения согласия сторон по ключевым условиям сделки: в данном случае - предмет сделки (драконик) и цена (1500 рублей). Именно с этого момента у сторон возникают права и обязанности. Покупатель не нашёлся, своё согласие на покупку не выразил. Следовательно, сделка заключена не была. Покупки вещей за реал не было. Драконик абсолютно легален и добыт игровым путем.
Если бы он пытался продать нарисованный шмот за рубли - другое дело, тот шмот изначально нелегальный и получен неигровым путем (аналогия с наркотиками вполне уместна).



#256582 Роман в письмах

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 01:37 в Треп и флейм

Насчет поправок - я имел ввиду те, которые вступили в силу в прошлом году... Ищите... :lol:

Полагаю вы имеете ввиду изменения, внесенные 42-ФЗ в ст.180. Была добавлена 3 часть статьи (квалифицированный состав), а именно:
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Администацию уже подписывают под предварительный сговор и даже организованную группу. Супер :)
Кстате, "поправки" - это более конституционный термин, у в остальных сферах законодательства это называется "изменения".



#256576 Роман в письмах

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 01:10 в Треп и флейм

Советую почитать поправки к УК... ;)
Про игроков Дрима я лично ничего не говорил, говорил лишь про сам сервер...
Если ты незнаешь, что такое "разработка" и "интеллектуальная собственность", то я уже начинаю бояться за "будущее" России...

Слим, приезжай в Москву и ты сразу ощутишь все прелести жизни в столице... (4)

Я полагаю Вы имеете ввиду ч.2 ст.146 УК РФ?
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
крупный размер еще нужно доказать, оценка стоимости прав на использование сервера lineage не производилась. Учитывая некоммерческий характер деятельности сервераа - это практически невозможно.
Существует значительная разница между понятием "интеллектуальная собственность" и "объект интеллектуальной собственности". Первое - гражданско-правовой институт, служащий целям охраны прав авторов на результаты своей деятельности. Иначе говоря, совокупность правовых норм. Второе - то что собственно охранятся (программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);базы данных; исполнения;фонограммы и т.д.). Так что фраза "разработка интеллектуальной собственности" стилистически и по смыслу безграмотна.



#256556 Роман в письмах

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 00:39 в Треп и флейм

За сёдня ;)

Я полагаю это начинает проявляться мАсковский снобизм. Скоро он начнет "Акать" и называть нас не иначе как гнусными провинциалами :P



#256555 Это может случится и с тобой

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 00:32 в Общий

Не понимаю активность администрации в вопросах пресечения ebaya. Учитывая, что их финансовые интересы не затронуты. :huh:



#256548 Роман в письмах

Отправлено от Serz 17 января 2008 - 00:07 в Треп и флейм

Ааа, я щас умру... :lol:
Молодой человек, зубрите экзамены...
А я как-нибудь тут сам разберусь в славном городе Москве со своей правовой грамотностью
учитывая, что у меня собственное ООО и я как-то до сих пор официально занимаюсь
разработкой интеллектуальной собственности... :lol:

1. Адены за рубли... Пусть на сайте в качестве "пожертвования", но присяжные могут решить по-другому...

Тогда вы наверное должны знать что присяжные не участвуют в гражданском и арбитражном процессе, в которых и рассматриваются все споры возникающие по вопросам авторских прав и интеллектуальной собственности.

Я абсолютно уверен, что более 99% игроков дрима по нашему новому законодательству можно привлечь к административной ответственности... Другое дело, что трогать никого не будут, ибо можно полстраны пересажать, но зато есть повод устранить неугодных......

К административной ответственности можно привлечь лишь извлекающих доход из деятельности, нарушающей авторское право. Курим главу 7 КоАП. Каким боком игроки дрима извлекают доход - для меня загадка.
Тогда, полагаю что регистрация ООО для вас была просто подвигом. :lol:
И еще вопрос, а что такое "разработка" интеллектуальной собственности? )))



#256524 Роман в письмах

Отправлено от Serz 16 января 2008 - 23:14 в Треп и флейм

позабавило обращение товарища которому сдавать гос экзамен к человеку мягко говоря его старшему как "молодой человек" :)
ох эти правдоборцы сколькож вас тут уже было то за 3 года, йуные обличители, все то вы обличить хотите, даже тех кто по роду своей прямой деятельности занимается изучением законодательства подобного рода и имеет даже зарегестрированную мирку :)

Возраст человека не знаю, но по уровню правовой граммотности предположил что не больше 15-16.
Правдоборец? Увольте. За чьи-то права без своего гешафта бороться смысла не вижу :)
Тема мне просто интересна, всегда интересовался вопросами интеллектуальной собственности, хотя моя специализация всё же гражданский и арбитражный процесс.
У меня Windows зарегистрированный - повод гордиться? :)



#256510 Роман в письмах

Отправлено от Serz 16 января 2008 - 22:49 в Треп и флейм

А откуда уверенность что Администрация Дримгейма под ним подписывалась?

