Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации Puha

41 публикаций создано Puha (учитываются публикации только с 28-сентября 23)



#300147 КИНОРУБРИКА

Отправлено от Puha 06 августа 2008 - 12:38 в Треп и флейм

Человек-слон / The Elephant Man

Жанр: драма
Год выпуска: 1980
Страна: Великобритания, США

Режиссер: Дэвид Линч (David Lynch)

В ролях: Энтони Хопкинс, Джон Хёрт, Энн Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Уэнди Хиллер, Фредди Джонс и др.

Описание фильма: Трогательная до слез, местами просто душераздирающая история человека по имени Джон Меррик (Херт), который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемого уродства, вызванного болезнью. Его избивал и показывал за деньги на ярамарке жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тревес (Хопкинс) увидел уродца и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием. Джон Меррик не был идиотом, он умел читать и писать, был умен и духовен, и хотя был неизлечим, его оставили в больнице навсегда, так как о истории несчастного узнали сильные мира сего - сама королева благословила решение комитета врачей. Какое-то время к нему из болезненного любопытства стекались посетители, а потом бывший владелец выкрал его и увез на материк, откуда ему помогли бежать другие карлики и уродцы. Поставлен фильм по реальным фактам. Великолепно передана атмосфера викторианского Лондона. Блестящая операторская работа (в черно-белом) Фредди Фрэнсиса.



#291203 Cyrus ишо Коля ;)

Отправлено от Puha 07 июня 2008 - 09:08 в Поздравления

Поздравляю Колька, расти большим и пушистым! ;)
Желаю!Чтобы!Не как у всех! :P



#290214 Бурлики ака Burlita

Отправлено от Puha 03 июня 2008 - 01:19 в Поздравления

поздравляю мужики!!! Не быть вам <> ибо вы лучше ;)



#290212 Павел ака Заказчик

Отправлено от Puha 03 июня 2008 - 01:18 в Поздравления

ишты! :blink:
поздравляю однако! ;)



#286523 КИНОРУБРИКА

Отправлено от Puha 14 мая 2008 - 15:31 в Треп и флейм

Красная скрипка / Red Violin, The

Предлагаю смотреть фильм, не читая анотации! Эффект будет потрясный, т.к. в анотации открываются почти все карты! Я, не зная что там и как в итоге была в шоке!

Канада, 1998, Драма
Режиссёр(ы):
Франсуа Жирар (Francois Girard)
В ролях:
Carlo Cecchi - Nicolo Bussotti (Cremona)Irene Grazioli - Anna Bussotti (Cremona)Anita Laurenzi - Cesca (Cremona)Tommaso Puntelli - Apprentice (Cremona)Samuele Amighetti - Boy (Cremona)Jean-Luc Bideau - Georges Poussin (Vienna)Aldo Brugnini - Assistant (Cremona)Christoph Koncz - Kaspar Weiss (Vienna)Clotilde Mollet - Antoinette Pussin (Vienna)Florentin Groll - Anton von Spielmann (Vienna)Johannes Silberschneider - Father Richter (Vienna)Rainer Egger - Brother Christophe (Vienna)Paul Koeker - Brother Gustav (Vienna)Wolfgang Bock - Brother Michael (Vienna)Josef Mairginter - Brother Franz (Vienna)

Описание:
В XVI веке Николо Бусотти (Чекки), знаменитый мастер из Кремоны, изготовил превосходную скрипку, шедевр всей своей жизни. Делал он ее для своего еще не родившегося сына. К сожалению, мать умирает при родах. Далее рассказывается о судьбе инструмента, кочующего по миру, и судьбах тех людей, которые владели им в течение веков. Рассказ этот интересен и захватывает. А завершается он детективной историей подмены Красной скрипки (такое название получил инструмент среди знатоков, благодаря необычному красному цвету: мастер смешал лак, которым был окрашен инструмент с кровью умершей жены - в скрипку вселилась душа неродившегося ребенка) на копию английского скрипача и композитора Фредерика Поупа. Подмена произошла во время аукциона уже нашего времени, сцены из которого постоянно перемежают повествование. Благородный инструмент, впитавший в себя всю любовь и горе мастера, достается эксперту (Джексон), вызванному на аукцион для окончательной оценки. Одержимый мифической историей творения рук Бусотти, он хочет подарить скрипку своей дочери...

моё мнение: изначально думала-очередная вата, но начала смотреть и затянуло- фильм красивый и поучительный. Берёт всего зрителя целиком. ;)



#286077 Зяма или Зялма или З9лма:(

Отправлено от Puha 12 мая 2008 - 17:11 в Поздравления

Рыжик! Торжественно поздравляю твою Юркинскую душу и ваще всего с днем рождения! :D
Будь! ;)



#285214 КИНОРУБРИКА

Отправлено от Puha 08 мая 2008 - 16:15 в Треп и флейм

Рэй (Ray)

Студия:Anvil Films

Жанр: Драма

Длительность:2:26 мин.