Данные правила являются публичной офертой (предложением) и само по себе использование продукта является акцептом (согласием) с данными правилами.
Вот только не говори, что ты ничего не знаешь про товарные знаки, бренды и прочие интересные вещи. Игра же подается именно под торговой маркой с испльзованием символики Lineage II, а вовсе не под названием Zakazchikage II или Adminsage II. Это во-первых.
Во-вторых, коммерческой выгоды может быть и не получает (крохи с продажи CoL уж не будем считать коммерческой выгодой ;) ), но материальный ущерб наносит. Почему?
Объясняю на пальцах. Что должен сделать добропорядочный гражданин (из тех кто пионерам пример) что бы поиграть в замечательную забугорную игрушку Lineage II? Правильно, скачать с оффициального сайта игры клиент (купить лицензионный диск), активировать аккаунт посредством cd-key и тайм карты. И регулярно платить NCSoft за возмжоность поиграть. Что делает 90% в томске? Скачивает клиент с dreamgame.ru и играет нахаляву. А если и платит какие деньги за игру, то только за покупку CoL. Что имеет NCSoft (кто собственно разработал продукт Lineage)? Фигуру из трех пальцев он имеет.
IDFKA - молодой человек, не говорите ерунды. Подобый бред даже комментировать лениво.



#256454 Роман в письмах

Отправлено от Serz 16 января 2008 - 21:33 в Треп и флейм

меня терзают смутные сомнения, что ты не прочел, что там.

Отнюдь, как раз прочел. Через месяц мне сдавать комплексный государственный экзамен, и гражданское право его составная часть. Полагаю тебе не помешает ознакомиться с главой 70, 71 гражданского кодекса.



#256440 Роман в письмах

Отправлено от Serz 16 января 2008 - 21:20 в Треп и флейм

не будет. и даже уже не так. можешь ознакомиться с новым законом об авторских и смежных правах, вступившим в силу с 01.01.08, точнее, с очень любопытными поправками к нему.

Если не владеешь информацией - лучше промолчать. С 1 января 2008 года вступила в силу 4 часть гражданского кодекса, которая и урегулирует все вопросы авторских и смежных прав. Приведенный тобой закон уже утратил силу.

2Slim
внимательно прочти п.16,19,20 RULES OF CONDUCT

16.You may not upload or transmit on Lineage II or the official Lineage II website any copyrighted content that you do not own all rights to without the express written permission of the author or copyright holder.
19. You will not attempt to play Lineage II on any server that is not controlled or authorized by NC Interactive or its designees.
20. You will not create, use, or provide any server emulator or other site where Lineage II may be played, and you will not post or distribute any utilities, emulators or other software tools related to Lineage II without the express written permission of NC Interactive.

Что такое written permission надеюсь объяснять не нужно. ;)



#256239 Роман в письмах

Отправлено от Serz 16 января 2008 - 14:03 в Треп и флейм

Самое забавное, что несмотря на личность автора, вещи по-сути он пишет пишет правильные. Чего скрывать, сервер то нелицензионный и нарушаются права NCSoft как финартом, так и конечными пользователями.
Если кто-то сомневается, покурите на досуге Lineage II User Agreement и RULES OF CONDUCT.
Скромнее надо быть, если у нас правовой беспредел в области авторских прав, это вовсе не значит что так будет всегда ;)



#251032 Вы курите?

Отправлено от Serz 26 декабря 2007 - 12:50 в Сенатская площадь

не курил и даже пробовать не собираюсь :) занимайтесь спортом лучше, а дымом табачным даже некуря можно надышаться в общественных местах.