Дата выхода: 2004 г.

Режиссер(ы):Тейлор Хакфорд /Taylor Hackford/

Актеры:Джейми Фокс /Jamie Foxx/,
Керри Вашингтон /Kerry Washington/,
Реджина Кинг /Regina King/,
Клифтон Пауэлл /Clifton Powell/,
Харри Дж. Ленникс /Harry J. Lennix/,
Боким Вудбайн /Bokeem Woodbine/

Биографическая драма легендарного композитора и певца Рэя Чарлза, человека, совершившего революцию в музыке. Ослепший в возрасте семи лет после того, как стал свидетелем трагической гибели младшего брата, Рэй всегда вдохновлялся настойчивыми требованиями матери, чтобы он нашел свой путь в жизни. Путеводной нитью стало фортепиано, с помощью которого слепой музыкант заставил людей по-другому взглянуть на мир звуков…

моё мнение: потрясный фильм! Смотрится на одном дыхании



#282743 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 22:50 в Треп и флейм

Барышня в танке. Я умываю руки. Тут, имхо, не о чем больше беседовать.

да у меня уже слов нет- вы не просто в танке, у вас там тройна стена брони!
хоть кто виноват , но только не любимая игруха!!!
ну вас в пень дырявый- это у вас господа уже клиника! лечится пора!
гудбай!



#282656 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:56 в Треп и флейм

Незрелой личности свойственно искать причины вовне и\или в себе. Зрелая личность причин вообще не ищет, она видит ошибки и их исправляет

не надо переходить на личности! речь о причинах зашла давно! и я пытаюсь донести, что игра- это в какой то мере бывает-зло

кстати невозможно исправить ошибку- незная причину! и это не мои слова))
да и вы я смотрю, не своими фразами общаетесь



#282653 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:50 в Треп и флейм

Ну знаете, бывают драки из-за того что, кто-то не так на кого-то посмотрел...
И что теперь?

не надо ёрничать ;) тут конкретно речь об игре! вы утверждаете, что она не может быть причиной агрессии
у кричу- что это не так



#282651 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:47 в Треп и флейм

У вас "Игра" отбила молодого человека?

:blink: :blink:
вы чем там думаете ваще?
нет
и при чем тут отбила кого-то? :blink: :huh:

прикольно!!! почти все были свидетелями драк и никто не признается!!! ;) ох, товарищи



#282647 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:41 в Треп и флейм

Зверски не хотел влазить, но вот ничего не смог с собой поделать...
Давайте братцы определяца откуда ноги ростут. Не стабильная личность уже давно привычное явление в нашем зажравшемся мире. Дурь прёт из каждого, даже из тех кто в этом себе не отдаёт отчота. Но. Стоит отделить понятия, игра в данном случае это максимум катализатор, но никак не причина. Из-за банальной бутылки водки народу замочили как на войне и сравнивать это явление с игрой... ну как-то не серьёзно штоли...

блин вы глаза откройте уже наконец-то :blink: игра так же может быть причиной, как для драк, так и для жестоких драк- доводящих до переломов и хз ваще до чего



#282641 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:33 в Треп и флейм

И что теперь, всем нам "нормальным людям" - с устоявшейся психикой, бросить играть, ибо: "Ай ай ай..."

внатуре, смешные вы!))) я ващет и не требую от вас бросить игру! тут просто требуется признать, что трагедия случилась и что случилась она из-за нарушение психики, а психика пошатнулась из-за игры! всё! о чем разговор!? ;)

Сходить можно полюбому поводу, если ты: "с шаткой психикой". Мы же здесь, ну я могу ответить только за себя, нормальные здоровые люди.


кстати ни один сумасшедший не скажет что он такой ;)



#282639 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:29 в Треп и флейм

ээээ... А чё это вы здесь делаете?! (с)

Вообще девушка на своей волне, твердит как заговорённая про убиства и игры, мб барышня вам уже пора к врачам? :)
Зависимость от игр и т д она есть, это никто не отрицает, никто и не отрицает что психи могут играть в LA2, CS, WoW... Это не значит что они стали таковыми благодаря игре, если у человека с психикой всё в порядке он не будет никого резать и убивать из-за виртуального меча, а если он на голову больной, то тут любой повод годится. Взять те же новости по телевизору. Вы попробуете посмотреть хотябы одни только новости неделю, там столько крови и насилия...


да какая волна?)) я просто вижу, что вы всем хором отрицаете реальность
сходят люди с ума из-за игр, схооодят! зуб даю! :rolleyes: очнитесь!



#282635 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:25 в Треп и флейм

ну вот. а говорила что ноги не будет... видимо каким-то другим местом зашла. ну, раз уж диспут стихийно продолжается, может откомментишь мой пост полностью? там было несколько вопросов...

я передумала, уж больно тут у вас интересно ;)

а на счет обострения нервов и психики, думаю не дурак, понимаешь

люди могут иметь тонкую не устойчивую психику, которую кто-либо может пошатнуть
в данном случае это игра

тамагочи или тетрис- не важно

да и кстати... ты не разу не был свидетелем драк из-за линаги? я была- думаю что и ты тоже ;)



#282630 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 19:07 в Треп и флейм

опа, про тюмень не знал... ну и тем не менее, 4 случая. "и это только малая часть...." - опять-таки, факты где? а где бОльшая часть? м?
в общем, слив засчитан.

ополоумел чтоли??? :blink:
мне что тебе сюда весь ресурс скидывать!? очнись, мальчик!



#282402 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 29 апреля 2008 - 01:29 в Треп и флейм

всё с вами понятно.... очень жаль

вот некоторые из ссылок
все не копирую-будет интересно найдете:

Убийство в Уфе на почве Lineage 2, или из-за больной головы и ...

Киевлянина обвиняют в убийстве москвича . соперника по компьютерной игре Lineage II До сих пор убийства на почве онлайн-игр были чем-то из области страшилок ...

В Тюмени задержан семнадцатилетний юноша, забивший своих родителей железными прутьями из-за того, что они не давали ему играть

причиной убийства была игра. УБИЙСТВО ИЗ-ЗА МЕЧА. ... любитель компьютерных игр Цю Чэнвэй, зарезал своего друга из-за кражи виртуального меча


и это только малая часть....

ноги моей не будет в этой теме больше
оставайтесь при своем мнении



#282346 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 22:12 в Треп и флейм

я допускаю, что она могла ему ее пошатнуть, но не факт, что именно она.

в даном случае, по-моему все прозрачно



#282344 спасибо

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 22:10 в Общий

Спасибо за день, спасибо за ночь, Спасибо за сына и за дочь. Спасибо за то, что средь боли и зла Наш тесный мирок ты сберегПАВЕЛИВАНОВИЧ.


сафсем абалдели все чтоли? :huh: :blink:



#282295 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 20:44 в Треп и флейм

повторюсь еще раз - если у человека психика шаткая - то это проявится в чем угодно. не нужно лечить симптомы, нужно искать причины. проблемы бывают не из-за игры, а из-за отношения людей к ней. совершенно идиотская привычка искать причины в чем угодно, но не в себе. а по поводу пристрастий... тут увы пальцем в небо. у меня не осталось времени на комп. игры, причем я не могу сказать, что я сильно от этого страдаю :)

так признайте же уже в конце концов, что эту "шаткую психику" человеку в данном случае пошатнула игра



#282278 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 19:54 в Треп и флейм

чтобы найти в отдельно взятой теме единственный коммент отдельного юзера не надо быть нострадамусом.
предлагаю начать искоренение невежества, причем начать с себя. например, попробовать свои силы в русском языке. да и насчет того, что дебилами не рождаются - это вы сильно погорячились. рождаются, еще как.

рождаются, тут я не спорила, но многие становятся
и из-за игры бывают проблемы и еще какие
просто сейчас тема касается ваших пристрастий и вы их защищаете



#282254 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 18:32 в Треп и флейм

слушай, там повыше есть коммент фроза, иди почитай его и подумай на досуге, стоит ли отображенная в топике проблема шума вокруг нее или нет.

я не настродамус чтобы угадывать какую фразу вы сейчас имеете в виду
но невежество тут на лицо- причем почти всех отреагировавших



#282249 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 18:19 в Треп и флейм

обстебали не то, что убили человека, а идею о убийстве из-за игры. Есть мнение, что если человек болен, то он сорвется на чем угодно. Не было бы видеоигр - он нашел бы себе другую манию. Охота на ведьм эта уже утомила.

а вы что вчера родились?!....
и не в курсе,ч то люди- по большей части не рождаются дебилами, а делаются таковыми из-за чего-то...
да и об убийствах на почве игры- было написано и сказано уже много чего- примеров куча
так что- подумайте над этим на досуге
ничего смешного тут нет



#282220 Опять 25...:)

Отправлено от Puha 28 апреля 2008 - 16:16 в Треп и флейм

почитала и ужаснулась!!!,...
люди вы что? тут человека убили, а вы обстебали всю тему!!!
вы чё совсем все рехнулись!? :blink:



#281806 С днем рождения любимого соклановца :)

Отправлено от Puha 27 апреля 2008 - 02:16 в Поздравления

пазравраю! щастья там, радости и как его... неба голубого над головой :huh:
:lol:




Copyright © 2024 Dreamgame.org