#250175 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 24 декабря 2007 - 15:54 в RPG

Начался очереднной новогодний ивент. Начался 24го, закончится 31го. Призы - ёлки и шапки, старо :(



#249877 А не поговорить ли нам за жизнь

Отправлено от Serz 24 декабря 2007 - 00:56 в Общий

С платной регистрацией большинство нормальных людей пойдет на офф :) ты еще абонентку предложи :lol:



#249353 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 22 декабря 2007 - 22:21 в RPG

Вчера начал барыжить :) все как положено, сделал еще 1 акк, на нем гнома, уже артисанчик 20 лвл.
В первый вечер сделал 15кк аден, на перепродаже Life Stones, фишка новая и малоизученная. Покупаешь кристалик за 3кк, продаешь за 10кк, бизнес блин :) Хотя в планах качнуть гнома до заветного 55 и заняться сурьезным крафтом :)
P.S. парни, кто играет на Франзе, отписывайте ники в приват, думаю томичам следует держаться вместе на оффе :)



#249252 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 22 декабря 2007 - 14:30 в RPG

ОМГ вот это мерин :)
а вообще Q6600 разогнаный до 3.0, памяти 4гб ДДР2 800 5-5-12
линейка (собственно все игры) на отдельном харде, видео 8800ГТХ, виста
в среднем 40-60 фпс в игре, в зависимоти от локации и количества народу, на осдах 20-30 в мясе, я часто фрапсы пишу, проблем никаких
под фрапсы тоже отдельный диск.
включен антиальясинг, выключена трава и эффекты погоды
все настройки на максимум. ©goha.ru

P.S это тем кто не определился с железом еще :)

осталось посчтитать сколько этот мерин стоит ;)



#249041 А не поговорить ли нам за жизнь

Отправлено от Serz 22 декабря 2007 - 00:59 в Общий

Залогом успеха проекта Дримгейм в Томске были следующие факторы:
1. он был первым
2. более-менее сложившаяся тусовка, как следствие 1го
3. неплохое железо, качественный сайт и форум
4. саппорт
Недостатки проекта:
1. Излишнее вмешательство в игровой процесс
2. Вайп
3. Недостатки самого сервера ЛА2 (багоюзеры превед, устаревшие хроники)
4. сложный процесс регистрации, требующей времени
5. официальная продажа адены
Если в Томске конкуренция почти для дрима отсутствовала (до появления авадона), то при выходе во внешку Недостатки придется устранить, иначе этот вывод во внешку не приведет к повышению онлайна, его просто порвут конкуренты ;)



#248167 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 19 декабря 2007 - 23:14 в RPG

Я, конечно, понимаю что для большинства деньги очень важны, но стоит заметить, что на оффе особенно, в центровых неслабые в смысле денег ребята. Во-первых, у них есть деньги для грибования
(ну более или менее) как такового. Во-вторых, поиграв они понимают что рулят не только прямые руки, но и крутой шмот. Как вследствие скупка за реальное бабло и оверзаточка всего и вся. Ну и в третьих, что более важно, они наконец понимают, что железо как это ни странно тоже рулит. В итоге они собирают такие тачки, что то что было рекомендовано выше просто калькулятор. Например, видео от 20к мощнее чем за 6-9к гденить всего на 15-30%, но мощнее. Итак на всём. Там 10%, тут 20%. В итоге у него локация после телепорта подгрузится быстрее, видео всетаки побыстрее отработает в массовом замесе и вот оно (не стоящее для нормального человека таких денег) преимущество.

все же таких игроков единицы, а массовых замесах все же решает общая организация, а не отдельные мега-папы на супер крутом железе.



#248143 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 19 декабря 2007 - 22:31 в RPG

Недавно курил форум гохи по поводу железа для линаги.
Вообщем, при одном процессоре 2 гига оперативки - за глаза. Линага очень требовательная к процессору. Коре дуо - неплохое решение, учитывая, что линага его поддерживает.
Видюха - 64 мега мало, видел рекомендации по покупке Nvidia 8800 GT.
Так же видел интересные рекомендации по поводу того чтобы поставить саму линагу на флэшку (8 гигов которая), отрубить полностью своп. Сильно увеличивается скорость загрузки локаций.
Линага будет лагать на любом железе при массовых замесах... проблемы движка, а не железа.
P.S. сам играю на ноуте Samsung R20, процессор intel celeron M520 1,60 Ггц, оперативка 2 гига, видео Radeon xPress 1250 (256 мегов, но отжирает оперативку).
Для комфортной игры хватает + мобильность, уезжая в другой городе не обламываюсь захватить ноут (хотя линага, записанная на флэшку тоже решит эту проблему ;)



#246492 Официальный сервер Lineage II

Отправлено от Serz 14 декабря 2007 - 23:07 в RPG

Какой ужасный шрифт... :(




Copyright © 2024 Dreamgame.org